Не звони мне, не звони
Читатель прислал нам письмо-жалобу, в котором пожаловался на качество связи телефона на «6». Кстати, «шестёрке» 16 января исполнилось 53 года! И она верой и правдой служила очень многим жителям старой части города более полувека.
«К сожалению у некоторых из нас нет возможности навсегда отказаться от городского телефона (завод - в/ч), но платить за такое качество связи никак не хочется. Живём в старом городе, соответственно, телефон на "6". Нет ни одного дня, чтобы к нам кто-то не ошибся номером (причём, всегда разные).
Также, если пытаешься позвонить из дома, то тоже попадаешь на чей-то разговор. Какие-то все высокие технологии, в подъездах и домах все опутано проводами, не проблема позвонить в любую точку мира, сидя на диване.
Но телефон! Самый обыкновенный городской телефон! Почему нельзя построить в старом городе новую станцию? Ведь заменили номера на ДОКе (убрали "5"), в 15-м микрорайоне телефоны ввели на "9". Когда уже займутся "6"? Столько пожилых людей живёт в этом районе и телефон для них это, возможно, единственная связь с внешним миром.
Читатель»
Редакция. Уважаемый читатель, на ваш вопрос мы попросили ответить начальника Цеха связи Валерия Геннадьевича Дудкина:
- О проблемах связи номеров начинающихся на «шестёрку» мы, конечно, в курсе. Поэтому постоянно стараемся разгрузить абонентов и с «шестёрки» переводим номера телефонов на «двойку» и «девятку». Для того, чтобы полностью отказаться от «шестёрки», необходимо новое оборудование, а на него соответствующие средства. Причём, немалые.
А этих средств пока у Цеха нет. Но в плане у нас значится отказ от «шестёрки». Осталось только дождаться момента, когда будет возможным претворить его в жизнь.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 17 января 2017 14:04
|
Кстати, «шестёрке» 16 января исполнилось 53 года!
Может быть, 58 лет?Хорошо помню, что в 1959 году у нас был телефон, и номер начинался на "6".
|
Иноходец, 17 января 2017 14:11
|
"...и с «шестёрки» переводим номера телефонов на «двойку» и «девятку»..." Переключили по НАШЕЙ заявке на "двойку", обошлось в 9000р. .....
|
SAV, 17 января 2017 14:21
|
Мне, скажем, городской номер вообще не нужен. Когда звонит городской номер, сразу лезут неприятные мысли - звонят ненужные люди со своими просьбами (кому не даёшь номер сотового), спившиеся друзья с просьбами занять денег, у которых нет денег на сотовом или мобильник пропит.
Хотя, этому городскому телефону я очень благодарен за спокойное детство. Можно было маму попросить на тех, кого не хочешь слышать, выдать "его нет дома". А сейчас фиг такое выйдет - прошел гудок - всё, ты попался, потом не отмазаться, начинается "что не перезвонил" и пр. обиды.
|
Гость, 17 января 2017 14:36
|
Нам в 15шке поменяли номера с 2 на 9. Все бы отлично, но только нам дали бывший номер татышской бани. Все эти несколько лет "нового" номера мы как городская справочная. Звонки с самого утра, некоторые не хотят верить в то что попали в квартиру. Что делать? А за услугу смены номера с нас взяли 5000р., и абонентская плата 300 руб/мес. Я за сотовый плачу гораздо меньше и могу звонить по всей России! От телефона отказаться просто не могу по определенным причинам... Приходится отключать его регулярно. Вот и получается, что из-за нужного полуминутного разговора приходится отвечать на банные звонки и еще и приплачивать 300 р/мес.
|
Гость, 17 января 2017 14:39
|
У меня телефон на « 2 » начинается, а толку... То в собес звонят, то в Гороно и утверждают что мой № телефона указан в каком то интернет справочнике...
|
Гость, 17 января 2017 15:14
|
Мы сами сменили 6 на 2, когда купили квартиру в старом городе. Особого прямо улучшения не узрела. Уже раза три к нам пытались записаться на узи, постоянно требуют какую- то Татьяну и тд
|
Гость, 17 января 2017 16:11
|
- Алло ! Это номер 6-66-66 ? - Да. - Вызовите пожалуйста МЧС, у меня палец застрял в диске !
|
Гость, 17 января 2017 16:25
|
У меня тоже номер на "2" в старом городе. И качество связи тоже оставляет желать лучшего. Те же проблемы...
|
Гость, 17 января 2017 16:39
|
А я живу Гайдара 27 , телефон на 4 , постоянно хотят какую то Раису Ильиничну , живущую кажется на Свердлова.... Я понять не могу: неужели эта Раиса Ильинична не может сообщить ВСЕМ своим верным друзьям что у нее другой телефон ?????
|
Басюк, 17 января 2017 18:26
|
А я всем не правильно позвонившим на вопрос < Кто это? > отвечаю < Морг. > Больше не ошибаются!!!!!!!!!!!!!!!
|
Гость, 17 января 2017 22:02
|
и с «шестёрки» переводим номера телефонов на «двойку» и «девятку»..." Переключили по НАШЕЙ заявке на "двойку", обошлось в 9000р. ..... Конечно вам обошлось в 9000р,т.к. сами дали заявку,а если по графику меняли бы,тогда было бы бесплатно.
|
asura, 17 января 2017 23:24
|
17 января 2017 13:55 источник: Читатель Самый обыкновенный городской телефон! Почему нельзя построить в старом городе новую станцию? ------------------------------------------- 2017 год на дворе уже..однако.. ...по вашим личным хотелкам отстраивать такие допотопные неликвиды.. У меня,в отлчии от вас, льгот нет -болтать сутками с такими же бабками по гор.телефону,так что как только появилась возможность переключить линию интернета.Я в этот же день отказался от стационарного телефона..
|
Гость, 18 января 2017 09:08
|
Мы вообще отказались от телефонной точки. Пользуемся только сотовой связью.
|
Гость, 18 января 2017 10:28
|
А я пользуюсь стационарным телефоном. И сотовое хрюканье не особо и устраивает. Сотовый использую в основном для интернета: скайп, вайбер и т.п.
|
Гость, 18 января 2017 10:57
|
Ну такие все же странные люди.Кто-то ошибается,звонит не туда,а виновато качество связи.
|
Гость, 18 января 2017 11:43
|
А у нас тел.на "4" и постоянно, практически КАЖДЫЙ разговор, вклиниваются и "уши греют". И это постоянно. Как можно присоединять абонента в уже занятую линию?
|
Александр72, 18 января 2017 16:12
|
6 давно надо закрыть! Нет межгорода, подключения, блокираторы.... Но старые люди не могут без телефона!!! И тут вариант один сотовая связь! Увы старые вещи надо выбрасывать, жалко но надо! Через 3 года Вы уже не вспомните об этой проблеме.
|
Гость, 19 января 2017 14:51
|
Уважаемые жители города дождитесь своей очереди и вас переведут на 9 или на 2 нас месяца три назад перевели на 9 живу около главпочтампа. Просто надо потерпеть
|
Перейти к обсуждению на форуме >>