РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Памяти фонтана Карла Маркса

Городская жизнь, 21 мая 2012 12:11, Александр Волынцев

Есть такой праздник День фонтанов.

Отмечается он в разное время, что связано с историческими, политическими и климатическими особенностями нашей страны.

В Краснодаре он отмечается 30 апреля, в Хабаровске – 1 мая, в Новосибирске – накануне Дня Победы, в Санкт-Петербурге – 18-20 мая, в Алма-Ате – 25 мая…

А у нас?

Кстати, вы – помните, какого цвета дно фонтана на «бродвее» было изначально?

«Жемчужина» проспекта Карла Маркса, так сказать…

Заброшенная какая-то, правда, жемчужина …

1.JPG

2.JPG

3.JPG 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Типичный Чиновник, 21 мая 2012 13:05
Зачем тратить деньги на фонтан, лучше себе на роскошную дачу где нить на увильдах подрезать  8)
Гость, 21 мая 2012 13:20
Предлагаю уменьшить габарит фантана, сделать бортик более выше или снести ... это сооружение и построить детскую мини площадку
Были вчера в Кыштыме,там возле универмага симпотичный фонтан,в тенечке-красота,рядом скамеечки,чистенько,никто по фантану не лазеет
Дунайские экологи, 21 мая 2012 13:54
Пусть лазают по нашему фонтану. Он у нас в городе один на 90 тыс. жителей. И тот не ухожен.  И это при бюджете , который  в пять раз доходнее на одного человека  , чем в Кыштыме.  
Хорошо   у  нас живут   который десяток лет   местные чинуши-заботливые  отцы города.
Видно по озёрскому автопарку.
А   их родня тут пишет  обиженно : не считайте чужие деньги :)
Игорь Лазарев, 21 мая 2012 14:14
А что думает наш сити-..., некто - Тарасов?
Прелюбопытно бы послушать :)
Гость, 21 мая 2012 14:59
Вам же  отработали фонтан у 32 школы, а два фонтана для такой деревни уже перебор. Так что радуйтесь тому что есть. А в фонтане что на Карла Маркса уже давно мусорная яма. (Для тех кто не знал)
Гость, 21 мая 2012 15:03
Зрелище не для слабонервных! :o
Гость, 21 мая 2012 15:17
Вид данного фонтана просто кошмарный, называется без слез не взглянешь!!! Уже почти наступило лето, а сколько вокруг фонтана бегает всегда детишек. Вот иногда смотришь, детки залезают босиком прямо в фонтан и бегают, а на дне осколков полно, так и пораниться не долго.
Гость, 21 мая 2012 15:36
Стыдно, на городском " Бродвее" можно было содержать благоустройство в нормальном виде. И убрать жуткие несовременные киоски. :(
Гость, 21 мая 2012 16:56
Ну и красота... :(
Granbird, 21 мая 2012 17:42
если жителям сделать этот фонтан-то 70% отдыхающих будут ходить туда ночью в туалет,20% спьяну будет купаться,оставшиеся 10% будут мыть руки,ноги,кидать туда бутылки...короче неделю максимум проработает этот фонтан до полного засора труб... :)  :)
Гость, 21 мая 2012 18:35
СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ :!:
Андрей, 21 мая 2012 21:58
чё то после выборов плакаты единой россии куда то исчезли, те самые с надписью "это сделали мы "
Гость к Granbird, 21 Мая 2012 17:42, 21 мая 2012 23:05
Позвольте поинтересоваться, к какой из вышеперечисленных групп Вы себя причисляете? Или, может, не к одной, а к нескольким?
misanthrope, 22 мая 2012 07:00
Есть такой праздник День фонтанов.
В Краснодаре он отмечается 30 апреля…
А у нас?
-----------------------------
А у нас,в день ВДВ! :D
ГостьВымпел, 22 мая 2012 09:31
Какие фонтаны? о счетчиках думать надо. Была коллективизация, идустриализация, а сейчас хотят провести всеобщую счетчиколизацию. Просят всех проголосовать - за. О фонтанизации - пока решений не было.
Гость, 22 мая 2012 12:25
Такое место загадили! Ну почему на большой земле фонтаны вычещены и дно покрашено голубой краской и дети бегают по фонтанам -глаз радуется! Мы ж такие же люди,ну почему же у нас всё по-свински.Надо уже полиции начать отрабатывать зарплату,почаще патрулировать на бродвее,но не на машине,а пешочком,а Тарасову тоже прислушиваться к мнению жителей города и установите,наконец,урны на наб.Гайдара-вчера целый вечер таскала пакет от сока,в итоге принесла его себе домой.
Гость, 22 мая 2012 16:52
Да,неприятное зрелище.....! Меняется только власть и больше ничего не меняется! Если не может администрация города обслуживать фонтан ( или не хочет),который и сам по себе уже весь рушится,то наверно, лучше его демонтировать,чем лицезреть на главной улице города такое убожество!  Отдельное "спасибо" тем особям человеческого рода,которые превращают фонтан в помойную и отходную яму-это их культура и воспитание,а вернее наоборот...и деградация!!!!!! :!:  :evil:
Гость, 22 мая 2012 17:07
И  не в одном другом городе такого свинства нет!!!
Arnold, 22 мая 2012 18:21
8)  БЫло дело как то в том году, 2 месяца обслуживал этот фантан, дело было не изприятных, когда приходилось всякую хрень постоянно вытаскивать из фантана, из самих форсунках, и темболее постоянно чистил фильтры!  т.к наши Озерчане не могут пройти мимо фантана и не бросить туда какую нить гадость!  Когда детям говорьшь не бросай туда мусор чтобы фонтан не забивался, так сразу подбегает мамаша или бабуля и ругает тебя, типа ты тут робишь вот и убирай мусор а ребёнка моего не трожь!!! :o  Вот как то так и получается  если б не люди пакостники такого фантана бы небыло, а тка получайте то что сами сотворили...
Хотя знаю что деньги хорошие дают чтобы фантан существовал , но ничего неделается чтобы он работал постоянно и без збоев.8)
misanthrope, 22 мая 2012 18:24
Гость, 22 Мая 2012 16:52
Да,неприятное зрелище.....!
---------------------------------------------
Про "бмбоубежищя",ещё заколоченные вспомните по всем дворам ст.города! У Путина с Прохоровым -VIP бункер,с запасом на 20 лет всего!В отличии от нас с вами.На случай чего. ;) А нам от атаки марсиан и спрятоца то некуда,кроме погребов,и то,у кого есть,не на долго. :D
Гость, 22 мая 2012 19:04
Когда была новость про начало ремонта фонтана на Победе, все возмущались зачем ремонтировать фонтаны. Теперь куча недовольных, что фонтаны не работают. Давайте решим- нужны городу фонтаны или нет!
Игорь Лазарев, 23 мая 2012 19:15
<Гость, 22 Мая 2012 19:04>
Милый(ая), самое смешное в этой истории то, что деньги на содержание
фонтана выделяются без Вашего "решения", просто потому, что это
возможность эти деньги присвоить.
Granbird, 24 мая 2012 09:14
Гость к Granbird, 21 Мая 2012 17:42, 21 Мая 2012 23:05
Я не отношусь к числу отдыхающих,тем более на бродвее
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений