РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 30 марта 2016 09:35, источник: Читатель

Не рановато?

Заметил, что некоторые водители уже переобувают авто на летнюю резину. Ведь на Урале живем, погода непредсказуема. Лет девять  назад в апреле выпало снегу по колено, запомнил, т.к. перевернулся на каслинской дороге. Помнится, году в 1981 в мае тоже навалило. Пошли с пацанами в кино, зашли летом, вышли зимой! Кабы не пришлось взад переобуваться таким Торопыгиным.  Или ещё хуже может быть. Читатель

Редакция. По приметам погода резко уже не изменится только после Пасхи, поэтому переходить на летнюю резину лучше после 1-го мая.

 

Трубим сбор волейбольной общественности

Уважаемые участники волейбольного процесса, все, кто хоть как-то относит себя к нашей любимой игре, нам необходимо собраться, чтобы обсудить некоторые вопросы, связанные с развитием этого вида спорта в городе. Больших задач нам не решить, но некоторые, посильные нам вопросы, мы можем, все-таки, порешать... Например, официально избрать Председателя Федерации, заслушать его программу минимум, озвучить свои предложения...

Сбор волейбольной общественности Озерска состоится

31 марта (четверг) в 17-00. Приглашаем всех  спортсменов, ветеранов, болельщиков и просто неравнодушных людей. Один из вопросов - выборы Председателя городской федерации волейбола.

Адрес - Ленина, 42 (актовый зал, 2 этаж).

Огромное спасибо Сечинову И.В. за предоставленную возможность провести это собрание волейбольной общественности.

Заостряю ваше внимание, уважаемый Читатель, данное событие никак не связано с инициативой руководства по спорту Степанова - это снова инициатива людей, которые не согласны с текущим состоянием в волейболе. 

Читатель

 

Хим. анализ таблеток

Кто-нибудь знает, у нас в Озёрске делают химический анализ таблеток? Есть предположения, что пили неэффективную дорогую подделку.

 

Все врут ... анализы?

Сдавала я один анализ. Сначала в городскую лабораторию (бесплатно), потом - пересдавала в платной лаборатории. Чтобы пояснить всю сущность - второй скрининг при беременности, сдается для уточнения отсутствия/наличия генетических нарушений у плода, то есть имеет большое значение для будущей мамы, и перекосы относительно нормы и референсных значений заставляют значительно понервничать.

Так вот, городская лаборатория дала мне значение анализа - 12 272, что соответствует 0,4 условных единицы, норма в этом случае - 0,5-2 условных единицы (идеал - 1). Такое отклонение говорит о возможности наличия различных проблем в развитии беременности, перечислять которые не хотелось бы.

Тот же анализ, сданный в платной лаборатории, дает результат 21 490, что соответствует 0,67 усл.единиц, то есть вполне себе укладывается в нормы.

Кому верить? Где и какие реактивы? 

Читатель

 

В Озерске есть магазин а/м ГБО?

Есть ли в Озерске магазин а/м газового оборудования? Если есть подскажите, пожалуйста, контакты. Буду очень благодарен!

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2016 09:46
Футбольной общественности нужно было собираться ещё вчера,у нас ведь не феодализм.
Гость, 30 марта 2016 09:53
Все врут ... анализы?

верить нужно не реактивам и анализам а врачу который это делает....адрес и телефон где делают хорошо говорить не буду, их все знают...... а если и правда отклонения?? не думали?
ГостьЯ с анализами:), 30 марта 2016 10:01
Гость, 30 Марта 2016 09:53 - врач сказал на результаты городской лаборатории - отклонение от нормы только в усл.единицах, незначительное, все хорошо. Мне просто интересно, как может быть такая разница в результатах, если наименование анализа и единицы его измерения одинаковы?
Гость, 30 марта 2016 10:12
И как мы рожали без УЗИ и Анализов....??? детей.которые заканчивали школы с медалями и красными дипломами....
Гость, 30 марта 2016 10:14
Сдавала на сахар в городской лаборатории, а потом через 15 минут в платной. В городской 8 - это диабет и надо сдавать на сахарную кривую, в платной - норма и все в порядке. Купила глюкометр с перепугу - ни разу не показывал повышение сахара. Тоже ставлю под сомнение результат городской лаборатории...
SAV, 30 марта 2016 10:20


В Озерске есть магазин а/м ГБО?
Есть ли в Озерске магазин а/м газового оборудования? Если есть подскажите, пожалуйста, контакты. Буду очень благодарен!
Читатель
==========================
В гаражах, около остановки "Стеклорез".
Гость, 30 марта 2016 10:21
и где же хорошо делают анализы,что все знают?я не знаю
Гость, 30 марта 2016 10:28
Все  результаты анализов кажутся условными . У меня онкология 4 стадия , а результаты анализов - норма, и это в разных местах.  Результатам как-то не верю
bratka, 30 марта 2016 10:49
SAV, 30 Марта 2016 09:20  
Благодарю, узнавал, но там под заказ только с челика привезут
Дама с анализами, 30 марта 2016 11:06
У меня повышен сахар и холестерин, не критично, но все-таки. В конце прошлого года проходили медосмотр в АСДОКе в поликлинике, сдавали кровь из вены на сахар и холестерин. У всех под копирку одинаковые результаты! У меня все в пределах нормы :o Я было обрадовалась. НО не тут-то было! Через несколько дней сдала биохимию там же в поликлинике и анализы дали совершенно другой результат! ЭТО ВООБЩЕ КАК??? ... :!:
ГостьЯ с анализами:), 30 марта 2016 11:07
Гость, 30 Марта 2016 10:12 - так вы и питались без ГМО и без Е-е-е-е, и дышали более чистым воздухом... ни в коем случае не пытаюсь "подколоть", просто у каждого времени свои черты. Когда-то рожали не просто без УЗИ и анализов, а в грядках.
Гость, 30 марта 2016 11:31
Анализ на сахар на домашнем глюкометре и ежеквартальный гликированный гемоглобин в норме, анализ на сахар в бесплатной медицине - 11-13... В прошлом году это было. Поставили диагноз диабет, опираясь на свои результаты. Теперь пью каждый день таблетки,а вопрос тем не менее открыт. Тоже интересно....
Гость, 30 марта 2016 11:41
Удивлена, что у вас вообще взяли такой анализ в поликлинике бесплатно.в прошлом году, когда эта тема была для меня актуальной, реактивов у них не было. писала жалобу в мин-во здравоохранения по поводу того, что не берут анализ на свертываемость крови в сентябре, отписка от них пришла уже к концу ноября. Реально отписка, где просто признали факт, что так оно и было. А что ма тратим деньги на то, что должны получать бесплатно никого не ... не интересует
Гость, 30 марта 2016 11:51
В разных лабораториях может быть разный аппарат для анализа. В этом случае могут отличаться референтные значения.
SAV, 30 марта 2016 11:52
bratka, 30 Марта 2016 10:49
SAV, 30 Марта 2016 09:20
Благодарю, узнавал, но там под заказ только с челика привезут
=========================================
Сейчас только псих будет держать в наличии такое оборудование, это приведет к "зависанию" сотен тысяч без движения в обороте предприятия. Т.е. главное - чтоб обслуживание было )))
Гость, 30 марта 2016 12:32
Во вторую беременность  врач из нашей консультации не стала назначать данный генетический анализ. Объяснив это тем, что там куча ошибочных результатов, детки рождаются нормальные и здоровенькие, а вот будущие мамочки очень переживают, что естественно плохо сказывается на ее здоровье и ребенка ;)
Багира, 30 марта 2016 13:06
Кто-нибудь знает, у нас в Озёрске делают химический анализ таблеток? Есть предположения, что пили неэффективную дорогую подделку.

Письмо Петеру И.Г. в РУ№71 и образцы приложить.
Гость, 30 марта 2016 13:12
Гость, 30 Марта 2016 11:51
В разных лабораториях может быть разный аппарат для анализа. В этом случае могут отличаться референтные значения.
_____________________________________________
А как людям в таком случае быть??? Получается после неправильного анализа назначают еще кучу, и бегаешь как на работу, отпрашиваешься, а потом выясняется, что этого было не нужно, не говоря уже о переживаниях и стрессе при этом. Сразу бы сказали, что мол точность анализа не гарантируем, зачем тогда сдавать?
Гость, 30 марта 2016 13:14
ездить на зимней резине до мая - это конечно полный аллес
:o
а после майских праздников ее уже и менять-то смысла нет, потому что она превратилась в полноценную летнюю
:D
Гость, 30 марта 2016 13:25
Каждая лаборатория устанавливает свои референсные значения, потому что аппаратура у всех разная.
Гость, 30 марта 2016 13:44
Про этот анализ. Почитайте форумы. Его результаты еще ни о чем не говорят Основную информацию дает узи, именно оно помогает диагностировать синдром дауна и некоторые другие серьезные отклонения. Если возникают сомнения, Вам необходимо обратиться к генетику, но и он вам четко ничего не скажет.
ГостьЯ с анализами:), 30 марта 2016 15:09
для Гость, 30 Марта 2016 13:44
Я почитала форумы - конечно, на основании одного анализа никаких выводов делать нельзя, необходимы данные УЗИ, консультация генетика и пр. Речь не о самом анализе, а о том, почему такие разные значения в разных лабораториях. Причем референтные значения в этих лабораториях одинаковы.
Гость, 30 марта 2016 15:17
Бесплатно сделали 2 скрининг? Ничего себе, я все делала платно, реактивов нет. Нужно верить анализам в сумме с узи, без узи они малоинформативны. Тем более, что в каждой лаборатории могут быть свои нормы значений из-за разницы в реактивах.
Гость, 30 марта 2016 17:42
Референтные значения ни сахара, ни холестерина на любом аппарате практически не отличаются. Не вводите людей в заблуждение! ...
ГостьЯ, 30 марта 2016 20:48
Гость, 30 Марта 2016 15:17 - да, два гормона из трех, зато не давали направления на 1 скрин. Про нормы писала выше, что они одинаковы:) Понимаю, что только с УЗИ, в отдельных случаях с генетиком - дело не в конкретных результатах именно этого анализа, а в расхождении значений в наших лабораториях почти в два раза при одинаковых референтных значениях.
Гость, 30 марта 2016 20:56
ГостьЯ с анализами:), 30 Марта 2016 10:01

оч.просто разные лаборатории разные нормы..........в одной все плохо скажут в другой норма!! на себе проверено!!
asura, 31 марта 2016 01:05
Городская жизнь
30 марта 2016 09:35

-----------------
Я Не дочитал до конца... Мало того,что химическую дрянь всякую жрёте да ещё химическими пилюльками,вместо приправы её разбавляете?Питерская- срочно фуру с таблетками в Озёрск высылай для местных гурманов! ;)  :D
Гость, 31 марта 2016 01:46
При чём тут норма, когда речь идёт о результатах? Показания -то должны быть рядом. Кому верить?
Гость, 31 марта 2016 13:30
У Вас в 2 раза результаты анализов расходятся, а у нас в 10  :!:  раз разошлись!  :evil:  Так что кому верить - дело сугубо личное.  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений