РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Страшно стало переходить дорогу

Городская жизнь, 24 февраля 2012 11:12, Читатель
Добрый день, уважаемая редакция! Пишу вам, потому как не знаю, куда еще обратиться. Страшно стало переходить дорогу по пешеходному переходу без светофора. Стала замечать, что у водителей во втором ряду наступила тенденция - не останавливаться возле пешеходного перехода. На прошлой неделе меня чуть не сбили на переходе возле "Принцессы", хотя там лежачие полицейские. Через день на переходе напротив "Елены" автомобиль "Волга" не пропустил меня с санками, если бы я не остановилась для разворота санок, случилось бы непоправимое. Вчера и сегодня утром по дороге в садик нас снова чуть не сбили на том же переходе возле "Елены", заметьте, что коляску толкаю перед собой.. Как быть и куда обращаться?
Читательница.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Евгений, 24 февраля 2012 11:50
Водители онечно виноваты, что не пропускают, но и вы тоже. Купите книжку ПДД и прочитайте правила перехода через переход. Это должен знать каждый пешеход, а не надеятся на вежлевых водителей, таких увы не много. Ваша жизнь в ваших руках, а в том что вы правы в ДТП, ва от этого будет не легче.
Сергей, 24 февраля 2012 11:52
что то вы заговариваете матушка, как вы с санками и с коляской? ;)
Гость, 24 февраля 2012 12:01
Надеяться только на себя. Дураков хватает и среди водителей, и среди пешеходов. Оглядываться по сторонам, даже если идёте на зелёный сигнал светофора. У Вас одна жизнь, не стоит полагаться на случай. Считайте всегда, что за рулём "неадекват". Лучше перестраховаться, чем потом выбивать страховку.
Гость, 24 февраля 2012 12:01
Что поделать, водители ведь у нас такие замечательные, только и могут, что обс**рать пешеходов, а мозги в свою замечательную голову залить у них видимо денег не хватает, все на бензин потратили.
Гость, 24 февраля 2012 12:04
Сергей, вы невнимательно читаете - сначала с санками, потом с коляской.
Коляску при переходе никогда перед собой не толкаю, сначала иду сама. Но реально переходить дорогу страшно.
Гость, 24 февраля 2012 12:30
То что вы подошли к проезжей части не значит, что вы собираетесь переходить, а следовательно, останавливаться не буду, вы покажите, что вы собираетесь пройти, я уступлю
Гость, 24 февраля 2012 12:37
Сергей, 24 Февраля 2012 13:52
очень все просто уважаемый ватсон.у девушки в автопарке имеются и санки и коляска.власти начали готовиться к выборам.асфальт скребут...сегодня снег а завтра глядишь и чистенько.
такой понимаешь детективчик сергей.больше читайте книжек развивайте дедукцию и наблюдательность.анализируйте...... 8)
а на счет водителей .....я на перекрестке под зеленый светофор переходя так головой верчу как будто линию огня перехожу...опять же шею тренирую и здоровье от .........берегу :|
Гость, 24 февраля 2012 12:49
Точно что-то здесь не то. Возле "Елены" вообще-то светофор стоит. Просто наверное девушка сама правила нарушает. Или когда она дорогу переходит светофор отключается? Ну, тогда это мистика и с этим уже ничего не поделаешь.
Гость, 24 февраля 2012 12:49
Как это - ... если бы я не остановилась для разворота санок... - вы двигаетесь по пешеходному переходу, останавливаетесь, разворачиваете санки и .... а собственно вы зачем на пешеходный переход вышли - санки развернуть или дорогу перейти?
Гость, 24 февраля 2012 12:51
В местах которые вы указали, не так уж далеко находятся регулируемые светофором переходы !
Гость, 24 февраля 2012 12:54
Уважаемая Читательница! Прежде всего не надо торопиться! Выйдите из дома заблаговременно, чтобы учесть нюансы связанные с переходом улицы! Это во-первых, а во-вторых переходите дорогу убедившись в том, что Вас пропускает водитель!!! Это спасет Вас и Вашего ребенка от беды!!! И научите Вашего ребенка поступать именно так в будущем!!! Глядишь и несчастных случаев станет меньше.
Сергей, когда нет снега с коляской, когда есть с санками чего ж тут непонятного ;)  :)
Да и водителям нужно быть предельно внимательным в такое время на пешеходных переходах :!:  :!:  :!: Будьте терпимее и вежливее хотя бы чуть-чуть...
Всем удачи на дорогах :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 февраля 2012 12:58
дома сидеть надо!
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Фрекен Бок, 24 февраля 2012 13:08
Гость, 24 Февраля 2012 13:30  
То что вы подошли к проезжей части не значит, что вы собираетесь переходить, а следовательно, останавливаться не буду, вы покажите, что вы собираетесь пройти, я уступлю

уважаемый! если можно, хотя бы марку Вашей машинки огласите! буду при приближении к проезжей части пускать сигнальные ракеты! ну, мало ли, вдруг тут ВЫ едите!!!
вы вот это сейчас серьезно сказали??? если пешеход подошел к проезжей части, значит ему это зачем-то нужно? ну всяко не сигаретку выкурить он там собрался. да, согласна, у самой были случаи: я торможу, а пешеход балансирует на бордюре, не глядя в мою сторону и по телефону разговаривает. так я лучше пару минут постою, чем размажу его по асфальту. у Вас другое мнение?
есть знак. пешеход приблизился - всё, машина, СТОЙ!!! не надо приветственно махать руками, выскакивать половиной корпуса на проезжую часть, чтобы его величество водитель милостливейше соблаговолил притормозить!
марочку и цвет Вашей "бибики", ок? думаю, это не только мне интересно.
Гость, 24 февраля 2012 13:36
Фрекен Бок, 24 Февраля 2012 15:08
+++++++100. я бы вас скорее назвал мери попинс
А, 24 февраля 2012 14:08
с того дня , как стал водителем, и, периодически, по неведомым мне причинам, превращаясь в водятла, как только ставлю машину и иду куда-либо пешком, стал по сторонам смотреть хоть на светофоре, хоть на нерегулируемом переходе....
ВЫВОД: пешеходы, сздавайте на права, это сменит ваше представление о многих моментах касаемых дорожного движения.
автору: хоть бы написали время, в которое всё это было.....мб было темно!...
водителям: если темно - притормозите перед переходом, неужели так сложно??!!! о себе то подумайте, собъете кого, так себе жизнь искалечите в первую очередь и своим близким!
Гость, 24 февраля 2012 14:31
самое страшное что на  переходах страдают дети, они думают что взрослые соблюдают правила, им не вдомёк что в потоке каждый второй дебил, опомнитесь, город не место для гонок :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 февраля 2012 14:37
предлагаю Вам последовать моему примеру: разработайте маршруты движения с ребёнком, которые используйте наиболее часто (садик, школа, поликлиника, магазин и т.п.), таким образом, чтобы переходить проезжую часть только на регулируемом переходе (со светофором). Потратите времени немного побольше, зато безопасность обеспечите.
Мания, 24 февраля 2012 17:05
Всегда перехожу дорогу на перекрестках со светофорами, лучше уж лишние сто-двести метров до них пройти, чем рисковать жизнью. Ну очень боюсь пешеходных переходов.
Гость, 24 февраля 2012 17:39
Перед переходом проезжей дороги помолитесь и перекреститесь. Помогает.
Маха, 24 февраля 2012 18:16
Гость, 24 Февраля 2012 13:30
То что вы подошли к проезжей части не значит, что вы собираетесь переходить, а следовательно, останавливаться не буду, вы покажите, что вы собираетесь пройти, я уступлю

Фиг! я куда пойду, пока ты не остановишься! :evil: я боюся! (и не только за себя)
достаточно того, что если остановился автомобиль в правом ряду, то в половине случаев по левой полосе пронесётся подобное тебе.
таких как ты немного,( большинство всё-таки грамотные и аккуратные водители, и уважающие пешеходов), но вы ездите быстро, много и везде, создавая негативное впечатление обо всех автомобилистах
Европа, 24 февраля 2012 18:25
Уже из вышенаписанных комментариев слегкостью делаются выводы, что водители  в городе циники (в лучшем случае) или хамло (как часто встречающаяся категория). Пешеходы имеют право  :!: чувствовать себя в безопасности, находясь около пешеходного перехода и на нем.

Управы на вас нет со стороны ГИБДД. Дрессировать вас еще и дрессировать нужно товарищи водилы.
Гость, 24 февраля 2012 18:41
Глупые приколы пишете. Пешком денек-другой походите по пешеходным переходам, тогда может быть поймете обычных пешеходов. Уважать других людей надо!
Евгения, 24 февраля 2012 19:07
Гость, 24 Февраля 2012 13:30
То что вы подошли к проезжей части не значит, что вы собираетесь переходить, а следовательно, останавливаться не буду, вы покажите, что вы собираетесь пройти, я уступлю
Вам станцевать надо что ли или руками махать как ненормальная, аль вдруг заметите и уступите. Бред полный................
Алиса, 24 февраля 2012 19:49
Согласна с Европой на 200%.+ А если их ребёнок дорогу бы переходил, то по-другому бы запели.
Ольга, 24 февраля 2012 19:57
<< Вчера и сегодня утром по дороге в садик нас снова чуть не сбили на том же переходе возле "Елены", заметьте, что коляску толкаю перед собой.>>
<< Коляску при переходе никогда перед собой не толкаю, сначала иду сама>>.- Вы сначала определитесь всё-таки как вы ведете коляску?  
Молодая мама, позвольте дать вам небольшой совет:

"Как переходить дорогу с коляской.

По многочисленным наблюдениям, практически все родители с колясками переходят дорогу неправильно: они катят коляску перед собой не обращая внимания на тот факт, что коляска ниже чем припаркованный автомобиль, и водителю с дороги ее просто не видно.

Возьмите ребенка на руки, коляску лучше катить за собой. Переходя дорогу, надо как всегда, внимательно посмотреть вокруг.

При выходе на дорогу первым делом необходимо проверить:  можно ли выкатывать коляску, особенно это касается дорог с большим количеством припаркованного автотранспорта. Если у Вас нет такой возможности, попросите прохожих помочь Вам.

После того как Вы убедились, что выкатывать коляску на дорогу можно, необходимо правильно перевести ее через дорогу.

Как вариант, коляску с ребенком (ребенок не на руках, а в коляске) можно: 1) катить коляску перед собой, 2) тянуть коляску за собой и 3) катить коляску сбоку. Самым безопасным вариантом является положение коляски сбоку от родителя. Перевозя коляску сбоку, Вы защищаете ее собой и при возникновении критической ситуации есть возможность отдернуть коляску назад, или толкнуть ее вперед.
Чревато неповоротливостью вашей конструкции и вероятностью получить удар по коляске сбоку. Отдернуть ее вы можете не успеть. Если с ребенком на руках еще можно рвануть и перебежать, увидев опасную ситуацию (плюнув на коляску и оставив ее на проезжей части), то во втором случае вы уже менее мобильны.

Выше мы уже упомянули, какая ситуация может возникнуть, если выкатывать коляску (санки, детский велосипед) перед собой. То же самое касается и положения коляски сзади. Если ее катить таким образом, то теряется обзор дороги, а следовательно и контроль над ситуацией."

А для более старшего детского возраста рекомендую всем:  
http://www.lyceum8.ru/pdd/.
Гость, 24 февраля 2012 20:13
Велосипедист обязан при переходе по пешеходному слезть и пройти пешком. С санками наверное можно аналогично вести. Я бы не рискнул тащить ребенка хоть на каком-то расстоянии от себя. Всем пешеходам пламенный привет, особенно тем, кто по телефону трындит и смотрит в одну только сторону, направо, вместо того, чтобы вспомнить школу. Недавно на данном ресурсе была выложена памятка пешеходу, скачал, чтобы ребенку показать, там все верно написано. Поищите, может больше понимания будет на дороге. Я пешеходов пропускаю, но иногда тошнит от их хамского разгильдяйства и пофигизма, самодурства и рассеянности. Меня в школе № 30 приучили, что с дорогой шутить нельзя. Видимо не всем так повезло... :(
К.Лев, 24 февраля 2012 20:15
На проспекте Карла Маркса нужно сделать несколько искусственных неровностей, чтобы не давать возможности разгоняться. Первую неровность сделать сразу после остановки "Магазин "Русь"", вторую, где пешеходный переход к "Детскому миру", третью, на переходе от "Елены" к "Универсаму", четвёртую, где переход от "Мебельного к "Дому книги".
Alex, 24 февраля 2012 20:27
На нерегулируемом пешеходном переходе автомобили должны уступить вам дорогу. Но начинать переход можно только, если вы убедились, что дорогу вам уступили. Если водитель автомобиля и не думает останавливаться, а вы вступили на проезжую часть, то Правила нарушаете вы оба :!: . В таких ситуациях инспектора ГАИ штрафуют только водителей, т.к. у них всегда с собой документы. Как следствие, у пешеходов создается иллюзия, что всегда виноват водитель.
Vik, 24 февраля 2012 20:38
А ведь есть простое решение - просто встаньте у пешеходного перехода. Я Вам гарантирую - больше 30 сек. Вам не придётся ждать! Только не надо отворачиваться в сторону и болтать по сотовому! Однозначно среди уродов найдутся вежливые водители. Когда-то я жил на Октябрьской 30 в общежитии. И свою 6-ти летнюю дочку учил переходить там пешеходный переход (она ездила в 32 школу): опусти одну ножку на дорогу и подожди. Поверьте, больше 10 сек. она никогда не ждала - всегда водители останавливались. Я не о том, что раньше были добрее там, нет  - просто сегодня мы стали больше спешить, чем нужно.
Гость 24 февраля 13:04, 24 февраля 2012 21:03
Ольга 20:57
Писали два разных человека. Отношения к автору статьи не имею.
Гость 13:04
ЗЫ: За совет спасибо. Смотрела как-то по НТВ "Большую дорогу" - они, правда, ни слова не сказали про толкать коляску сбоку.
Ольга, 24 февраля 2012 21:40
Я понимаю, что нести ребенка, особенно если ребенок (по весу) немаленький и неспокойный, в одной руке и толкать коляску другой рукой сложно, но старайтесь это делать хотя бы тогда, когда вы с кем-то еще переходите дорогу. Насчет велосипедов через дорогу однозначно: не только детям, но и взрослым, всем! рекомендовано при переходе дороги вести велосипед рядом: "Необходимо сойти с велосипеда и перейти дорогу по пешеходному переходу, ведя велосипед за руль". Так будет безопаснее для всех! В этом случае велосипедист приравнивается к пешеходам.
Гость, 24 февраля 2012 21:50
На проспекте К.Маркса надо убрать половину переходов. В больших городах никто на задумывается, если 1 км пешком пройти надо, а у нас на участке 1 км сейчас 5 переходов. Из них 3 регулируемых :!:  :!:  :!:  А ведь наш город когда-то пытался претендовать на звание наукограда, дорогу переходить не научились... :(
Гость, 24 февраля 2012 22:42
марочку и цвет Вашей "бибики", ок? думаю, это не только мне интересно.

МАЗДА цвет серый! И если пешеход балансирует на бордюре уж поверьте 2 минуты ждать не буду...

И еще просьба, если вы решили перейти по переходу, умаляю, не перебегайте, идите спокойно, я останавливаюсь и пропускаю, также пропускаю когда поворачиваю, и если вы медленно идете я не сигналю, не матерюсь, а вежливо приглашаю пройти!
Александр, 24 февраля 2012 22:59
Господа пешеходы, шагнув на переход, ну убедитесь вы, что водитель вас пропускает, ну невозможно 1-2 тонны металла остановить моментально, за рулем полно неадекватов, и среди пешеходов тоже хватает, не защищаю ни те, ни других, говорю как водитель с 30 летним стажем. Ну, вам не станет легче, когда вы отправитесь на Берёзовую рощу, а водила в тюрьму. Будьте более терпимы друг к другу!
misanthroe, 25 февраля 2012 07:13
Нерегулируемый пешеходный переход-ловушка для пешехода см. НТВ, 100 раз уже обсуждалось..
Гость, 25 февраля 2012 09:45
Ситуация: я на автомобиле приближаюсь к пешеходному переходу, машин больше нет ни впереди, ни сзади, идёт пешеход.Что, ему трудно пропустить одну машину и идти дальше? Когда я оказываюсь в роли пешехода в данной ситуации, я издалека оцениваю обстановку и подхожу к переходу после того, как машина проедет, потому что понимаю, мне остановиться легче, чем водителю. Некоторые пешеходы в прямом смысле бросаются под колёса, хотя для них в ПДД прописано: пешеход должен убедиться, что переход для него будет безопасным. Я так понимаю этот пункт ПДД, что пешеход сначала должен убедиться, что его пропускают, затем переходить дорогу.
Ирина, 25 февраля 2012 10:02
Я тоже недавно переходила по пешеходному с коляской... и что же...я уже дошла до середины дороги, а синее Рено как ехал, так и не остановился и еще мне руками начал махать, мол куда прешь, дура!!! Водители ваще охамели в последнее время!
Alexander Kotelnikov, 25 февраля 2012 10:52
"Пешеходы имеют право чувствовать себя в безопасности, находясь около пешеходного перехода и на нем."

Имеете, только вот по-моему все таки проще обезопасить себя еще больше, посмотрев сначала налево, затем направо...Не только неадекваты на дороге встречаются, бывает еще, что вас совсем не видно (припаркованные машины, или еще что-то). Я до того, как сел за руль, уже заметил, что на переходе к детскому миру многие водители не останавливаются, поэтому всегда переходил по нему так, будто пешеходного перехода нет.

Правильно тут сказали, сядите когда-нибудь за руль, мнение поменяется о переходах через пешеходный переход.
Ирина, 25 февраля 2012 12:18
Когда я за рулем я ненавижу пешеходов, когда я пешеход, я ненавижу водителей   :evil:
Фрекен Бок, 25 февраля 2012 13:06
Гость, 25 Февраля 2012 10:45  
Ситуация: я на автомобиле приближаюсь к пешеходному переходу, машин больше нет ни впереди, ни сзади, идёт пешеход.Что, ему трудно пропустить одну машину и идти дальше?

можно, расскажу? иду после работы в магазин, очумевшая от шума и духоты, наслаждаюсь солнышком, воздухом, пением птичек и прочими глупостями, ооочень неторопливым шагом подхожу к дороге (извините, но я всегда перехожу строго по переходу). остается метров семь. с правой стороны едет автобус. другого транспорта нет, поэтому я начинаю шагать еще медленнее, чтобы автобус спокойно проехал, не пропуская меня.
но он остнавливается! хотя я еще и до дороги-то не дошла!!! улыбаюсь, качаю головой, вроде - проезжай, пока не затормозил окончательно.
водитель делает ТАКОЙ жест рукой... не знаю... меня муж на свадьбе так галантно на первый танец не приглашал, как этот водитель предложил мне перейти дорогу! и сидит, улыбкой сияет!
кивнула, мол, спасибо, руки в ноги и понеслась через дорогу...
чувствовала себя вообще-то глупо, но настроение было просто отличное! есть у нас вежливые водители и хорошие люди!
Гость, 25 февраля 2012 18:50
Прочитайте статью "выше" на сайте: "Переходите дорогу правильно". Это продолжение темы. Особенно относится к пешеходам, ни разу не сидевшим за рулем авто. А то так и будете тут пере..тявкиваться, простите. Будьте цивилизованнее! На дворе 21-й век, а вы, как ваши предки-дворяне, всё по углам друг на друга сливаете, радуясь, что никто вас не видит и что есть где высказаться, "в полный рост". Вся и разница только в том, что углы эти теперь интернетовские. Это комплекс, други мои, собственной неполноценности. Будьте ЧЕЛОВЕКАМИ!
Водитель, 25 февраля 2012 21:20
Сам не один раз замечал пешехода в последний момент. Переходы не освещаются и в темное время суток бывает трудно заметить пешехода. Одежда что ли такая стала, не видно. Спасает опыт, к пешеходному переходу подъезжаю на небольшой скорости и нога на педали тормоза. Бывает и пешеход, не обращая внимания на то, как близко от пешеходного перехода находится автомобиль смело шагает на дорогу. Обгон - опасный маневр, но пешеходный переход на дороге стал не менее опасным
Гость, 25 февраля 2012 23:20
Сам езжу много и иногда хожу пешком. всегда подходя обязательно убедюсь, что меня видят, что машина тормозит (и главное успевает это сделать)  и меня пропускают.
правота - это здорово, а здоровье и тем более жизнь - намного лучше.
а те, кто ломятся, да еще зимой, напролом на дорогу - просто глупые недалекие люди. :(

а те, кто предлагает нафигачить стопицот неровностей на дороге в километр - вы в своем уме? в миассе такое сделали - ездим сейчас много туда (катаемся на лыжах) - ездить НЕВОЗМОЖНО! т.е. возможно, но крайне некомфортно. еще и полицаи уродские - это которые мелкие резиновые. сбрасывать приходится по максимуму.
а ведь есть гораздо более правильные лежачие - такие, по которым можно 30 проехать, а быстрее уже не стоит.
Гость, 26 февраля 2012 00:36
Прочитала комментарии и ещё страшнее стало переходить дорогу. Не один раз видела как наши любезные водители не то, чтобы на переходе не останавливаются, на красный свет шпарят, и плевать они хотели на наши коляски. Сама с ребенком ооочень осторожничаю, пока все не встанут передо мной как вкопанные, не иду через дорогу.
Людмила, 26 февраля 2012 11:16
Не очень понятно для кого сделан переход по улице Уральской около шк.34, то ли для экстремалов, то ли для самоубийц! Если переходить от Вечного Огня, то из-за машин, припаркованных вдоль улицы с левой стороны, никогда не видно машин, спускающихся от бассейна (иногда водители там любят разгонятся с горки). Либо надо поставить лежачий полицейский, либо вообще убрать этот пешеходный переход (на этой улице есть "народные" переходы: от маг.Миллениум,маг.Геруда,маг.Три богатыря).
Гость, 26 февраля 2012 17:21
у нас вообще один дебил во дворе(космонавтов 15) разгоняется во дворе и сигналит  детям чтоб разбежались..ещё недовольный..типо вы охренели..водители видимо забыли,что во дворе вообще гонять нельзя!!!!!!!!!!!тем более сигналить...лошара...
Гость, 26 февраля 2012 23:23
Для адекватного водителя в ПДД напоминание такое есть, что автомобиль является средством повышенной опасности, а посему можно все-таки и притормозить перед пешеходным переходом
Гость, 27 февраля 2012 01:46
у нас вообще один дебил во дворе(космонавтов 15) разгоняется во дворе и сигналит детям чтоб разбежались..ещё недовольный..типо вы охренели..водители видимо забыли,что во дворе вообще гонять нельзя!!!!!!!!!!!тем более сигналить...лошара...

проткнуть гаду шины!!! пусть знает...
Елена, 27 февраля 2012 08:25
Спасибо всем за комментарии, многие рекомендации учту! Сразу оговорюсь, пешеходный переход возле "Детского мира", а не возле "Елены". Ходим в садик в районе 7.30 -7.45 по этому переходу. Правила соблюдаю, кроме того, что не беру ребенка на руки во время перехода через проезжую часть, т.к. ребенок уже не маленький, а мое положение не позволяет таскать его на руках. Да и в садик все время одна вожу, уж так получается, а на переходе в это время никого нет, а если и есть, то не особо разбегутся помочь.

Толкать коляску рядом с собой, тоже не представляется возможности, в силу конструкции коляски, ручка сделана неудобно (учту при покупке следующей коляски), а тащить за собой коляску тоже страшно, а вдруг водитель из первого ряда уже начнет движение... Когда начинаю движение, тоже много-много раз смотрю по-сторонам, но как разглядеть несущуюся машину из второго ряда?? Вы уж меня простите.

Я не говорю, что все водители плохие, я и сама иногда машины пропускаю, жизнь дороже. Благодарю всегда кивком головы тех, кто пропускает. А вот что касается пешеходов, пропускаю, сидя за рулем, потому как сама пешеход.

Своему ребенка все время говорю о том, что сначала едут машины, потом идут пешеходы, потом снова едут машины. Рассказываю про светофор, что на красный стоим, на зеленый идем.  

Отвечу на замечание по-поводу того, что можно ходить по светофору, а не по переходу. Наш садик №55, мы переходим возле "Детского мира" по переходу (где лесенка), потому как так ближе. Вы сейчас начнете говорить, что здоровье дороже, проще обойти. А Вы попробуйте поднять СВОЕГО ребенка 2,4 года раньше 7.00, чтобы собрать его, отвести в садик и к 8.00 быть на работе.. Я и так поднимаю его в 7.00, а если столько обходить, то получается что надо вставать в 6.40.. Я пыталась несколько раз проходить по светофору возле "Елены" и возле "Руси", ну далеко ребята, приходится тратить на это около 15-20 минут. В результате ребенок в истерике, мама на пределе, в садик идем со слезами и мать целый день на нервах, что вот такая плохая, довела ребенка до слез. :(

Просто давайте будем немного добрее друг к другу и уважать друг друга, тогда жизнь будет проще, улыбок на лицах будет больше и переходить улицу будет не так страшно :))
Гость, 27 февраля 2012 10:24
:o а КАК Вам удается по этой лесенке затащить наверх коляску, не вынимая ребенка???
Гость, 27 февраля 2012 14:37
Надо уважать на дорогах водителям пешеходов а пешеходам водителей не все же уроды
Фотографъ, 27 февраля 2012 17:04
дайте мне денег,всех нарушителей сфотографируем и на эти деньги построим ВЫСТАВОЧНЫЙ зал 21 века :idea:
misanthrope, 28 февраля 2012 07:52
Ирина, 25 Февраля 2012 15:18
Когда я за рулем я ненавижу пешеходов, когда я пешеход, я ненавижу водителей smile:evil:
-------------------------------------------
"Зиму,я люблю летом.
Лето,я люблю зимой.
И когда,тебя рядом нету,
Тем сильней
Моя любовь"(с).  ;)  :D
Гость, 29 февраля 2012 12:07
ПЕШЕХОД! УМИРАЯ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, ПОМНИ- ТЫ БЫЛ ПРАВ!!! :D  :D  :D
Гость, 29 февраля 2012 23:32
:(  :(  :(  :(  :( сколько раз останавливала ребенка на перекрестке на красный свет шурует    так следом бабка  ей все ни почем    это все культура и только семейная ни государство ни школа весь стержень в семье ивинить тут некого акромя себя
СказОчник, 1 марта 2012 14:20
Был недавно в прекрасном европйском городе. И представьте себе был не мало удивлен тем фактом, что дважды в день ( в одно и тоже время ) на пешеходных переходах возле любого учреждения связанного с детьми (школы, сады) появляются полицейские и стоят пол часа на переходе выставляя вперед руку каждый раз как родители с детьми подходят к переходу. Это конечно не так выгодно как брать деньги за непристегнуты ремень или тонировку. и еще один камень в сторону ГИБДД и всех кто связан с организацией дорог: переходы бывают не только по земле, а еще под и НАД землей, переходы нежно освещать, машины припаркованные на переходе надо увозить на штрафстоянку. Уважение и верховенство закона-всем хорошо.
Гость, 1 марта 2012 22:19
Таксисты уроды, почти всех подрезают. Особенно лада темного цвета с номером 650. Увижу - ...
Гость, 3 марта 2012 15:06
Я водитель с 13-летним стажем. За рулем я уступаю дорогу всем,кто лезет под колеса,потому что у меня жизнь одна и доказывать что либо кому-то я не хочу,я хочу жить.Пешеходы- думайте о себе,о своей единственной жизни,она не повторяется.
Пешеход, 4 марта 2012 10:37
Я очень часто переходя по нерегулируемым пешеходным переходам, бываю в ситуации, когда в первом ряду машина остановилась, а во втором ряду, за остановившейся машиной на всех парах несётся машина... Водитель во втором ряду, не удосужившись поинтересоваться - а, собственно почему вдруг остановилась машина в первом ряду - прёт как танк - ну ему же некогда... блинн... он очень торопится... а тут вы на пешеходном переходе.
Я всегда , переходя улицу на таких переходах раз десять загляну за остановившуюся машину, доводя (наверно) до экстаза остановившегося в первом ряду водителя, но мне моя жизнь дороже его нескольких секунд ожидания...
Я всегда думаю: ну вы же (водители) на машине едете - не пешком идёте, ведь цена мгновения может быть на столько высока, что не высказать!!!
На моих глазах в такой ситуации сбили мать с 5-летним ребёнком на переходе на ул.Октябрьская 30 в 7-45 утра. Я человек впечатлительный... Весь день, находясь под впечатлением увиденного, я не могла войти в рабочий режим. В голове звучал крик матери, раздавшийся после визга тормозов... Я сама мама... Ну вы можете наверно понять....
Гость, 4 марта 2012 23:17
Оторвался сегодня от авто и решил просто устроить большую прогулку по городу, ни на одном нерегулируемом пешеходном переходе не было затруднения перейти дорогу. Большинство пешеходов, благо, я сегодня был ни в этом числе, извините, тупо ломятся на дорогу вне зависимости от того, на какой дистанции от них находится авто, при чём им без разницы легковое, грузовое, автобус ли... Действительно, пешеходам этого города ещё очень долго нужно учиться переходить дорогу. Даже не принимая в счёт тех, кто "летает" на орущих ТАЗах и не принимает во внимание ПДД то ли в принципе, то ли из принципа, пешеходы будут попадать под колёса любых водителей, калеча жизни себе и другим, ибо знать и, самое главное, ПОНИМАТЬ ПДД для пешехода, видимо, хуже воровства.
Исключительно моё мнение.
Baly, 5 марта 2012 08:00
Согласен, многие ездят как м...ки. Но пешеходы у нас тоже не сахар. Стоит на переходе, притормаживаешь, она стоит, начинаешь движение, она, как олень, бросается бежать. То ли суицидница, толи дура на всю голову. Многие пешеходы просто не смотрят на лево (право) при переходе. Машину нельзя моментально остановить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений