РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Куда смотрит наркоконтроль?

Городская жизнь, 11 апреля 2012 16:54, Читатель

Зайдешь в наши магазины, глянешь на некоторые рекламные изыски и задашься Ильфо-Петровским вопросом: «А почем опиум для народа?» Какой порошок-то рекламируем? Какую косметику? Чем марафет-то решили наводить? Чем намарафечиваться?

Не ровен час, где-нибудь по соседству появится отдел «Морфий. Постельное белье, подушки, матрасы».

А рядом – отдельчик «Героин. Форменное обмундирование для спецслужб».

А напротив – кальяночная «Мари Хуановна».

А во дворе – автослесарочная «Колеса «Веселого Роджера»…

Читататататататель

1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вредина, 11 апреля 2012 17:08
так можно всё перевернуть с ног на голову --- песенку про "голубой вагон бежит......" тоже можно не так понять. каждый думает в меру своей испорченности.
вова, 11 апреля 2012 17:16
что такое опиум :?: это бытовая химия ;) веселый быт :D
Гость, 11 апреля 2012 17:21
кому чего не хватает тот это везде и видит
Гость, 11 апреля 2012 17:22
будто больше и названий нет.согласна  полностью.
Гость, 11 апреля 2012 17:25
Давайте еще школьникам запретим Конон Дойля читать  :)
Гость, 11 апреля 2012 17:32
Да успокойтесь уже!... Духи "Опиум" прошли уже эту экзекуцию... Каждый остался при своем: наркоманы - с наркотой, Ив-Сен Лоран - с бабками, женщины - с любимыми духами...  :D
Гость, 11 апреля 2012 17:33
а придраться к словам "Россия СВЯЩЕННАЯ наша держава..." не пробовали?
Гость, 11 апреля 2012 18:00
Не... действительно. Так назвать магазин. Формально можно. Но должны же в черепной коробке быть мозги, а не опилки.
Вредина , иногда используй мозг. При чем тут извратить? Давай назовем этот магазиньчик,пардон, "дерьмо" - что по сути будет верно. Тоже можно двояко истолковать?  :D
Гость, 11 апреля 2012 18:03
морфЕй - бог сна. Ну и что в этом такого??
Гость, 11 апреля 2012 18:05
Специально для автора статьи http://www.100aromatov.ru/aromat/?id=204
Гость, 11 апреля 2012 18:24
Гость, 11 Апреля 2012 17:32 какое отношение имеют эти духи к лавке бытовой химии ? Разговор о том, что наши торгаши должны иногда думать головой. Нельзя настолько обыдливаться и опускаться до уровня канализации. Нельзя допускать, что бы название всякого дерьма  вывешивалось на всеобщее обозрение, вроде как невинная шутка. Вся эта шняга расчитана в первую очередь на молодежь. По хорошему дать годик отсидки этим деятелям, поняли бы тогда что к чему.
вредина, 11 апреля 2012 18:44
я вот как раз мозг то и использую - смешно в этом то, что захудаленький магазинчик в "деревне Гадюкино" назвали как один из лучших ароматов парфюма, это призыв автора к наркоконтролю здесь не уместен. если бы назвали "пойзон" или "пуазон" надо было бы писать что убивают?!
Любопытная, 11 апреля 2012 19:24
....Урараа)) Не одна я это заметила!!!)) ;)  :D ...респект тебе, Читататататататель)) :D
Гость, 11 апреля 2012 19:27
http://ru.wikipedia.org/wiki/Опиум ....а это совсем не про духИ)) ;)  :D
Гостья, 11 апреля 2012 19:38
Если это апрельский прикол, то не очень смешной.
Рыжик, 11 апреля 2012 20:31
«Религия это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. Упразднение религии, как иллюзорного счастья народа, есть требование отказа от такого положения, которое нуждается в иллюзиях». -эти слова принадлежат Карлу Марксу, вот вы еще к ним привяжитесь!
Гость, 11 апреля 2012 20:41
Были времена, когда "новые" русские дабы дать броское название магазину, не обращали внимание на значение слова( может, и не знали его), а только на красивое звучание. Примером может служить магазин нижнего белья "Диарея" (из Задорнова). Так что "Опиум" еще не самое " смачное" название. :D
Гость, 11 апреля 2012 20:48
Автор, ..... Чертов ты наркоман. Лично у меня даже мысли такой не возникло.
Гость, 11 апреля 2012 21:03
ДА!!! Давно пора внести соответствие  внутреннего содержимого магазинов и предприятий с их названиями . В Детском мире продавать товары для детей, в магазине Мебель - только мебель, в магазине Елена - товары только для женщин с этим именем, в Руси - товары лишь российского производства, в Макдаке должна быть утиная продукция, в кинотеатре Октябрь крутить фильмы только в октябре месяце, в Айвенго запускать только в кольчуге и на коне.... :D  :D  :D
Гость, 11 апреля 2012 21:07
В данном случае состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.13 (Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) КоАП РФ отсутствует. В данном случае, можно критически отнестись только с морально-этической стороны.
Гость, 11 апреля 2012 21:58
Автору просто не понравился магазин вот и решил насолить))  ...
Stalin, 11 апреля 2012 22:09
Этот "Опиум" своим названием мне сразу не понравился. Считаю, что надобно головой крепко подумать, прежде чем название давать.
И о смешных названиях: в доме № 3 по ул. Уральской был магазин, а затем и кафе "Фарт" (не знаю есть ли теперь). Как раз в начале 90-х появились. Ну откуда же хозяевам было знать, что "fart" по-английски значит "пукать", а как вариант - "пердеть" (простите за слово, но это так). Гости из-за границы долго смеялись над этим названием.  ;)
Гость, 11 апреля 2012 22:21
Похоже Макдак занервничал. В городе появился настоящий конкурент. Вот и начали его грязью поливать.
Гость, 11 апреля 2012 22:56
Вы с ума сошли?Для особо безграмотных сообщаю,что Опиум-это просто название известных духов! Куда смотрит наркоконтроль?Он никуда не смотрит.И ему и автору этой новости надо многочисленные притоны по продаже и употреблению наркоты в городе закрывать! А вы не туда смотрите.
Татьяна, 11 апреля 2012 23:31
Только сегодня утром сидела в машине и смотрела на этот банер, мыслей плохих не было,только вспомнила про духи с таким названием,так что у вас товарищ автор мысли не туда думаются. Развели тему про наркоманов все и закудахтали. Давайте придеремся к каждой фирме к ее названию и всем городом будем разгадывать,что оно означает. Как будто делать больше нечего вам.
Гость, 12 апреля 2012 00:13
Ну видимо у кого,что болит,тот о том и пишет.Сама работаю продавцом,и кто то из юмористов покупателей попросил сушек с героином,так столько молодых людей в стойку встали.Просто красивое название,и кстати очень стильно оформленное.Так можно придраться к каждому заведению.
Гость, 12 апреля 2012 00:39
вы бы лучше посмотрели в подъезды, где реально шприцы валяются и нарки гашеные далеко не опиум употребляют, и детишек глупых на иглу садят. вот где ФСКН работать должен. Заняться читателю нечем?? обсудить нечего?? займитесь реальным делом, субботник по области объявили...........
Гость, 12 апреля 2012 08:52
Название Опиум надо обязательно переделать, так как в Озерске неблагоприятная ситуация по наркоманам. Это название будит у них мысли о наркоте. Нельзя провоцировать неустойчивую психику нарков. Назовите просто Бытовая химия или Золушка или Биолайн, Фэрри. Сразу будет ясно-понятно, чем торгуют, а то выдумали Опиум.
Гость, 12 апреля 2012 09:23
Гость, 11 Апреля 2012 22:21  
Похоже Макдак занервничал. В городе появился настоящий конкурент. Вот и начали его грязью поливать.

Полностью согласна! Только вот некрасиво как-то получается...Накинулись все! Опиум и опиум...кому какое дело? Не нравится- не ходите в этот магазин, и все!! Ощущение, что у людей реальных проблем в жизни  нет, вот и ищут кому бы жизнь испортить. Автор, вы, видимо, если не напоганите кому-нибудь, то ,считай, день зря прошел?
Гость.В., 12 апреля 2012 09:27
...отдел "Опиум" позиционирует себя как продавец элитной парфюмерии, А ЗАЧЕМ тогда на прилавках
находятся порошки и прочее??? В отделе стоит запах отдушки, каким образом я могу выбрать типа "элитный" парфюм??? Вывод: обычные "продавайки" взяли себе название действительно хороших духов...
Гость, 12 апреля 2012 09:37
я покупаю в этом магазине косметику и парфюмерию, кстати гораздо дешевле, чем в том же Мак Даке, и меня нисколько не смущает его название
Гость, 12 апреля 2012 09:39
А еще есть бутик по продаже мужской одежды под названием "Пеплос".
Пеплос (др.-греч. πέπλος, πέπλον, лат. peplum, букв. «покров») или пеплум в Древней Греции и Древнем Риме (с VIII по II в. до н. э.) — женская верхняя одежда из легкой ткани в складках, без рукавов, надевавшаяся поверх туники.
Вот и думайте :D
Гость, 12 апреля 2012 10:04
что за бред!? какие наркотики????
хороший магазин!!!
Гость, 12 апреля 2012 11:45
На неустойчивую психику наркоманов и надо воздействовать, чтобы они быстрее передозняк сделали себе
Православный, 12 апреля 2012 13:05
"Героизировать" тему наркотиков у некоторых - это свобода слова. А далее - возможна свобода нравов, свобода вседозволенности. Е. Ваенга поет про "Абсент".
Гуляй, Расея.
На все 100% уверен, что вы даже в страшном сне не знаете, что такое эйфорическая память наркомана к словам, ситуациям, даже тем местам, где они употребляли.
Один тупоголовый назвал духи опиумом (а почему не крокодил или героин), другой вывесил это название на большой баннер.
Ведь все дозволено.
Пуси Райт и Дом-2 рулят нравами.
Малыш Джон, 12 апреля 2012 13:05
Действительно дебильное название. Не удивлюсь, если есть магазины с названиями героин, ЛСД, кокаин и пр. Народу нравится.
Гость, 12 апреля 2012 13:25
лучше бы Вас реально волновал вопрос "Куда смотрит наркоконтроль?" когда подростки среди бела дня покупают наркотики. Постоянно вижу около магазина "моя семья" на КМ 10, хоть бы пленки с камер слежения отсмотрели. по одной и той же схеме: подходят 2-3 и 1, вроде как приветственное рукопожатие, потом смотрят по сторонам, потом вроде как "наобщались" и опять жмут руки, уж кому кому, а наркоконтролю известно, что в это время происходит обмен товар-деньги-товар. В нашем маленьком городишке известны и продавцы и покупатели и схемы и системы оплаты через терминалы Киви, ааааа простите, нас вывески больше интересуют.............
Гость, 12 апреля 2012 13:50
Отличный магазин!!!!!!Меня больше смущает турагенство "Лобстер"............
Гость, 12 апреля 2012 14:02
отличный магазин, восхищаюсь изобилием парфюма, который стоит гораздо дешевле, чем в макдаке + интересная схема скидок, а название ерунда полная, макдак вообще у меня никак с косметикой не ассоциируется, а баннеры их в дрожь бросают
Гость, 12 апреля 2012 14:40
Прочитал комменты - вспомнил "Нашу Рашу", где Славик с Димоном девочек снимали при помощи "кокса" (кокаина). Только у них был мешок стирального порошка  :D  Смотрите тут, очень в тему - http://vkontakte-download.ru/vkontakte-video/slavik-i-dimon-koks_28722
Diesel, 12 апреля 2012 16:09
Гость, 11 Апреля 2012 21:03
ДА!!! Давно пора внести соответствие внутреннего содержимого магазинов и предприятий с их названиями . В Детском мире продавать товары для детей, в магазине Мебель - только мебель, в магазине Елена - товары только для женщин с этим именем, в Руси - товары лишь российского производства, в Макдаке должна быть утиная продукция, в кинотеатре Октябрь крутить фильмы только в октябре месяце, в Айвенго запускать только в кольчуге и на коне....

Отменно сказано))) поддерживаю)

Stalin, 11 Апреля 2012 22:09
Этот "Опиум" своим названием мне сразу не понравился. Считаю, что надобно головой крепко подумать, прежде чем название давать.
И о смешных названиях: в доме № 3 по ул. Уральской был магазин, а затем и кафе "Фарт" (не знаю есть ли теперь). Как раз в начале 90-х появились. Ну откуда же хозяевам было знать, что "fart" по-английски значит "пукать", а как вариант - "пердеть" (простите за слово, но это так). Гости из-за границы долго смеялись над этим названием.      

Ну откуда же Вам и иностранным друзьям знать, что смыслом слова "фарт" является "удача"... улыбаемся и машем)))
Гость, 12 апреля 2012 16:34
Diesel, 12 Апреля 2012 16:09
Вообще-то "удача" сопровождается словом "ФОРТУНА". А краткое слово "фарт" придумали люди из "мест не столь отдалённых". Так что Stalin, 11 Апреля 2012 22:09 получается прав!!! Читать книжки надо, и по-больше.
Гость, 12 апреля 2012 17:02
Знаете, у  кого что болит тот о том и говорит. Название как название. А почему бы и нет. Магазин кстати классный. А вы товарищи "наркозависимые" все с ног на голову переворачиваете!!! Посмотрите сколько положительных комментариев у этого магазина и не надо завидовать людям.
Осторожная, 12 апреля 2012 19:37
Гость, 12 Апреля 2012 13:50
По мне так "Робинзон" страшнее)) Закинут куда-нибудь и оставят там на двадцать восемь лет...
Настёна, 12 апреля 2012 20:32
А по мне так, что Опиум, что МакДак - один фиг. Ни чего путного не продают: новинок никаких днем с огнем не дождешься. Как пойду за покупками, так одно расстройство. В итоге приходится ехать в Ч-к и Е-бург. Так что нечего друг друга полоскать тут. Займитесь лучше своими прямыми обязанностями, а именно изучайте рынок, менеджеров под попу подгоняйте (пусть маркетингом занимаются, а не х-ней). А если не знаете как на этом рынке товаров работать, так идите сосиски в тесте продавайте! Вот такое вот мнение у меня, простой любительницы косметики.
Гость, 13 апреля 2012 00:44
Чушь какая!!! Нормальное название! Вот людям делать нечего, как поливать грязью, почем зря. Открывайте свои отделы и называйте как хотите, а другим антирекламу нечего плодить!!!
Красавица, 13 апреля 2012 10:29
Как говорится: мой магазин! Как хочу, так и называю!
Diesel, 13 апреля 2012 13:39
Гость, 12 Апреля 2012 16:34
Diesel, 12 Апреля 2012 16:09
Вообще-то "удача" сопровождается словом "ФОРТУНА". А краткое слово "фарт" придумали люди из "мест не столь отдалённых". Так что Stalin, 11 Апреля 2012 22:09 получается прав!!! Читать книжки надо, и по-больше.

Так ведь читаем... а если не уверен - пошукай в интернете... сейчас многие слова, будь-то воровской жаргон или слова, напрямую заимствованные из других языков, становятся частью русского языка... так что всё же в смысле слов разбираться необходимо... Правда после Ваших слов пришлось проверить, сомнения - штука серьёзная...
здесь привожу аргументы...
http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms-term-88085.htm
http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%F4%E0%F0%F2
http://mirslovarei.com/content_sin/udacha-5110.html
Гость, 13 апреля 2012 13:45
Красавица, 13 Апреля 2012 10:29
Как говорится: мой магазин! Как хочу, так и называю!

АГА! :D  :D  :D  Моя полоскалка, кого хочу, того и полоскаю!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 13 апреля 2012 14:53
Кстати, в соседнем Снежинске тоже есть такой же магазинчик Опиум, он уже работает лет 6-7 точно, и никто про название ничего и не говорил плохого.
Какая разница, какое там название, главное, чтоб ассортимент был нормальный и качество соответствующее, а цены вообще не должны шокировать!
Lyubavushka, 14 апреля 2012 13:12
Настёна, 12 Апреля 2012 20:32
Согласна с Вами, куда не приди, везде одно и тоже!!! Приходиться в "Орфей" ходить, там более-менее новинки парфюмерии есть, хозяйка отдела за новинками следит. Цены правда иногда "шарашат," но духи, что хозяйка отдела привозит, стоят того! Отдел парфюмерии находятся рядом с обувным отделом.
Lyubavushka, 14 апреля 2012 13:23
Diesel, 13 Апреля 2012 13:39
Аргументы весомые, факт вещь упрямая, против неё не попрёшь. И всётаки, когда речь грамотная, а не блатная, становится намного понятней и приятней её слышать, слушать.! Поэтому 1:1. Ничья!!!
Гость, 14 апреля 2012 15:46
Как яхту назовешь, так она и...
Так почем, говорите, опиум для народа? ;)
Гость, 13 ноября 2022 14:46
Куда катится мир. Если учесть трактовку слова https://synonyms.su/o/Opium, и смешно, и страшно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений