РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Даешь новый пешеходный переход!

Городская жизнь, 4 апреля 2012 17:18, Читатель

Добрый день всем тем небезразличным к тому, что творится в нашем городе.

Уже вторую неделю вожу своего ребёнка в садик, и путь мой лежит через перекрёсток Блюхера - Строительная.

Самое что интересное, что ни одна машина не остановится, чтоб пропустить, но правильно, там нет перехода. А ближайший переход только у ДК «Маяк» (обходить долго), мне-то ничего, а вот ребёнку 2 года.

Может, примем какие-нибудь меры, чтобы там сделали переход? Кто за?

Читательница

DSCN1426.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2012 17:45
Обеими руками- ЗА!!!!
Гость, 4 апреля 2012 17:52
Читаем очень внимательно пункт 13.1 ПДД. Тут дело не в переходе, а в банальном невыполнении правил озёрскими водителями. А это уже не переделать.
Гость, 4 апреля 2012 17:54
8) да  кому это надо это не модно простые граждане и маленькие детишки  ни кому не интересны
Гость, 4 апреля 2012 18:00
я двумя руками за!!!! Сами живем на этом перекрестке и порой чтобы перейти его по 15-20 мин стоишь, особенно в часы пик. И машины чтоб повернуть со Строительной на Блюхера тоже долго стоят. Считаю что там светофор нужен!!!
Гость, 4 апреля 2012 18:01
тАК ДАВАЙТЕ ВЕСЬ ГОРОД опутаем переходами .Кому где удобно.А еще альтернативный вариант ,вообще запретить движение авто по городу.Вот вещь будет ходи где хочу.Уважаемая читательница ваша просьба бесмысленна.Давайте жить дружно с автолюбителями.Пройти лишние сто метров не так уж и трудно ,и ребенок не есть оправдание.Ходите больше ,здоровее будете.Удачи.
Nata, 4 апреля 2012 18:03
Я бы там вообще сделала светофор, не очень хороший перекресток, страшно не то что ходить, но и ездить! :evil:  :!:
Добрый Кот, 4 апреля 2012 18:13
"Самое что интересное, что ни одна машина не остановится, чтоб пропустить, но правильно, там нет перехода."
Ничего правильного.
По самому блюхера поток идет не непрерывный, окна есть и часто, + водители при повороте направо/налево всегда должны уступать дорогу пешеходам.
Жаль мало водителей "асов" знают это.
Гость, 4 апреля 2012 18:24
жуткий перекресток!!!И там не только нужен простой переход,там светофор необходим!!!Перейти дорогу в этом месте просто не реально.Даешь светофор и отмазы администрации что он там не нужен  не принимаем!
Гость, 4 апреля 2012 18:29
Вашей "неожиданной" просьбе уже лет 15.  Но т.к жертв на этом перекрестке,слава богу, пока нет, то и переходУ НЕТ.
Гость, 4 апреля 2012 18:36
Уже как года 3 назад на этом перекрёстке  был запланирован светофорный объект, но.... видно в другом месте деньги нужнее.
Гость, 4 апреля 2012 18:44
не нужен там переход-нужен там светофор. В любое время невозможно ни перейти дорогу,ни проехать на автомобиле,тк по главной Блюхера нескончаемый поток машин в любое время суток.
житель Озёрска, 4 апреля 2012 18:46
я за то что б сделали переход.
Гость, 4 апреля 2012 18:49
Из собственных наблюдений: установи пешеходные переходы хоть каждые 10 метров, пешеходы все равно будут между ними пытаться пройти) Особенно бабульки - они же быстрее всех бегают)
Гость, 4 апреля 2012 18:50
Да!!! Это точно!!! Светофор всё разрешит!!! Я обеими руками ЗА!!!!
Гость, 4 апреля 2012 18:51
Мы за светофор!!!! в обеденный перерыв тяжеловато его перейти. а особенно сейчас, когда грязно!!!! Светофор!!!! Светофор!!!!!Светофор!!!!
Гость, 4 апреля 2012 19:04
Да хватит ныть уже. Нормальный перекрёсток. Что вверх по Блюхера, что вниз 100 метров до пешеходных переходов.  И детей приучайте что переходить дорогу необходимо в установленном месте, а не там где вздумается!

Хочется светофоров? Поставьте их дома, на выходе из каждой комнаты.
Олюшка, 4 апреля 2012 19:15
Переход нужен - однозначно! Вопрос в том, что должно случиться (тьфу,тьфу,тьфу), что просьбу услышали чиновники...
Гость, 4 апреля 2012 19:16
Яркий пример турбобабулек - магазин Кодак/Подарки.
Они принципиально с другой стороны остановки переходят/перебегают Победу. Им там, где переход (10 метров), идти не надо. Более того, уверен, что если переход перенесут на ту сторону Кирова, то они станут бегать наоборот из принципа.
Гость, 4 апреля 2012 19:29
Ага, и светофоры через каждые 5 метров... А когда ее ребенок закончит ходить в садик, она попросит переход возле школы? кружка? спортзала? - куда он там еще будет ходить? Может действительно проще прогуляться до перехода? В больших городах пешеходам до перехода приходится идти гораздо более дальше, чем у нас.
Гость, 4 апреля 2012 19:32
Не в тему, но тоже интересно. У 37 школы переход с полицейским сделали...И чтобы вы думали?:) Все переходят по старинке в 15ти метрах от него:) Постоянно головы высовывают из-за машин перед тем как перейти (со стороны профилактория):):):)
Житель этого района, 4 апреля 2012 19:38
На этом участке дороги никакие бабульки ни куда не бегали и бегать не будут. Там бы живыми остаться пока через перекресток бежишь. Я сам водитель, а дети мои ходят через этот перекресток в школу. Там жизненно необходим светофор. Да, смертей вроде не было, но машины бьются с частотой раз в месяц. Я сам когда еду и вижу что кто то хочет перейти дорогу стараюсь пропустить, но не всегда получается, потому что смотрю в зеркало заднего вида, а там мчится кто нибудь и не предполагает тормозить или вереница из машин такая, что задерживать движение не хочется. О том что переходить надо около ДК Маяк (сделаете крюк не сломаетесь, кто то написал в своих коментах) это подходит только тем кому надо перейти с одной сторону Блюхера на другую, а если тебе надо перейти через Строительную в сторону 23 школы, то тот пешеходный переход не в тему. И окон среди потока машин практически нет. А летом вообще не будет, потому как количество машин летом больше. Я стараюсь никогда не ездить через этот перекресток, поворачиваю и делаю крюк по ул. Свердлова.
Гость, 4 апреля 2012 19:50
И езжу, и хожу там. Необходим светофор! Приходится иногда очень долго ждать, чтобы перейти. То же самое и на машине - повернуть со Строительной на Блюхера очень трудно - нескончаемый поток машин по Блюхера, т.к. она - главная.
Гость, 4 апреля 2012 19:59
Только светофор!Или опять у нашего хорошего богатого города денег нет!Опорный край державы,блин!Ядерный щит!Жители просят для безопасности СВЕТОФОР!Вот попомните еще года два не будет его !(Щас начнут кучу бумаг писать,бюджет верстать,короче бла-бла-бла)Зато фонтаны не нужные будем запускать,из  последних сил ,последние запасы ММПКХ кончили на этот фонтан!А слабо так же быстро,волевым решением светофор на этом перекрестке сделать?!
Гость, 4 апреля 2012 20:06
Для такого маленького города слишком много машин. Предлагаю запретить частный автотранспорт, кроме служебного. Во всех малых городах  :D  ;)
Гость, 4 апреля 2012 20:42
гостю-Гость, 4 Апреля 2012 18:01
тАК ДАВАЙТЕ ВЕСЬ ГОРОД опутаем переходами .Кому где удобно.А еще альтернативный вариант ,вообще запретить движение авто по городу                        ХОРОШАЯ МЫСЛЬ!!! ДОЛОЙ МАШИНЫ ИЗ ГОРОДА И СО ДВОРОВ !!!!  ВСЕ В ОБЪЕЗД!!!  А ТО ЗА ХЛЕБОМ  И ТО НА МАШИНЕ!!
Гость, 4 апреля 2012 20:52
Огромное ЗААААА вам от всей нашей семьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 4 апреля 2012 21:13
там движение умрёт.самая движуха здесь.
Пешеход, 4 апреля 2012 21:28
Гость, 4 Апреля 2012 18:01
"Ходите больше ,здоровее будете.Удачи"
Это вы автовладельцам пожелайте, глядишь и поток машин убавится на том самом перекрёстке :D  :D  :D
Гость, 4 апреля 2012 21:33
надо проезжую часть расширять до 2-х полос в каждую сторону только тогда и светофор можно ставить.А так будет пробка до цветочного и в другую сторону тоже. а если просто переход, то тогда со строительной вообще невозможно будет выехать на блюхера.
КВВК, 4 апреля 2012 21:35
Чтобы что-то сдвинулось, нужно всем послать эл. письмо в приеную адм.ОГО  /на сайте ОГО/
и подождать ответ. Если не ответят, послать ещё больше электронных писем и так, пока не
решат вопрос.
Добрый Кот, 4 апреля 2012 21:39
Гость, 4 Апреля 2012 20:06
+1 а на проезжей части в обе стороны белый велосипед нарисовать)))
Гость, 4 апреля 2012 21:56
Давно собиралась написать про переход. Немного в другом месте. Тоже в старом городе. Это переход через пр.Победы. Его можно сделать либо напротив входа в Детский парк, либо напротив ДЮСШ. Там ведь скопление детей, идущих в парк,  шк.23, в ДЮСШ, много мам с колясками. В часы пик дорогу перейти нереально, а в обычное время местные шумахеры несутся с бешеной скоростью. Просто за детей страшно.
Гость, 4 апреля 2012 22:14
я обеими руками ЗА светофор!!!!!!!!!!!
Гость, 4 апреля 2012 22:55
Взяли ребеночка на руки и перешли дорогу,проблем не вижу
Житель, 4 апреля 2012 22:59
Только светофор на этом перекрёстке решит проблему! Даже если не "в два ряда", со светофором и проехать , и перейти дорогу будет проще. Хотелось бы, чтобы его ещё и отрегулировали правильно!
Водитель автобуса, 4 апреля 2012 23:12
Если весь город опутать пешеходными переходами, зачем тогда машины? Пешком быстрее пройти.
ЛЕХИН, 5 апреля 2012 00:53
====а я считаю что не нужен там и других похожих местах светофор!!! нужно поставить сотрудника ДПС и КАЖДОГО нарушителя п 13.1 ПДД штрафовать в соответствии с законом! сначала останавливать за нарушение, а потом выписывать штраф. оформление документов  составляет 15-20 мин, тем самым в следующий раз водятел уже задумается о своих действиях, так (медленно, но верно) мы воспитаем культуру вождения!! если вы переживаете за создание заторов, то в них вините только себя!

====согласен, что на все перекрестки не хватит инспекторов, но главное начать! можно с любого перекрестка.


====наблюдал не раз как сотрудники стоят на "опасных" перекрестках (возле школ и т.д.) и ничего не предпринимают в адрес нарушителей!  если есть такая необходимость могу наснимать кучу видео по этой теме, только скажите)))


====честно говоря, складывается такое впечатление что им просто лень этим заниматься или может они сами ПДД не знают?

Житель этого района, 4 Апреля 2012 19:38
===== а вы выезжаете по большому радиусу как тому учат в автошколе? если да, то ничего страшного в том что вы остановитесь пропустить пешехода!


====про пешеходов чуть не забыл написать))):
некоторые пешеходы, по части своего большинства, сами не знают правил и своими туппыми действиями очень часто провоцируют аварийную обстановку!!!! учите матчасть ;)


P.s. не считаю себя знатоком ПДД, и сам часто нарушаю их, но основы заложенные вот уже 13 лет назад я хорошо помню и стараюсь их выполнять! в своих нарушениях никому и никогда не мешаю!
Данчик, 5 апреля 2012 01:08
я за подземный переход)
Гость, 5 апреля 2012 01:37
Ну поставят вам светофор. А  водителям как будет от этого? Пробки какие будут это ведь главная дорога. В час пик вообще тогда не проехать будет по Блюхера и будет пробка на победе и у Дк. За то вам будет удобно переходить. подумайте о других тоже. Как тут раньше говорили кто то может и пропустил бы но сзади тоже водитель едет он ведь незнает что вы хотите пропустить и будет ДТП. Надо просто расширять дорогу и тогда ставить светофор. Как сказано выше
коняшка, 5 апреля 2012 07:15
Гость, 4 Апреля 2012 22:55
Взяли ребеночка на руки и перешли дорогу,проблем не вижу

Во, блин! Мне это нравится! ;) А если ребёночку лет эдак 8-9, и весит он не намного меньше тебя? Тогда тоже ребёнка на руки и вперёд? :o
Я ЗА  светофор! А ещё на Советская-Строительная светофор не помешает, а то бьются там бесконечно.
Гость, 5 апреля 2012 09:22
Пункт 13.1. если мне память не изменяет...пропустить пешеходов при повороте на лево или на право.Если транспортное средство едет прямо...то при отсутствии пешеходного перехода водитель не обязан пропускать,так что давайте не будем перетерать данный пункт правил.Переход есть на Пушкина и возле ДК.Можно в принципе сделать светофоры возле каждой тропинки....а почему бы нет?Пусть весь транспорт в городе стоит в одной пробке НО...зато пешеходам то как хорошо!
Alone, 5 апреля 2012 09:31
На Советская-Строительная светофор есть, а вот Кирова-Строительная не помешал бы, из-за припаркованных на Строительной машин не видно дороги вообще...
Гость, 5 апреля 2012 10:07
По Космонавтов около Вечного огня сделали переход, а бабушкам по барабану, они так и переходят в зоне остановки, а это 15 метров от него, и на дорогу вообще не смотрят, идут спокойно, посигналишь, а они даже не оглянутся, БАБУШКИИИИИИИИИИИ ВРЕМЯ ЛОШАДЕЙ ДАВНО КОНЧИЛОСЬ, сейчас по городу много машин ездит, вы может и торопитесь на тот свет, а другим жить и детей поднимать, давайте уважать друг друга!!!
Гость, 5 апреля 2012 11:20
принимайте радикальные меры! накидайте там гвоздей! автобусы спокойно проедут а гонщики пусть этот перекресток стороной объезжают
SAV, 5 апреля 2012 11:22
А вообще, если вдуматься - машин в городе сколько?!! Кто еще 10 лет назад мог подумать что такое будет? И мы еще плохо живем? Утром пробки стали появляться. Сам стою на Менделеева (отрезок с Победы до Ленина), по Советской (отрезок Победа - Ленина), по ул. Матросова (около "Палубы"). Мы жиреем день ото дня! У нас проблемы Ёбурга и Челябинска появляются, даже жилье скоро будет стоить столько же! А администрация работает плохо очень в части благоустройства города (вот не надо ныть что виноват опять Путин!), повесили эти иллюминации на столбах - для чего? Порадовать хотели! Но можно было и более полезное сделать! А так просто обозначили что они приступили к работе! Вот теперь посмотрим на дороги!
Гость999, 5 апреля 2012 11:29
ВЫ ВСЕ НЕПРАВЫ :!:  :!:  :!:  На этом перекрёстке надо развязку строить с мостом, чтоб исключить выезды  на встречку и её пересечение.... :D  :D  :D  а для пешеходов надо подземный переход сделать, как например в ЧЛБ на пересечении Ленина и Цвилинга, только не забыть бы ливневую канализацию отделить, а то не переход, а переплЫв получится.... :D  :D  :D
Гость, 5 апреля 2012 11:32
Интересное в общем-то предложение. Только вот незачем про ребёнка было писать. Не правильно поймут и будут упрекать, что мол, чем думала, когда рожала.  А так то злободневная тема. Необходима ревизия всех проблемных мест и  обязательная разгрузка  магистралей  ДОК-Старый город. Необходимо некое кольцо, что бы машины не ездили через центр.  Скорее всего очень необходимо соединить Монтажников с Ленина через ЖД пути. Не понятно чем на своих сессиях занимаются депутаты.
Джи Ай, 5 апреля 2012 11:37
повесили эти иллюминации на столбах - для чего? Порадовать хотели! Но можно было и более полезное сделать! А так просто обозначили что они приступили к работе!

Хуже того!!! Световая иллюминация на опорах освещения - это небезопасно. Она слепит,т.к. при подъеме по дороге (например, ул. Семенова в сторону церкви) находится на уровне глаз. Иной раз и пешехода не видно. А, кстати, заключение СЭС и других служб на этот случай имеется, или это была предвыборная суета правящей партии?
Гость, 5 апреля 2012 11:43
Почувствуйте разницу-- к ПРОКУРАТУРЕ на Блюхера Пушкина пеш. переход установлен. Инф к размышлению
Гость, 5 апреля 2012 12:01
светофор нужен однозначно,тк не только перейти дорогу невозможно(особенно в час пик),но и проехать со Строительной на Блюхера в любую сторону.Дорожные проблемы появляются,а вот жилье у нас давно с Челябинскими сравнялись
SAV, 5 апреля 2012 12:25
Гость, 5 Апреля 2012 11:43
Почувствуйте разницу-- к ПРОКУРАТУРЕ на Блюхера Пушкина пеш. переход установлен. Инф к размышлению
--------------------------------------------------------------------------------------------
Да, странно, как еще через ул. Пушкина им не установили переход...  :D  :D  :D  :D
Гость, 5 апреля 2012 14:16
Апо моему у нас цены на жильё выше Челябинска
Гость, 5 апреля 2012 15:06
В этом месте если что то и устанавливать, то скорее всего светофор (хотя и это спорный вопрос), а для перехода тут недостаточно освещения. А то сделали пешеходный переход у ДК, осветительный столб с грязным, замызганным плафоном  ничего не освещает, плюс этому еще мешает рядом расположенное дерево, пока день - все нормально, но как только стемнеет, то пешеходов в темной одежде на нем почти не видно, а если еще и дождь, из-за бликов от мокрого асфальта и встречных авто людей просто не разглядеть.
Уважаемые пешеходы, не поленитесь, пришейте, приклейте себе на одежку, а в особенности своим детям, светоотражающие наклейки, полосочки, кому что понравится, тем самым Вы избавите от больших и малых неприятностей  не столько водителей, сколько самих себя и своих близких.
Конечно же хотелось бы видеть почаще сотрудников ДПС оформляющих и штрафующих в соответствии с законом не только водителей, но и пешеходов, нарушающих ПДД сплошь и рядом. А то мы все мастера ругать водителей, а пешеходов, перебегающих, переползающих, перепрыгивающих проезжую часть, где им только вздумается, мы не замечаем, наверно потому что и сами частенько этим грешим. Так что, уважаемые, начните соблюдать правила на дорогах каждый с себя, и только тогда мы все вместе в скором времени, как тут уже писали, медленно, но верно воспитаем культуру не только вождения, но и поведения и уважения друг к другу на проезжей части.
А по большому счету я не считаю великим уж трудом пройти 50-100 метров до ближайшего пешеходного перехода и тем самым не подвергать необоснованной опасности себя и свое маленькое чадо.
Гость, 5 апреля 2012 21:08
Глупо делать пешеходные переходы через каждые 100 метров- пешеходам не поможет, автомобили в пробках будут стоять, дымить, шуметь. Опять жителям и пешеходам плохо будет. Будут жаловаться на загазованность и шум. Не нужен здесь переход.
Гном 585, 5 апреля 2012 21:13
А знаете где еще не хватает светофора? На перекрестке Октябрьская-Кыштымская, ну хотя бы пешеходный переход, дорогу вообще не перейти, особенно в часпик, приходится стоять минут по 10-15, а с детьми очень сложно переходить дорогу.
Гость, 5 апреля 2012 21:16
Гость, 4 Апреля 2012 22:55
"Взяли ребеночка на руки и перешли дорогу,проблем не вижу" - А ЕСЛИ ДВА РЕБЕНОЧКА, ДА ЕЩЕ И СУМКИ, А ПАПА ЗАНЯТ???
SOn, 5 апреля 2012 23:45
"Гость, 4 Апреля 2012 18:29
Вашей "неожиданной" просьбе уже лет 15. Но т.к жертв на этом перекрестке,слава богу, пока нет, то и переходУ НЕТ."
Жертв нет, это правда, но прошлым летом инкассаторская машина сбила девушку.
Нужен переход, лучше светофор.
Гость, 6 апреля 2012 00:53
А еще пешеходный переход или светофор нужен на перекрестке Ермолаева - Музрукова. По Музрукова в час-пик сплошной поток машин летит, причем на хорошей скорости. Чтобы перейти дорогу от остановки возле магазина "Автолик" к магазину "Восход" или наоборот, минут 15 стоять приходится. Ни один ведь водитель не притормозит. Все торопятся!
Diesel, 6 апреля 2012 12:24
Поставят светофоры где люди требуют, обозначат пешеходные переходы... а люди всё равно будут идти на красный, и за 10-15 м от перехода (ну привычнее им так, ну...)
Что касается "я бы может и пропустил, но сзади возможно не успеет сбавить скорость", а Вы тормозите за 1 м. до перекрестка? или Вы заранее просматриваете зону перекрестка на предмет наличия движущихся объектов?))) если 1-е, то всё очень плохо, если 2-е, то вопрос "не успеет остановиться/среагировать" думаю закрыт...
Народ всегда плакал и будет плакать... водители клянут пешеходов и других водил, пешеходы клянут всех водителей... просто из-за того что они в другом положении... как же - не трамвай, объедет... я вот тороплюсь, а он на машине и т.д... Сколько раз сталкивался с подобными ситуациями... Если за рулём, то остановлюсь и пропущу пешехода, а он еще и головой в благодарность кивнет - мелочь, а приятно, чёрт возьми... Ну а когда я на своих двоих - лишний раз под колёса не полезу, но настойчиво продемонстрирую своё намерение перейти дорогу... Как-то так... Удачи на дорогах...
коняшка, 6 апреля 2012 22:03
Alone, 5 Апреля 2012 09:31
На Советская-Строительная светофор есть

О! Пардон! :D Я имела в виду Советская-Свердлова!
Всё время их путаю почему-то! ;)
переходный пешеход, 7 апреля 2012 19:06
А можно перебью и  не в тему? 15 мкр пересечение прозж части у д.5 (свалка) утро и т.д. водятлы гоняют на своих авто,, дети и шоколадники идут на остановку (с работы) перехода официального нет. Ждем конечного результата?
p.s. спасибо луже и весне!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений