Загадочные острова
В конце апреля в Озёрском городском округе прошли традиционные субботники.
Силами горожан и коммунальных служб в течение двух недель была убрана территория города, но пруд на проспекте Карла Маркса обошли стороной.
Теперь в нём не только водоплавающие птицы, но и острова из мусора.
Обычно на берег пруда приходят родители с детьми, чтобы покормить уток и прочих пернатых. К сожалению сейчас можно наблюдать лишь это печальное зрелище...
Андрей Баранов


















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 2 мая 2012 16:48
|
Зато сколько шумихи было в прошлом году по поводу очистки и облагораживания этого пруда. Экологи (патруль экологический) вы где? Скоро 9 Мая
|
Гость, 2 мая 2012 17:00
|
Андрей Баранов-новый репортер? Статьи приятно читать, человек действительно заинтересован судьбой города, так держать!
|
Гостья, 2 мая 2012 17:04
|
Да, какой ужас! Где обещанная беседка и так далее, в итоге мы получили "плавающий остров" мусора!
|
Гость, 2 мая 2012 17:08
|
Калинин и Тарсасов (две городские головы) ведь всем объявили, что в этом году не осталось "ничейных" территорий  Едрённороссы, что же вы не отчитались за пруд? А ведь год назад сколько помпы было по поводу облагораживания пруда! Всё, сдулись! 
|
Гость, 2 мая 2012 17:37
|
Нет у города хозяина, есть только прилипалы.
|
Гость, 2 мая 2012 17:40
|
Изуродовали пруд... Смотреть больно.
|
Гость, 2 мая 2012 17:45
|
Зато очень удобно! Можно брать деньги за вывоз мусора, но никуда не вывозить.. В пруду места много!
|
Arnold, 2 мая 2012 17:57
|
8) Какой же гадкий у нас народ!!! :!: Хочу в 80-е :cry:
|
Гость, 2 мая 2012 18:31
|
Зачем выбрасывали на облагораживание 4,5 миллионов руб и зачем спилили тогда все деревья вокруг пруда? Ужасное зрелище было и еще ужасней стало. Как это можно тут так относиться к городу. Нужно перестать платить администрации зарплату уже.
|
Гость, 2 мая 2012 19:34
|
Помню как на пруду росла ива. Наверно единственное что его украшало.
|
Гость, 2 мая 2012 19:48
|
надо рынок убрать тогда не будет такого позорища
|
синий троль, 2 мая 2012 20:12
|
да весь город в таких вот островах. дзерж 35 вдоль тротуара сплошной остров невезения. ну уж ничего теперь не попишешь. адма уже объявила о полной уборке города. :(
|
Гость, 2 мая 2012 20:21
|
Наша администрация и управляющие компании отчитались о проведении субботника.На бумаге город убран.А на самом деле?В старой части города во дворах так и лежат кучи и мешки с листвой.Где же наши доблестные проверяющие от администрации?Может быть посетите дворы старого города и посмотрите как убрана территория.Загляните на ул.Восточную.Только ездить надо не по центральным улицам,а заезжать в каждый двор.
|
Гость, 2 мая 2012 20:29
|
Администрация города! Не пора ли отрабатывать свои зарплаты? Весь город в мусоре, управляющие компании не справляются со своими обязанностями, а вы не призываете их к порядку. Сколько можно испытывать терпение народа? Кого нужно пригласить в город -Юревича, Путина, чтобы зашевелились?
|
Насер, 2 мая 2012 20:37
|
А как моют наши дороги - просто смывают грязь, песок и щебень с дороги на газоны и тротуары??????? А нельзя все делать по уму - сначала убрать от бордюров все это вручную, а затем вымыть. :evil:
|
Гость, 2 мая 2012 20:53
|
Народ, вы так возмущаетесь, как-будто это инопланетяне прилетели, мусор выбросили, а вы тут не при чем... Сами же и набросали этот мусор. А теперь кричите: "Администрация!". У нас администрация главный ассенезатор города? Может, мусорить прекратите?
|
Гость, 2 мая 2012 21:16
|
ЕдрЁнороссы, фонтан у 32-й школы работать будет? Или у нас как в стране дураков, поздней осенью фонтан запускаем, весной выключаем? :D :D :D
|
Шоколадница., 2 мая 2012 21:47
|
Опять загадили.
|
Гость, 2 мая 2012 21:54
|
ага, поедут они тебе! Галочка в нужном месте уже поставлена, куда надо отрапортовано. :evil:
|
Гость, 2 мая 2012 21:58
|
Убрали у себя во дворе, нагребли три огромные кучи. И лежат они себе и будут лежать. Мало того, что за дворников ОКХ, которые во дворе уже год не повлялись, всю работу сделали, так они еще и вывозить не торопятся. Ждут когда ветер все на старое место уложит. Вот она экономия в ЖКХ по-озерски. А вы говорите "приборы учета"... ОКХ и без приборов прибирать и экономить на жильцах умеет...
|
Гость, 2 мая 2012 23:13
|
вот так всегда в Озерске - главное заявить о благоустройстве пруда и... действительно очистить его... а потом - забросить... ну, мол, очистили один разок и хватит... и вообще, ну что вы, озерчане, переживаете - он еще далеко не так заср... как был - всё, как говорится, впереди :evil:
|
Гость, 2 мая 2012 23:37
|
Неужели Вы ещё не привыкли к тому, что у нас "Хотят как лучше, получается как всегда, через одно место!" Уток жалко, они же там привыкли гнезда вить и утят выводить, а теперь бедные плавают среди этого зрача!!!!!!!!!!! :cry:
|
Спокойный, 3 мая 2012 08:21
|
Какие посетители - такой и пруд... Это не Тарасов с Калининым туда бычков накидали.
|
Гость, 3 мая 2012 09:06
|
Кто назвал это место "ПРУДОМ"? Ранее был пруд, а теперь это - облагороженная грунтом под амфитеатр воронка после взрыва! А зрители этого амфитеатра - жители города, наблюдающие со ступенек воронки за историей деградации общества города!
|
Гость, 3 мая 2012 11:46
|
Давайте пригласим Юревича в город, проинспектировать как израсходованы бюджетные деньги на создание "комфортной среды"! Пусть "похвалит" наше руководство! Другого выхода не вижу. Ведь они только перед вышестоящим руководством либезить умеют! :evil:
|
lisa, 3 мая 2012 23:01
|
Я за любой кипеж, кроме голодовки! Предлагаю выйти на уборку пруда! У меня есть грабли и вилы! Давайте назначим время и сделаем пруд чистым! Я думаю, со мной многие согласятся! Предлагаю в субботу 5 мая в 15 часов! И давайте привлечем подростков. Это не блеф, встретимся на пруду.И еще принесу пакеты для мусора!
|
Гость, 3 мая 2012 23:05
|
это что за помойная яма.......... какая гадость. неужели никто не видит. гадость.
|
Гость, 3 мая 2012 23:07
|
воры почти все. позор городу.противно смотреть.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>