РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что натворил ветер

Городская жизнь, 2 мая 2012 08:53, Читатель

29 и 30 апреля 2012 г.  в Озерске было чересчур ветрено. У городской поликлиники ветер сломал дерево.

DSC_0000021.jpg

DSC_0000022.jpg

DSC_0000023.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 мая 2012 10:34
Ну, и что теперь будут говорить защитники ветхих деревьев? Это хорошо, что рядом с этим деревом никого не было. В нашем многострадальном дворе на Пушкина от тополя, о котором здесь уже писали, тоже отломилось несколько сучков. Один, самый большой, висит, зацепившись за другие. Два валяются под тополем. А мы все ждем, когда же его уберут. При следующем ветреном дне, тот, зацепившийся сучок, уже точно свалится. Хорошо, если никого не будет рядом.
Ilyich, 2 мая 2012 10:38
Это точно! У моего соседа по саду 30 метров забора упало!!!
Гость, 2 мая 2012 10:56
А у нас,у соседей по гаражу в пятнашке,сорвало крышу с трех гаражей.
Гость, 2 мая 2012 11:23
Гость, 2 Мая 2012 10:34
Ну, и что теперь будут говорить защитники ветхих деревьев?

Мне кажется,они промолчат.
Дунайские экологи, 2 мая 2012 13:14
А кто определяет, какие деревья ветхие , а какие нет? И что это за понятие такое ВЕТХИЕ? Вызывайте комиссию из экологии и лесничества и если признают фаутным дерево, то пилите на здоровье. Если здоровья дофига, конечно. Если согласно порядка еще и собрание жильцов проведёте и не переломитесь. Если здоровья нет на эти подвиги -не пилите и другим не давайте пилить нормальные деревья. То собачки вам жить мешают, то деревья. ...
Гость, 2 мая 2012 14:59
Наш тополь как рах самый что ни на есть фаутный. Таковым признан, даже постановление администрации на вырубку имеется. Только вот один любитель зеленых насаждений остановил его вырубку во дворе. Теперь уже и срубить все согласны, да соседка, которая контакт с УГХ по этому вопросу поддерживает, говорит, что некому сейчас рубить. Единственный рубщик погиб, а те с кем договор заключен, пока не могут. Ктстаи, у нас еще во дворе на территории садика, совсем не фаутный тополь сломался. Слава Богу, что свалился не на участок. Чего-то там этих защитников не видно.
Гость, 2 мая 2012 17:40
А у нас около школы 29 в лесочке приличную сосну с корнем повалило (не скажешь, что ветхая). Ровненько так  уложило на  дороге, которая ведёт во двор Семёнова,7. Страшно подумать, что могло быть, если бы ветер дул в другую сторону или шёл-ехал бы по дороге кто-нибудь!
Гость, 2 мая 2012 18:02
Защитники деревьев предлагают снести все гаражи, заборы, а то сегодня 30 метров забора и 3 крыши, а завтра??? Деревья не пилить надо под корень, а ухаживать, убирать те части, которые уже "состарились" Но таков уровень специалистов в этой организации, что работают по принципу:"что тут думать, рубить надо,"
Иноходец, 2 мая 2012 18:59
За ТОПОЛЯМИ сколько не ухаживай - в любой момент сломаются! Чем и страшны...
Гость, 2 мая 2012 19:01
Неужели ваш фаутный тополь не упал накануне, когда  ветер   дул страшной силы?  Может он и не фаутный вовсе?  Странный двор.  Больные деревья стоят, а  не больные падают. Может вам к экстрасенсам?  Или в церковь?  А то ненароком упадёт  дерево на голову...Прямо джуманжи у вас там.
Гость, 2 мая 2012 21:28
А от нашего тополя и поотлетали огромные сучки. Я же написала. Один на земле лежит, а второй свисает, зацепившись за другие.
Гость, 2 мая 2012 22:13
Вот прошла буря, вышли работники с пилами и прочим инвентарем и убрали опасные ветки. Ах, это только снится!
Гость, 2 мая 2012 22:26
И как  люди жили  то до этого с тополями  то в  населённых пунктах?
Тополь между прочим-отличный  сборщик грязи благодаря  своей листве. А если его пилить вовремя -он и пуха давать не будет.  А то правильно,  20 лет пилили деньги из казны, вместо подпилки  тополей, кроны вымахали.
Гость 59, 3 мая 2012 01:40
Ну, и что теперь будут говорить защитники ветхих деревьев?
Налицо экономия денег на валку леса.
Гость, 3 мая 2012 21:45
:) Самое разумное, по-моему - переждать сильный ветер дома. Тем более, что это были нерабочие дни. А ветром сносит не только ветки, но и всякие плохо закреплённые предметы с крыш. У нас во дворе упала с крыши (дом в 4 этажа) антенна в виде чаши, прямо в песочницу посередь двора. Обошлось без жертв. А если бы какой плохо присмотренный ребёнок там сидел?
Насчёт тополей. Да, ломаются ветки. Да, опасно это. Но!.. По моим наблюдениям, прекрасно выносят любой ветер тополя, которым каким-то чудом удалось избежать за десятилетия обрезки! Знаю несколько таких великанов. А вообще-то. согласна с автором, пишущим, что за насаждениями в городе надо следить и вовремя отрезать опасные ветки. Тем более, когда они уже многим хорошо видны.
Гость, 3 мая 2012 23:15
Гостю 3 мая 21:45
Спасибо за поддержку! Эти бы слова, да администрации в уши...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений