РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
9 Сентября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (269)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (328) Сдам (28) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На уборку в парк вышли руководители

Городская жизнь, 19 сентября 2016 09:55, источник: ozerskadm.ru

На исходе прошедшей рабочей недели муниципальные служащие Озерского городского округа во главе с главой администрации Евгением Щербаковым и заместителем председателя Собрания депутатов Андреем Кузнеченковым вышли на субботник.

Порядка сорока человек за два часа очистили лесной массив, расположенный перед центральным входом в ПКиО, и навели порядок на новой набережной в начале проспекта Ленина. Собрать мусор и подмести дорожки оказалось делом несложным, но и оно потребовало определенных навыков, усилий и даже мер предосторожности. Участникам субботника пришлось собирать с земли одноразовые стаканчики, пластиковые бутылки, битое стекло и т.д. Тротуар на смотровой площадке у озера оказался богато усыпан шелухой от семечек, прибрежная полоса хранила «следы» праздничных компаний.

В результате санитарной уборки было наполнено 43 мешка – их складировали на площадке по сбору ТБО, которая расположена в непосредственной близости от прогулочной дорожки и пляжа. В соответствии с установленным графиком, все собранное было вывезено на полигон.

По мнению Евгения Щербакова, подобные субботники в городском парке станут доброй традицией и хотелось бы, чтобы участие в них принимали не только штатные работники МУ «ПКиО», но и все неравнодушные жители, выбирающие это место для отдыха и занятий спортом:

- Призываю озерчан не только наслаждаться городским парком, но и относиться бережно ко всему тому, что составляет гордость Озерского городского округа: не мусорить и даже если мусор появляется – выходить и убирать его за собой.

Отметим, что уборка в ПКиО прошла в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» (ее цель - улучшение состояния окружающей среды и повышение уровня экологической культуры населения). 14, 16 и 17 сентября на аллеи и в лесной массив нашего городского парка вышли взрослые – сотрудники администрации и аппарата Собрания депутатов Озерского городского округа, и молодые люди: представители общественного объединения «Зеленый город», студенты ОТИ МИФИ, воспитанники детского дома, а также отдельные энтузиасты. Благодаря совместным действиям, любимое место отдыха горожан встретит зиму в полном порядке. 









 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 сентября 2016 10:39
И для кого этот пиар :?: :?: Листопад ещё не начался :!: Вот так бы почаще свои "места" которыми не думают, а только, сидят на них, выносили на улицы города! Может тогда и по городу можно пройти, особенно вечером, ночью и по дворам пройтись не боясь :!: и по дорогам ездить не как по "стиральной доске"?
Багира, 19 сентября 2016 10:51
Если бы после таких репортажей стало СТЫДНО тем, чьи обязанности исполнили руководители! А иначе толк-то в чем???
Гость, 19 сентября 2016 11:03
8) Во главе с главой - это "пять"!  А если говорить о субботнике, то пусть.  Все пользы больше, чем от сидения в кабинетах. Все на субботник,  товарищи!
Гость, 19 сентября 2016 11:18
Молодцы!
Гость, 19 сентября 2016 11:23
А по-моему.руководитель должен уметь организовать работу....
Гость, 19 сентября 2016 11:47
Это должно стать их основной обязанностью ;)  :D  8)
Гость, 19 сентября 2016 12:04
Не умеешь работать головой, работай руками :!:
Гость, 19 сентября 2016 12:16
что-то там руководителей-то полтора человека... остальные так, кабинеты рядом)
Гость, 19 сентября 2016 12:17
А где же Костиков?
Гость, 19 сентября 2016 12:21
Гость, 19 сентября 2016 12:28
Нашли своё призвание.
Гость, 19 сентября 2016 12:30
Не легче набрать в штат администрации дворников для города :?:  ;)  ;)  ;)
Гость, 19 сентября 2016 12:37
Молодцы да не те.
Гость, 19 сентября 2016 12:40
Вот так вот, получаешь образование, опыт руководящей работы, проводишь предвыборную кампанию, избираешься и... прибираешься в парках...
Гость, 19 сентября 2016 12:41
Наш город -это наша маленькая родина, где МЫ все  живем вместе, несмотря на чин и статус, где живут наши дети, и поэтому какая городу разница, кто его убирает- руководитель или рабочий.Для города мы все равны.Давайте просто любить свой город, беречь его , а значит держать ХОТЯ-БЫ в чистоте.А это зависит только от нас, от людей! Кстати, не во  квсех городах России есть такие озера, березы и сосны, в каких-то городах жители мечтают о таких природных уголках.  Берегите природу и любите свой  город!!!
Гость, 19 сентября 2016 12:59
Все, как обычно: власть хреновая по-любому для жителей города. И ни одного слова о том, что убирали чиновники мусор, который вы же туда и набросали, НЕуважаемые жители-болтуны. Хотя, о чем это я...это ж не жители, это гости мусорят, ну, или...лица, незаконно проникшие на территорию города, жители Озерска так не могут, они ж все интеллигентные, образованные и культурные, мусор все по карманам прячут и до дома несут, чтобы в ведро выбросить. :D
Гость, 19 сентября 2016 13:15
Оформить всех дворниками и заставить так работать ежедневно! Кто за - присоединяйтесь.
Гость с набережной, 19 сентября 2016 13:24
Молодцы! Я рада, что у нас есть такие люди в администрации! Которым не наплевать на город и которые сами готовы делать жизнь в Озерске лучше!
Гость1, 19 сентября 2016 15:59
А что кроме адм. там не работал? Или о них писать не надо. И организации работали и студенты. Горожан надо хвалить. У хорошего родителя и дети отличные! :evil:  :evil:
Гость, 19 сентября 2016 16:54
Да уж... тенденция какая-то не очень... вот вроде хорошее дело делают, только какое-то оно одноразовое...вместо того, чтобы решать вопрос по уборке мусора в  городе, руководители берут метелки. Ну а че, так ведь проще. Только вот проблема в другом, через неделю опять будет мусора куча, но она уже беспокоить НИКОГО не будет до весеннего субботника.
Ветеран холодной войны,, 19 сентября 2016 17:45
Парень на первом снимке не знал, что такое субботник, пришёл в галстуке.
гocть, 19 сентября 2016 18:38
а Вован , сотню лет назад , всё по брёвнам прикалывался )))
Гость, 19 сентября 2016 19:45
власть хреновая по-любому для жителей города. И ни одного слова о том, что убирали чиновники мусор, который вы же туда и набросали

Чиновники-то когда из городка выехали и "мутят воду в собственной среде"?
Гость, 19 сентября 2016 20:48
Это же прямо как в фильме "назад в будущее".
"Да! Я стану мэром, и вычищу этот город!" - говорит негр в кафе.
"Хорошо, только вначале вычисти это кафе!" - говорит ему хозяин кафе и даёт в руки швабру.
Мартовский Кот, 20 сентября 2016 04:13
Долго ли эта чистота продержится? Не удивлюсь, что скоро какие-нибудь хрюши снова всё загадят. А потом эти же хрюши, что нагадят, будут потом критиковать власть.
Гость, 20 сентября 2016 09:00
как бы не злопыхтели некоторые жители нашего славного Озерска,но наши новые руководители города -молодцы! не смотря на порой очень недружелюбную "критику",они стараются для города...а ведь им совсем не просто приходится,после предыдущих-то руководителей...думаю -время покажет, что городом управляют достойные люди-дай Бог!
Гость, 20 сентября 2016 18:58
думаю -время покажет

Время всем покажет :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.
Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Погода в Озерске

9 сентября 2025 - утро

10oC, Ветер Северный 3 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


Самые читаемые новости

РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости

Последние вакансии в Озерске
Грузчик
Архивариус
Слесарь-сборщик

Последние резюме в Озерске
ЮРИСТ
Рассмотрю варианты
Водитель В,С

Дополнительно
Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU