РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На премьере с дураками и без

Городская жизнь, 9 апреля 2016 11:15, Собинформ

«Жениться не напасть да как бы, женившись, не пропасть», - гласит народная поговорка. Кому-то нужна красивая жена, кому-то хозяйственная, а герою мюзикла «Без дураков скучно» все богатые невесты казались красавицами.

О судьбе главного героя и его невест 8 апреля смогли узнать зрители, пришедшие во дворец культуры «Маяк» на премьеру музыкального спектакля, который поставил Заслуженный  работник культуры Николай Николаевич Осминов для народного театра оперетты. Водевиль по пьесам Н. Островского был создан усилиями мощной творческой команды: музыку и стихи написал известный в Озерске и далеко за его пределами композитор Сергей Моисеев, в качестве режиссеров выступили Марк Ряпосов (он же главный герой), Кристина Фролова. Хормейстер – Людмила Телятникова, балетмейстеры – Яна и Владимир Садилкины.


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg


Несмотря на почтенный возраст произведений Николая Островского,  в сюжете водевиля зрители уловили немало  актуальных и поныне моментов. Молодой горожанин Михаил. Представитель «офисного планктона» (мелкий чиновник). В активном поиске. Одевается согласно новым модным тенденциям. Мечтает о транспорте представительского класса с личным шофером (кучером), спит и видит себя на престижных тусовках (званых обедах), в брендовых вещах,  и миллиончик-другой ему бы не помешал. Но грезит он об этом, не желая особо напрягаться и прибегнув к поиску выгодной партии. Матушка мечтателя настроена более реалистично. Тут, как в сказке, появляется «фея»  в лице свахи Акулины  Гавриловны, предложившей  свои услуги. Чем все закончилось – рассказывать не будем, сохраним интригу, ведь мюзикл только начал свою жизнь на сцене ДК «Маяк».


А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg


Юмор, легкость, попадание с образами артистов театра оперетты «вдесяточку»,  прекрасное хореографическое сопровождение  сделали спектакль качественной, оригинальной постановкой классического произведения.


А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0024.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0025.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0027.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0028.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0030.jpg


Перед спектаклем зрители поделились своими ожиданиями от постановки. Участники танцевального коллектива «Сеньоры»: «Мы очень любим наш театр оперетты, участвуем в некоторых спектаклях. Не могли не прийти на премьеру, хотим поддержать наших артистов». На вопрос «действительно ли без дураков скучно», ответили: «Конечно, скучно! Смотря кого, правда, считать дураками. В любом случае, жизнь прекрасна для всех!»


А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg


Алла: «Пришла посмотреть на Кристину Фролову, которая сегодня и режиссер, и актриса одновременно. Считаю ее своей крестницей в профессиональном плане, мы вместе работали. Поздравляю Кристину с режиссерским дебютом и жду массу эмоций от мюзикла».


А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg


В антракте композитор и автор стихов Сергей Моисеев рассказал о своем детище: «Почему Островский? Он наш царь и бог в драматургии. Да и зритель наш  любит классику. Мюзикл – новый взгляд на известную вещь, но мы не увлекались притягиванием к современности. Здесь самое главное – единство и взаимосвязь драматургии, сценографии и музыки. Создание мюзикла длилось все лето 2015 года. Нужно было из трех пьес сделать одну, не потеряв сюжета и не затянув его».


А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg


Сергей Моисеев  высоко оценил вклад всех участников постановки, особо отметив работу балетмейстеров. «Садилкины – молодцы. Они чутко уловили суть происходящего,  их фантазия помогла раскрыть содержание мюзикла».

Николай Николаевич Осминов весь спектакль провел на сцене за кулисами, волнуясь не меньше артистов. После завершения мюзикла он вышел на сцену, поблагодарил и поздравил с премьерой  всех причастных к созданию постановки. Зрители от души аплодировали создателям и участникам мюзикла и одарили артистов цветами.


А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0032.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0033.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0034.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0035.jpg



Н. Колянова, А. Лешкин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2016 16:37
Ходили вчера с женой. Очень понравилось! Советую!
Гость, 9 апреля 2016 17:28
Ходили вчера с дочерью. Актеры кричат, а слова порой не разобрать, особенно когда поют. Понравился Марк Ряпосов. Молодцы танцоры. Жаль, что нет в спектакле интересных женских  ролей, вернее роли есть, а вот исполнение слабоватое. Но мы понимаем, что играют не профессиональные артисты. Всем спасибо.
У-горец, 9 апреля 2016 18:09
"Николай Островский"???
Вы не перепутали автора "Как закалялась сталь" с А.Н.Островским, автором "Женитьбы Бальзаминова"?
Авторы, 9 апреля 2016 20:25
У-горец, 9 Апреля 2016 18:09
"Николай Островский"???
Вы не перепутали автора "Как закалялась сталь" с А.Н.Островским, автором "Женитьбы Бальзаминова"?

Извините, ошибка.  Автор пьес Александр Николаевич Островский.
Гость, 10 апреля 2016 07:44
"Актеры кричат, а слова порой не разобрать, особенно когда поют. Понравился Марк Ряпосов. Молодцы танцоры." Это точно и для спектакля 09.04.2016 !:!:  Костюмы   актрис в горох -это такой примитив :!:  :!:  - скучно и  отвлекает от сюжета :oops:  :idea:  Актерам надо много работать над сценической речью .  :oops:
я из КДЦ, 10 апреля 2016 11:25
да, в костюмах эклектика: тут тебе и лубок, и русь, и городские мотивы
Гость, 10 апреля 2016 14:46
и цыганщина
Гость - домосед, 10 апреля 2016 15:29
Гость, 10 Апреля 2016 14:46  
и цыганщина

Чёй-то давненько озерчан цыганями не баловали ...... :)
Гость Татьяна, 10 апреля 2016 19:10
Вам, дорогие горожане, никогда не угодить... Критики... Люди старались, готовились, а Вам как всегда... Художник это увидел так, а не как Вы! Одними горох не нравится, другие аж цыганщину углядели!!! Ай молодца! Разбираетесь!!!
Елена Белянина, 10 апреля 2016 23:39
Сегодня зал аплодировал стоя! Молодцы!!!!!!
Гость, 11 апреля 2016 00:21
Гость, 9 Апреля 2016 17:28
Ходили вчера с дочерью. Актеры кричат, а слова порой не разобрать, особенно когда поют. Понравился Марк Ряпосов. Молодцы танцоры. Жаль, что нет в спектакле интересных женских ролей, вернее роли есть, а вот исполнение слабоватое. Но мы понимаем, что играют не профессиональные артисты. Всем спасибо.    ОЙ НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ ВПЕРВЫЕ В СПЕКТАКЛЕ СТОЛЬКО ЖЕНСКИХ РОЛЕЙ И ПОЧТИ ДЛЯ ВСЕХ ЭТО ДЕБЮД  НИЧЕГО ДЛЯ СТАРТА ВПОЛНЕ НЕ ПЛОХО НАРАБОТАЮТ  ВСЕ ЕЩЕ  ВПЕРЕДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ
Гость, 11 апреля 2016 09:02
художник должен знать историю костюма, эпоху, стилизацию
Гость, 11 апреля 2016 09:48
Зал аплодировал стоя. Это замечательно. Зритель выразил свое уважение артистам и всем, кто спектакль делал. А замечания по поводу дикции и т.д. надо воспринимать более спокойно и делать правильные выводы. Никто никого обижать не хотел. Мы вообще-то деньги за билеты заплатили и вправе высказать свое мнение.
Гость, 11 апреля 2016 10:50
Галкины везде,как всегда
Гость, 11 апреля 2016 14:00
Мы вообще-то деньги за билеты заплатили и вправе высказать свое мнение.
_______________
Вы заплатили, а артистам за выступление не платят, так что претензии не по адресу.
Люди, ну зачем оплевывать в интернете после того, как стоя апплодировали? Артисты-любители в свое свободное время готовят спектакль, чтобы порадовать горожан. С таким отношением, как у некоторых гостей выше, у нас скоро не останется желающих что-то делать в культуре. Все готовы обхаять, как будто сами профессионалы и знают, как надо. У кого из комментаторов высшее театральное образование, чтобы авторитетно заявлять то, что они заявили?
Господа и дамы, кому спектакль понравился, давайте напишем все об этом, чтобы критиканские отзывы не создавали негативного впечатления. Артиста обидеть легко, как и художника. Он сам на свою защиту не встанет, отвернется и молча уйдет. А нам что останется тогда? Пустые афиши и вечера  перед телевизором?
Ирина, 11 апреля 2016 19:47
Какой же все таки у нас народ...любят покритиковать на сайте под левым ником. Тухло это как-то... Вы пойдите, да сделайте лучше. Вот за что не люблю наших многих горожан-диванодавов, которые сами ни на что не способны, но с умным видом пишут всякую дрянь...
Благодарим всех, кто принимал участие в постановке!!! Молодцы!!!
Гость Татьяна, 11 апреля 2016 22:09
художник должен знать историю костюма, эпоху, стилизацию
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Так зачем же с художником спорить?
ГостьХА-ХА-ТУШКА!!!!!!!!!!!, 11 апреля 2016 22:37
:)  ;)  :D ИРИНА ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ УВЕРЕНА ЧТО ВЫ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК А КТО НЕСЧАСТЕН КРАСОТЫ НЕ ВИДИТ МНЕ ТАКИХ ТАК ЖАЛКО ЧТО ИХ СОСУД НАПОЛНЕН ТОЛЬКО ЗЛОСТЬЮ :oops:  :{}  :?:  :!:  :idea:
Довольный зритель, 12 апреля 2016 14:32
Гармоничное сочетание диалогов, песен, танцевальных номеров. Ходила на оба состава, осталась очень довольна спектаклем. Оформление сцены и костюмы очень понравились. Все нюансы жестами и словами актеры передали очень хорошо. Было над чем подумать и где посмеяться. С нетерпением жду новых постановок, так как театр оперетты всегда удивляет и радует. :{}
Марина Вырва, 12 апреля 2016 20:01
Наташечка, Андрей, спасибо за прекрасный материал и фотографии! Как живьём на спектакле побывала! Ностальгия огромная, было настоящим удовольствием почитать лёгкий с юмором текст и полюбоваться на яркие живые кадры! Слава озёрской оперетте!!! :)  :)  :)
Авторы, 12 апреля 2016 22:33
Марина Вырва, 12 Апреля 2016 20:01

Марина, спасибо огромное за теплые слова! Очень приятно, что в далекой стране ты радуешься успехам своих озерских коллег и читаешь наши материалы!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений