РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За лифт придётся заплатить

Городская жизнь, 27 января 2016 13:00, источник: Читатель

Может быть, кто из ПАО "Челябэнергосбыт" или государственной жилищной инспекции ответит на мой вопрос?                                                              

Почему жители первых этажей МКД, кроме оплаты за содержание лифта, который входит в общедомовое имущество, а также за его капитальный ремонт (по отдельной платёжке), должны оплачивать услуги по энергопотреблению лифтового оборудования в составе общедомового потребления электроэнергии (ОДН)?

Энергопотребление лифтового хозяйства, согласно нормативов ЕТО Челябинской области, составляет около 50% общедомового потребления электроэнергии (2,36квт.ч.\ м.2 жилой площади).

За 20 лет проживания на первом этаже 9-тиэтажного дома, я ни разу не пользовался лифтом. Так почему я должен оплачивать за эл.энергию потребляемую лифтом, которым пользуются жители верхних этажей МКД?

Таким образом я оплачиваю услуги, которыми не пользуюсь. Может кто разъяснит мне тёмному, почему?

Евгений.

От редакции. Как нам пояснил компетентный источник, в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ №491) лифты, лифтовые шахты относятся к общему имуществу. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности, вне зависимости от того, пользуется собственник данным имуществом или нет. Это требование законодательства.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2016 13:11
У нас Коммунизм так что все по законам этой системы)))
Гость, 27 января 2016 13:14
разговор идет за электропотребление  не содержание.
Гость, 27 января 2016 13:20
Что бы обидно не было, зашли в подъезд проехались на лифте до 9го этажа и обратно!
Гость, 27 января 2016 13:29
По нынешним временам лучше жить в малоэтажных домах, где нет лифтов. А то каждый раз, когда надо воспользоваться лифтом, в свете последних событий, люди испытывают стресс. А по поводу несчастных случаев, связанных с неисправностью лифтов, так они и раньше были, включая смертельные, просто это не офишировалось :!:
Гость, 27 января 2016 13:30
А вы иногда потихому катайтесь на лифте .Денег конечно не прибавиться зато на душе полегчает.
Гость, 27 января 2016 13:50
По вашей логике получается, что например только жители верхних этажей должны платить за ремонт кровли.. Ведь крыша только над ними, а не над Вами))))) :D
Гость, 27 января 2016 14:03
Требую выделения своей доли в общественной собственности в натуре :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Буду взымать аренду за право пользования моей собственностью  :!:  :!:  :!:  :!:  :idea:
Гость, 27 января 2016 14:04
Самое смешное, что платёжки приходят и жильцам двух-этажных деревянных домов :D  :D  :D
Ан, 27 января 2016 14:09
#...За 20 лет проживания на первом этаже 9-тиэтажного дома, я ни разу не пользовался лифтом....
И в гости к приятелям не ходите? Ну там всяко в других домах  пешком поднимаетесь. Так почему соседи приятелей должны платить за Ваше пользование лифтом ?
Гость, 27 января 2016 14:11
по логике государства логики не существует, главное, чтобы все платили и как можно больше.
вова, 27 января 2016 14:16
.....
Гость, 27 Января 2016 13:30
А вы иногда потихому катайтесь на лифте.....или хоть кнопку нажимайте ;)
Гость с Гайдара, 27 января 2016 14:36
почему берут за лифт и за вывоз мусора с квадр метра а не с человека?Вот вопрос...       Один чел  или семья=большая разница!
Гость, 27 января 2016 14:44
Вот уже в нормативе скрыто жульничество :!:
Аргумент: Лифт в типовом 9-этажном доме потребляет не более 600 кВт.час в месяц, подъездов 4, стало быть 600 × 4 = 2400 квтч на весь дом получается. 2400 × 1,92 = 4608 рублей нужно собрать со всего дома, в доме 144 квартиры, следовательно с каждой квартиры собираем по 4608 / 144 = 32 рубля :!:  :!:  :!: А по нормативу получается: 2,36 × 50 = 118 рублей (50 кв.м средняя площадь 1-ой квартиры), а это же в 3 с половиной раза больше :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  Вы понимаете ход мыслей и масштаб мошенничества :?:  :?:  :!:
Ко всему этому оплата эл.энергии, потребляемой лифтами уже входит в тариф по оплате за обслуживание лифта :!:  :!:  :!:  вот такие вот дела :!:
НОРМЫ РАСХОДА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ДЛЯ СПРАВКИ
Гость, 27 января 2016 14:59
А можно ещё с жителей верхних этажей и плату брать за проход к своим квартирам через ваш первый этаж)
Гость, 27 января 2016 15:44
Вот по этому я и не плачу за общедомовое потребление энергии. Хватит того, что за лифт плачу 165 рублей в месяц, проживая на 1 этаже. Готова платить за лампочки, а не за лифт
Гость, 27 января 2016 15:53
А можно, как в больших городах, кнопку вызова ломать на 1 этаже :D
Гость, 27 января 2016 15:57
Гость, 27 Января 2016 14:59
А можно ещё с жителей верхних этажей и плату брать за проход к своим квартирам через ваш первый этаж)
_______________________________________
По этой логике.
1) За землю под домом платят только только жильцы первого этажа дома, остальные не причём.
2) За антенну и вентиляционную вытяжку на крыше все приплачивают верхнему этажу.
3) И тд и тп.
Гость, 27 января 2016 16:02
Почему жители первых этажей МКД, кроме оплаты за содержание лифта, который входит в общедомовое имущество, а также за его капитальный ремонт (по отдельной платёжке), должны оплачивать услуги по энергопотреблению лифтового оборудования в составе общедомового потребления электроэнергии (ОДН)?

У голосовавших альтернативно тоже общий премьер :).
Гость, 27 января 2016 16:17
Уважаемая редакция! Ваш компетентный источник, вероятно, не понял вопроса. Речь идёт не о содержании общедомового имущества, за которое оплата производится в платёжках УК, а за оплату электроэнергии дополнительно, которую собирает "Челябэнэргосбыт" в части ОДН. А может быть он недостаточно компетентый?
Гость, 27 января 2016 16:59
Давайте рассуждать логично. У меня есть автомобиль, но он стоит в гараже и я на нём не езжу, значит не покупаю бензин и не плачу за него. Если лифт частично принадлежит мне, то я плачу за содержание его в исправном состоянии, но не должен покупать эл. энергию на езду на нём. Моё мнение: "Челябэнергосбыт" должен взимать плату за ОДН с жильцов 1-х этажей по нормативу 2,76 квт.ч\м2 жилой площади. Это разные платежи в разные компании. Прошу не путать!
Гость, 27 января 2016 18:34
Правильно автор пишет. Не нужен ему лифт и он его не эксплуатирует, электричество не потребляет.
Про езду в гости. Вы тоже в гости ходите, только в другие дома. Ну что, гостевую плату с Вас брать? Даёшь платный проезд в лифте!
Гость, 27 января 2016 18:56
Вы за межэтажные кладовки тоже платите, хотя и не пользеитесь, Почему то на этот счет у вас вопросов нет.
Совет: расприватезируйте квартиру и все проблемы уйдут, за вас будет платить администрация города.
Гость, 27 января 2016 18:59
Гость с Гайдара, 27 Января 2016 14:36
почему берут за лифт и за вывоз мусора с квадр метра а не с человека?Вот вопрос... Один чел или семья=большая разница!
-------------------------------------------------------------
С нового года будут брать за вывоз мусора с человека, а не с метража, радуйтесь.
asura, 27 января 2016 19:03
Гость, 27 Января 2016 14:44
------------------------------
Ну и чё ты добился?
Дирепаско с Чубайсами отпиши ещё про нанотехнологии поборов в своёму подъезде...  на содержание Гондурасов.. ;)  :D
Гость, 27 января 2016 19:21
Землю - крестьянам, небо - лётчикам, море - морякам ;)  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 января 2016 19:30
Если же собственники несут за всё бремя расходов, то за каким же тогда эти же собственники еще и должны платить налоги на всё :?:  :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 27 января 2016 19:33
Совет: расприватезируйте квартиру и все проблемы уйдут, за вас будет платить администрация города.
=================================
Абсолютно не компетентный совет, потому как всевозможные расходы на содержание жилья будут тут же включены в плату за найм жилья :!:  :!:
Гость, 27 января 2016 19:38
asura, 27 Января 2016 19:03
Ну и чё ты добился?
==================================
Под лежачий камень вода не течёт ;)  ;)  ;)  Такая позиция очень удобна: - А что мы можем сделать, нас же всего 140 миллионов 8)
Житель 2 этажа, 27 января 2016 19:40
Гость, 27 Января 2016 13:30
А вы иногда потихому катайтесь на лифте .Денег конечно не прибавиться зато на душе полегчает.
============
После того как стал платить за лифт я так и делаю :D  :D  :D Мелочь а душу греет ;)
Багира, 27 января 2016 19:54
С нового года будут брать за вывоз мусора с человека, а не с метража, радуйтесь.

С какого нового года :?: :?: :?:
Багира, 27 января 2016 19:55
всевозможные расходы на содержание жилья будут тут же включены в плату за найм жилья

А это законно? А пободаться за законность?
Гость, 27 января 2016 20:08
Гость, 27 Января 2016 13:50
По вашей логике получается, что например только жители верхних этажей должны платить за ремонт кровли.. Ведь крыша только над ними, а не над Вами))))) :D
______________________________________________________
Согласна!!!
Хотя Вы можете собрать общее собрание жильцов и обговорить ситуацию.
И решением общего собрания можно освободить первые этажи от оплаты или хотя-бы уменьшить платеж.
Гость гость, 27 января 2016 21:18
Сломайте лифт что бы долго ремонтировали хоть так отомстить
Собирательный советы от нашего городка, 27 января 2016 22:36
Гость, 27 Января 2016 13:20
Что бы обидно не было, зашли в подъезд проехались на лифте до 9го этажа и обратно!
__________
Гость, 27 Января 2016 13:30
А вы иногда потихому катайтесь на лифте .Денег конечно не прибавиться зато на душе полегчает.
__________
Гость, 27 Января 2016 14:59
А можно ещё с жителей верхних этажей и плату брать за проход к своим квартирам через ваш первый этаж)
__________
Гость, 27 Января 2016 15:53
А можно, как в больших городах, кнопку вызова ломать на 1 этаже
__________
Гость, 27 Января 2016 18:34
Правильно автор пишет. Не нужен ему лифт и он его не эксплуатирует.
Даёшь платный проезд в лифте!
__________
Гость, 27 Января 2016 18:56
Совет: расприватезируйте квартиру и все проблемы уйдут, за вас будет платить администрация города.
__________
Гость гость, 27 Января 2016 21:18
Сломайте лифт что бы долго ремонтировали хоть так отомстить
__________
Гость, 27 Января 2016 19:21
Землю - крестьянам,
небо - лётчикам,
море - морякам,
лифты-шахтерам!
_________
:o ура,товарищи!
Все писАтъ в лифт!
Гость, 27 января 2016 22:47
Недавно попалось мне фото - вид на Нью-Йорк с самолёта.   Мегаполис - один из самых больших на земле. Так вот, там сравнительно небольшой центр, застроенный небоскрёбами, а дальше до горизонта во все стороны - море малоэтажной, в основном одноэтажной застройки. Америкосы умеют считать деньги. Они решили, что жить в малоэтажном жилье дешевле (и в самом деле - одни лифты сколько стоят!) Кроме того, в таком жилье человеку гораздо комфортнее.
А мы, как ненормальные, в самой большой по площади стране, даже в деревнях и малых городах строим многоэтажки, а потом чешем репу -"кто же нам за лифты платить будет?" Что построено, то построено. Но дальше следует прекратить в городе строительство многоэтажек. Строить только коттеджи! При современных технологиях это и дешевле, особенно если учесть, что отпадёт нужда в гаражах и загородных садовых участках.
Гость, 28 января 2016 02:15
"А это законно? А пободаться за законность?"
-Бодался телёнок с дубом!
Гость, 28 января 2016 02:49
В 1980 году мне "повезло" падать в движущемся вниз лифте. Было это в новом 9-этажном доме, в  чужом городе. Со мной в кабине были ещё две женщины, среднего возраста, упитанной комплекции.  Летели мы недалеко, всего метра 3, потом был сильный удар по пяткам. Диспетчер по вызову пришёл минут через 10. Удивительно, что мы все легко вылезли в узкую щель на уровне груди. С тех пор лифтов избегаю. Как хорошо и просто жить в селе! Холодно стало - затопи печку! Воду в колодце не отключат! Сосед за стенкой не шумит! Двор полностью твой! И т.д, и т.п.
Гость, 28 января 2016 09:06
Обеими руками за малоэтажное строительство!! Настроили муравейников в 15-шке, возле профилактория и нахваливают, как здорово там жить!!! Как первое жилье для молодых семей, согласен,
вариант. Но постоянно жить там, тем паче на склоне лет, боже упаси.
Гость, 28 января 2016 09:38
Гостям 28 Января 2016 02:49 и 28 Января 2016 09:06 .
Никто не мешает переехать в г.Касли или в деревню.
Озёрск, наверно, не войдёт в свои границы, если он одноэтажный будет.
Те, кто в домах своих живут, на машинах всюду катаются. У каждого домика универмаг не построят. И канализация с ТБИ выйдут существенно дороже. Да и домики бывают разные - из доски американские или камень. Давайте вместе подсчитаем, насколько дороже/дешевле обойдётся проживание в каменном одноэтажном городе?
asura, 28 января 2016 11:12
А моя соседка-довольна- на верхний этаж залетает с одного маху..  Ещё и хвалится-что фигуру - безкаштовно и переплат,усяких  на всякие физкультурные салоны.. ;)  :D
Гость, 28 января 2016 11:18
Америкосы умеют считать деньги. Они решили, что жить в малоэтажном жилье дешевле
________________
В их случае - да, потому как климат мягкий, расходы на отопление невелики, да и строить можно чуть ли не из фанеры. А у нас? Теплый дом, который годится для наших суроых зим, обойдется недешево! А отопление индивидуальное? Потому что централизованное не выдержит такой нагрузки, не рассчитано оно на это. И подвод горячей воды по такой площади - как? Опять же с учетом того, что прокладывать каналью надо утепленную, дабы в самый лютый мороз не подвела. И площади то у нас большие, но это увеличит расстояния. А любителям коттеджной жизни и сейчас никто не мешает в садах построить себе дом и там жить, даже прописка там разрешена. Хотя вариант 2-3 этажной застройки по типу таунхаусов или микрорайонов с отдельной инфраструктурой очень хорош. При одном условии - близость к социальным объектам, школам, садикам, магазинам и так далее. Потому что жить на селе круто ровно до тех пор, пока твоим детям не становится нужно добираться до школы через тридевять земель каждый день и в жару, и в мороз (а еще в поликлинику и на кружки, не говоря про походы в гости друг к другу). А дети, знаете ли, не могут сесть за руль и сами доехать. Так что мечта о домике в сторонке - либо для бездетных, либо когда дети выросли. Потому что расходы на транспорт (а еще риски и затраты времени) в ином случае несравнимы с какими-то платежками за лифт)))
Серега Василевский, 28 января 2016 11:34
А что вас это удивляет? Неужели еще никак не дошло что вы собственники своей территории, а как правило просто обязаны за все, что находится в вашем ведении платить!!! За общий свет в подъездах, за чистку дворовой территории, за кровлю, за мытье полов, за капремонт, за текущий ремонт, за лифты, даже живя в подвале, лифт находится на вашей зоне!!!
За вывоз мусора, за халатность в обслуживании, за вызов слесаря, электрика.... с момента приватизации теперь вы отвечаете за то, где живете и это еще не предел, думаете Медведев продлил БЕСплатную приватизацию до начала 2017 года просто так? Да ну! Это для того, чтобы оставшаяся часть населения в размере 30% впряглась в телегу самообеспечивания и полностью сняла с государства ношу финансирования.
Я так полагаю, что и УВД, суд, прокуратура, ФСБ, медики, учителя, вообще все чиновники должны тогда в будущем выбираться жителями и назначаться на эти должности из числа жильцов города, а не быть ставленниками извне.
До полиции не дозвониться, в суде правды не сыскать, в прокуратуре завал, медицина в полном развале…. А так хулиганят во дворе дебоширы, набрал номер квартиры № 17, выскочили оттуда два брата и спеленали шпану, тут и тюрьма в подвале дома № 3 предусмотрена  :o
Пока государевы люди принимают глупые законы, народ на местах примет грамотные решения...... ТОЛЬКО ВОТ ВОПРОС: "А ТОГДА ЗАЧЕМ НАМ ГОСУДАРСТВО?" ЕСЛИ УЖ НАМ САМИМ ПРИХОДИТСЯ ЗАБОТИТСЯ О СЕБЕ....................
Эй, чиновник либераст,
Призадумайся о нас!
Ведь при этих, при раскладах,
Принародных, чисто вкладах!
При раскладке, при такой,
Мы все пнем тебя ногой....
И катись ты гад, в Европу!
Целовать своим там ж...
Гость, 28 января 2016 11:40
Найдите способ выкупить лифт с согласия всех собственников и установите в него монетоприемник. Заложите небольшой % прибыли и оплачивайте все лифтовые расходы. 1-2 рубля за перемещение на 1 этаж - вполне могут позволить себе, кто не хочет идти пешком по лестнице.
Гость, 28 января 2016 11:55
По закону, оплата общедомовой электроэнергии не должна привышать 10% от электроэнергии, потраченной мной в квартире. Вот я и перечисляю ежемесячно 10% от своей платы за электроэнергию. А все остальное- это проблема Энергосбыта.
Гость, 28 января 2016 13:33
Гостю 28 Января 2016 09:38. Плоховато читаете, уважаемый. Я писал про малоэтажное, а не одноэтажное жилье. А в качестве примера-старый город. Гораздо приятнее жить, народу на квадратный метр меньше. Да и инфраструктура рядом.
Комса-комсу, 28 января 2016 13:36
Гость, 28 Января 2016 11:40
Найдите способ выкупить лифт с согласия всех собственников и установите в него монетоприемник. Заложите небольшой % прибыли и оплачивайте все лифтовые расходы. 1-2 рубля за перемещение на 1 этаж - вполне могут позволить себе, кто не хочет идти пешком по лестнице.
_____________
Слишком "длинное инвестиционное плечо" для "позвоночника подъезда"
1. Выкупить 1,5 миллионный лифт по остатку у управляйки. Одна трата
2. Валидатор для прохода по карте (мелочухи может не быть,а вот с картой быть обязан)..200 штук,ворованный/вырванный,примерно 30
3. Да, и лохи,тьфу ты, дорогие и милые соседи, возбудится могут. Вдруг,подвох почквствуют.
____________
Афера какая то, все банки в выдаче кредита откажут.
Но, если, есть свободные деньги и доля здорового цинизма,то почему нет.
Прецендент и сюжет на федеральном канале
Канат с крыши, с влюбленным придурком с цветами, уже был. Если,грамотно подклеить придурка к частному лифту с модератором...
ТАК ВАЩЕ ФЕДЕРАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "Спасем лифты России!" ЗАМУТИТЬ МОЖНО.. на бюджетные деньжищи. Ухх!
:{} целевая,федеральная,из госбюджета...ааа,пальчики оближешь  :o
Леля, где моя морская шляпа!
Гость, 28 января 2016 21:23
"Гость, 28 Января 2016 11:18
Америкосы умеют считать деньги. Они решили, что жить в малоэтажном жилье дешевле
________________
В их случае - да, потому как климат мягкий, расходы на отопление невелики, да и строить можно чуть ли не из фанеры. А у нас? Теплый дом, который годится для наших суроых зим, обойдется недешево! А отопление индивидуальное? Потому что централизованное не выдержит такой нагрузки, не рассчитано оно на это. И подвод горячей воды по такой площади - как? Опять же с учетом того, что прокладывать каналью надо утепленную, дабы в самый лютый мороз не подвела. И площади то у нас большие, но это увеличит расстояния. А любителям коттеджной жизни и сейчас никто не мешает в садах построить себе дом и там жить, даже прописка там разрешена. Хотя вариант 2-3 этажной застройки по типу таунхаусов или микрорайонов с отдельной инфраструктурой очень хорош. При одном условии - близость к социальным объектам, школам, садикам, магазинам и так далее. "
-Начнём с того, что при современных строительных материалах и технологиях давно строятся недорогие дома, успешно защищающие от любого холода. Во-вторых, централизованная разводка энергоресурсов- тепла, горячей воды, канализации, всё больше уходят в прошлое. Она заменяется на местную - на тепловые котлы (На газе на жидком топливе или даже на дровах- и все котлы во много раз эффективнее и дешевле централизованного теплоснабжения, удобны в обслуживании, могут работать в автоматическом режиме.) Вместо канализации - септики, вместо водопровода - скважина. Всё это на порядки дешевле монтажа централизованной разводки, её эксплуатации и ремонта.
Насчёт близости инфраструктуры. Да, куда-то придётся ездить подальше. Но посмотрите кругом! Много вы видите сейчас семей, которые не имеют автомобиля, не ездят на нём в магазин, не подвозят детей в садик или школу? Да, таким семьям, если они есть, лучше будет остаться в многоэтажке. А остальные бегом побегут в коттеджи!
Кроме того, надо учесть, что предприниматели живо разместят свои торговые точки поближе к людям. Что касается школ и садиков, то при удалении их от мест проживания местные власти обязаны организовать перевозку детей на специальных автобусах.
Гость, 28 января 2016 22:37
Очень правильно организована плата за лифт в Китае. Оплата зависит от этажа, на котором вы живете.
В этом смысле мне очень нравится, как организована деятельность ЖКХ в Китае, где свет, газ и вода жильцам дома предоставляются ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как они их оплатили. В квартирах устанавливаются специальные счетчики, куда вставляется специальная карта, с помощью которой можно внести коммунальный платеж. Если деньги на карте закончились, счетчик автоматически отключается и электричества (газа, воды и т.д.) у гражданина в этом случае уже не будет.
Гость, 28 января 2016 22:46
переезжайте на нулевой уровень, может тогда вас освободят от платы
Гость, 28 января 2016 23:38
"Озёрск, наверно, не войдёт в свои границы, если он одноэтажный будет."
-Границы внутри государства-это условные линии, которые провели люди. И люди же могут их перенести.
Гость, 29 января 2016 03:32
Надо переходить на электронные считыватели оплаты проезда в лифтах например как это бывает в оплате проезда в автобусах кондуктор подносит карточку  к считывателю и считывается нужная сумма ,а если деньги на карточке кончились лифт не поедет иди пешком  и не платить централизованно за его содержание
asura, 29 января 2016 09:38
Ой про оплату и отопление За КУБометраж,я уже пИсал..
Но по скольку у меня нет ливта щас,иа за чужие-платить не хотся-опущю эту тему..
Просто вспомнилось..Когда жил на Набережной в 9-ти Этажке.. Сны снились-кошмарные- как я падаю вместе с оборвавшимся ливтом- в тар-тарары... И не мне одному! Юлька,до сих пор на ентой срани господней там катаешся?"Моя любовь на пятом этаже - там где выше-только луна"(с) ;)  :D
Гость, 29 января 2016 11:43
Давайте счётчики с сим-картами, их быстренько хацкеры подломят и будет нам всем хорошо :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
Два листа Ватмана, 29 января 2016 13:51
Мда... специально ждал, к чему эта дискуссия придет. Все-таки доплыли до лифтовых карт.
Первыми платные лифты в экс-СССР возникли в Грузии (действуют и по сегодня).
Когда в экономике был полный швах, люди отапливали квартиры в многоквартирных домах буржуйками, и не было денег на ремонт лифтов.
Потом этот "нищебродский" опыт переняла Украина - в отдельных городах (Житомир, Николаев, Ивано-Франковск, Кировоград и др.) действуют карты на поездки на лифт.
Идешь в управл.компанию и покупаешь лифтовую карту, оплачиваешь авансом нужное количество поездов и тратишь их, вставляя карту в спец.устройство в лифте.

Вот сразу три вопроса:
1. На стандартную семью из 4 человек необходимо 4 карты (выпуск карты платный)
2. В лифт вошли двое - чьей картой оплачивать или устраивать клиринг между соседями по количеству поездок?
3. К вашему подъеду подошли гости, живущие в доме без лифта и не имеющих лифт.карты - привяжете камушек и скинете им свою карту через окно?

Подробнее об этом можно почитать/посмотреть здесь - http://ozbuka.livejournal.com/121362.html
Гость, 1 февраля 2016 07:50
Гость 22:37                                                                                                 Мне помнится или путаю, в Китае за воровство,что делали с руками? Поэтому это наверное одна из самых цивилизованных и успешных стран.
Гость, 1 февраля 2016 11:38
-Границы внутри государства-это условные линии, которые провели люди. И люди же могут их перенести.

Проблема в том, что вокруг города болота и ВУРС. Некуда переносить особо то. У нашего города с границами все сложно, сами знаете.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений