РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Нарушают ПДД?

Городская жизнь, 7 апреля 2012 06:44, Читатель

Остановка, около 63 магазина. Хоть я сам и не водитель, но мне кажется, что по ППД, стоянка на остановках общественного транспорта запрещена.

IMG_20120406_181621 (1).jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Stalin, 7 апреля 2012 07:15
Конечно запрещена. Только вот точно не помню: есть ли там знак 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса»?
Добрый Кот, 7 апреля 2012 07:53
Автор прав, стоянка запрещена. Но:
Знака , что остановка запрещена, на сколько я помню (а помню я плохо), там нет, значит остановка на автобусной остановке разрешена, если не будет создано помех маршрутным ТС. Фото не отражает поставили хозяева машину на стоянку или же это была остановка, на самом фото помех автобусам не создают. Сомнения вызывает способ остановки авто. Хотя там уширение проезжей части, которое позволяет ставить машины не параллельно краю.

Вывод: если судить исключительно по фото, нарушений нет.
Гость, 7 апреля 2012 08:03
Совсем уже оборзели  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 апреля 2012 08:19
По правилам ПДД здесь допускается только остановка транспортного средства, и то если не создаются помехи для общественного транспорта. Здесь же явно организована стихийная стоянка. Пошли затариваться в магазин.
Гость, 7 апреля 2012 08:32
У нас гайцы всё равно не кого не трогают, ставь куда хочешь :!:
Гость, 7 апреля 2012 08:59
Читайте первый коммент! Знак Автобусной остановки там есть или нет??? А если нету, то это место автобусной остановкой не является
Гость, 7 апреля 2012 09:53
Не создают помехи автобусам? А как он подъедет то к остановке? они же прям на ней стоят... или вы считаете что как только в пределах видимости появится автобус, то эти водятлы покинут остановку?
Гость, 7 апреля 2012 09:53
Зак автобусной остановки там имеется точно, сам неск раз хотел там паковаться, но либо дебил, либо сознательный, проезжал дальше
Stalin, 7 апреля 2012 10:09
Прокатившись мимо, посмотрел наличие знака «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса». Знак есть. Остановиться для посадки-высадки пассажиров можно, при отсутствии знака "Остановка запрещена". Но машины-то явно не просто остановились.
Гость, 7 апреля 2012 10:14
Остановки здесь нет, уже давно автобусы не останавливаются.
Гость, 7 апреля 2012 10:25
У нас гайци сами ставят свои машины где попало и всем пофиг
Гость, 7 апреля 2012 11:32
Желтая зигзаговая линия то есть что означает автобуснаую остановку и на ней разрешена остановка для посадки высадки посажиров и то если небудет создано помех,а они встали так что помехи будут и хозяев невидно ,а заничт стоянка!!!!!
гость, 7 апреля 2012 11:46
Вот это правильно, что нашим ДПСм это всё- по одному месту! Посмотрите как ставят машины у старого Ресторана, у магадина напротив Сберкассы, там салон  красоты и ещё адвокаты. А у детской поликлиники, там и остановка и въезд во двор и таких мест по городу ТЬМА! Только это всемогущие-ДПС само так часто нарушает все правила :o . Так почему же остальным нельзя? :evil:
Гость, 7 апреля 2012 11:55
так то па правилам запрещена,  но там возле магазина реально машину поставить негде, так что легко говорить когда ты не водитель...
Гость, 7 апреля 2012 12:01
Вот еще пример: остановка напротив магазина "Новатор".  :evil:  :evil:  :evil: Там борзеют ещё больше, гайцы мимо проезжают ...
Гость, 7 апреля 2012 12:29
Вы считаете, что такая стоянка не создает помех общественному транспорту?! Особенно тех, что прямо напротив остановки припаркованы!)
Гостья, 7 апреля 2012 14:20
Да плевали все на всех. Поэтому и бардак такой.
Гость, 7 апреля 2012 14:24
Хотелось бы увидеть комментарий пресс - службы УВД  :evil:
Добрый Кот, 7 апреля 2012 15:07
Что вы хотите от пресс-службы УВД?

Еще раз говорю, на фото нарушений нет. Помехи маршрутным ТС на фото не создаются, потому что нет на фото этих ТС (нельзя помешать тому, чего нет). Способ остановки определеяет геометрия проезжей части, там есть карман, значит остановиться в такой позе можно. А доказать что это была стоянка, можно бы было только если бы автор минут 10 поснимал видео.
А так получается, что они все на минутку остановились чтобы высадить пассажиров (А на месте водителей нет, потому-что пасажирами были бабушки/инвалиды, которых надо было довести до магазина) не создав помех маршрутным ТС. Даже если все прекрасно понимают, что это не так =)))

Сказывается отсуствие большого колличества штатных сотрудников ГИБДД. Народ борзеет с каждым днем.
По поводу старого ресторана, так там остановка вообще запрещена. Даже на автобусной остановке.
- -, 7 апреля 2012 17:20
Знак "автобусная"остановка там висит(для особозабывчивых она действенна)..в ПДД написано что на останвке можно высадить!!!пассажира,если не мешаешь маршрутным т.с. и если нет разметки "автобусная остановка"то от Знака вывешенного на остановке по 15 метров в каждом направлении,а с разметкой от конца разметки по 15...так что по любэ гхоспада водятлы нарушили Правила ДД росиянской федерации
Гость, 7 апреля 2012 17:52
Автобусы там останавливаются и знак есть => нарушают. Видимо кто-то один "умный" решил поставить свое авто, остальные по стадному инстинкту начали ставить свои не смотря ни на какие знаки. Читаем теорию разбитых окон.
Гость, 7 апреля 2012 22:39
Гость, 7 Апреля 2012 10:14
Остановки здесь нет, уже давно автобусы не останавливаются.

Вот не надо ля ля. Автобусы и маршрутки там останавливаются. Не надо сочинять
Гость, 7 апреля 2012 22:44
вчера видел как жена гайца припорковала свою нексию на автобусной остановке а самма пошла на рынок за покупками) мимо проезжающий патруль дпс только помохал ей ручкой видно все свои
Гость, 7 апреля 2012 22:47
Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:

143.5. на остановочных пунктах маршрутных ТС и ближе 15 метров от них,кроме случаев остановки для посадки (высадки) пассажиров, если это не создаст препятствия для движения маршрутных
Мания, 7 апреля 2012 23:51
Вы у института на остановку гляньте. Там можно каждый вечер штрафовать, было бы кому) На днях стояли там гайцы, так пол-стоянки свободных мест было, а без гайцев и автобус подъехать не может вплотную к тротуару, так-то вот. Нет у нас в городе порядка, да и не будет уже никогда похоже
8)
Гость, 8 апреля 2012 00:03
Говорю со всей ответственностью: остановка маршрутного транспорта - действующая! Но из-за вот таких водителей, сам был очевидцем не один раз! автобус маршрута №5 просто проезжал мимо и не останавливался, причем люди его ждали! Один раз, войдя на этой остановке в автобус, услышал ругань кондуктора, что мол, вообще здесь останавливаться больше не будут...

Ну и вообще уже, из разряда курьезов: машина ГИБДД стоит на повороте, ближе к озеру - ловят нарушителей, а у них "под носом" - полнехонькая остановка, прм-таки забитая автомобилями! Жаль фотика не было...
Гость, 8 апреля 2012 01:05
так это остановка для гайцев!!! что вы докопались! у них индивидуальные остановки и возле 63 и возле новатора ну и др. мест которые здесь описали! а патрулей поэтому и не хватает потому что они все по магазинам поехали  :D
Гость, 8 апреля 2012 01:09
а в магазин поехали чтоб шампанским закупиться ! для особо недовольных комментаторов :D
Елена, 8 апреля 2012 14:58
Гость, 7 Апреля 2012 10:14
Остановки здесь нет, уже давно автобусы не останавливаются.
-------------------------------------------------------------------
остановка там есть и функционирует.маршрут №1 до 10-00 там останавливается и №5 с утра до вечера тоже.знак "автобусная остановка" там тоже имеется!
Гость, 9 апреля 2012 15:33
пока не будет все "для людей", даже штрафы не помогут. нет парковочных мест в городе - люди ставят свой транспорт, где получится! правила соблюдаются, когда их удобно соблюдать...
Alexander Kotelnikov, 9 апреля 2012 23:25
"Там борзеют ещё больше, гайцы мимо проезжают ..."

А что они сделают?
На сколько мне известно, по нашим законам они не имеют права цепануть на лоб постановление о штрафе, ждать водителя? У них дел-то других нет,ну ))
Alexander Kotelnikov, 9 апреля 2012 23:27
"Ну и вообще уже, из разряда курьезов: машина ГИБДД стоит на повороте, ближе к озеру - ловят нарушителей, а у них "под носом" - полнехонькая остановка, прм-таки забитая автомобилями! Жаль фотика не было..."

Тот же вопрос, что они сделают))
Да и у них четкий приказ - поворот возле озера - они там и дежурят.
Гость, 10 апреля 2012 15:49
А к стати...что то не видно комментариев от самих гигибдэдэшников...А самое смешное, вы по пробуйте в дежурку позвонить и сообщить о нарушении правил парковки....услышите много интересного и познавательного!!!Да и вообще,если гайцы оформят ВСЕ не правильно припаркованные машинки..то мне кажется из главка пришлют на следующий день нового начальника,так как логично - нынешний не очень справляется....но это в идеале.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений