РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вместо столовой - "Магнит"

Городская жизнь, 17 июля 2015 09:33, источник: Читатель

Надоело смотреть на колючку

Дорогая передача! Ой! Редакция! Спешите видеть и запечатлеть для истории города нулевой цикл нового магазина. Возле 12-ой столовой работает бульдозер и даже частично разобран железячный забор с колючей проволокой. Правда, мальчик, ой, работник, сказал, что весь забор разбирать не будут и колючая проволока останется. Пожалуйста, выясните этот вопрос, очень уж надоело смотреть на колючую проволоку в центре города а-ля лихие 90-е.

Багира

Квартирами меняться не захотел

Люди, помогите! 12-ая столовая перестраивает здание. Под окнами дома №26, что по ул. Космонавтов, убрали парапет и уничтожили зеленую зону. Как пояснила зав.столовой, идет благоустройство территории. В архитектурном отделе администрации нам сказали, что в здании столовой будет магазин «Магнит», а под нашими окнами - стоянка автомобилей. Но стоянка в 3-х метрах от места проживания людей быть не может! Или мы совсем уже не защищены государством? Куда обращаться за порядком? Оказывается, некуда.

Нет законов, которые раньше были. Я предлагала хозяину здания поменяться квартирами, но он молчит. А зачем отвечать? Его представления и бизнес государством защищены.

Тамара Ивановна


DSCF0030.JPG

DSCF0032.JPG


Редакция. Мы побывали возле столовой №12 и лично убедились, что дело затеяно не шуточное – «Магниту» быть, стало быть.

С одной стороны жители получат магазин с более или менее доступными ценами, а с другой… Можем только посочувствовать жителям близстоящих домов, которым на протяжении многих лет приходится переживать различного рода неудобства, связанные с большим количеством торговых точек поблизости.

И ещё. В редакции не припомнят ни одного случая, когда новострой вызвал бы одобрение горожан. Вспоминаем: «Челябинвестбанк» на ул. Октябрьской, магазин «Золотая рыбка» на К. Маркса, автостоянка у кафе «Лимпопо», автостоянка у магазина «Негоциант» на пр. Победы… Список можно продолжить. И ведь во всех приведённых выше примерах – хуже не стало. Что касается столовой №12, тут, конечно, случай злее. Слишком уж близко от жилья месят грязь и шумят машины. А если будет стоянка под окнами…

DSCF0031.JPG

DSCF0033.JPG

Мы обратились в администрацию и там посоветовали вам посоветовать (простите за тавтологию) написать письмо на имя главы администрации, в котором необходимо обосновать претензии. По письму будет проведена проверка и ЕСЛИ найдутся нарушения, то застройщиков-перестройщиков попросят их устранить. Удачи!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 17 июля 2015 09:48
Капец, хорошая была столовка!  :(  :(  :(
Интересно. что сейчас будут делать руководители "Трехи"? Мощный конкурент открылся прямо под боком. Старая городская "элита" теряет свои позиции...  :)  :)  :)
Багира, 17 июля 2015 09:55
Что ж вы колючую проволку-то не сфотографировали???
Гость, 17 июля 2015 09:55
Фуры то "Магнитовские" видели? Каким чудесным образом будет подвоз товара? Они и по паре штук приходят, стоять где-то надо. На дороге не вариант, там уклон очень серьёзный.
Гость, 17 июля 2015 09:57
магнит это хорошо !
Гость, 17 июля 2015 09:58
я ЗА Магнит, пусть будет и стоянка нужна, обязательно!
Басюк, 17 июля 2015 09:59
В 50 метрах-Треха, да и весь р-н в магазинах, магазинчиках, есть рынок , надо очередной лабаз всунуть Тут на каждого жителя по магазину, лучше бы столовую оставили- все пенсы там обедали
Т-34, 17 июля 2015 10:00
Блин сейчас жалуемся, а потом сами бегать сюда будете в магнит.
Про магнит, 17 июля 2015 10:06
На этом "закутке" возле столовой и кулинарки стоянку для супермаркета????? Да, видимо совсем с дубу рухнули там в адме... Устранить???? Каким образом???? Поставить звуконепроницаемую мягкую стену (пардон, как в психушке)?????? Они, наверно, просто поржать над вами захотели, сказав вам такое. Там уже скорее всего за все заплачено столько, сколько надо для того,чтоб мнение жителей этого района не спрашивать. Я просто до сих пор в шоке от того, что наш город превращается в продуктовый базар. Скоро обожремся все тут, жиром заплывем от количества продуктовых магазинов. Неважно чьих, федеральных или местных, все равно их чересчур много. Лучше бы что-то дельное сделали. Да ту же самую столовую лучше бы облагородили и отремонтировали. Кругом одни хапуги, взяточники и бизнесмены. Наступить некуда.  :evil: А чего бы не выкупить под магнит и прочую лабуду типа "Ашана" торговый центр в пятнашке???? Там целое здание пустует! Заселяй себе и заселяй! И народ так же, как в магнит на ДОКе (или вообще екб или Кыштыме), будет ездить из старого города туда, дабы копейку сэкономить.
Hellen, 17 июля 2015 10:11
Нет стоянки - плохо, есть стоянка - тоже плохо. Радоваться надо, что рядом с домом будет замечательный магазин, а не страшное потрепанное здание, и стоянка, куда машину поставить можно будет, а не толпиться в дворах.
Гость, 17 июля 2015 10:12
как там фуры (с прицепами) разгружаться будут?
BadVad, 17 июля 2015 10:25
Совет для жителей соседних домов: есть СНиП под названием Градостроительство, там прописаны все нормы по которым должно вестись проектирование для строящихся и реконструируемых объектов. А именно количество машиномест и растояние до окон жилых домов. Так что пишите в администрацию и управление архитектуры. Ведь именно они проводили согласование данной реконструкции.
Гость, 17 июля 2015 10:29
В общем в очередной раз нас не спросили. Дело уже пошло, значит документы оформлены. А что получится увидим.
Гость, 17 июля 2015 10:33
"как там фуры (с прицепами) разгружаться будут?"
---------------
это уже не ваша забота )))

"Интересно. что сейчас будут делать руководители "Трехи"?"
----------------
чесаться))) и снижать скрипя сердце цены)))


:)  Я ЗА МАГНИТ в этом месте, а вот из Маяковского его надо убрать...  не место ему там...
а про пенсионеров...  думаю что КШП (столовая №1) им тоже подойдет, а городу какая разница кому датировать обеды для малоимущих?
Гость, 17 июля 2015 10:35
Уважаемый Магнит, выкупите, пожалуйста недостроенный магазин у КПП в мк. Заозерном. Там точно никаких претензий не будет и места для парковки много, заезжать легко. Микрорайон разрастается, магазинов мало, люди после проезда КПП будут заезжать.
Гость, 17 июля 2015 10:51
Куда столько магазинов? Такое ощущение, что в городе одни аптеки да продуктовые магазины. Это что поел и сразу в аптеку?  Ни центров досуга для детей, ни столовых для малоимущих, ни приюта для животных. И везде деньги,  которых у людей порой не бывает. Детям некуда податься. Остались только платные кружки,  вот дети и болтаются неприкаянные, потому что у родителей нет денег оплачивать эти платные центры. Только жрачка  на уме.
Гость, 17 июля 2015 10:58
Что столько шума-то? Как потом эти жители близлежащих домов будут довольны, когда появится что-то новое окромя трехи.

Не думайте, и даже не надейтесь, у вас не будет гипермаркета, как в "фестивале". Магнит он разных фоматв бывает. Это будет просто маркет (такие называются "магазин у дома") и фуры тут стоять не будут.

А насчет стоянки - машины, приезжающие в столовую, и салюты по выходным всех устраивали? И паркинг у Трехи по Кирова никого не смущает?
Багира, 17 июля 2015 11:09
"Интересно. что сейчас будут делать руководители "Трехи"?"
----------------
чесаться))) и снижать скрипя сердце цены)))


СкрЕпя  сердце (скрипит коленка  :D ) уже снижают. Бананы по 55, а то все объясняли, что доллар дорогой :o, поэтому 130.
Гость, 17 июля 2015 11:09
"Треха" превратила тротуар у Спутника в свою парковку и ничего. На кондиционеры и вытяжку жаловались и без толку. Нас, жильцов, никто не поддержал. Это же только наша проблема, правильно? Ну теперь и вы помучайтесь, соседи.
Гость старик, 17 июля 2015 11:13
власть торгашей развлекается магазин к магазину рыночные отношения
BadVad, 17 июля 2015 11:13
Даешь "Магнит" в Заозерном :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 17 июля 2015 11:18
А фуры будут разгружаться на заднем дворе 12 столовой - там полно места.
Гость, 17 июля 2015 11:33
Гость, 17 Июля 2015 10:29
В общем в очередной раз нас не спросили. Дело уже пошло, значит документы оформлены. А что получится увидим.
--
Все решается в Управлении архитектуры админстрации. там все нормально)))
мнение ваше никого не заботит ))))
Для Багиры, 17 июля 2015 11:42
"СкрЕпя сердце (скрипит коленка  :D )"
............................................................
"СкрЕпя сердце"...   Скрепкой, что ли?   А вот "скрИпя сердцем" - очень образно и понятно, т.е. нехотя,через силу....  скрИпит, но снижает цены)))         Люблю переделки устоявшихся выражений /смайлик показывающий язык/
Гость, 17 июля 2015 11:45
В этой кулинарке были самые вкусные в городе маковки и пироженные картошка! Теперь не будет?
Гость, 17 июля 2015 11:48
В ваших мегамаркетах даже хлеб с канцерогенами и всякими Ешками. Зато такие приятные цены. Дешевая химия и больше ничего! Ни разу там ничего не купил и не куплю. Поражаюсь безумию народа, который толпами валит с едой из этих магазинов. Еще больше ужасает Кыштымский фикс прайс. Где народ берет тушенку по 43 рубля за банку. Вы себя травите и своих близких!
Гость, 17 июля 2015 11:49
Гость, 17 Июля 2015 11:09
"Треха" превратила тротуар у Спутника в свою парковку и ничего. На кондиционеры и вытяжку жаловались и без толку. Нас, жильцов, никто не поддержал. Это же только наша проблема, правильно? Ну теперь и вы помучайтесь, соседи.
___________________________________________
к слову о соседях: нас, жителей Кирова 28,  подбешивает "временная" парковка возле окон!!! Ставят к нам своих "коней" и идууут кто-куда.... К несчастью, магазинов кругом полно (Треха, аптека, евросеть со связным).... А я подъехать к своему подъезду не могу - выгрузить урожай :evil:  :evil:  приходится в горку тащить на себе!!! БЕСЯЯЯТ!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 17 июля 2015 12:07
Гостю, 17 Июля 2015 10:33
"как там фуры (с прицепами) разгружаться будут?"
---------------
это уже не ваша забота )))

----------------------------------------------------------------------
А жителей дома 28 по Космонавтов это тоже не интересует?

---------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------

:) Я ЗА МАГНИТ в этом месте, а вот из Маяковского его надо убрать... не место ему там...
а про пенсионеров... думаю что КШП (столовая №1) им тоже подойдет, а городу какая разница кому датировать обеды для малоимущих?

Из Маяковского Магнит не уберёшь: там Монетка. Это во-первых.
А во-вторых, Вы когда-нибудь пробовали подойти к КШП легко и просто? А пожилым людям? Переходить проспект Ленина в этом районе - великое искусство. Мамочки с колясками минут по 15-20, а то и больше ждут возможности перейти Ленина и дойти до детской поликлиники или наоборот, от неё домой
Гость, 17 июля 2015 12:08
Места возле 12 столовой и за ней умататься. Убрать этот стадион и рынок сместить на его место. Пусть будет "магнит" и побыстрее а то далеко и неудобно со старого города тащится. Да и цены в магазине будут приемлемые. Для тех кто не знает как работает сеть магазинов "Магнит" во всех магазинах Магнит разные цены все зависит от местонахождения самого магазина, если в людном месте, как на ДОКе там дороже, в менее людном дешевле. Радоваться надо город живет и развивается, а то живем как тарантулы в банке. Привыкли к запретке и другой жизни не видите вот от сюда и молодежь бежит с города.
Багира, 17 июля 2015 12:09
Для Багиры, 17 Июля 2015 11:42
"СкрЕпя сердце (скрипит коленка :D )"
............................................................
"СкрЕпя сердце"... Скрепкой, что ли? А вот "скрИпя сердцем" - очень образно и понятно,
=======
Вот пусть и будет скрИпя сердцеМ, но не скрипя сердце.
Гость из будущего, 17 июля 2015 12:10
В столовую ходил с огромным удовольствием. В "Магните" ноги моей не будет. Буду бить рублем, пусть будет щекотно, но буду бить. Даешь сервис в Озерске!!!
Гость, 17 июля 2015 12:15
Гость, 17 Июля 2015 09:55
Фуры то "Магнитовские" видели? Каким чудесным образом будет подвоз товара? Они и по паре штук приходят, стоять где-то надо. На дороге не вариант, там уклон очень серьёзный.


а Вы видели где в Кыштыме "магнит"??? там еще хуже,в доме магазин. и ничего!
Гость, 17 июля 2015 12:21
Гость, 17 Июля 2015 10:51
Куда столько магазинов? Такое ощущение, что в городе одни аптеки да продуктовые магазины. Это что поел и сразу в аптеку? Ни центров досуга для детей, ни столовых для малоимущих, ни приюта для животных. И везде деньги, которых у людей порой не бывает. Детям некуда податься. Остались только платные кружки, вот дети и болтаются неприкаянные, потому что у родителей нет денег оплачивать эти платные центры. Только жрачка на уме.
----
Бесплатные кружки - это дело администрации, а не предпринимателей. Бизнес должен деньги зарабатывать, а администрация - развивать досуг детей. А в Озерске как всегда все наоборот!
ППЦ, 17 июля 2015 12:22
а че, у нас малоимущие в столовках обедают? :o вот это да, я, работая на двух работах, себе такого не позволяю...
Гость, 17 июля 2015 12:31
Багира, 17 Июля 2015 09:55
Что ж вы колючую проволку-то не сфотографировали???
Вот есть же вечно всем недовольные! А вы что не сфотографировали? Всё вам не так...
Редакция, спасибо от жильцов за ответ.
Гость, 17 июля 2015 12:36
Если надо и Космонавтов  26 под Магнит переоборудуют  :D
А вообще идея бредовая и несущая за собой никакой пользы.
asura, 17 июля 2015 12:47
Я уже в администрацию писал- выдавайте деньгами компенсацию малоимущим!Чем кормушки разводить с баландой и бегали они из конца в конец по городу!- ХРЕН ВАМ ВСЕМ,вот и весь ответ,в лояльной форме отписали!
Леброн Джеймс, 17 июля 2015 12:52
Там и так много всяких магазинов, а вот столовой будет очень не хватать :!:  :!:  :!:  :evil:  Печально все это :!:  :!:  :!:  :evil:
Два листа Ватмана, 17 июля 2015 12:58
Хорошо, что в городе начали работать продовольственные федеральные сети.
Как по мне - должен быть выбор от "совсем домашнего магазина" до сети с рафинированным улыбками.

И да... Если дискаунер Магнит в кинотеатре, то сети более дорогой - театр отдадут?
Гость, 17 июля 2015 13:08
Басюк, 17 Июля 2015 09:59
В 50 метрах-Треха, да и весь р-н в магазинах, магазинчиках, есть рынок , надо очередной лабаз всунуть Тут на каждого жителя по магазину, лучше бы столовую оставили- все пенсы там обедали

Вот все магазинчики и свалят, не выдержат конкуренции и будет столовка в одном из них.
Даёшь "МАГНИТ"!
Гость, 17 июля 2015 13:12
КУЛИНАРКА ОСТАЛАСЬ НА МЕСТЕ!!!! ВЧЕРА ТАМ ТОРТИК БРАЛ! НЯМ_НЯМ_НЯМ))) столовку жаль(((( очень вкусно было!!!!
Пуля, 17 июля 2015 13:13
Лучше бы магнит сделали по строительной на месте старого 46 училища площадь большая строй да строй , да и торговой сети там нет.
Ветеран холодной войны,, 17 июля 2015 13:19
"СкрЕпя сердце"... Скрепкой, что ли? А вот "скрИпя сердцем" - очень образно и понятно

Зря иронизируете.Выражение "скрепя сердце" (преодолевая нежелание) пишется именно через "Е".А про скрип сердца впервые слышу.
Гость, 17 июля 2015 13:39
Гость, 17 Июля 2015 10:51
Куда столько магазинов? Такое ощущение, что в городе одни аптеки да продуктовые магазины. Это что поел и сразу в аптеку?
--------------------------------------------------------------------------------
Про банки забыли
Взял кредит поел и сразу в аптеку.
Гость, 17 июля 2015 13:45
А Вы Пуля в,, Семью" не ходите за продуктами?
Багира, 17 июля 2015 14:16
Гость, 17 Июля 2015 10:51
Куда столько магазинов? Такое ощущение, что в городе одни аптеки да продуктовые магазины. Это что поел и сразу в аптеку?
--------------------------------------------------------------------------------
Про банки забыли
Взял кредит поел и сразу в аптеку.
===========
Про заправки забыли :D
Заправился и поехал брать кредит на поесть и на аптеку :D

12-31 вам ответ в заголовке статьи и последнем предложении моего письма  (которое под заголовком) :o
Мама3D, 17 июля 2015 14:32
Я за Магнит!!!!! :D
Гость, 17 июля 2015 14:33
Да кому нужен этот "Магнит"!!!! Вы что ослепли все что ли? Цены там совсем не маленькие. Поначалу фрукты-овощи были подешевле. А теперь и они гораздо дороже, чем в других сетях. Да к тому же стоят в коробках - гнилье вперемешку с хорошими. Полуфабрикаты и готовая продукция вся с Ешками. Взял ихние пончики. Неделю стояли- не зачерствели. Прочитал состав-волосы дыбом встали-штук десять добавок Е насчитал. Правильно говорят: дешёвое полезным быть не может. Желаю крепкого здоровья всем любителям федеральных сетей.
SAV, 17 июля 2015 15:04
Взял кредит поел и сразу в аптеку.
=================================
Не, лучше - "Взял кредит, поел в ИПОТЕКУ - и сразу в аптеку "  :D  :D  :D
Гость, 17 июля 2015 15:17
гостю 14:33.  Да с такими как вы давно уже всё ясно - засланные казачки из "трёхи" или "семьи".
Гость, 17 июля 2015 15:28
Гость, 17 июля 2015 16:11
Гость, 17 Июля 2015 14:33
Для вас уже состав яблока выставили  :D  
А в ваших семьях и богатырях все прям 100% натурель? Хлеб из сухих смесей ( в мешках похожих на цемент) оооочень натуральный!
Просрочки на полках тоже хватает. А в пятерочке под той е эгидой так же гнилье в контейнерах с фруктами-овощами встречается.
Гость, 17 июля 2015 16:18
отвратная,грязная столовка была. вечно травились там  хорошо, что хоть Магнит будет.
Местный, 17 июля 2015 16:20
Проснулся на Вашу тему. 12-я столовка была замечетельная. Ещё лучше была 6-я, которая похоронена лет 15 -20 назад. Там сейчас "Элита" (Всё в одном). Дальше. Насчёт 12-й. Если там будет Магнит, то я как, водила, понимаю, Что эти фуры будут сворачивать  у перехода на Космонавтов? Я в ....некотором сметении. Там сейчас.....некоторое сметение.. Ладно, дальше: СкрЕпя сердце (скрипит коленка).... Я думаю у Багиры другой смысл - "Скребя!"..... Дальше. Насчёт 15-микрорайона. Тоже непонятно, жирное место, здание простаивает много лет. Почему не там? Выключаюсь, гроза, инет косячит. прошайте. Йе
Гость, 17 июля 2015 17:09
По поводу снижения цен: значение слова "франшиза" может кто нибудь пояснить?
Гость, 17 июля 2015 17:34
Дожили. Скоро кыштымцы будут табунами ездить в Озерск на закуп за продуктами.
Гость, 17 июля 2015 17:39
Конечно, за "Магнит", а то старое поколение до сих пор автобусы заполоняет до Кыштыма ездят, ведь там же "Магнит"...Лучше бы написали, про очереди в поликлинике и больнице , а то сидят там целыми днями,  скандалят. :cry:
Гость, 17 июля 2015 17:51
Места возле 12 столовой и за ней умататься. Убрать этот стадион и рынок сместить на его место.  :?:
Значит получается, что все заасфальтировать под стоянки авто, что осталось-отдать "Магниту" и пр. Деревья все спилить, мусор набросать или строительство затеять. Эх, неразумные головы. Только администрация не лучше. Сдается, что стелют соломку перед сложением полномочий. Быстрее надо, когда еще такая пруха будет?
Гость, 17 июля 2015 18:00
Двор дома Космонавтов 28 и так уже  давно превратился в густо заставленную стоянку. Так пусть хоть будет официальная, за асфальтированная чтоли?
гocть, 17 июля 2015 18:03
ээхх , знали бы вы всю правду ...((((((
Гость, 17 июля 2015 18:13
Согласна про ешки. Хлеб и хлебобулочные изделия Мэри- это ппц какой-то. Как можно в обычную булку столько наложить. Там надо то муку,дрожжи,сахар и масло. Зачем все остальное? Там даже холодец собственного производства с консервантами.
Сергей, 17 июля 2015 19:38
здорово, нашему Андрюхе  близко будет за водкой ходить
Гость, 17 июля 2015 19:42
И стоит березка с обрубленными руками... Я, проходя рядом, всегда любовалась ее стройностью и стойкостью. Выросла сама по себе, красивее всяких насильно посаженных.  Эта изуродованная родная березка - символ  того произвола, что с нами творит власть. Чтоб пусто было всем этим хапугам, застроившим город своими позорными торговыми сараями!
Гость, 17 июля 2015 19:46
Радуйтесь,что есть конкурент,какие были цены в Трех богатырях по ул.Маторосова,а сейчас все цены скинули и народа очень мало.Сравнивала цены.Здесь пришел , что надо, сам себе взвесел,очень рада ,что есть такой магазин.Зажрались наши магазины,еще бы подсел кто-нибудь- "Нигациант" дорогущий магазин,а если честно,дай бог,чтоб нас и дальше оправдал "Магнит".
Парень в оранжевом, 17 июля 2015 20:26
Убрать Магнит с Маяковского? Однозначно! Уже убран. Только Монетка осталась.  :D
То, что у Богатырей рядом конкурент - здорово для жителей это района. Но! В этом районе будет ещё один конкурент! Только не для Магнита, потому, что это ... Ещё один Магнит напротив Геруды! Сама Геруда переквалифицировалась, теперь там салон цветов. И
то, уже интересно!
По Заозёрному. Район развивается, строятся дома, открываются отделения Банков, может школа будет. Место шикарное. Но здание, которое построено для торгового центра - построено "не очень". В том виде, в каком сейчас - не сдадут. Супер точно не знаю, но поговаривают, что нарушения при строительстве, в частности сваи в пучинистом грунте, и всё такое. Здание может "сложится" при полной загрузке. Такие вот дела.
А так хотелось бы тут... Ледовый дворец! И ездили бы сюда и с Дока, и с Татыша. Ээххх ...
Гость, 17 июля 2015 21:09
Наконец-то гадюшник номер 12 тазом накрылся. Будет нормальный магазин.
Автор, 17 июля 2015 21:25
Всем сторонникам автостоянки под моим балконом. Прежде, чем говорить, посмотрите, что места нет совершенно.  Как мы живем?Машины во дворе, где три дома, детсад и художественная школа,  рынок. Теперь и с другой стороны дома парковка!  Я не против Магнита, я за сохранение экологии. Когда зашла в Монетку, поняла. что больше никогда!  Кому нравится, что мыло лежит с макаронами?  Хочется жить по-человечески, но не на парковке. Письмо в администрацию написали, проблему обосновали. Но вопрос остается: а разве не проводят экспертизу на месте с указанием метража площадей, утверждением санитарных норм? Ведь все документы утверждены и подписаны. А сам Колесников не понимает, как он вредит жильцам 26 и 28 домов, лишая их покоя и экологии? Ему из коттеджа за забором не понять наши печали и желание жить нормально.
бах, 17 июля 2015 21:51
Гость , 17 Июля 2015 15:17
гостю 14:33. Да с такими как вы давно уже всё ясно - засланные казачки из "трёхи" или "семьи".____
последний раз зашли в фестивале в магнит с месяц назад,по счёту всего раз пять.зашли за фруктами,т.к. они там раньше действительно дешевле были.вышли ничего не купив,поехали в треху,там дешевле и товар лучше.в магните изначально больше ничего особо то и не брали,так что по акции на глаза поподалось и нужно было в тот момент/ст.порошок к примеру/.что хорошего нашли в этих торговых сетях,просрота,выбора никакого,весь практически товар на консервантах.я в рейс ухожу,затариваюсь дома в трешке.боле менее магнит Где я был это в южноуральске на перекрёстке на трассе и в краснодаре напротив ихнего головного офиса/ну тамто понятно,управа под носом,магаз в ежовых руковицах/.
Федя строитель, 17 июля 2015 22:59
Автору. А не пожить бы Вам уважаемый в лесу.И тишина и никто под окнами не шумит.Да только все в город стремитесь.Поменяйте свою хату на Татыш, и не будет ненавистного магнита , и машин мало и не строит никто,Благодать.
Гость, 17 июля 2015 23:02
Уважаемая Тамара Ивановна , по поводу стоянки в трех метрах от дома: Это еще далеко, я живу на Гайдара 22 на первом этаже ,так ко мне авто прямо под окна ставят, в подъезд зайти невозможно . И ничего,все норм.
Гость, 18 июля 2015 09:22
Феде. Вы смысла ситуации так и не поняли.  Как и не поняли, что давать советы кому где жить -  бестактно.  Я с 1949 года живу в городе и люблю свой дом, район, соседей и не могу согласиться с теми, кто разрушает нашу жизнь произволом. И дело не в Магните, а в Хозяевах жизни, для которых человек - ничто. Которые, как и Вы, Федя, решают за нас, как и где нам жить.
Геннадий, 18 июля 2015 09:40
Золотов молодец :!:  :!:  :!:
Сказал, сделал :!:  :!:  :!:
Гость, 18 июля 2015 09:47
Ой сколько написано!
А ведь никто не подумал о том, что всякие "Пятёрочки" и "Магниты" - пришлые!
И деньги из города уплывают из городского бюджета...
Поэтому нет дорог , нет спортивных площадок и т.п.
И скорей всего , под маркой "всё для народа" , кто-то наживается , продавая наши
квадратные гектары пришлым!!!
Гость, 18 июля 2015 11:15
Очень нравилась столовая. Жалко. Кулинарку, видимо, тоже Магнит задушит.
Гость, 18 июля 2015 11:15
Было удобно зайти иногда отобедать готовый горячий обед,всё-таки плохо что точек общепита доступных по приемлемым ценам и цивильных где можно и руки перед едой промыть и нормально за столом поесть а не где то на ходу хватать в кафэ куски сухомятки практически в городе осталось
asura, 18 июля 2015 11:54
Я последний раз туда с питерской
заходил,а так ,раньше когда учился.нам толоны выдавали -  каждый день отобедывать заходил на рубль-обожратся можно было сытно- всего, и готовили вкусно и наваристо.. а щяс- баланда одна!Я когда салат из картошки со свеклой в эту тарелку с водой вывалил,чтоб погуще было,у мурзилки глюки на лоб от моего действа вылезли! :D  Ну ну что поделаешь,культура северной столицы- вилочку с права-ложечку с лева от блюда на солфеточку раскладывают. ;)  :D
Гость, 18 июля 2015 12:36
Озерск такой Озерск. Каким был, таки и остался. Люди, поймите, что здание 12 столовой уже давно в собственности у частных лиц. И именно эти лица сначала решили там людей кормить, а теперь передумали и сдали здание под Магнит. И как бы с этим не была не согласна адма - сделать она ничего не сможет. Право собственности у нас охраняется законом и собственник вправе самостоятельно принимать решение о том что сделать со своим имуществом. Но за небольшим исключением: если это не нарушает права и законные интересы других лиц, к которым относятся как жители близлежащих домов, так и государство. Так вам и разъясняют порядок действий: вместо того, чтобы писать здесь, вы то же самое напишите в администрацию (можно на их сайте), проведут проверку и все выяснят, если есть нарушения-заставят исправить или приостановят работы. Проблема в том, что по закону адма не может просто взять и прийти к предпринимателю - это коррупция и препятствование его деятельности. Но если есть заявление, то проверку провести обязаны и здесь крики предпринимателя уже не помогут. Озерские бизнесмены славны тем, что делают все без согласований -"на авось", за что потом и отвечают, а озерские жители славны тем, что готовы АНОНИМНО хаять власть и требовать защиты своих прав на форуме, но не способны зайти на сайт уполномоченного органа и оставить там свое заявление. Люди, если вас это волнует-пользуйтесь своими правами-жалуйтесь в нужные инстанции и вы увидите, что вас слышат и законы исполняются. А так на форуме покричать - толку не будет
Два листа Ватмана, 18 июля 2015 13:44
Гостю 18 Июля 2015 09:47:02
А ведь никто не подумал о том, что всякие "Пятёрочки" и "Магниты" - пришлые!
И деньги из города уплывают из городского бюджета...
Поэтому нет дорог , нет спортивных площадок и т.п.
----------------------------------------------------------------------------------

Учитывая, что в силу статуса города, в городской торговле минимум внешних игороков.
Плохо это или хорошо? Плохо с точки зрения покупателя - невнятное ценообразование, местечковость в стандартах работы, ассортименте,
Федеральные сети, безусловно, имеют внятный "сквозной" ценник, заточенный персонал. Ассортимент - вот да, стандартный. Его обеспечит малый и средний бизнес (кулинарии, мини-пекарни, специализированные магазины и т.п.)

Мантра о том, что свои-родненькие - это деньги в бюджет города - может говорить только о некой личной заинтересованности.
Ведь исходя из того, что все существует именно так как есть много лет - розничная торговля местная, торговля ГСМ местная, малый и средний бизнес местный,
то за КПП должен сверкать терминал международного аэропорта Озерск, а город в рейтинге комфортности жизни должен с большим отрывом от остальных городов РФ занимать первое место. Увы и ах. По факту большинство домов в старом городе кисть маляра касалась в то время, когда вырезали талоны на трусы из книжек покупателя.

Беспочвенность таких рассуждений доказывается просто.
Почему никто не предлагает:
- покупать озерскую и только озерскую бытовую химию,
- создать только озерского сотового оператора и сделать конские тарифы на услуги остальных,
- все деньги горожан размещать в городском банке.  
Потому, что это невозможно и кажется абсурдом. Но, по сути, ничем не отличается от предложений по торговле.
Избирательность логики - это или заинтересованность, или (увы) недальновидность.

П.С, Вот замена точки общепита на магазин - это минус. Поесть (не на ходу) в при-набережной части города попросту негде.
Гость, 18 июля 2015 15:46
УРА-А-А МАГНИТ БУДЕТ .................... НАКОНЕЦ ТО !!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 июля 2015 18:40
12 столовая - классная была, вкусно, недорого и выбор хороший. По сравнению с ней комбинатовская на Дзержинского полный отстой. Очень жаль, объект важным был в социальном плане.  :cry:
SAV, 18 июля 2015 19:06
Сейчас из классного общепита только столовая "Камелота" осталась. Готовят профессионалы, очень вкусно. Когда поел, выходишь, да. собственно, все говорят персоналу от души "спасибо"!  :)  :)  :)  :)
гocть, 18 июля 2015 20:16
я бы сделал "пересмотр приватизации" - как это и за какие деньги гр.Колесников  заимел за десяток лет 12-ю столовую, кафе Городок, Баскервилль, буфет-кафешку в УПМе ??
при этом семья живёт и передвигается его семья явно не хрущобах и не на той самой ВАЗ_2110 , с которой он пришёл в начале своего бизнес-пути на Космонавтов-столовку ...
Гость, 18 июля 2015 20:32
Я буду ходить в этот Магнит. Пока приходится ездить на другой конец города. А ещё лучше в Кыштыме. У нас покупка в прод. магазине в районе 1000. Там 219. И будьте счастливы!
Гость1™., 19 июля 2015 04:17
А чего вы все кинулись на 15- ху? Не надо нам тут ни каких лабазов ваших. Пусть они все в городе стоят, с парковками и шумом! Вы не переживайте за нас , мы приедем в любой магазин, а нам оно не надо! У нас спальный район, а не торговый! Нам лишнего шума не надо! Вот сейчас 4:17, а за окном тишина,прелесть!
Гость, 19 июля 2015 07:22
Окна квартир там очень близко, людям будет очень шумно и загазованно. А у кого дети маленькие вообще не смогут окно открыть? Предлагаю жителям ближайшего дома на строящейся автостоянке ставить личный автотранспорт (на ночевку и т.д), заставите всю стоянку, и покупатели на авто вам не будут газовать в окна.
Гость, 19 июля 2015 09:13
МАГНИТ - это хорошо! Просто проблематично, мне жителю старого города, каждый день после работы заезжать в МАГНИТ на ДОКе. А тут вот он, рядышком, под боком.
На счет Трехи, Семьи и Негоцианта не хожу туда принципиально уже много лет - это самые настоящие перекупщики. В Кыштыме и то цены ниже чем в магазинах Трехи и Негоцианта.
Как они раньше, когда монополистами были цены задирали!!!!! :evil:  Объясняя все подорожанием доллара и бензина!!!!  :evil:  :evil:  :evil:  А сейчас говорят все в желтых ценниках увешано. Что ж вы дорогие перекупщики цены то снижаете??? :evil:
Побольше мы таких МАГНИТов в городе открыли, чтобы придушить окончательно городских перекупщиков.  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 июля 2015 10:51
Не смешите про тишину  в 15-хе :!: У друзей одни окна на дорогу с бесконечным  движением (конечно, не прям с 4:17), другое -на стройку. А эти ваши очаровательные втды на гаражи и колючку.
Красота ;)
Гость, 19 июля 2015 11:11
Гостю 04:17. А если в 04:17 за окном тишина и прелесть, чё ж ты тогда не спишь - то?
ППЦ, 19 июля 2015 21:15
Гостю 18 Июля 2015 09:47:02

хорош морить, как-будто раньше строились... :D  :D  :D  :!:
Гость, 19 июля 2015 22:58
Надоели эти продуктовые магазины. Скоро на каждому углу будут. А цены там ни чуть не ниже местных.
Гость, 20 июля 2015 08:31
Никому не было дела, когда жители над Спутником жаловались на кондиционеры. Теперь и мы за соседский дом не вступимся.
Гость, 20 июля 2015 10:20
Надоели эти продуктовые магазины. Скоро на каждому углу будут.
----------
а аптеки не надоели? их тоже как г...а за баней)))
Гость, 21 июля 2015 08:42
Гость, 20 Июля 2015 10:20
их тоже как г...а за баней)))
============
Это баня по проспекту Победы имеется в виду :?:
Гость, 21 июля 2015 09:29
незнаю какая баня там имелась ввиду, но реально магазинов, аптек и банков выше крыши :D

а очень хотелось бы развлекательных центров, ходим в Фестиваль на верхний этаж...  а больше некуда...
гocть, 21 июля 2015 18:39
ОХ... и АХ... , чего там намечается (((
Гость, 21 июля 2015 20:58
SAV, 18 Июля 2015 19:06
Сейчас из классного общепита только столовая "Камелота" осталась....и т.д.
----------------
А это где??
Гость, 22 июля 2015 13:24
Гостю 4:17.
Вы не поверите! но даже  на К.Маркса в 4:17 тишина и покой
А 12-ю столовую очень жалко: единственное место там, где можно было не очень дорого и ,главное, вкусно поесть. Не подумали, как обычно, о людях, которые работают в различных конторах  в том районе. Хоть бы какая альтернатива была, а то ведь ни кафешек,  ни каких других поблизости столовых. А магнит терпеть не могу! И кто там увидел низкие цены? Дороговизна жуткая.Просто смотрю на людей и удивляюсь, что можно напокупать на 1,5тысячи в этом магните?( у меня знакомая там постоянно что-то берет).Пока лучше Трехи вгороде ничего нет( по ценам).
Гость, 23 июля 2015 23:03
на детское питание, на овощи-фрукты, на морепродукты, на туалетную бумагу в Магните дешевле
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений