Даже знаки не нужны
Вот уже которую неделю озерчане, проживающие близ МИФИ, благодарны соответствующим службам за неожиданно позитивные результаты этого дорожного ремонта:
Шальные гонщики больше не будят жителей окрестных домов ревом своих болидов, тут теперь вообще не разгонишься. Все не то что притормаживают - снижают скорость до минимума. Даже знаков ограничения скорости не надо.
Если навстречу кто-то едет - водители прижимаются к бордюру. Если никого нет - сворачивают на полосу встречного движения. Только бы объехать рытвину.
Конечно, разве кто-то захочет на полной скорости здесь "скакнуть"? Благодаря такому "лежачему полицейскому" в этом районе ночью наконец настал относительный покой.
А вот обитателям улицы Советской повезло чуть меньше.
Несмотря на такую же россыпь щебня, скорость здесь особо не снижают, и камни летят в разные стороны:
А вот были бы бордюры по сторонам, да рытвина поглубже - никуда бы никто не делся, все бы снижали скорость.
Какой русский не любит быстрой езды? Но покой сограждан (а особенно ночной покой) все-таки превыше всего. Почаще бы применяли на наших улицах такие технологии, чтобы лихачи держали свой азарт в узде!
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 20 июля 2015 11:03
|
А если камешек из-под колес попадет пешеходу в голову? 
|
Гость, 20 июля 2015 11:41
|
О! Круто! Как в деревне...
|
Гость, 20 июля 2015 11:48
|
Гость, 20 Июля 2015 11:03 А если камешек из-под колес попадет пешеходу в голову? ============================================== А нечего, какгрица, ходить там, где машины ездят! А вообще, там где щебень, там идет стройка, а где стройка, там по ТБ все должны ходить в касках. Нет каски, получил в голову, а кто виноват?! А стройка вообще считается официально законченной? Если нет, то виноват начальник участка. Если да...то поржём и пойдем обедать - время как раз подходит...всем бонаппети 8)
|
БУГАГА!, 20 июля 2015 11:59
|
Хотелось бы послушать, а что думает по этому поводу начальник транспортного цеха?
|
Гость, 20 июля 2015 12:56
|
|
Гость, 20 июля 2015 13:13
|
Это фигня! А вот сегодня напротив УАТа кто-то две здоровенные кучи , как бы это помягче выразиться... гуана навалил! Вдоль обочины набросано аж до самой заправки. А запах ощущается аж до первых домов на Ленина. Хорошо, что нет дождя, а то эту каку колесами разнесли бы уже по всему городу. Куда смотрят СЭС, экологи и МЧС?
|
Гость, 20 июля 2015 15:01
|
А попробуйте проехать по ул.Горная (это где новый дом высотный оранжевый строят)Название улицы себя вполне оправдывает?!
|
Гость, 20 июля 2015 15:15
|
Так а что давай те все дороги такими сделаем чтоб не гоняли А.Дебилов полон город.Радуются они что не гоняют а автомобилистам то не до радости.
|
александр, 20 июля 2015 16:15
|
достали уже!когда сделают дорогу?не возможно спать !
|
озерчанин, 20 июля 2015 17:33
|
А водила на втором снимке по телефону "трещит": готовый компромат для ГИБДД.
|
Гость, 20 июля 2015 19:20
|
Это фигня! А вот сегодня напротив УАТа кто-то две здоровенные кучи , как бы это помягче выразиться... гуана навалил! Вдоль обочины набросано аж до самой заправки. А запах ощущается аж до первых домов на Ленина. Хорошо, что нет дождя, а то эту каку колесами разнесли бы уже по всему городу. Куда смотрят СЭС, экологи и МЧС? Подтверждаю эту ситуацию. Ветер дул с запад. Я ехал на авто с города в сторону ФИБа. Издалека подумал, что высыпали асфальтовую крошку, но... вдруг я увидел впереди авто ГАИ (на отвороте в УАТ ПО Маяк), сбавил скорость, а тут дерьмо по всей дороге, ну пахло....А вот ГАИ кого там караулили-не понятно. Знаков нет-значит ГАИ должно обеспечить БД на данном участке. НУ ПАХЛО, сил не было, а ГАИ стояли с подветренной стороны и далеко....
|
Гость, 20 июля 2015 21:42
|
Гость, 20 Июля 2015 19:20 НУ ПАХЛО, сил не было, а ГАИ стояли с подветренной стороны и далеко ----- дык может это от них и пахло? не?
|
Гость, 21 июля 2015 08:24
|
Хотелось бы послушать, а что думает по этому поводу начальник транспортного цеха? ---------------- а у нас на данный момент такой имеется? А водила на втором снимке по телефону "трещит": готовый компромат для ГИБДД. -------------------  в носу ковыряется
|
Гость, 21 июля 2015 09:46
|
Подождите, это только начало. Ближе к началу отопительного сезона ММПКХ таких еще перекопок по городу наделает - пешком пройти не сможем.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>