РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Если не колесовать, то повесить. Хотя бы на стенд

Городская жизнь, 19 апреля 2012 16:25, Редакция

Сегодня редакция проехала по городу с контрольной проверкой. Проверка показала, что худо-бедно, уборка идёт. Во многих местах были замечены люди с метлами, граблями и лопатами. Беда в том, что некуда деваться от пыли.

Но есть беда и пострашнее: на завтра, в тех местах, где было убрано, всё опять погрязнет в мусоре. Поэтому поразмышляем:

- А не поставить ли нам на самых актуальных местах камеры видеонаблюдения? Те, что использовались на выборах?

- И штрафовать несознательных граждан так, чтобы помнили брешь в своём бюджете до второго пришествия.

- А ещё публиковать фото и фамилии злостников во всех СМИ Озёрска.

- А ещё возродить стенды «Не проходите мимо!» Были такие раньше, и ведь действовало!

Но это уже из области фантастики. Ведь у нас демократия, забодай её комар...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2012 16:52
Хорошая идея! На самом видном месте на стенде "Не проходите мимо!" написать: "Администрация г. Озёрска, которая не в состоянии выполнять свои обязанности по обеспечению чистоты в городе"
Гость, 19 апреля 2012 17:07
А кто же все эти кучи теперь вывезет? Про камеры и прочее идея хорошая.
Гость, 19 апреля 2012 17:18
Со штрафами абсолютно согласен! Кучи вывезут точно, их же для кого-то собирали! А Администрация опять виновата! Не мы с вами и каждый из нас, а именно Администрация!!
Гость 3, 19 апреля 2012 17:34
никто не вывезет, завтра всё вернётся на свои места-ветер поможет
Гость, 19 апреля 2012 17:57
Выйдет кто-нибудь, нас*ёт на тротуаре и стенд поставит про озёрскую администрацию (типа не борется за чистоту)
Любопытная, 19 апреля 2012 18:37
На 11 фото "замечательная" надпись на стене...и стенда не надо)) ;)  :D
Гость, 19 апреля 2012 19:00
А мне надпись понравилась на стене дома " 4 марта день лоха".
Скажу вам за себя,я не лох бесплатно убирать территорию.Пусть убирают те,кто получает за это деньги.Каждый должен заниматься своим делом.
- -, 19 апреля 2012 19:19
какие камеры?!вы о чём?мусорных урн от админитсрации ни дождёшься,раньше хоть какие "убитые" стояли и те выдернули,а новые зачем?!так отож..БАБЛО!!!...сколько ни мусоль "тему про чистоту и порядок" оно всегда во главе угла.
Гость, 19 апреля 2012 19:29
Очень давно хочу поблагодарить дворника- молодого юношу убирающему дом по адресу Гайдара 20.,Если бы все были бы такими то город у нас был самый чистый! Большое спасибо тебе!
Гость, 19 апреля 2012 19:51
Вывозить надо срочно. я лично видела как часть мусора разлеталась по местам. А скоро выходные и если завтра не вывезут, то точно все было бессмысленно...
Гость, 19 апреля 2012 19:53
В нормальных городах люди, выходя с собакой во двор, пакетик с собой берут - сам видел в Питере. А у нас типа крутые в Озерске. Все только пальцы гнуть умеют и ср-ть под себя.
Гость, 19 апреля 2012 19:55
Много езжу по стране и везде обращаю внимание на плакаты  "Я люблю свой город", "Добрось до мусорки", а в Челябинском парке и вовсе огромный плакат с козлом и свиньей на лавочке и надпись "Вглядись внимательно в эти черты, мы тоже надеемся, что это не ты". Почему наша администрация не может вложиться хотя бы в это?
Гость, 19 апреля 2012 20:15
А у нас всё управляющая компания  убрала (рекламы ради не буду назывть её), но всё равно какие-то бабки назначили субботник, хотят собрать под шумок общее собрание и что-то там принять своё.
stgallery, 19 апреля 2012 21:01
а ЖЭК 4 ( Ремденок) вообще ничего не делает....

ГРЯЗИЩАААААААААААААААА.....................
Гость, 19 апреля 2012 22:07
двор победа 38, 40, 42 - срачник сплошной
Гость, 19 апреля 2012 22:19
Вопрос администрации: кто убирает и следит за порядком на рынкеК-Маркса? Весь мусор летит во дворы! Можно каждый день субботник жильцам назначать.
Гость, 19 апреля 2012 22:51
stgallery, Ремденок может и не делает, а вот ЖЭК 4 работает. Если хотите помочь городу, приходите работать за такую з/п)))
Гость, 19 апреля 2012 23:08
Согласен с теми, кто винит прежде всего администрацию. Если бы она шевелилась, у большинства людей рука бы не поднялась бросить что-то на чистый тротуар или газон.
Гость, 19 апреля 2012 23:37
Сегодня гуляя с ребенком во дворе Карла Маркса 4, поразилась какая чистота,причем уборку территории вела одна пожилая женщина. Присела на лавочку, катаю коляску, и что я вижу? Идет пацан лет 9-10 с мусорным пакетом и не стесняясь никого начинает пихать этот пакет в урну около скамейки.Я ему говорю: ты что делаешь? дойди до мусорных баков и выброси там! И что вы думаете, он зашел за угол дома бросил мешок и спокойно пошел дальше... Если бы не коляска с ребенком, чес слово, догнала бы и под зад от души напинала, и за ухо до мусорки тащила!!!! Кто его этому научил, такие свиньи-родители!!!
Гость, 19 апреля 2012 23:43
предыдущий оратор позавидовал Питеру, где собачники собирают отходы своих питомцев в пакетик и выбрасывают. моя жена, выгуливая нашу овчарку, всегда делает то же самое, потому что человек такой по сути своей. а вот всякий хлам из окон, включая пузыри и очистки, явно не собаки выкидывают, и гадить человеческим г...ом и пачкать стены, чем попало, они тоже не умеют. тут уж, извините, свиньи в человечьем облике постарались. и такое впечатление, что эти твари еще и других людей кусают, и те становятся такими же... иначе, откуда столько следов человеческого свинства? а Питер, Москва, Озерск - какая разница? дело в воспитании... или все-таки противные озерчане? в загаженном Неаполе и зас...ной Венеции, например, а?
Гость, 19 апреля 2012 23:48
двор победа 38, 40, 42 - ср...ник сплошной
и 32,34,36 не лучше!!!! ДЭЗ - ау, вы про нас который год забываете.
Гость, 20 апреля 2012 04:59
а я опять про аллею Фетисова - кто-то тут всё про урны кричит, а там были урны, и даже через чур много, через каждые пять метров стояли, и лавочки там были в баааааальшом количестве, закреплённые болтами к асфальту. И где всё это? Не иначе сама администрация города вечерами там отрывалась - сломала урны, выдрала скамейки, оставив всего пару штук, которые таскают с места на места. Ах, да и мусорит в немереном количестве там тоже видимо городское начальство?
Если сами свиньи, то тут никто не поможет :!: По вашему выходит, я буду гадить, где попало, а администрация обязана приставить ко мне человека, который будет за мной ср...ч убирать :?:
Даже кошки, стараются закопать за собой, зато для людей "не царское это дело" бесплатно за чистотой следить. Стыдно Человеки!
Гость, 20 апреля 2012 08:44
А у нас, мкр.Заозерный дом 6/5 подъезд 3 еще хуже, не только на улице под окнами мусор валяется, но и в подъезде. Завелась какая-то гнида, которая не доносит мусорный пакет до бака, спускаясь с верхних этажей оставляют пакет на нижних этажах, наверное надеясь, что их дерьмо кто-то другой будет выносить, и это уже не впервый раз. Очень хочется чтоб они прочитали это, может хоть маленько совесть проснется (до бака от подъезда идти 2 мин.). Извините за резкость, но вонь стоит на всех первых этажах и лицезреть эту "прекрасную" помойку не очень приятно.
Гость, 20 апреля 2012 10:15
stgallery. Полностью с Вами согласны. Когда на Калинина (нечетная сторона) уберут? ГРЯЗИЩААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГОСТЮ 19 апреля.22.51 ЖЭК -4 может и работает, но ГРЯЗИЩААААААААААААААААААА!!!!!. И про зарплату Ремденок говорите, а не жителям. Пусть она с таких-то доходов повышает вам зарплаты. А мы и так платим за услуги немало!!! Или Вы считаете, что мало?
Гость, 20 апреля 2012 11:45
По ТВ в новостях показали, как по городам ( Н. Новгороду и Саратову) ездят полицейские машины. Штраф за брошенную бумажку или окурок-3000рублей.  8) Видио камеры тоже хорошо.
Гость, 20 апреля 2012 20:13
Конец ул. Монтажников -ПОМОЙКА!!!
Гость, 21 апреля 2012 07:57
У нас во дворе убирает дворник-женщина от ЖЭК-4 (Музрукова ) Чистый ,ухоженный двор.А Ремденок не начальник ЖЭКа,надо знать,что теперь Жидовкин.А вообще надо начать с себя.Вы посмотрите как летит мусор из ваших окон.Особенно К.Маркса22-СВИНАРНИК!!! Бутылки,старые рваные подушки,окурков немеренно.У этих жителей ,наверное, в квартирах нет мусорных ведер.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений