Встретим ли столетие Озёрска с лужей
О затоплении нашего города писалось много. Если есть мало-мальская канализация, то она рано или поздно справится, а если её нет, то приходится разгонять её неделями "с помощью" автомобилей.
Вот и вчера после ливня создалось море в районе старого кладбища.
Захотел в город - помойся, и из города тоже - помойся.
Неужели и 100 лет город будет встречать с этой лужей. Обидно!!!
Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Геннадий, 11 августа 2015 09:34
|
|
Гость, 11 августа 2015 09:54
|
СЛАБО АДМИНИСТРАЦИИ ТАКАЯ ЗАДАЧА (НЕСУСВЕТНАЯ) ,НУ ПРОСТО НИКАК !
|
Гость, 11 августа 2015 10:00
|
Лужа им.Поволоцкого на дамбе вчера тоже функционировала...
|
Сергей Викторович, 11 августа 2015 10:18
|
Геннадий, 11 Августа 2015 09:34 Видел, как вчера эту лужу два трактора гоняли. Куда они ее пытались выгнать, осталось загадкой  Они (трактористы) на практике изучали Законы Ньютона: I - Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние. II - Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует. III - Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны.
|
Гость, 11 августа 2015 10:23
|
не по силам Качану оказалась работа
|
комиссия по увековечиванию ОГО, 11 августа 2015 10:48
|
Надо всем лужам ОГО придать статус "общегородских достояний охраняемых администрацией" и эти лужи станут ещё свидетелями всемирного потопа 
|
Гость, 11 августа 2015 10:49
|
Это для развлечения))))  з.ы. Админ не смог это делать т к нужны деньги на иномарку.... 8)
|
Коняшка, 11 августа 2015 10:56
|
Геннадий, Тоже манипуляции тракторов наблюдала.  Задалась тем же вопросом, что и Вы. 
|
яга, 11 августа 2015 11:03
|
Вчера, изрядно промочив ноги, но не утонув, смогла выйти из подъезда Набережной 47(жителям 8 и 7 подъезда не так повезло), прошла к Вечному Огню и порадовалась. Вечной лужи не было!!! Но на Уральской улыбка исчезла. Сразу вспомнились великие строки: "Невы державное теченье, , Береговой ее гранит". Некоторые машины снижая скорость преодолевали водную преграду возле школы №29, но не все были готовы рискнуть. Так что, лужа сменила место регистрации.
|
Гость, 11 августа 2015 11:23
|
Целое море так скажем,разлилось начало б-р Гайдара 6 и аж до 22 дома и это каждый год,когда идут дожди.Неужели нельзя сливы почистить.
|
Гость, 11 августа 2015 11:34
|
У меня есть претендент на звание "Человека года" куда писать 
|
Гость, 11 августа 2015 11:47
|
Вспомните фильм Любить по русски Губернатор, там как раз про такую лужи снят фрагмент, может и наш мэр встретит ответственного за эту дорогу в центре самой лужи. Власти посмотрите этот фильм всем хороший урок.
|
Гость, 11 августа 2015 12:02
|
В районе зубной поликлиники огромная лужища!!!
|
Гость, 11 августа 2015 13:52
|
А во дворе по К.Маркса д. 7 просто море всегда.Дети даже купаются.Вот бы наш депутат Пятин хоть раз на это посмотрел.
|
Гость, 11 августа 2015 14:16
|
давайте предложим ответственным за ливневку зайти в эту лужу и три окунуться, может Господь им поможет
|
Гость, 11 августа 2015 14:18
|
Природа берет свое... А 100-летия не будет, т.к. некому будет отмечать. Может, некоторые нынешние местные дети, далеко от этого места, вспомнят...
|
Гость, 11 августа 2015 18:52
|
а вы еще голосовать собрались 
|
Гость, 11 августа 2015 20:07
|
|
Гость, 11 августа 2015 23:03
|
У любой ТОРи должна быть своя изюминка.
|
Добрый Ежик, 11 августа 2015 23:41
|
К 100-летию города-город будет, а и Англию, и Америку, и Австралию смоет. Если это кого-то утешает, конечно.
|
Парень в оранжевом, 12 августа 2015 01:20
|
Тема злободневная. Задумываюсь частенько о ней, так как сад рядом. В случаях коллапса делаю крюк по Дзержинского. Мой вариант: убрать бордюр в самой нижней точке. Затопит гаражи? Действовать дальше: канава, отвод и т.д. Кто у нас депутат по этому округу? В городе таких суперточек несколько. Ну ё маё, давайте решим эту тему раз и навсегда. Ну если возле здания УСЗН и Пенсфонда, или на Набережной некуда отводить, то хотя бы здесь. Или поплывут гаражи?
|
Геннадий, 12 августа 2015 11:04
|
|
Перейти к обсуждению на форуме >>