РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
4 Сентября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (272)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (309) Сдам (33) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не звони мне, не звони

Городская жизнь, 17 января 2017 13:55, источник: Читатель

Читатель прислал нам письмо-жалобу, в котором пожаловался на качество связи телефона на «6». Кстати, «шестёрке» 16 января исполнилось 53 года! И она верой и правдой служила очень многим жителям старой части города более полувека.

«К сожалению у некоторых из нас нет возможности навсегда отказаться от городского телефона (завод - в/ч), но платить за такое качество связи никак не хочется. Живём в старом городе, соответственно, телефон на "6". Нет ни одного дня, чтобы к нам кто-то не ошибся номером (причём, всегда разные).

Также, если пытаешься позвонить из дома, то тоже попадаешь на чей-то разговор. Какие-то все высокие технологии, в подъездах и домах все опутано проводами, не проблема позвонить в любую точку мира, сидя на диване.

Но телефон! Самый обыкновенный городской телефон! Почему нельзя построить в старом городе новую станцию? Ведь заменили номера на ДОКе  (убрали "5"), в 15-м микрорайоне телефоны ввели на "9". Когда уже займутся "6"? Столько пожилых людей живёт в этом районе и телефон для них это, возможно, единственная связь с внешним миром.

Читатель»

Редакция. Уважаемый читатель, на ваш вопрос мы попросили ответить начальника Цеха связи Валерия Геннадьевича Дудкина:

- О проблемах связи номеров начинающихся на «шестёрку» мы, конечно, в курсе. Поэтому постоянно стараемся разгрузить абонентов и с «шестёрки» переводим номера телефонов на «двойку» и «девятку». Для того, чтобы полностью отказаться от «шестёрки», необходимо новое оборудование, а на него соответствующие средства. Причём, немалые.

А этих средств пока у Цеха нет. Но в плане у нас значится отказ от «шестёрки». Осталось только дождаться момента, когда будет возможным претворить его в жизнь.   


001.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2017 14:04
Кстати, «шестёрке» 16 января исполнилось 53 года!

Может быть, 58 лет?Хорошо помню, что в 1959 году у нас был телефон, и номер начинался на "6".
Иноходец, 17 января 2017 14:11
"...и с «шестёрки» переводим номера телефонов на «двойку» и «девятку»..."
Переключили по НАШЕЙ заявке на "двойку", обошлось в 9000р. .....
SAV, 17 января 2017 14:21
Мне, скажем, городской номер вообще не нужен. Когда звонит городской номер, сразу лезут неприятные мысли - звонят ненужные люди со своими просьбами (кому не даёшь номер сотового), спившиеся друзья с просьбами занять денег, у которых нет денег на сотовом или мобильник пропит.

Хотя, этому городскому телефону я очень благодарен за спокойное детство. Можно было маму попросить на тех, кого не хочешь слышать, выдать "его нет дома". А сейчас фиг такое выйдет - прошел гудок - всё, ты попался, потом не отмазаться, начинается "что не перезвонил" и пр. обиды.
Гость, 17 января 2017 14:36
Нам в 15шке поменяли номера с 2 на 9. Все бы отлично, но только нам дали бывший номер татышской бани. Все эти несколько лет "нового" номера мы как городская справочная. Звонки с самого утра, некоторые не хотят верить в то что попали в квартиру. Что делать? А за услугу смены номера с нас взяли 5000р., и абонентская плата 300 руб/мес. Я за сотовый плачу гораздо меньше и могу звонить по всей России! От телефона отказаться просто не могу по определенным причинам... Приходится отключать его регулярно. Вот и получается, что из-за нужного полуминутного разговора приходится отвечать на банные звонки и еще и приплачивать 300 р/мес.
Гость, 17 января 2017 14:39
У меня телефон на « 2 » начинается, а толку... То в собес звонят, то в Гороно и утверждают что мой № телефона указан в каком то интернет справочнике...
Гость, 17 января 2017 15:14
Мы сами сменили 6 на 2, когда купили квартиру в старом городе. Особого прямо улучшения не узрела.  Уже раза три к нам пытались записаться на узи, постоянно требуют какую- то Татьяну и тд
Гость, 17 января 2017 16:11
- Алло ! Это номер 6-66-66 ?
- Да.
- Вызовите пожалуйста МЧС, у меня палец застрял в диске !
Гость, 17 января 2017 16:25
У меня тоже номер на "2" в старом городе. И качество связи тоже оставляет желать лучшего. Те же проблемы...
Гость, 17 января 2017 16:39
А я живу Гайдара 27 , телефон на 4 , постоянно хотят какую то Раису Ильиничну , живущую кажется на Свердлова.... Я понять не могу:  неужели эта Раиса Ильинична не может сообщить ВСЕМ своим верным друзьям что у нее другой телефон ?????
Басюк, 17 января 2017 18:26
А  я всем не правильно позвонившим  на вопрос  < Кто это? >  отвечаю <  Морг.  >  Больше не ошибаются!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 января 2017 22:02
и с «шестёрки» переводим номера телефонов на «двойку» и «девятку»..."
Переключили по НАШЕЙ заявке на "двойку", обошлось в 9000р. .....         Конечно вам обошлось в 9000р,т.к. сами дали заявку,а если по графику меняли бы,тогда было бы бесплатно.
asura, 17 января 2017 23:24
17 января 2017 13:55
источник: Читатель
Самый обыкновенный городской телефон! Почему нельзя построить в старом городе новую станцию?
-------------------------------------------
2017 год на дворе уже..однако.. ;)
...по вашим личным хотелкам отстраивать такие допотопные неликвиды..  
У меня,в отлчии от вас, льгот нет -болтать сутками с такими же бабками по гор.телефону,так что
как только появилась возможность переключить линию интернета.Я в этот же день  отказался от стационарного телефона..  
Гость, 18 января 2017 09:08
Мы вообще отказались от телефонной точки. Пользуемся только сотовой связью.
Гость, 18 января 2017 10:28
А я пользуюсь стационарным телефоном. И сотовое хрюканье не особо и устраивает. Сотовый использую в основном для интернета: скайп, вайбер и т.п.
Гость, 18 января 2017 10:57
Ну такие все же странные люди.Кто-то ошибается,звонит не туда,а виновато качество связи.
Гость, 18 января 2017 11:43
А у нас тел.на "4" и постоянно, практически КАЖДЫЙ разговор, вклиниваются и "уши греют". И это постоянно. Как можно присоединять абонента в уже занятую линию?
Александр72, 18 января 2017 16:12
6 давно надо закрыть! Нет межгорода, подключения, блокираторы.... Но старые люди не могут без телефона!!! И тут вариант один сотовая связь! Увы старые вещи надо выбрасывать, жалко но надо! Через 3 года Вы уже не вспомните об этой проблеме.
Гость, 19 января 2017 14:51
Уважаемые жители города дождитесь своей очереди и вас переведут на 9 или на 2 нас месяца три назад перевели на 9 живу около главпочтампа. Просто надо потерпеть
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.
Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Погода в Озерске

3 сентября 2025 - ночь

14oC, Ветер Южный 0 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


Самые читаемые новости

РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости

Последние вакансии в Озерске
Маляр
Подсобные рабочие,разнорабочие,оплата сразу
Строитель,нужны все специальности

Последние резюме в Озерске
ЮРИСТ
Рассмотрю варианты
Водитель В,С

Дополнительно
Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU