В Озерске на видео попала лиса, пробравшаяся в город в поисках пищи. Как сообщил автор видео, животному дали печенье, которые тут же было съедено. Пользователи соцсетей отмечают, что лиса выглядит здоровой и пушистой. Людей животное не испугалось.
Напомним, лис все чаще встречают в южноуральских городах. Дикие животные приходят в город, так как не могут найти себе пропитание в лесу.
Видео: vk.com, Ульяна Лебедева
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 9 декабря 2016 14:11
Дикие животные выходят к людям, когда дезориентированы болезнью-бешенством.
Гостья, 9 декабря 2016 14:16
Красава лиса..упитанная такая...видимо давно промышляет в городе..люди прикармливают..
Гость, 9 декабря 2016 14:17
Дикому зверю нельзя сладкое, садисты. К стати, я лет восемь печенье не ем... Аллергия на химию. Но лису зачем травить?
Гость, 9 декабря 2016 14:19
Это очень опасно-тысячу раз уже говорили-если лиса не боится людей,то она на 90% болеет бешенством!!!
Гость, 9 декабря 2016 14:33
качество хромает,видео не для 21 века...
Гость, 9 декабря 2016 15:00
Да отстаньте вы от лисы со своим бешенством !!!
Гость, 9 декабря 2016 15:59
Не надоело, сколько можно ? Как лиса , так сразу про бешенство! Вы что в песках живёте? У вас лес кругом, и лиса это нормально. Где то, медведи выходят , просят кушать . И ни у кого ни возникло мысли о бешенстве! А у наших горожан всё и все вокруг ....! Печенку съела , значит бешенная !
Лиса, 9 декабря 2016 16:06
Красавица какая) З.Ы.:Со своим бешенством достали уже- это раз. Ей бы лучше курятинки, а сладкое нельзя- это два. Хотя.... если бы у меня в кармане печенюшка завалялась, я бы тоже накормила.
Гость, 9 декабря 2016 17:01
Не убивайте!Пожалуйста!!!
Гость, 9 декабря 2016 17:21
Страшно по городу гулять, я серьезно То кабан, то лиса, о бродячих собаках уже молчу
Гость, 9 декабря 2016 18:16
Когда же некоторые поймут, что город впереди планеты всей по разным эпидемиям, по бешенству тоже Нет, защитники из партии животных будут петь одну песню - не убивайте лису, пусть лучше человек помрёт! Ну когда люди будут думать головой? Смешно, редакция разместит статейку про эпидобстановку с цифрами и фактами, два дня народ поволнуется, начинает беречь себя и своих близких, а на третий день опять во все тяжкие!
Гость толстопузый, 9 декабря 2016 18:34
Кормите,кормите доброжелатели.Вот когда беда случится,все те,кто тут одобрял ваши действия будут называть вас ,,,как? Правильно,угадали.
Лучезарная, 9 декабря 2016 19:05
Кушать захотите и к медведям подойдете ИМХО.
Гость, 9 декабря 2016 19:48
Людям надо пояснить про бешенство... Лиса является не бешеной, а переносчиком этой страшной болезни... Многие этого просто не понимают... Это на самом деле очень страшно... Как носители ВИЧ... Так, для сравнения... Может неудачного... Зато понятного...
asura, 9 декабря 2016 19:49
да чё вокруг лисички кипеж такой развели.. П ро стаи собак бесхозных ни слова.кроме тут печатание волонтёров номера своих банковских счетов.. А я молюсь на Догхантера местного.. куды ты запропастился?На тебя вся надежда.. Избави нас от этого всего блохастолаящего дерьма!
Гость Марина, 10 декабря 2016 00:56
Раньше такие лиски по деревням промышляли, а теперь деревни вымирают (сами по себе или их, извините за выражение, оптимизирует). А жить -то зверушкам как? Леса вырубают, соответственно, и птиц, зайцев, мышей труднее найти. Между прочим, мои домашние кошки тоже почему-то перманентно голодные. Не могут никак наесться, сколько ни давай. Облепляют меня, лезут на руки, к лицу, шагу не дают ступить. Приходится отбиваться от них выбивалкой для ковров. Я думаю, они, предчувствуя своё будущее (разрушение привычного образа жизни, голод), стремятся наесться про запас. А сейчас вполне себе упитанные, в тепле... Очень вероятно - будут такие события, может, война, что рухнет вся наша жизнь. И живые позавидуют мёртвым... Я тоже чувствую, что всё вокруг рушится. Но я старая. Интересно, а как у молодых? Прислушайтесь к себе! Посмотрите внимательно вокруг! Спросите у своих родных!
Гость, 10 декабря 2016 02:03
А вы люди дорогие (свиньи) многие особенно в садах не выкидывайте мусор!!! Там очень много грязи!!! И от куда подумайте крысы,мыши,лисы берутся!!! Подумайте
Гость, 10 декабря 2016 06:42
а фото есть,извините,качество пойдет,этл же по пути...главное телефоны есть...
Гость, 10 декабря 2016 10:30
В каком районе города засняли Лису?
Гость, 10 декабря 2016 11:29
В городе многих бездомных кошек. Лиса и ими не побрезгует съест. У нас на даче лиса кошку съела.
Гость, 10 декабря 2016 12:00
У лисы нет симптомов бешенства. Она здорова. Иначе она не ела бы печенье.
Гость, 11 декабря 2016 23:00
Если бы у этой лисы было бешенство,ее бы уже не было. А оеа уже не первый месяц как по часам зодит на помойку на Иртяшской. И дивет около гаражей на БЭЦ.
Гость, 12 декабря 2016 06:52
Когда в лес пошли, мы с племянником подальше от родителей ушли. И когда я лису увидела то побежала скорее к родителям , племянника напугала. Мама говорила что лиса бешенная вот я и испугалась. А лиса добрая оказалась съела хлеб и сосиску, напугалась мотоциклиста и убежала. Не напала , а вчера вечером на меня с собакой прыгнула огромная дворняга. Кто из них бешенный?
Гость, 13 декабря 2016 13:56
здоровый красивый зверь
Гость, 14 декабря 2016 00:36
Гость, 12 Декабря 2016 06:52 Кто из них бешенный? ______ Вы?
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.