РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Про те самые помидоры

Городская жизнь, 5 августа 2016 11:09, Редакция

Садоводы уже несколько дней как начали конкуренцию с магазинами, торгующими овощами. 


2.JPG


Сегодня мы заинтересовались ценами на помидоры, а также их качеством.

Качество у садоводов, несомненно, лучше. К тому же вряд ли они используют нитраты и прочую дрянь, чтобы добиться ещё более высокого урожая. Ведь кормить придётся выращенной продукцией не только покупателей, но и свою родню. Да и себя не обделить. Только вот цены у бабушек-садоводов закручены почти под зимние – 100 рублей за кг.


3.JPG

100 рублей за килограмм


В магазинах Озёрска и киосках цены на томаты резко пошли вниз.


1.JPG

4.JPG

7.JPG


Только вот качество подчас страдает.


6.JPG


Любовь Григорьевна:

- Я покупаю помидоры только в магазинах. У частников слишком дорого. Вот в прошлом году малиновые помидоры были лучше, а в этом какие-то пластмассовые. Поэтому переключилась на другие сорта.


5.JPG


В магазинах можно купить не только помидоры для салата, но уже и для засолки.

Но, думаем, торопиться не стоит, в скором времени цена должна ещё значительно снизиться. Урожай любимого овоща в этом году повсеместно отличный.


 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 августа 2016 11:57
Нам знакомые излишки садовой продукции отдают.
Гость, 5 августа 2016 12:10
"Качество у садоводов, несомненно, лучше. К тому же вряд ли они используют нитраты и прочую дрянь, чтобы добиться ещё более высокого урожая." - любое азотистое удобрение - есть нитраты. Сколько удобрений было внесено в почву садоводом за многие годы "возделывания" - никто не знает. Кроме того, откуда привезен черноземчик, перегнойчик, навоз? Так что безопасность садовой продукции - миф.
Гость, 5 августа 2016 12:11
Есть подозрение, что эти бабушки на продажу помидоры тоже в магазине покупают :D
Гость, 5 августа 2016 12:20
Точно знаю, что некоторые садоводы используют химию для выращивания огурцов и помидор, предназначенных специально на продажу :!:  А для себя выращивпют экологически чистую продукцию :!:  Так что у покупателей нигде нет 100 процентной гарантии на качество покупаемого товара :!:
Гость, 5 августа 2016 12:22
Вот в прошлом году малиновые помидоры были лучше, а в этом какие-то пластмассовые.
----------------------------------------------------------
Вот потому-что "в прошлом году малиновые помидоры были лучше" т.е. их лучше покупали -
в этом году "какие-то пластмассовые" и обозвали "малиновыми"
У продавцов это "коммерческим ходом" зовется а на нормальный язык сами переведите
Гость;Ганс, 5 августа 2016 12:23
Купил в овощном  киоске малиновые помидоры на вид очень приличные,а на вкус-вода ! Больше на матросова не пойду!
Гурд, 5 августа 2016 13:18
покупаю всегда у садоводов :!: цена для такого качества нормальная - помидоры 70 рублей за пять штук,
огурцы 40 рублей за те же 5 штук, 15 рублей 2 головки чеснока - всё как говорится только с грядки 8)  :!:
в магазинах и киосках такого качества не найти 8)  :!:
вова, 5 августа 2016 13:20
ЛюбОпытный, 5 августа 2016 15:00
– Не ешьте на ночь сырых помидоров, – советовал Остап, – чтоб не причинить вреда желудку.  :D  :D  :D
Гость, 5 августа 2016 15:27
я сегодня купила малиновые помидоры по 40 руб.,ну а 100 руб. за 5 штук-это просто грабеж!
Гость, 5 августа 2016 17:25
Возле "Семьи" на Карла Маркса садоводы продавали помидоры по 50 рублей за кило.
Вкус на порядок лучше , чем у малиновых.
Бесправный, 5 августа 2016 19:25
Гость, 5 Августа 2016 15:27
я сегодня купила малиновые помидоры по 40 руб.,ну а 100 руб. за 5 штук-это просто грабеж!
------------------------------------------------------------------------
Кушайте хоть сиреневые. А мне теща как сорвёт парочку с парничка, готов душу отдать. Да под водочку...с удовольствием. этот хруст и брызг до сих пор .
Гость, 5 августа 2016 19:32
ни за что бы не стала покупать в магазине. ни за что.
Гость, 5 августа 2016 20:18
Уважаемый гость 12:10, солидарен с вами, если трудоголики с поднебесной сыпят (нечто) мешками (что сильно пугает нас), то и урожай собирают тоннами, кто-то же сьедает их сельхозпродукцию. :oops:
Снайпер ГПУ, 5 августа 2016 20:24
У садоводов в любом случае намного вкуснее :)
Гость, 5 августа 2016 20:45
на себе экономьте,ешьте с магазина.
Гость, 5 августа 2016 22:17
ПОМИДОРЫ В АВГУСТЕ ПОКУПАТЬ В МАГАЗИНЕ :?:  :?:  :?:  :o  ДА МЫ СВОИМИ, САДОВЫМИ, ЗАВАЛИЛИСЬ :D  :D  :D  :!: ВКУСНАТИЩА :{}  :{}  :{}
asura, 5 августа 2016 22:25
Садоводки,- сидите на.. со своим скоропортом -по драконовским  ценам на солнышке,пока всё у вас не протухнет! ;)
Гость, 5 августа 2016 22:26
"Гость, 5 Августа 2016 12:11
Есть подозрение, что эти бабушки на продажу помидоры тоже в магазине покупают"

- Причём в этом-же магазине, у которого торгуют :oops:
asura, 6 августа 2016 07:41
Гость, 5 Августа 2016 20:45
на себе экономьте,ешьте с магазина.
---------------------------------------------------------
Сама то бабуська какой их дрянью поливаешь на продажу которые?Ну если собственным навозом- то наверно экологически чище.. :D
Гость, 6 августа 2016 11:04
да я и не бабуська совсем еще. далеко не бабуська.   а вот вы со своей злостью скукожитесь. постоянно от вас гадости. 07-41 стыдно должно быть.
asura, 6 августа 2016 13:07
С чяго вы взяли.что я злюся?Ну акромя партии КПСС,собак с их хозяевами и голубей с насекомыми,я вообще не на кого почти не злюся.. :D
Гость, 6 августа 2016 16:12
оскорбить и загадить человека вам не в новь.нехорошо это. гостю 13-07  пишу,как посторонний читатель и наблюдатель.
Гость, 6 августа 2016 16:59
Особенно экологичны овощи, выращенные на участках вдоль пр.Дзержинского и по Кыштымской! Ужас какой-то! Арбузы-дыни нельзя продавать у дороги, а картошку-помидоры выращивать - можно! Вот с этих участков и продают нам овощи вышеупомянутые "бабули"...
Гость, 6 августа 2016 19:36
Мои соседи по саду Валентина и Виктор - самые добрые садоводы. У меня плохая  теплица и огурцы не всегда удаются, а может я не очень умелый садовод И мои соседи каждый год выручают с огурцами(не только огурцами), мне даже удается заготовить малосольные на зиму. Спасибо вам, В+В!
Гость, 6 августа 2016 20:22
Не секрет, помидоры поливаем( не сами конечно) навозом, благо коровки кругом ходят, помидоры используем для себя, а излишки( если большой урожай) на продажу, да и в самом деле, в магазине продают ....не сами помидоры, а скороспелки, которые, как вы говорите, напичканы всякими нитратами..., нам, простым садоводам не по карману нитраты и тому подобные гадости, сами ведь едим, так что выбор за вами господа! Кому не нравятся цены - добро пожаловать в магазин!!!!
Гость, 6 августа 2016 23:59
Вовааааа :D
Гость, 7 августа 2016 00:34
Да не покупайте вы у бабушек, ешьте китайское! Дешево и невкусно. А сказки про химию у бабушек рассказывайте друг другу!
Гость, 7 августа 2016 11:44
ЕШЬТЕ КИТАЙСКОЕ. ВКУСНОТАААААААААААААААААА.
asura, 7 августа 2016 13:16
Гость, 6 Августа 2016 16:12
...гостю 13-07 пишу,как посторонний читатель и наблюдатель.
---------------------------------------------
Это мне что ли претензии опять по поводу моей арфографии? :D Посторонний наблюдатель.. Если бы не предмодерация....Поэтому я много "комплиментов" не пишу- бестолку,всё равно удалят.. ;)
тот самый копипастер, 7 августа 2016 23:20
Оставлю просто здесь-
Есть ли нитраты в овощах, выращенных на частных дачных участках? Большинство владельцев садовых участков ответит однозначно — «НЕТ!  Уж в моих-то огурчиках и помидорчиках нет никаких нитратов!» Это большое заблуждение, нитраты присутствуют в любых овощах, и вопрос стоит лишь в том, в каком количестве этих вредных веществ содержится в плодах или корнеплодах.

Как же наши огурчики и другие овощи накапливают в себе нитраты? Дело в том, что корневая система растений способна поглощать из почвы ТОЛЬКО минеральный, нитратный азот. Тут уж ничего не поделаешь. Нитраты из почвы поднимаются в листья, и здесь, в результате фотосинтеза, нитратный азот превращается в органический. Сначала происходит превращение минерального азота в аминокислоты, а уж потом строятся белки растения. Но между этими процессами есть небольшой промежуток времени, когда и накапливаются нитраты.

Во время подкормок удобрениями содержание нитратов в растениях сразу же увеличивается. А так как скорость фотосинтеза не особо велика, то эти вредные вещества будут перерабатываться довольно долго. Нитраты могут накапливаться и в другом случае: если растение ослаблено, оно болеет, или не хватает солнечного света для фотосинтеза, или сам этот процесс фотосинтеза проходит весьма вяло. Поэтому очень важным моментом в выращивании урожая является СВОЕВРЕМЕННОЕ внесение удобрений и в нужных пропорциях.
Гость из будущего, 8 августа 2016 11:59
Качество садовой продукции так же под вопросом, т.к. семенной материал не известно откуда берется. Возможно, что они уже пропитаны на генном уровне, так что увы и ах, на садоводстве сильно не разживешься. Можно только поливать в уши лапшу, что свое-родное, на родно русской земле, но ...
Марина, 8 августа 2016 12:22
Гость, 5 Августа 2016 20:45 . На себе с удовольствием бы не экономила, но когда пенсия 11 000, то как-то деньги считать начинаешь, а возиться в саду не могу, так как "на мне" два старика, один из которых - лежачий, дома их не оставишь, как малых детей.
Гость, 8 августа 2016 21:44
да ешьте что хотите. ваше дело.12-22.
asura, 9 августа 2016 10:43
Гость, 8 Августа 2016 21:44
да ешьте что хотите. ваше дело.12-22.
--------------------------------------
Хочу чёрной икры.. Но это видимо не моё дело..у меня фамилия не дерипаска и не абрамовичь- выше по списку не пойду-модераторы не пропустят..
Николаич, 11 августа 2016 19:44
А у нас вырастают обычно 700...800 грамм. Но есть и килограммовые. Это что же, она разве может стОить 100 рублей? Да это просто грабёж. Угощаем соседей, перерабатывем на сок и кетчуп себе и детям. Не продаём. Сорт называется КРАСНЫЕ КРУПНЫЕ ОТ БАБЫ НАСТИ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений