РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
7 Июня
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (854)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (38) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

К вопросу о том, как паркуются у дома №50

Городская жизнь, 26 апреля 2012 08:59, Читатель

К вопросу как паркуются сейчас у дома №50 по ул. Дзержинского. Сейчас обсуждается вопрос организации парковки рядом с этим домом, потому что ситуация критическая. И как раз обсуждается проект парковки . Онако часть жителей дома, которые против машин, потому что у них их нет, противостоят этой инициативе. Будет стоянка - не будет машин у подъездов и на тротуаре. Нужно что-то предоставить жителям, вместе с тем, чтобы требовать. Жители то в чём виноваты, если ставить негде?

lmgrf kw hdanzfuk.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ППЦ, 26 апреля 2012 09:53
Вот и я о том же, что по поводу парковок во дворах пишут посты не водители, я бы посмотрел на них будь у них машина=) В Москве то вообще, не то что критическая ситуация, там просто ЧП! Машины ставят на проезжей части на ночь, а к лобовухе клеют № сотового, если мешает проезду то просто набери номер, хозяин выйдет и отгонит машину...Ппц, а вы говорите на газон поставил...У нас еще цветочки!
Гость, 26 апреля 2012 09:53
И возле Луночарского 27 парковаться негде!!! В прошлом году ходили собирали подписи для организации парковки, и все тишина... А при въезде  со стороны Дзержинского огромная яма, там последнее время постоянно ГИБДД стоит. И что стоит не понятно...
Местный, 26 апреля 2012 10:09
Каждый человек с машиной мечтает её продать.А каждый человек без машины мечтает её купить.Юрий Деточкин
Гость, 26 апреля 2012 10:41
С очепятками, но верно. :)   Процесс  организации  стоянок и парковок  между домами, где есть пустыри  нужно проводить как-то уж  не очень  то ссылаясь на несогласных  , мол, они   не дают  разрешения. Земля  то всё таки не частная , а городская. И городским властям  решать -будуд  парковки или нет
Гость, 26 апреля 2012 11:37
Всё просто! Все дворовые территории размежеваны между жилыми домами. Собираете собрание собственников, принимаете решение о расширении проезда (устройстве автостоянки и т.п.),  относите в УК или самостоятельно организовываете работы, за счет собственников, конечно. Вот так!
Гость, 26 апреля 2012 12:02
Да несогласные я думаю не согласны только с тем, чтобы газоны во дворах превратились в асфальтовые площадки. И они правы, дышать-то всем нам чем-то надо. Ну неужели никак не дойдет, что для обустройства парковочного места достаточно будет на газон положить решетку, сваренную из обычных труб хотя бы. И будет всем счастье - и машины можно будет ставить на эти решетки без вреда для газона, и трава на газоне будет продолжать расти и давать кислород. Но видимо простые и универсальные решения находятся где-то далеко за гранью понимания наших управленцев и проектировщиков  :(
Гость, 26 апреля 2012 12:04
Всё просто! Все дворовые территории размежеваны между жилыми домами.
===
Где  можно посмотреть в Интернете как же размежованы территории между домами?
Гость, 26 апреля 2012 12:08
Гость, 26 Апреля 2012 11:37  
Всё просто! Все дворовые территории размежеваны между жилыми домами. Собираете собрание собственников, принимаете решение о расширении проезда (устройстве автостоянки и т.п.), относите в УК или самостоятельно организовываете работы, за счет собственников, конечно. Вот так!
\\\\\\

Немного не так, вернее не совсем так.  Вернее  совсем не так. :)
Гость, 26 апреля 2012 12:15
Парковки для   города  - это актуальнейшая задача. Вся проблема в перенасыщении территории зданиями и  многоквартирными домами на ДОКе.  Но при этом  существуют   бестолковые газоны, которые  обгаживаются собаками. На их месте  и нужно  делать парковки.  Не вижу проблемы. А попытка озадачить   этим  вопросом собственников   квартир -это   путь в никуда.  Это лишний раз показывает как   надо заболтать или заорганизовать проблему.  Не решают  собственники  судьбу территории вокруг дома.  Их право собственности распространяется   только на   общее имущество дома. Двор  таковым не является.   Территории между домами разбиты только в  целях уборки мусора.   Спросите любого юриста-он вам на пальцах всё объяснит.
Авто, не слушайте никого, идите прямо в  администрацию. Парковки сделают за счёт   бюджета города как  и положено.
Гость, 26 апреля 2012 12:18
Феерично! А как ходить? Летать?
Или может специально так поставлены, что бы  грязь с их  машин  вытирали?
Гость, 26 апреля 2012 12:31
Просто надо организовать в городе настоящую администрацию, которая считала бы главной задачей обеспечение законных интересов жителей.
Гость, 26 апреля 2012 16:59
А там дальние машинки на газоне стоят или  тротуар там?
Гость, 26 апреля 2012 17:35
Гость, 26 Апреля 2012 12:08
Немного не так, вернее не совсем так. Вернее совсем не так. smile:)
/////
Наверное Вы в курсе как правильно? Поделитесь. Или так, лишь бы брякнуть?
Гость, 26 апреля 2012 18:09
Да я уже говорил запасайтесь щебёнкой и вопрос решится ;)
Сергей, 26 апреля 2012 18:18
Тротуаре. Жители дома 50 за то, чтоб была стоянка, все дело за чиновниками. Беда еще в том, что во дворе дома по ул. Дзерж. 50, ставят машины из соседних домов. Вот бы ограждение сделали бы еще стоянки только для жителей данного дома.
Гость, 26 апреля 2012 18:33
Гость, 26 Апреля 2012 12:02
"Да несогласные я думаю не согласны только с тем, чтобы газоны во дворах превратились в асфальтовые площадки. И они правы, дышать-то всем нам чем-то надо. "
-У этих несогласных плохо с физикой. Кто сказал, что три обгаженных собаками вытоптанные травинки обеспечивают нас, чем дышать? Гораздо правильнее 50% так называемых газонов пустить на парковки, а на вторых 50% организовать посев и скашивание травы и полив в жаркую погоду.
Гость, 26 апреля 2012 20:25
Сергей, 26 Апреля 2012 18:18  
Тротуаре. Жители дома 50 за то, чтоб была стоянка, все дело за чиновниками.

А говорят,  старшая  там у вас чудит, против она, и жителей против подбивает. В управляющую  компанию ходит на жителей жаловаться (у неё нет машины).
Жора , он же Гога, 26 апреля 2012 20:26
-У этих несогласных плохо с физикой. Кто сказал, что три обгаженных собаками вытоптанные травинки обеспечивают нас, чем дышать? Гораздо правильнее 50% так называемых газонов пустить на парковки, а на вторых 50% организовать посев и скашивание травы и полив в жаркую погоду.

Я ЗА двумя  руками и двумя ногами.
Гость, 26 апреля 2012 21:04
Дааа,старшая там действительно с приветом,она как энергетический вампир,подпитывается тем,что портит людям жизнь.Но это все от одиночества я думаю.Только не понятно,зачем Вы ее выбирали?
Гость, 27 апреля 2012 10:07
"Гость 26 Апреля 2012 21:04
Дааа,старшая там действительно с приветом,она как энергетический вампир,подпитывается тем,что портит людям жизнь.Но это все от одиночества я думаю.Только не понятно,зачем Вы ее выбирали?"
-А таких старших разве выбирают? Они как мыши в крупе сами заводятся.
Гость, 27 апреля 2012 12:50
\"\"\"\"\"Дааа,старшая там действительно с приветом,она как энергетический вампир,подпитывается тем,что портит людям жизнь.Но это все от одиночества я думаю.Только не понятно,зачем Вы ее выбирали\"\"\"\"\"
А кто куда   выбрал ?  Кто куда когда выбирал старших по дому , если такой должности   не предусмотрено  никакой   иснтрукцией  или никаким законом? Это всё самозванцы. Идут в ЖЭК,   пудрят мозги своими  придирками, что бы они отвязались им дают большую советскую должность - старший по дому. Они идут во двор и начинают  пудрить теперь уже мозги  жителям.
Как правило вокруг таких  несколько таких же отчаянных домохозяек, они и проворачивают разные там выборы
Гость, 27 апреля 2012 12:59
Вот по инициативе таких отчаянных домохозяек   во дворе дома  спилено     в прошедшие выходные   два дерева.  Одно из них спилено без обследования комиссией (не в зоне  5 метров) и  без необходимого Постановления администрации.  Это уже установлено точно. Вряд ли  тут будет стоянка , если  так делают дела  в этом доме.
Гость, 27 апреля 2012 13:59
Дааа,старшая там действительно с приветом,она как энергетический вампир,подпитывается тем,что портит людям жизнь.
=
Вы тоже заметили?  Стравливает не только жителей между собой , но еще и управляющую с жителями и наоборот.
Одним разрешает парковаться вот так, мол, места нет же , ничего страшного, а другим тут же на них наговариват-смотрите какие  они  уроды. После общения   с ней   у меня вера в человечество пропадает. Не удивительно, что  деревья  валит  как всё живое.
Гость, 27 апреля 2012 14:09
Вот удивительное дело. У третьего подъезда  так не ставят.На третий подъезд  власть  старшей  как бы не распростаняется . Её там не признают.  Поэтому и  агитирует выборы себя  в  председательши домкома .   А вот у первого и второго  подъезда  паркуются вот именно так. А зачем они так паркуются? Не для того ли , что бы оправдать   что мол посмотрите - вам стоянка как воздух нужна, и только  я вас спасу от  этой проблемы... Не надо нам таких председательш.
Гость, 27 апреля 2012 18:28
"товарищ" из 54 кв. хорош писать всякую чушь, сидишь без работы и пишешь за всех, бедолага не выбрали его председателем дома, так давай поливай всех.
Гость, 27 апреля 2012 20:03
Товарищ из 54 квартиры, наведите в доме порядок.
Гость, 27 апреля 2012 20:21
Мне кажется люди , даже у которых нет машин, не будут против, если стоянка не будет прямо под окнами.
Автор из 54 кв., 27 апреля 2012 21:03
Это не чушь.  Действительно, есть проект парковки и только сегодня  старшая по дому звонила жене, говорила,  что подписи собираются полным ходом, за всех не пишу. Кстати и  про председателя это её идея,  сама не хотела, говорила что устала. Я лишь помог оформить  и напечатать протокол.  Не знаю уж,  как там дальше было.  Были вообще выборы кого-то или нет.  Но кворум как обычно собрать - это дело хлопотное.  А стоянка всё равно будет, потому что она нужна. Негде  ставить автомобили.
Гость, 27 апреля 2012 21:58
Обязательно будет. Все жители за. И спасибо огромное старшей по дому. Она молодец нам помогает.
Гость, 27 апреля 2012 23:21
Гость, 26 Апреля 2012 17:35  
Гость, 26 Апреля 2012 12:08
Немного не так, вернее не совсем так. Вернее совсем не так. smile:)
/////
Наверное Вы в курсе как правильно? Поделитесь. Или так, лишь бы брякнуть?
\\\\\
Вот  понимаешь.   Не надо пугать жильцов, что всё, что построится рядом с домом , не относящееся к   собственникам квартир, будет делаться за их счёт.
Гость, 27 апреля 2012 23:35
Нужна парковка или нет?  Нужна. И нет вопросов. Ну и чего тогда до кв.54 докапываться?
Жена товарища из 54 кв., 28 апреля 2012 00:01
Оля, перестаньте звонить  моему мужу. У тебя  ведь новый день -новые правила.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений