РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Скоро и город продадут!

Городская жизнь, 28 мая 2012 08:49, Читатель

Сегодня с друзьями хотели съездить на "Горковский карьер" думали заехать со стороны татышской дороги но наткнулись на шлагбаум, пройдя по дороге наткнулись на мужичка сидевшего там. После непродолжительного разговора узнали, что "карьер" продан людям из Челябинска и что администрация города сделала так потому что у них нету денег. Так же узнали, что будет строиться база отдыха. Только я не пойму, на что у них не хватает денег... хотя хлебушек сейчас серьезно подорожал. Ув. граждане, расскажите, кто что знает о данной ситуации. Кстати, попрошу заметить, что лагерь "Отважный" тоже был продан Челябинску.

Дмитрий.

От редакции: по словам информированного источника в управлении имущественных отношений, в соответствии с законодательством никакая земля в ЗАТО никому продана быть не может. Возможно, имеет место факт незаконного захвата территории.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 28 мая 2012 10:05
"Возможно, имеет место факт незаконного захвата территории."

...или аренда, которую сторож назвал продажей.
Но так или иначе, это уже даже не смешно. Во-первых, почему люди из Челябинска в нашем ЗАТО? Во-вторых, очень интересно, что на очереди в планах "продаж иногородним"
вова, 28 мая 2012 10:13
не думаю что все именно так :!: у нас вроде не глухая тайга не законно продать захватить и.т.д :!:
Гость, 28 мая 2012 10:18
Интересно куда смотрит Администрация города????? Такое нельзя оставлять без разбирательства!!!!!
Гость, 28 мая 2012 10:23
Команда  во главе с Калининым пытается побыстрее прихватить и распродать то, что не успел прибрать к рукам Чернышов со своей "командой". Ничего не меняется. Этот выбор мы сделали сами. С нашего молчаливого согласия разворовывается город. :evil:
Гость, 28 мая 2012 10:26
В недавние времена,команду Чернышова "чмырили" только за намерения,произвести какую либо операцию с городской собственностью.Сейчас узнаем обо всем только по совершившемуся факту и тишина,утрем очередной плевок и плачемся в инете.
Гость, 28 мая 2012 10:34
спасибо нашим депутатам, это же они избрали иногороднего во власть. вот и все! рабы не мы! мы не рабы! но Озерску быть вотчиной Челябинска или Магнитки! а, ЧТО НЕ ТАК?
Гость, 28 мая 2012 10:38
Какие-то "двойные стандарты". Простой смертный не может родственников в город вызвать, т.к. режим, родственники дальние. А сдавать в аренду Челябинцам режим не мешает. Все чудесатее и чудесатее.
Да, и где информация о подобных "мероприятиях"? Неужели так сложно разместить все на том же 74.ру? Денег, господа чиновники, с вас за это не возьмут. Пресс-служба на что?
У-горец, 28 мая 2012 11:06
"Возможно, имеет место факт незаконного захвата территории."

А для чего у нас существует целое Управление имущественных отношений, для чего привезли целого зама по правовым и имущественным вопросам? Неужели только для того, чтобы с точки зрения права порешать имущественные вопросы "налево"?
Неужели сложно разобраться и проинформировать горожан? Хотя бы к концу дня...
Человек из Челябинска, 28 мая 2012 11:08
"Во-первых, почему люди из Челябинска в нашем ЗАТО?"
ПОТОМУ ЧТО:
А) Ваше ЗАТО - на территории Челябинской области:
Б) Ваше ЗАТО финансируется из бюджета Челябинской области;
В) Вы даже руководство себе местное подобрать не сумели;
Г) Максимум, на что способны Ваши городские предприниматели - развивать собственные местечковые торговые сети, иначе кто им мешал далать то, что делаем мы?
"Во-вторых, очень интересно, что на очереди в планах "продаж иногородним"
А Вы по сторонам внимательно посмотрите: что у вас ещё заброшено или лежит мёртвым грузом - то нам и сойдёт...
Crunch, 28 мая 2012 11:28
вообще то, по закону, никто не может прекратить свободный доступ к водоему (ну и там много всего, в том числе и в конституции, про ресурсы). это незаконно. если имел факт место - пишите в прокуратуру заявление. иначе скоро дойдем до того, что к карьеру или озеру скоро не подойдешь вообще и не сикупаешься, за все начнут деньги требовать. только вот вопрос, за что? они этот карьер выкопали? воды налили? смету в студию, плиз, сколько денег на это потратили.
Crunch, 28 мая 2012 11:32
человеку из челябинска - карьер не заброшен, это давнее и любимое место отдыха озерчан. находится на территории города. с какого перепугу мы какому то дяде из челябинска должны платить за то, чтобы искупаться на карьере? может еще все городские пляжи людям из челябинска радостно сдадим в аренду?
ГОСТЬ, 28 мая 2012 11:41
Человеку из Челябинска: Муслюмово вот заброшено ...
Гость, 28 мая 2012 11:43
Вы даже руководство себе местное подобрать не сумели. Ого-го-го, гость от 28 мая и тут кристальную истину увидел. Сегодня проехал по ул.Ленина. ОГ0--------, посмотрите на покрытие!
Гость, 28 мая 2012 11:56
Человеку из Челябинска
"Ваше ЗАТО финансируется из бюджета Челябинской области"
Наше ЗАТО столько налогов платит, что может само финансировать всю Челябинскую область.
Гость, 28 мая 2012 12:04
У меня сад рядом с карьером. Мы садоводы купались и будем купаться там БЕСПЛАТНО. Своё мы не отдадим.
Гость, 28 мая 2012 12:18
Ну наконец-то, появятся настоящие хозяева, которые возьмутся за ваше, озёрскими, разрушенное, а то превратили город в комбинатовскую резервацию, не себе, ни людям, понятно, что город открывать надо,пока совсем не запустили,а сам ХК, хоть китайской стеной охраняйте,и комби-овец там замуровать,все равно большая часть невыездная и в тошниловке питание получает.
Гость, 28 мая 2012 12:21
Поорёте и никуда не денетесь - будете платить за всё у чего появится хозяин.
Гость, 28 мая 2012 12:25
Администрация!!! Продайте пруд на К. Маркса , хоть кому-нибудь! Может порядок наведут?
Гость, 28 мая 2012 12:28
Абсолютно прав Человек из Челябинска! Чтобы купаться на благоустроенных пляжах, эти самые пляжи должны быть кем-то благоустроены! А благоустроить их могут люди, которым есть чем платить заработную плату рабочим, занимающимся этим самым благоустройством, а так же деньги на все необходимые материалы и пр.
Оч. большой вопрос про налоги, на которые можно содержать Челябинскую область, Без госзаказа на ХК, кто стесняюсь спросить из Озерска особенно сильно пополняет региональный и местный бюджет?А то что на карьере будет действительно комфортно и безопасно отдыхать это только +
Гость, 28 мая 2012 12:43
В России не возможно купить земельный участок, только аренда!
Гость, 28 мая 2012 12:46
Человеку из Челябинска респект

Гость, 28 Мая 2012 11:56
"Наше ЗАТО столько налогов платит, что может само финансировать всю Челябинскую область."
Возможно вы подразумеваете ПО Маяк? И, по-видимому, все налоги утекают в бюджет области, раз не хватает на содержание города
Человек из Челябинска, 28 мая 2012 12:50
«может еще все городские пляжи людям из челябинска радостно сдадим в аренду?»
А что, мы возьмём… По крайней мере, в этом случае на пляжах порядка побольше будет, чем сейчас. А то вы, озерчане, настолько гордые и суровые, что никогда за собой не уберёте. Не верите? Пройдитесь по озёрским пляжам и лесопарковым зонам.

«Муслюмово вот заброшено ...»
Спасибо, что напомнили. Только Муслюмово никакого отношения к Озёрску не имеет, кроме того, что именно ваш комбинат загадил эту часть Челябинской области. Вот и будем считать, что мы в расчете: вы загадили часть нашей области, мы за это заберём себе часть Озёрска.

«У меня сад рядом с карьером. Мы садоводы купались и будем купаться там БЕСПЛАТНО. Своё мы не отдадим.»
А давайте обменяемся: челябинцы будут купаться в этом карьере, а вы купайтесь в р. Теча на территории Челябинской области. Река-то эта вам тоже не чужая.
Гость, 28 мая 2012 13:03
а что это  за карьер такой??
Гость, 28 мая 2012 13:11
Человек из Челябинска, 28 Мая 2012 12:50
Браво! Солидарны,можно только,было бы не так корректно,а то озёрск по нормальному не понимает, там одна халява в глазах.
Crunch, 28 мая 2012 13:11
"А давайте обменяемся: челябинцы будут купаться в этом карьере, а вы купайтесь в р. Теча на территории Челябинской области. Река-то эта вам тоже не чужая."
а давайте челябинцы будут купаться в своей реке миасс. и облагородят ее, и пляжи сделают и убирать будут. кроме того, мало что ли озер в челябинской области? че все в озерск то прутся, свои порядки устанавливать? да еще как жить учат? мы в челябу со своими порядками не лезем?
Crunch, 28 мая 2012 13:12
а с садоводами согласен, как купались, так и будем купаться. никто запретить не имеет права. а пожар, если что, дело такое, стихийное, сколько уж этих баз отдыха горело по неосторожности ;)
Crunch, 28 мая 2012 13:13
и со своими пляжами мы уж как нить сами разберемся, без добреньких дядь, желающих срубить бабла
Гость, 28 мая 2012 13:17
Столь уважаемый Человек из Челябинска,вы совсем чтоли ошалели??Вы свои то пляжи видели на территории Вашего города Че??Мы то тут сами со своими пляжами разберёмся,всё что пренадлежит территории нашего города и будет нашим! Управление города всячески облагораживает пляжи и лесопарковые зоны,люди,убирающие территории средне справляются со своей работой.
и да,сами купайтесь в р.Теча,она вам ближе будет.
И кстате,вокруг Челябинска,есть огромное колличество баз отдыха,на которые спокойно можно ездить отдыхать,если вы считаете,что Озёрска это курортные городок,где можно выкупить всё,то вы не по адресу.
Гость, 28 мая 2012 13:26
Человеку из Челябинска: "Вот и будем считать, что мы в расчете: вы загадили часть нашей области, мы за это заберём себе часть Озёрска."

Интересно, т.е. НАШ комбинат, и ВАШУ область? НАШ комбинат- это первый ядерный щит Нашей страны и НАШЕЙ области тоже естественно. И то что тогда случилось- это трагедия общая, и кощунство над этим глумиться. В вашем мозгу остались только цифры?
Прочитайте еще раз ЧТО вы несете.- "меняем то на это". - Озлобленный начинающий предприниматель из Челябинска.
Добрый Кот, 28 мая 2012 13:38
Человек из Челябинска, 28 Мая 2012 12:50
...

Вы в челябинске на улицы то выходите??? У вас там свинарник похлеще нашего. Чё ж вы с речки у свердловского тракта воду то не пьете, да берега те не орендуете.

...
Гость, 28 мая 2012 13:42
«Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!»
Гость, 28 мая 2012 13:50
карьер этот по всем нормам сэс не пригоден для купания
надо быть конченым чтобы там базу открывать
Человек из Челябинска, 28 мая 2012 13:51
Написал, и задумался – не слишком ли я резко… Но и вы, озерчане, хороши. Сделали из себя пуп земли. Дескать, есть великий ОЗЁРСК, и есть какая-то там челябинская область. А вы попробуйте на себя и своё хозяйство посмотреть со стороны, и, может быть, поймете – хозяева вы плохие.
Навскидку набросаю те приметы Озёрска, которые резанули глаза мне, приезжему:
1. У вас не так много памятников и достопримечательностей, но и то, что есть – в ужасном состоянии. Вы фактически забросили фонтан на улице, которую называете Бродвеем, но зачем-то восстановили фонтанчик на малолюдной улице. Памятники вашего города – ВСЕ! – нуждаются в ремонте. Вы гордитесь тем, что соорудили грандиозную набережную в малолюдном месте на пр. Ленина. Зато очень даже востребованная для прогулок набережная на ул. Гайдара у вас разрушается.
2. Вы не можете найти возможность, чтобы отремонтировать свои дороги, зато нашли возможность построить церковь.
3. Городскую торговлю у вас поделили несколько местных сетей. Отсюда – ваши городские цены. А благодаря вашим ценам и ассортименту вы везёте свои деньги в другие города, в тот же Кыштым.
4. Чиновников у вас на душу населения очень много. А самое удивительное – после каждых выборов становится ещё больше, хотя все кандидаты обещают сократить количество чиновников.
5. Лифты ваших домов просто загажены…
6. Сколько и за что у вас берут в качестве квартплаты – не поддаётся логике.
7. Создаётся впечатление, что ваше городское руководство до умопомрачения боится областного начальства, в результате делает только то, что ему скажут сверху. Само – безынициативно.
Если в чём-то не прав – извините. А ещё лучше, скажите, в чём я не прав. Но только не отвечайте по принципу: «Наш навоз не пахнет, ты лучше свой понюхай». И помните, что вы озерчане максимум в третьем поколении. А так ваш город – город приезжих.
Горожанин, 28 мая 2012 13:57
Почему не было конкурса проектов.открытого обсуждения,аукциона.. :!:  :?:  :?:  :?:
Гость, 28 мая 2012 14:05
Человек из Челябинска, 28 Мая 2012 13:51 "И помните, что вы озерчане максимум в третьем поколении. А так ваш город – город приезжих."
Да наш город приезжих. Наши деды добровольцами поехали строить (в основном из Москвы, и лучшие из лучших) комбинат, чтобы защитить свою родину сразу после войны. Честь им и хвала! Мы это помним и гордимся!!!
И вы действительно не правы. Еще лет десять назад город был другой- чистый и ухоженный. То что сейчас происходит- отражение политики всей страны. Люди дорываются до власти и набивают свои карманы. Мы, простые люди- заложники этой ситуации.
Crunch, 28 мая 2012 14:26
"Написал, и задумался – не слишком ли я резко… Но и вы, озерчане, хороши. Сделали из себя пуп земли. Дескать, есть великий ОЗЁРСК, и есть какая-то там челябинская область. А вы попробуйте на себя и своё хозяйство посмотреть со стороны, и, может быть, поймете – хозяева вы плохие.
Если в чём-то не прав – извините. А ещё лучше, скажите, в чём я не прав. Но только не отвечайте по принципу: «Наш навоз не пахнет, ты лучше свой понюхай». И помните, что вы озерчане максимум в третьем поколении. А так ваш город – город приезжих."

резко... и правильно по пунктам... и с торговлей хреново (нет конкуренции, и не против никто, если тот же магнит в городе торговать будет), и с руководством города уже который год не везет, как не выбирай, пытаются люди и на выборах голосовать за нормальных людей, и к администрации обращаться по наболевших вопросам... но тоже хреновато выходит (( с благоустройством города неважно стало...

но озерчане отнюдь не считают себя пупом земли, вот это неправильно. просто не любят когда со стороны начинают учить, как им надо жить, кому и что они должны, а также когда пытаются влезть в город, чтобы что нить задарма хапнуть, а потом на этом бабло делать за счет жителей. потому что наш город - это часть нас. и душа у нас за него тоже болит. но и никому отдавать его не будем.
Гость, 28 мая 2012 14:30
"И помните, что вы озерчане максимум в третьем поколении. А так ваш город – город приезжих."
"Приезжие", как Вы выражаетесь, строили и возводили этот город, создали уникальный ядерный щит страны ценою собственных жизней. Вы на наше кладбище прогуляйтесь. Уже 3! открыли.
"А ещё лучше, скажите, в чём я не прав. "
Вы правы по поводу нашей власти. Год от года все хуже и хуже. Говорите сами виноваты, что такую власть выбираем? А кандидатур приличных нет. Графу против всех вычеркнули. Сити-менеджера нам теперь назначают...
По поводу церкви, видимо, говорит о том, что у людей осталась духовность и человечность и я горжусь озерчанами.
Не надо приезжать в наш город, построенный на костях наших предков, что бы захапать, заработать. Нельзя ли сделать что-то полезное для города, для его жителей, глядишь и бизнес бы пошел на ура. Но вот не такими способами. Если Вы действительно бизнесмен, то очень странный у Вас подход к людям, на которых Вы хотите заработать. Ведете себя, скорее, как провокатор. =)
Гость, 28 мая 2012 14:46
Crunch, 28 Мая 2012 13:12
а с садоводами согласен, как купались, так и будем купаться. никто запретить не имеет права. а пожар, если что, дело такое, стихийное, сколько уж этих баз отдыха горело по неосторожности smile;)
Сады тоже хорошо горят,тем более камыш рядом-мало никому не покажется,кто предлагает пожар не от большого ума.
Гость, 28 мая 2012 14:57
Вот что бывает, когда сапоги начинает точать пирожник. Человек из Челябинска явно завидует, как впрочем все, кто оттуда или из области. Все всё про нас знают. Все советуют, вместо того, чтобы разбираться в своих городах. Чел-к не очень ухоженный город. И раньше, и сейчас, не считая Кировки. И всем завидно, как они там, когда мы тут. И нет, чтобы с дельным советом к Юревичу обратиться, так еще плюс к магнитогорцам начинают дербанить наш город. Ребята, каждый в своем огороде начальник. Магнитогорцы уже показали - что они, и как они. Как Троянский конь, завозят к нам все, кто и что не попадя. А потом к нам претензии, что и администрации у нас много, и платим мы много за все и за всех. Не честно. Солидарности не хватает. А так, гость из Челябинска , и ему подобные, как шакалы у чужой добычи. ...
уруру, 28 мая 2012 15:09
а где находится этот карьер?  :oops:
Евгений Викторович, 28 мая 2012 15:28
Человеку из Челябинска: купите "Белую королеву"
Гость, 28 мая 2012 15:30
Гость, 28 Мая 2012 10:23
Команда во главе с Калининым пытается побыстрее прихватить и распродать то, что не успел прибрать к рукам Чернышов со своей "командой".
======================
Ну,  с чего вы решили что это не одна и та же команда? Назовите хотя бы 2 отлмчия.
Вертикаль власти, 28 мая 2012 15:43
Все это мои друзья,родственники,соратники, сослуживцы,просто хорошие.душевные люди.Возражать считается не ИНТЕРЕСНО! Бог с Вами  :D  :D  :D
misanthrope, 28 мая 2012 15:43
Человек из Челябинска, 28 Мая 2012 11:08
.. Ваше ЗАТО финансируется из бюджета Челябинской области;
------------------------------------------------
Неет батенька,за всё радиоактивное дерьмо,со всего мира свозимое,которое под нашими сороковскими ж... закапывается- Москва диведенды получает,толику малую,вам отчисляет,а уж вы с неё крохи и нам, иногда подкидываете.. ;)
Гость, 28 мая 2012 15:53
Не надо прикрываться ядерным щитом! Похоже сами уже поверили, что Озерск Щит Державы! Тогда Челябинск Танкоград. У каждого города есть своя история и есть чем гордиться. В Озерске бытует твердое мнение, что это обособленная единица со своими порядками и никто не имеет права туда заехать и что-либо сделать без согласия НАРОДА!
Разгоните свое бюро пропусков (правда останется куча бездельников, которая искренне считает, что с 8 до 17 бережет покой города), оставьте охрану только на ХК, в город войдет свежая кровь вместо застоя, начнется движение, будет конкуренция и заработает рынок, Кто и когда упрекал озерчан, когда они регистрируют фирмы в Челябинске, скупают недвижимость в том числе и офисную, Это норма жизни современного общества. Зато сами по старинке боятся, что скупят у них всю колбасу и шоколад. Когда же вы наконец поймете, что не нужна ваша колбаса уже давно никому и озерчане больше напоминают мышек, которые сгоняют в Челябинск-Екатеринбург за покупками или в ресторане посидеть и к себе, в пыльную затхлую норку! И чтобы  ни-ни, кто в нее заглянул!
А вы к нам в Челябинск приезжайте! В магазины ходите, в театры, бары, рестораны! Чем больше озерчан, миассцев, златоустовцев к нам приедет, тем больше у нас будет товарооборот, больше людей зарплату получат, обслуживая вас!
Гость, 28 мая 2012 15:57
"всё что пренадлежит территории нашего города и будет нашим"
Не-а! Не будет вашим, если обслуживать некому и не начто! Будет принадлежать тому, кто сможет из пляжей конфетку сделать и даст вам ее попробовать. Может и культуру к хорошему привьет!)))
Гость, 28 мая 2012 16:22
Какое неуважение к нашим предкам. На сколько же люди стали мерзкими. Вот почитаешь, и волосы дыбом.
Как говорится, у соседа трава зеленее. Как в Челябинске есть экологические проблемы, так и в других городах России. Уже вся страна загажена. Это ведь сами люди гадят. Мы уже давно катимся вниз по наклонной. И администрации регионов, городов и нашей же страны набивают карманы. Все олигархи и богатые личности. Уже не знают, где бы срубить копейку вот и лезут в провинции. ДАВНО УЖЕ НАДО ДАТЬ ГОЛОС НАРОДУ. Сама отдыхаю на карьере, и не хочется платить там, где когда-то было бесплатно. Да, опасно купаться. Да, нельзя. Но люди отдыхают и сами решают: рисковать или нет. :!:
Гость, 28 мая 2012 16:26
вы, челябинцы мускулами то не с Озёрском меряйтесь, а с Ебургом. что слабо, свежая кровь и продвинутые бизнесмены???
Человек из Челябинска, 28 мая 2012 16:56
«И вы действительно не правы. Еще лет десять назад город был другой- чистый и ухоженный.»
Как же вы, являясь патриотами своего города, довели его до сегодняшнего состояния?

«То что сейчас происходит- отражение политики всей
страны. Люди дорываются до власти и набивают свои карманы. Мы, простые люди- заложники этой ситуации.»
Ещё никто не дорвался до власти самостоятельно, без группы поддержки. Это не они дорвались, это вы их избрали.

«но озерчане отнюдь не считают себя пупом земли, вот это неправильно. просто не любят когда со стороны начинают учить, как им надо жить, кому и что они должны, а также когда пытаются влезть в город, чтобы что нить задарма хапнуть, а потом на этом бабло делать за счет жителей. потому что наш город - это часть нас. и душа у нас за него тоже болит. но и никому отдавать его не будем.»
Но в этом случае будьте последовательными, не лезьте и вы, озерчане, за пределы своей колючки. Вас раздражает пришествие иногородних? А что же вы подсунули области коренного озерчанина Овакимяна. А что делал в Ю. Осетии коренной озерчанин Бровцев?

«Вот что бывает, когда сапоги начинает точать пирожник. Человек из Челябинска явно завидует, как впрочем все, кто оттуда или из области.»
:o  :D

«Все советуют, вместо того, чтобы разбираться в своих городах.»
Но сайт-то ваш, озерский, вот и говорим про ваши проблемы. А про наши сказать – добро пожаловать на сайты Челябинска.

«А так, гость из Челябинска , и ему подобные, как шакалы у чужой добычи.»
Вы, наверное, даже не поняли, насколько сильно этой фразой вы оскорбили Озёрск. Шакалы-то падалью питаются…
Гость, 28 мая 2012 17:12
Что то сомнительно про человека из Челябинска? А домик у парка между Колыванова и Комсомольской - тоже человек из Челябинска? Что там в имущественном комитете говорят? Вроде должны быть аукционы, публичные слушания...
Гость, 28 мая 2012 17:15
Человек из Челябинска хороший провокатор, а Вы ведетесь. Вот больше нечего занятому бизнесмену делать, как на озёрском форуме с вами за жизнь трендеть))) Кто-то отрабатывает денежку =) задайтесь вопросом, зачем кому-то это надо?
Гость, 28 мая 2012 17:16
Уважаемые жители  Озёрска у вас что совсем чувство собственного достоинства нет?! Я понимаю конечно что нам все города соседние завидовали лютой завистью и сглазили город. А вы лелеете их мол: "ой как там хорошо а у нас плохо!" Это наш город, мы выросли здесь, нам жить здесь.  Да мы все здесь приезжие, как американцы, но это НАШ ОБЩИЙ ДОМ.  Озёрск мы не отдадим!!!
Гость, 28 мая 2012 17:38
"И всем завидно, как они там, когда мы тут."
Это главное заблуждение! Не хочется вас разочаровывать, но вам давно никто не завидует кроме вас самих. Эта сказка из счастливых озерских 70-80 х годов. Вам уже давно сочувствуют! Все умные и перспективные давно уехали из Озерска и обратно не планируют возвращаться.
"купаться. Да, нельзя. Но люди отдыхают и сами решают: рисковать или нет." Глупее мысли придумать сложно! И главное с каким апломбом эту глупость афишируют!
"вы, челябинцы мускулами то не с Озёрском меряйтесь, а с Ебургом. что слабо, свежая кровь и продвинутые бизнесмены???"
Чес слово, как дети, кто здесь силой меряется? Типа: сам дурак!
Гость, 28 мая 2012 17:43
Человеку из Челябинска
Не надо здесь устанавливать свои порядки! В Челябинске и так дел выше крыши. Кругом помойка! Челябинск - серый и грязный город! Займись лучше своим городом и наведи там порядок.
На водоемы Озёрска должен быть свободный вход! Простые жители города должны отдыхать бесплатно! И не должны страдать из-за дурной власти ! Оборзели совсем! Ещё воздух начтине продавать!
Гость, 28 мая 2012 17:53
Пропал город. Искренне приветствую жителей Челябинска в качестве хозяев нашего заброшенного хозяйства с глупым населением...
Grek, 28 мая 2012 18:01
А я считаю что уж лучше немного переплатить,но отдыхать в хороших условиях,а не в наших гадюшниках коими являются все наши водоемы
Гость, 28 мая 2012 18:27
Куда смотрит озерская прокуратура! АУ!!!!!! :evil:
Дмитрий, 28 мая 2012 18:41
На карьере действительно будет база отдыха, там же будет на воде лебёдка чтобы кататься на вейкборде, прокат вейкбордов и т.п.
Гость, 28 мая 2012 18:42
ну может хоть обустроят,приведут в порядок эту "лужу" , поменьше пьяного быдла там будет, хотя х.з. ....
Гость, 28 мая 2012 18:45
"Разгоните свое бюро пропусков (правда останется куча бездельников, которая искренне считает, что с 8 до 17 бережет покой города), оставьте охрану только на ХК, в город войдет свежая кровь вместо застоя, начнется движение, будет конкуренция и заработает рынок"

а) как уже неоднократно было сказано, этот вопрос решается не в Озерске, даже если общественное  мнение по волшебству станет 100% "за"

б) никто кроме китайцев и гостей из бывших республик в город не поедет, хотя рынок при этом действительно заработает вовсю  ;)
Гость, 28 мая 2012 19:17
Grek, 28 Мая 2012 18:01
А я считаю что уж лучше немного переплатить,но отдыхать в хороших условиях,а не в наших гадюшниках коими являются все наши водоемы

а по-моему мы итак платим достаточно, только куда эти деньги уходят? в карманы нашим "богачам". Другого объяснения не вижу. Уже действительно будут брать деньги за то, чтобы можно было подышать спокойно.
Достали, одни только слова. Обещали нормальную дорогу сделать. Где все нормальные дороги? Пустые обещания.
Crunch, 28 мая 2012 19:24
"На карьере действительно будет база отдыха, там же будет на воде лебёдка чтобы кататься на вейкборде, прокат вейкбордов и т.п."
ну, допустим, пусть будет база отдыха и катание для желающих за деньги. (хотя в упор не понимаю базу отдыха в черте города, да еще поближе к маяку и грязному озеру). но почему полностью то доступ к карьеру перекрывают? не имеют права!
Гость, 28 мая 2012 19:37
Где свобода слова вообще? Отбирают все, что только можно! ТРЕБУЮ СВОБОДУ СЛОВА!!!
БЕЗЕНЧУК, 28 мая 2012 19:47
Школота. Во первых дядя на шлагбауме, очередной мошенник, из разряда прошлогодних с "поля дураков", так что можно смело слать...полем,
вызывать наряд копов с жалобой на вымогательство.
Запомните, пусть они (челябинцы или кто другой) там хоть  суперПуперДиснейЛэнд построят, взимание платы тупо за въезд НЕЗАКОННО.
Плату можно взимать только за конкретно оказанную услугу. (туалет, аттракционы, кемпинг и прочее).
Так что не ведитесь, за заехать-покупаться платят лохи.
Гость, 28 мая 2012 19:59
Человек из Челябинска действительно провакатор. Еще и не совсем умный. Трендит в рабочее время, делать ему нечего, и рассуждает о тех темах, в которых не смыслит. Причем он видимо сам из Озерска (много знает о наших выходцах), уехал в Челябинск, а там не сложилось. Вот и озлобленность. Сочуствую.
синий троль, 28 мая 2012 20:25
Гость, 28 Мая 2012 10:05 ......Во-первых, почему люди из Челябинска в нашем ЗАТО?........ ты вообще-то в челябинской области живёшь, дядя.  ответь.  а почему ЗАТО в че прется вагонами и ещё отовариваются там в  магазинах по полной, местных объедают?
Гость, 28 мая 2012 20:29
Странно мы себя озерчане ведем: город загадили, хотим все нахаляву, своим платить не хотим, а чужим пожалуйста! Вот поэтому с нами обходятся, как с быдлом!
Гость, 28 мая 2012 20:37
БЕЗЕНЧУК, 28 Мая 2012 19:47
Школота. Во первых дядя на шлагбауме, очередной мошенник, из разряда прошлогодних с "поля дураков", так что можно смело слать...полем,
вызывать наряд копов с жалобой на вымогательство.
Запомните, пусть они (челябинцы или кто другой) там хоть суперПуперДиснейЛэнд построят, взимание платы тупо за въезд НЕЗАКОННО.
Плату можно взимать только за конкретно оказанную услугу. (туалет, аттракционы, кемпинг и прочее).
Так что не ведитесь, за заехать-покупаться платят лохи.+100!!!Будет возбухать-сразу в рыло!!Какой такой платный въезд?!Не не слышал!!!
Майкл, 28 мая 2012 20:41
А едут они к нам из Челябинска потому, что у нас воздух чище.
Роман22, 28 мая 2012 20:43
Мне одному кажется, что "Человек из Челябинска" - это Юревич? :D
VOVK74, 28 мая 2012 20:57
Водный кодекс статья 6 "доступ граждан к водоему должен быть свободным" :!:
Гость, 28 мая 2012 22:39
да нет никакого гостя из челябинска!сидит наш местный попка ,на клавиши давит от скуки!чего вы так все повелись! откуда у этого гостя такая обширная информация?вы много знаете ,что творится в челябинске? на заборе тоже  .... написано!умнее надо быть граждане!
У-горец, 28 мая 2012 23:09
У-горец, 28 Мая 2012 11:06

День подошел к концу. От администрации - тишина. Собственно, как и ожидалось.
Гость, 28 мая 2012 23:34
Я один знаю,что карьер находится менее чем в 300 метрах от Кызылташа? ;) Грунтовые воды штука весёлая... :D
Гость, 28 мая 2012 23:38
Водный кодекс статья 6 "доступ граждан к водоему должен быть свободным"

.... В стране стабильность инновационного развития. Не до Ваших выкриков. Не мешайте развитию...
Артиллерист, 29 мая 2012 00:56
Так че получается там теперь летом не покупаешся?   :|   :o
Артиллерист, 29 мая 2012 00:59
Гость, 28 Мая 2012 13:03
а что это за карьер такой??
За швейной фабрикой находиться. Не слышал что-ли ни разу? :)
Будущий депутат (БД), 29 мая 2012 02:22
Человек из Челябинска это наверняка человек из Озерска, он по делу говорит.... про депутатов, про менталитет Озерска и вообще про жизнь.... задумайтесь!!!  8)
MopoDep, 29 мая 2012 02:47
Ребята что за паника, суета.Подошел спросил где документ на аренду.Если нет то вперед на карьер и чхать на сторожа.Если документ имеется го на карьер купаться убивать что ли за не санкционированное купание будут.
Гость, 29 мая 2012 08:16
... Я как купался так и буду там купаться....и никто из воды меня не вытащит!!!
Гость, 29 мая 2012 09:06
"...А вы к нам в Челябинск приезжайте! В магазины ходите, в театры, бары, рестораны! "- Да, были мы на челябинской оперетте. Впечатление сильное. Больше не пойдем. Тем более, не поедем. Пусть местные смотрят свои смешные спектакли. Если о магазинах, так рядом Кыштым. Магазинов достаточно. Получается, что в Челябинске делать нечего, если только в трамвае покататься да в реке Миас искупаться. На улицах - помойки, хуже нашего.  Вот и не надо к нам со своим самоваром. Уж как пытались: и диснейленд построить, и Ук завезли свои, а толку чуть. Слабо. Вот и у магнитогорцев уже пупы развязываются. УЖ ВСЕ ДАВАЙТЕ САМИ!
Неудачник из Озерска, 29 мая 2012 09:22
Дорогие друзья, очень тронул коммент про то как "уехал в Челябинск, а там не сложилось. Вот и озлобленность. Сочуствую". Я закончил оч хорошую озерскую школу. Из 30 выпускников 20 поступили в Москву, Питер, Екб, Члб и т.д. И что интересно, не вернулся НИКТО! Так эти "неудачники" и живут, кто в Москве, кто в Питере, кто в Канаде, кто в США. В Озерске остались наши одноклассники, они работают: санитаркой в больнице, в санпропускнике на ПО ХК, кто-то просто спился, так что я при встрече не узнал, "мальчики" постоянно обещают в скором времени развить головокружительный бизнес и уехать за границу, но пока поработают водителями (всего 20 лет прошло после школы) и т.д. "Девочки", плохо скрывая раздражение на вечере встречи, говорят, что они-то выскочками не были никогда, как ЭТИ и уж они-то точно знают, что главное в жизни это Родина и любовь (правда третья или четвертая).
Школа наша была одна из лучших в городе, когда мы ее заканчивали! А у вас в классе  иначе?
Да, строили город наши деды и мы ими гордимся, а вот они внуками смогли бы гордиться? Город, который они строили, тихо-тихо превращается из города атомщиков Озерска в Болотинск, где даже нет собственных предпринимателей , способных облагородить пляжи и принести то лучшее в город, что появилось за последнее время в стране. Худшее там само процветает!
житель Озерска, 29 мая 2012 09:51
Я, как "коренная" жительница Озерска в третьем поколении))))))  безумно люблю свой город!!!!!!!!!  Но на самом то деле в нашем городишке ничего не делается, город тухнет с каждым годом!!!!!!! Я со своей семьей в парк в Чел езжу отдыхать в выходные - стоит задуматься!!!!! Что вы все вцепились в этот карьер, пусть хотя б приезжие делают что в нашем городе, если МЫ сами - горожане не способны на это!!!!!!!!!!!!  А мы - гордые Озерчане, в свою очередь будем за денежки, заработанные на "шоколадной фабрике", ходить на пляж, по набережным, в парк (если за него наконец то возьмутся))))))))) и в другие места облагороженные приезжими Челябинцами)))))))  УДАЧИ, Челябинцы!!!!!!! хоть кто то что то сделает в нашем городе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Родом из СССР, 29 мая 2012 10:42
Да , много я по свету поездил ! Почти во всех "ЗАТОшках" по делам службы побывал , с людьми разными повидался ! Хочу сказать , что хуже озёрской публики даже в Москве трудно сыскать ! Всегда задаюсь вопросом - откуда в этом малочисленном , отнюдь "не богом избранном" народце столько снобизма и гонора ? На каком уровне это стало зарождаться постепенно переходя "на генный уровень"!? Девушки в ОГО - "самые завидные и изысканные" невесты . Парни - "самые крутые и продвинутые мачо". Работяги на "Маяке" - "самые интеллектуальные и технически талантливые ". Культура и образование - " идущие впереди на два поколения ". А колючка вокруг городка - самая "колючая"..... Вы что, граждане, в серьёз верите в своё "особое счастье и элитарность ", и уверены, что другие соплеменники вам завидуют и мечтают оказаться на вашем уровне !? Ну так знайте строптивые "небожители", что вы - самые заурядные провинциалы со всеми вытекающими последствиями, но претензиями на "особую породу"! Насколько вы гоношитесь у себя в "мышеловке", настолько вначале смешны, а затем беспомощны вы на большой земле ! Вы с удивлением начинаете осознавать, что жизнь идёт всюду и не самым худшим образом , цивилизация и комфорт заселяют города и веси . Вот вы и городите хренотень "об атомном щите, особом статусе, крутой медицине, спорте , образовании и необычных людях !" А реально, что у вас действительно перспективно и богоизбрано - прекрасная природа, удачное географическое положение и водные ресурсы ". Но даже этого вы не можете оценить и воспользоваться, преумножить и развить ! Разговаривал с немчурой приезжавшими в Озёрск по бизнес - проектам , так они прямо сказали, "что эту территорию и природу - да в Фатерлянд бы"... Но, естественно, без людишек . Привет вам "богоизбранные" :D !
Crunch, 29 мая 2012 11:09
вот если бы предприниматели, не важно местные или нет, восстановили, т.е. уже конечно, завезли новые аттракционы в парк, то с удовольствием бы ходил туда и платил деньги. кафешку там летнюю, еще чего. в общем привести парк в божеский вид. а баз отдыха вокруг и на иртяше, и на других озерах с избытком, есть куда съездить. в черте города просто не нужна
Гость, 29 мая 2012 11:20
Неудачнику из Озерска. Значит другие ваши одноклассники кто в Москве, кто в Питере, кто в Канаде, кто в США. Да конечно обидно.При равных условиях они там, а вы ...? При чем же здесь Озерск? Вините себя в своих неудачах.
Гость, 29 мая 2012 11:34
Родом из СССР.
Откуда столько злобы? ВЫ тоже из Озерска?
Да все мы про себя знаем. Город нищает и внешне и духовно. А страна наша нет?  Рыба гниет с головы.  В нашем городе Олимпиад и т.п. не предвидется, нефти, газа тоже. Поэтому зачем тратить деньги? Лучше выжать то что еще в советские годы построили. Работать никто не хочет.
Родом из СССР, 29 мая 2012 12:12
"Откуда столько злобы ? ВЫ тоже из Озерска ? " Ещё раз подтверждает мой тезис . " Как ВЫ можете так говорить об ОЗЁРСКЕ !!!  Неужели ВЫ ТОЖЕ из ОЗЁРСКА !!??..."  Да какая разница, уважаемый, откуда я родом ! Я же ясно сказал, что у меня есть с чем и с кем сравнивать ! И это - не сиюминутные впечатления унылого командированного... Ваши деды и отцы, как было верно подмечено, тоже не озерчане ( и не создавайте иллюзий, что предки ваши - сплошь "коренные Москвичи, Питерцы и проч. "мегаполисники"). Но ведь и в Трёхгорном, и в Пензе -19, и Железногорске, и Снежинске, и Лесном... продавалась копчёная колбаса , тушёнка и " Катнари" , но почему - то менталитет , образ жизни и психология тамошних жителей - гораздо благодушнее ! Откуда в Озёрске (ну и примерно близко - Новоуральске) , появились "особо одарённые" ?! А то , что " всё вы про себя давно знаете" - лишь усугубляет впечатление ! Всё знаете, но продолжаете гоношиться ! Страна то другая, согласен , но и стандарты лучшего давно другие ! Вам бы и стремиться к этим лучшим стандартам используя свою ПРИРОДНУЮ ИЗБРАННОСТЬ - обустраивать зоны отдыха, туризма, спорта, создавать особое, комфортное, не громоздкое жильё, компактные, симпатичные спортивно-досуговые и торговые  комплексы, дороги.... А вы, такие "продвинутые и умудрённые", даже вменяемую власть 4 периода подряд выдвинуть не в состоянии ! Вот вам и ваша "богоизбранность" !
Гость, 29 мая 2012 12:35
...Наши депутатыши втихаря включили в приватизацию МУП "Лоск", то есть все бани, и МУП "Октябрь", то есть весь комплекс с Шармом, Торнадо и Октябрём. И это только начало...
Неудачник из Озерска, 29 мая 2012 13:18
Нееее! Я уже 20 лет как бываю в Озерске только чтобы родителей навестить, пока они ко мне не перебрались. Они любят этот город, всю свою жизнь ему посвятили, однако понимают, что молодым в нем делать нечего и планируют переезжать ко мне. Каждый раз объясняя девице из бюро пропусков тихо киплю от злости, что домой к себе должен по "справке" приезжать и детей своих по чьему-то разрешению завозить. Чтобы я мог родителей увидеть, какая-то девица должна переложить из кабинета в кабинет бумажки. НЕ ПОЕДУ Я НА "МАЯК"!!!! Я К МАМЕ С ПАПОЙ НА пр. Победы и в сад№ 14!
И никакой злобы в комментарии Родом из СССР я не увидел. Чистая правда, не приятная для озерчан! Горькая, но правда.
Рижские готы, 29 мая 2012 13:27
Родом из СССР
-
Тебе по стилю написания  лет 20. Обидка внутренная на озерчан прут. Не местные ты, и этим всё сказано. Все твои фантазии не дальше Тагила о путешествии по стране.  НЕ богоизбранные озерчане, а просто грамотнее и дальновиднее талильцев. И в отличии от наёмных иногородцев думают о Родине своей, а не о том, что бы  только  зарплатат побольше и как бы на выходные туда, где за них других их Родину  форматируют. Каждый в местном самоуправлении должен работать на своей Родине. Ему и его детям и даже внукам тут жить!
 Практика  завозных сити-менов провалилась в Миассе. И у нас провалится. Зачем экспериментировать. Озерчане должны курировать хотя бы иногородние проекты. Но у нас депутаты от этого технично по линии ЕР отстранены.
Гость, 29 мая 2012 13:29
Это хорошо, что  в основном ориентируются озерчене  на крупные города и даже заграницу, а в последнее время даже на Кыштым. Задача Чернышева была сделать тут мрак по принципу шоковой терапии, что бы озерчане были рады заходу в город любого инвестора.
Не получилось. Помешали депутаты и те самые "местничковые торговые сети".  Выводили на чистую воду  Чернышева и его подельников  и на Дальней даче, и в Озёрскнефти,  и  в  Автодоре и в  ММПКХ.
  Теперь пришли эти самые инвесторы. Кто бы был бы против, если бы как и при Чернышёве всё не началось грубо и топорно, через обвинения в том, что  талантливым менеджерам просто достался плохой народ, который   легко обмануть перед выборами, потому что каждый раз власть лажается после них. Но трудно обмануть прожектами, потому что  дурить легко можно  необразованную публику, а озерчане всё же образованы очень хорошо. Над этим в СССР трудились не один десяток.
 И что вы тут предлагаете, челябинцы, успешные бывшие озерчане, инвесторы или приводящие инвесторов?
 Вы даже не смогли завершить проект по пруду.  А берётесь сразу за карьеры  и детские лагеря, за УАТ и городскую казну с её долгами и доходами?
 Вы сами то кто такие, прячущиеся за шлагбаумы и ненужные ремонты фонтанов?  Почему нашего Овакимяна уволили? Не позволял над инвестициямив  Озёрск издеваться?
Неудачники пусть теперь свои территории , там где живут, обсуждают. Разберёмся без госдеповцев :)
Лао Дзы, 29 мая 2012 13:32
Ещё попомним добрым словом несколько раз и Трофимчука , который, как можно понять, был не согласен с внешней экспансией ...
Астровитянин, 29 мая 2012 13:52
Ещё  добрым словом вспомним и депутатов из собрания  прошлого созыва Борцова и Сылько. И не скушные патриотические  расследования контрольного бюро и торпедирование прожектов Чернышева ввиду их откровенной  нереальности и вредности для бюджета. Кредиты  из-за которых у города долги, которые  почему то никак не удаётся вернуть даже сенатору. Или уже там все передоговорились заново и все всё простили.
 Какое-нибудь кто-то может назвать хорошее дело, кроме набережной за деньги области, которые приходится сейчас отдавать, отбирая у детей и работников учреждений города?
Храм строили предприниматели.  Иллюминацию устанавливали муниципальные предприятия.
Наш бюджет действительно опасен большими своими расходами. Но расходы на чиновников  хотя бы должны приносить плоды, отдача должна быть. Но пока не видно. Если какие-то проекты заводятся в город, то почему тайно и скрытно, как положено только у воров и жуликов?
 Не хватает грамотных аргументов, расскажите своими словами, чего хотите то делать в городе и для чего понадобилось брать горосдкой совет в заложники по  партийной принадлежности и для чего сделали на новый срок формирование совета по партийным спискам ЕР?
Страшно становится жить в городе. Давайте проектам прозрачность. Никто не против модернизации  города, тут очень тухло с инфраструктурой и сервисом. Не развивается малоэтажка, тан-хаусы не строятся, нет ни одного нормального пляжа. Но что вы предлагаете? Почему озёрские предприниматели строят базы отдаха  в Касли и Кыштыме, а челябинские в Озёрске?  Кто будет работать, о каких рабочих местах вы говорите, какие  расчёты что подтверждают?  Хватит прятаться в Озерске жуликам за колючкой. Какая-то мекка для жулья.
Сиднейские нагайбаки, 29 мая 2012 14:07
"Рижским готам". Вы, как и все Рижские,  не обладаете элементарной логикой ! Если по твоему, "Родом из СССР" не более 20 лет, то откуда он (она) знает о существовании "Катнари" ;) ? Вот сам -то ты "гот" знаешь о чём " СССР" напомнил в своём посте ?
Гость, 29 мая 2012 14:09
Родом из СССР, 29 Мая 2012 12:12
Вас кто-то обидел... из Озерска? Везде есть плохие и хорошие люди. А то что вы излагаете про озерчан, в точности подходит к вам- гонор, всезнайство, и т.п. Как говориться в чужом глазу...
Начните с себя сначала.
Чан Кай Ши, 29 мая 2012 14:17
Лао Дзы -"Ещё попомним добрым словом несколько раз и Трофимчука , который, как можно понять, был не согласен с внешней экспансией..."   Да . Трофимчук был полностью ориентирован на внутреннюю экспансию . " Астра"- номических масштабов !
Гость999, 29 мая 2012 14:43
Роман22, 28 Мая 2012 20:43  
Мне одному кажется, что "Человек из Челябинска" - это Юревич?
:D  :D  :D По сленгу догадался??? :D  :D  :D  +100500))))))))))))))))))))
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А "Неудачник из Озерска", по-ходу дела житель кыштыма.. у которого с пропуском облом вышел..
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Дмитрий, какой вейкборд??? Для него намного больше места надо, ну если только детский!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Crunch насчёт стихийных дел правильно подметил... Всякое бывает.... 8)
-----
Человек из Челябинска, остынь уже... Вот ни в одном высказывании ничего путного не сказал...
Crunch, 29 мая 2012 15:21
"Ещё добрым словом вспомним и депутатов из собрания прошлого созыва Борцова и Сылько"
Борцов тот еще кадр, не надо. Единвственным там вменяемым депутатом, причем юр образованием, который постоянно и чернышева нагибал и другим "депататам" не давал дербанить госсобственность, пытался что то реально нужное для города делать и т.п. был Дубинин Константин. Но его на прошлых выборах ушли...
Гость, 29 мая 2012 15:59
ТАК ГОРОД ВИДИМО ДАВНО УЖ ПРОДАН.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений