РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
21 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (319)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (372) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Ода первому снегу

Городская жизнь, 14 октября 2015 11:26, Редакция

Первый в этом сезоне снежный покров накрыл Озерск сегодня утром:


FE1rwko7ICY.jpg

Фото из ВКонтакте


Завсегдатаи соцсетей не преминули поделиться этой новостью со своих страниц.

YRKAqUJbF84.jpg

Фото из ВКонтакте


Предвестник зимы попытался освежить городской ландшафт,


DSCN0336.JPG


и преобразить газоны.


DSCN0347.JPG


Но это ненадолго: погода не позволяет снегу занять позиции окончательно и бесповоротно.


DSCN0342.JPG


Вследствие этого на дорогах - сплошное недоразумение (впрочем, это из другой темы).


DSCN0349.JPG


Местами заметна работа дворников.


DSCN0341.JPG


А кто-то, похоже, решает вопрос с очисткой дорожек от снега самостоятельно.


DSCN0348.JPG


Автомобилисты вспоминают, каково это - перед поездкой поработать щеткой.


DSCN0346.JPG


Занятые на наружных работах строители и иже с ними утепляются как могут, наверняка не желая скорого наступления настоящих холодов.


DSCN0338.JPG


Нашему отцу-основателю все нипочем:


DSCN0343.JPG


А вы соскучились по снегу?


DSCN0339.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Конфета, 14 октября 2015 11:34
А вы соскучились по снегу?
**********************************
Конечно! Светлее на улице стало.  :) И ещё конфеты "Мишка на Севере" очень вкусные.  :{}
Ксенька, 14 октября 2015 11:36
Нет!)) Хандра накрыла с головой! По утрам в темноте и холоде вылазить из под одеяла не охота до обеда!
Гость, 14 октября 2015 11:43
Нет, по снегу я не соскучилась. Зима еще не наступила, а я уже задрыгла. На работе холодно, на улице холодно... Дома спасают шерстяные носки, махровый халат и пуховое одеяло.
Гость, 14 октября 2015 11:50
Я по лету соскучился  :cry: , но никак не по снегу, который вижу 6  :!:  месяцев в году, а то  и больше.
Какой-то погодный сдвиг у нас в последнее десятилетие.
Гость, 14 октября 2015 12:45
Дай, думаю, посмотрю в окно. Ну, и где же ваш снег? Опять обманули?
Снежинка, 14 октября 2015 12:51
Такая красота утром была белоснежная, но увы и ах совсем недолго.  :)
Татьяна, 14 октября 2015 13:41
Да не зря я родилась 14 октября. В сам покров день.
Гость, 14 октября 2015 13:56
С Покровом!
Гость, 14 октября 2015 15:30
Хочу снег! Станет светло, чисто, воздух будет свеж.  автомобилисты загазовали все вокруг. А еще мотоциклисты наконец перестанут биться. И собаке после прогулки можно будет  просто пальчики тряпочкой протирать, а не устраивать ей банный день по три раза на дню.
Мартовский Кот, 14 октября 2015 16:41
Татьяна, с Днём Рождения! Поляну накрываешь? :D
Татьяна, 14 октября 2015 16:49
Мартовский Кот, 14 Октября 2015 16:41
Татьяна, с Днём Рождения! Поляну накрываешь? :D
-----------------------------------------------
Уже накрыла, приходи! Все коты придут!  ;)
Гость замерзающий, 14 октября 2015 17:34
А я по лету уже два года как скучаю :cry:
Гость, 14 октября 2015 18:20
Татьяна, 14 Октября 2015 16:49  Все коты придут!

Что-то от Доброго кота давно нет известий, надеюсь, Татьяна и его пригласила.
озерчанин, 14 октября 2015 18:44
Татьяна, 14 Октября 2015 13:41
Да не зря я родилась 14 октября. В сам покров день.
--------------------------------------------------------------------------------------
С наилучшими пожеланиями!!! Пусть мечты сбываются, а желания исполнятся!!! :D  :D  :D
Забава, 14 октября 2015 19:41
Ещё по сайту кот Василий бегал, наверное, и на ДР к Татьяне забежит. ;)
Гость, 14 октября 2015 20:04
Спасибо за чудесные фото! Настроение улучшилось!
Гость1™., 14 октября 2015 23:01
Зима - это круто! Зима - это классно! Зима- это отдых! Всё лето пахал как трактор! Наконец то отдохну! Новогоднии праздники - самое то для отдыха! Можно сгонять на юга в тепло ,а можно на севера ,в горы!
Гость из Питера, 15 октября 2015 01:20
А вы соскучились по снегу?
_______________________
Вот я думаю, почему у меня такая депрессия осенью в Питере, и не было в Озерске.
Помимо возрастного фактора, вдруг резко ощутила эту разницу. В Озерске на ноябрьские праздники ложится уже устойчивый снежный покров. И переход с осени на зиму происходит в более сжатые сроки. А в Питере вся эта серость осенняя будет канителиться до Новогодних праздников.

А на Урале раз Покров, так покров и снежный...
Я, 15 октября 2015 11:29
Скорее бы на лыжи. Хочу снег.
Татьяна, 15 октября 2015 12:48
озерчанин, 14 Октября 2015 18:44
Татьяна, 14 Октября 2015 13:41
Да не зря я родилась 14 октября. В сам покров день.
--------------------------------------------------------------------------------------
С наилучшими пожеланиями!!! Пусть мечты сбываются, а желания исполнятся!!! :D  :D  :D

Спасибо огромное за поздравление всем.
Для Мартовского кота - конечно пить будем все выходные, осилишь ?
Мартовский Кот для Татьяны, 15 октября 2015 17:24
Конечно, осилю! :D И пить, и петь!!! :D
Гость, 15 октября 2015 21:29
Век бы его не видела, этот снег! Надоело это время года. Насколько легче жить, просто когда зима не такая суровая,  например, южнее 50-й параллели. Даже в России. Устала передвигаться, вынужденно помня каждое мгновение, что под ногами скользко. И вдыхать этот морозный воздух. В следующей жизни ни за что не стану жить в таком климате.
Гость из Питера, 16 октября 2015 02:14
Гость, 15 Октября 2015 21:29
_________________________
Рекомендую попробовать Питерский климат в следующей жизни-почувствуете разницу, быстро захотите обратно в Уральский климат. Оказывается это за счастье всю зиму без снега с чугунной головой по слякоти передвигаться, не скользко и автомобильными выхлопами привычно пахнет...
Интересно , какие мгновения вам в этом случае запомнятся ?

В морозец бодрячком бежишь - хорошо, тонус прекрасный, вокруг бело и загадочно, как можно Уральскую зиму не любить ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений