Читатели пишут
Новогодняя ночь не за горами. Где встречать?
Думаю, назрел этот вопрос. Хотелось бы услышать мнение жителей любимого города.
Где, как и почему? Спасибо за ответы.
Парень в оранжевом
Отдадим в добрые руки
Нашли котика в подъезде, ему месяца 3-4. Либо потерялся, либо подкинули.
Котик любит резвиться, и играть с веревочками. Очень ласкучий. Отдадим в добрые руки!
Тел.: 4-18-05 Анжела.
УЖКХ?
Получил квитанцию от УЖКХ об оплате найма за октябрь и ноябрь 2013 года! Причем здесь 2013 год - не понял. Хотел узнать - это я уникум, или еще кто такое получил. Хочу найти компанию для совместных действий по урегулированию придуманной оплаты за 2 года назад.
Читатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 15 декабря 2015 09:52
|
Хочу найти компанию для совместных действий по урегулированию придуманной оплаты за 2 года назад... =================== Мне в прошлом году налоговый перерасчет принесли...за 2011... 
|
Гость, 15 декабря 2015 10:05
|
Парень в оранжевом, ну ты проснулся Все занято уже давным давно 
|
Гость, 15 декабря 2015 10:28
|
Тоже пришло письмо о долге за найм за январь-декабрь 2013. Доказать факт оплаты нет возможности. Предется опять платить.
|
Гость, 15 декабря 2015 10:49
|
Хочу найти компанию для совместных действий по урегулированию придуманной оплаты за 2 года назад
А без компании не можете что ли сами позвонить в УЖКХ и узнать, что от вас хотят?
|
Гость, 15 декабря 2015 10:50
|
Гостю 09:52 Налоги имеются право взимать за 3 года. А вот оплату за жилье, если сами проспали???
|
Багира, 15 декабря 2015 11:24
|
Гость, 15 Декабря 2015 10:28 Тоже пришло письмо о долге за найм за январь-декабрь 2013. Доказать факт оплаты нет возможности. Предется опять платить.
А платить будете по ценам этого года???
|
Гость, 15 декабря 2015 11:30
|
Для парня в оранжевом.
Никто не желает встретиь новый год на вершине горы Егозы? Буду рад если откликнуться единомышленники.
|
Гость, 15 декабря 2015 11:42
|
Моему мужу тоже пришло письмо о долге за период с января по декабрь 2013. Хотя всегда исправно платили. что за ерунда? 
|
Галина, 15 декабря 2015 12:48
|
Я тоже хотела услышать совет где бы встретить НГ.... 
|
Гость, 15 декабря 2015 13:42
|
Гость, 15 Декабря 2015 11:30 Никто не желает встретиь новый год на вершине горы Егозы
Зачем?
|
Гость, 15 декабря 2015 14:36
|
Для Гость, 15 Декабря 2015 13:42 Гость, 15 Декабря 2015 11:30 Никто не желает встретиь новый год на вершине горы Егозы
Чтобы меньше объедаться. Да и весело всегда там! Феейрверки, катание на "пятой точке" с горы. КРУТО!!!! Ведь новый год это очередная пьянка. А тут получается очень романтично, весело и не так затратно.
|
Гость, 15 декабря 2015 15:51
|
В Екатеринбург, на Площадь 5 года ) весело, людно, интересно!
|
озерчанин, 15 декабря 2015 17:09
|
Гость, 15 Декабря 2015 11:30 ---------------------------------------------------------- Из Кыштыма народ собирается встретить НГ на Сугомаке... 
|
IskanderP, 15 декабря 2015 17:35
|
Тоже такое уведомление пришло за весь 2013 год. Причем именно за найм, тоесть в общей квитанции я вычеркивал строчку найм 58 рублей , а остальное исправно оплачивал. Бред полный! Принес все платежки с квитками, отстали. Иногда полезно хранить подобную макулатуру, оказывается! 
|
Маренг, 15 декабря 2015 18:40
|
Платёжки по ЖКХ за прошлые периоды - рассчитаны на лохов. Когда есть долг то он всегда начисляется с нарастанием. Это правило должно соблюдаться всегда. Если сохранились квитанции, а хранить надо обязательно, срочно жалобу с копиями квитанций в прокуратуру.
|
Багира, 15 декабря 2015 19:27
|
А поделитесь, кто получил "долги" за наЁм - какие у вас УК? У меня ОКХ. Пойду писать заявление Каюрину и просить разъяснения. И второй вопрос - какова была сумма за наём в месяц в 2013? А в 2014? Они же теперь и за 2014 год пришлют. Одну уже увидела у IskanderP - 58р. А в долгах у меня сочиняют около 400рэ в месяц  Нас точно идиотами считают? Лично я храню ВСЕ квитанции с той поры, когда начала платить, отказавшись от вычета из з/п. Хотя достаточно за 3 года. Но жизнь такая странная теперь, лучше перестраховаться. 
|
Автор, 15 декабря 2015 19:32
|
А без компании не можете что ли сами позвонить в УЖКХ и узнать, что от вас хотят?
А без компании непонятно, что это очередная городская афера. Теперь вижу, что я не один, а отсюда совсем другие действия, чем если бы я один такое получил. Вот кто-то уже готов второй раз заплатить. Так и имеют тех, кто позволяет себя иметь. Я не позволю. У меня ОКХ-банкрот. Остальные тоже ОКХ, или и другие УК замарались?
|
Гость, 15 декабря 2015 20:30
|
Багире 19:27 Я писала выше о долге за наем. В извещении указана сумма 439руб. с копейками, это за 12 месяцев. На тот период управляющей компанией была ОКХ, сейчас - ЖКС. Квитанции об оплате храню максимум полгода. Оплату произвожу своевременно. Как теперь доказать, что я платила?
|
Багира, 15 декабря 2015 20:55
|
Гостю 20-30 А тогда в 2013 эту же сумму заплатили? Если у вас не сохранились квитанции, как у Искандера, придется что-то доказывать. Ну например, Маренг дал неплохой совет.
И еще вопрос всем: есть графа "пени 0,00"? Маренг, если выставляют счет за 2013 год и пени 0,00, как вы считаете, что это значит? Кстати, нигде на квитанции - а у меня это банковская платежка - нет даты, что пришло оно только что, в декабре 2015. Это как-то влияет на ситуацию?
И вообще, есть юристы (не жкх-шные!), можете дать минимальную информацию по ситуации? Чуть позже сформулирую свои мысли - напишу, есть видение ситуации. Пока послушаем других.
Главное - не бегите сразу за все платить, у нас много чего на лохов рассчитано.
|
Парень в оранжевом, 15 декабря 2015 21:24
|
Гость, 15 Декабря 2015 10:05 Парень в оранжевом, ну ты проснулся Все занято уже давным давно  Подколол ! Да, что-то мало в этом году вариантов наклёвывается. Один из них ... Сугомак! Ребята приглашают, в прошлом году, говорят было весело. Хотя в любом месте в НГ-ночь должно быть так! Но я-то разберусь. Вопрос задал, в основном, из-за желания узнать мнения Озерчан. Ну и подчерпнуть вариантов. Может кто скажет: приходите ко мне в коттедж, еду и напитки с собой, с меня тёплый туалет. 
|
Гость, 15 декабря 2015 21:33
|
У нас тоже было ОКХ и тоже пришла бумага что не оплачен найм за 2013 год. Сходили в управление на Ленина 62 написали заявление что платили ,но квитанции не сохранились. Сказали что юристы сделают запросы сами. Долг не очень большой но платить дважды тоже не хотим,пусть ищут.
|
Багира, 15 декабря 2015 21:36
|
Задавайте вопросы о "долгах" Кузнеченкову в "Поговорим о бюджете" !!!
|
Гость, 15 декабря 2015 23:27
|
Гость, 15 Декабря 2015 14:36 Для Гость, 15 Декабря 2015 13:42 Гость, 15 Декабря 2015 11:30мы очень бы хотели с вами на егозу-но не на чем добираться
|
Гость подкалывающий))), 16 декабря 2015 12:39
|
Парень в оранжевом, 15 Декабря 2015 21:24 ........с меня тёплый туалет.  Очень заманчивое предложение  Но мы в Казань 
|
Гостья 15, 16 декабря 2015 19:15
|
Анжеле: Котика забрали или ещё у вас?
|
Гость, 16 декабря 2015 19:25
|
Для парня в оранжевом Однозначно, на вершине Егозы!!! Три Н.Г. там встретили, нисколько не пожалели!!! Это год провожаем там же и встречаем новый!😎 Кстати, народу в эту волшебную ночь, там как на Красной площади, салюты, фейерверки и никаких пьяных рож😵. Просто не берет в мороз!!!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>