РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
10 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (326)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (353) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

«Борзые» водители, не берите грех на душу

Городская жизнь, 13 февраля 2012 11:24, Читатель

Муж, я и маленькая дочка, которую мы везли в коляске, возвращались домой. Было это вчера, 12 февраля. Подошли к регулируемому пешеходному переходу по ул. Октябрьской (спорткомплекс «Лидер»), светофор был отключен. На часах - 19:30.

С обеих сторон дороги ехали ещё довольно далеко несколько машин с небольшой скоростью. Муж, как водитель, спокойным голосом сказал: «Переходим. Они должны уступить, тем более что едут не быстро». Когда начали переходить дорогу нормальным быстрым шагом, справа машина остановилась, пропуская нас и когда мы почти уже дошли до конца перехода, как женщина водитель чуть ли не прибавила газу, начав нам махать, мол, куда вы прёте, поехала на нас не останавливаясь. Благо реакция у нас хорошая, и, вместо того, чтобы бежать вперед (как это делают многие) отскочили назад. Ладно, мы с мужем, но в коляске ребёнок, которому вот-вот только один годик исполнится!

Эта «борзая» вела "99" или "9" серебристого цвета. Жаль, с перепугу не успели номер запомнить. Рядом с ней сидела другая женщина. На внешний вид уже в возрасте - 40 лет есть. Надеюсь, она прочтёт это.

Нас ещё долго трясло, в голове вертелись разные "ласковые" пожелания в её адрес.

Понимаю, если мы бы выскочили вдруг на дорогу и ей было трудно остановиться, но нет же, когда мы переходили дорогу, она как раз начала проезжать перекресток Октябрьская-Семенова и времени у неё хватало, мы шли, как положено, ничего не нарушая.

А она могла либо нас сбить, либо коляску с ребенком, а может и всех троих. Страшно представить!

Спасибо водителю, который тоже ехал по этой же полосе, которая ближе к середине и быстро остановился.

Был ещё подобный случай. Гуляла с коляской во дворе по Уральской, 11 (возле школы) осенью, впереди прошел мужчина и подошел к своей машине. Сел, завёл её и начал быстро сдавать назад прямо на нас. Опять же повторюсь, благо, что у меня хорошая реакция: справа не было бордюра, и я быстро закатила коляску на траву, а сама запрыгнула на бордюр. Он остановился в том месте, где я до этого стояла, посмотрел на меня и поехал дальше. Со слезами на глазах привела правнучку к прабабушке в гости, где она меня долго отпаивала успокоительными каплями.

Возникает вопрос: зачем садиться за машину, если нет серого вещества в голове?

Уважаемые водители, не берите на себя грех, лишая других жизни!

Евгения

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

MurZ, 13 февраля 2012 12:03
Мда... удручает :(
ГостьЯ, 13 февраля 2012 12:18
Поддерживаю 100% !    Бывает просто офигеваешь, глядя на то что творят некоторые индивидуумы за рулем.  :evil:  очень жаль, что у нас не действует, скажем французская или немецкая система оценки адекватности водителя, перед тем как разрешить ему выдачу водительского удостоверения. Некоторым просто в силу их умственных способностей КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя садится за руль. Вчера ехала на такси, дак практически молилась всю дорогу, чтоб этот невменяемый водитель не убил пешеходов, меня и других встречных водителей .. Два раза из-под колес пешеходы чудом выпрыгнуть успевали НА ПЕШЕХОДНЫХ переходах кстати.
Гость, 13 февраля 2012 12:25
Видимо, это не лечится :evil:  Уж сколько заметок по этому поводу..."а воз и ныне там"... Мы пешеходы нелюди что ли...Давят, как муравьев. Наглые, хамские, безответственные...и главное абсолютно безнаказанные...творят, что хотят. Сама вожу, но уже нет никакого желания передвигаться по городу на машине...Достал водительский беспредел. Конечно, не все. Конечно, есть адекватные (за что им спасибо). Но в большинстве своем полная анархия, никаких правил . А реакция у всех разная. Застопорит и всё...
Гость, 13 февраля 2012 12:40
уважаемые водители.сообщаем что на иртяшской 1 около филиала сбербанка поворота на право нет.там газон и тротуар.будьте так любезны останавливать свое авто на парковках рядом.и не надо говорить что накатана дорога не видно поребрика нет знака запрещающего поворот и что летом вы будете ездить здесь по одним правилам а зимой по другим..и еще много всякого такого и...ма. уважайте себя и других людей....БУДЬТЕ АДЕКВАТНЫ извините что не совсем по теме но вообще то по теме....
Гость, 13 февраля 2012 12:55
В позапрошлые выходные с коляской переходила дорогу на зеленый сигнал светофора по ул Ленина, возле типографии. Зеленый только загорелся, я уже собиралась пойти, но услышала вдалеке рёв машины, решила повременить. 99 или 9, темно-зеленого цвета, кое-как затормозила уже перед самым пересечение дорог, т.е. проехав сам пешеходный переход. Если бы я пошла, то оказалась бы с коляской под колесами автомобиля. А водитель даже не глянул в мою сторону, когда я его уже обходила, после того, как он остановился. Это хорошо, я сама водитель и по звуку поняла, что на такой скорости он затормозить до перехода не успеет, а кто-нибудь другой, не дай бог, начал бы переходить и случилась бы беда! Уже и на зеленый страшно переходить дорогу!
Гость, 13 февраля 2012 14:51
а что же ещё нет высказываний "сами виноваты" :?: где же наши водители, которые утверждают, что даже на пешеходном переходе(обозначенном и знаком,и зеброй(летом видно её)) приоритет у водителей, а пешеходы ДОЛЖНЫ ВСЕГДА их пропускать :?:  :!: что пешеходы сами "лезут"под колёса :?:  :!: где же это всё :?:
гонщег с 2108спорт, 13 февраля 2012 18:04
вот куплю себе субару в кредит, покажу как надо вваливать!

п.с.
очень много мам и пап с пивом и сигаретами идут, с колясками, им на детей-пофиг.
Гость, 13 февраля 2012 18:08
А  полицейские часто находясь рядом улыбаются за рулём знакомые.
Гость, 13 февраля 2012 18:35
Скорее всего 99. И не удивлюсь если номер 111. Там вообще наглое существо ездит.
Гость, 13 февраля 2012 20:46
гонщег с 2108спорт
Но не дай бог тебе ввалить на своем будущем кредитном субару или на теперешнем 2108спорт и, нарушив правила ПДД, причинить вред моим близким, то кредит будешь выплачивать на том свете!
Это касается водителей обоих полов! Сев за руль знайте, что за свою безответственность Вам придется ответить не перед судом (наши суды слишком добры к некоторым уродам)!
Гостья, 13 февраля 2012 22:33
гонщег с 2108спорт, 13 Февраля 2012 18:04
вот куплю себе субару в кредит, покажу как надо вваливать!

Для того, чтоб вваливать, есть специально отведенные места, специально организованные соревнования, вот там и показывай на что ты способен!!! А передвигаясь по городу задумывайся о других!!!
Гость, 13 февраля 2012 23:07
Гонщегу.
А не про себя ли написали- родители пьют и на детей наплевать. Судя по желанию "вваливать" очень похоже))) тема про отсутствие мозгов у водителей,а не про воспитание и ценности родителей. А когда случится авария по вине водителя,так сразу глаза становятся как у кота из мультфильма Шрек,пожалейте меня.некоторые видимо не умеют ездить и думать одновременно
Гость, 13 февраля 2012 23:19
99 - я серебро однозначно существо наглое  :evil:
Гость, 13 февраля 2012 23:22
Хонда СР-В номер по моему 108 то же не пропускает пешеходов на перекрестке !!!
Гость, 13 февраля 2012 23:34
... таксисты виноваты
Гость, 14 февраля 2012 00:17
Они не водители без мозгов и совести, а "люди" без мозгов и совести, которым дали руль подержать. Потенциальные убийцы.
мент, 14 февраля 2012 05:27
99-ой серебро, мне лучше не попадайся, .... на месте!
Гость, 14 февраля 2012 13:09
малолетки тупые гоняют
Гость, 14 февраля 2012 15:18
малолетки тупые гоняют
Вам только что сказали, что водителю за сорок, не надо приплетать.
Тишина, 14 февраля 2012 19:10
Нас так же чуть не сбил водитель чёрной иномарки номер О*09ЕН
Мы шли я муж и сын 7-ми лет и с коляской на зебре возле СОБЕСА,дошли почти до конца перехода и этот летит,я сразу тормазнула своих а этот даже не притормазил и ещё и отвернулся "типо ничего никого не вижу"Козёл,блин его колёса :!:  :!:
Vik, 14 февраля 2012 20:45
Такие скоты, как гонщег с 2108спорт, всё равно убьются. Чем скорее, тем лучше, так ведь они, уроды, других за собой утащат. Ну нет у них мозгов, не поняли они ещё что такое автомобиль, что такое крутой автомобиль. Садятся за баранку, чтобы пыжась сделать такое же зубило с перекрёстка или очередной столетний металлолом с японии!Смешно смотреть, если не сказать противно!   Ну а про таксистов отдельная тема! После 2-х лет таксования - уже ведь крутой водила! А ради лишней десятки (рублей) ложат на всё и всех! Ну не все таксисты, конечно, половина точно.
Гость, 14 февраля 2012 22:30
Пока добиралась с работы до дома, пару раз видела, как на красный свет, не снижая скорости проезжают перекресток машины. По ул. Октябрьская (СК "Лидер") на красный свет  днем приличный дядя проехал, в потоке машин, которые ждали зеленый, стояла машина ДПС, как они были изумлены такой наглостью. Надо отдать должное экипажу ДПС, поехали и остановили данную машину.
Гость, 15 февраля 2012 00:24
Этих уродов в гонщики не взяли - надо ведь спортом заниматься, так они себя на дороге "крутыми"воображают. С мозгами не дружат. Когда права сдают, на экзаме нет проверки на  "тупой урод без мозгов". А надо бы ввести.
Гость, 15 февраля 2012 10:33
и малолетки тупые то же гоняют.Только права получат и выделываются.Я однажды на такси поехала из старого города на док.Сажусь в машину,а  диспетчер в это время по рации спрашивает:- в заозёрный кто поедет?И водитель к-й меня повёз отвечает:- я возьму,Марина 6 минут....я чуть сума не сошла..это как он собирается меня в другой конец города закинут и ещё в заозёрную успеет...?? гнал как сумашедший...по кочкам..пофиг...,хотела выпрыгнуть из машины.
Гость, 15 февраля 2012 18:09
А вот я теперь после всем известного случая в Брянске, когда сбили маму с дочкой, теперь по пешеходному переходу на зеленый свет с коляской и с сыном первокалссником только бегом перехожу, и то только тогда, когда точно машин нет!!!!! Я жить хочу, а еще больше хочу, чтобы мой сын и моя дочка жили!!! И это несмотря на то, что я тоже водитель, и разных водителей и пешеходов повидала! Ну, а иногда, в часы пик просто стараюсь гулять с коляской "квадратами" по району, не переходя дороги, так безопасней.
Думаю, нашему ГАИ надо чаще читать комменты на подобные статьи и реагировать соответственно, а не только малышей-первоклашек ловить и выписывать им отрывные талоны за то, что они якобы в неположенном месте дорогу переходят. А где переходить????!!!! Там, где носятся отмороженные М и Ж, соревнуясь в количестве децибел от глушителя? :evil: ??!!!!
Гость, 15 февраля 2012 19:13
\надо полицейских положить у каждого перехода высотой не менее 0,5 м, пусть стараются, объезжают. Чмошники за рулем представляют себя не пойми кем. Еще лучше - камеры на переходах. Частенько и на красный едут по переходу. Сплошной джаз-з-з!
Гость, 15 февраля 2012 20:50
уважаемые водители и пешеходы! начнём уважать друг друга! ездить правилино,переходить дороги в специально отведённых местах! и хватит уже ссорится! :cry:
Гость, 15 февраля 2012 21:53
Это касается водителей обоих полов! Сев за руль знайте, что за свою безответственность Вам придется ответить не перед судом (наши суды слишком добры к некоторым уродам)!                                                                                                                                                    Полностью согласен но не забывай что и тебе за УРОДА придеться сесть дадут как за человека!
Гость, 15 февраля 2012 21:58
\надо полицейских положить у каждого перехода высотой не менее 0,5 м, пусть стараются, объезжают. Чмошники за рулем представляют себя не пойми кем. Еще лучше - камеры на переходах. Частенько и на красный едут по переходу. Сплошной джаз-з-з!                                                                                                                                                 Извини дорогой 0.5 метра слишком .А если я ни разу не нарушал пропускал где положено и где не положено пешеходов и у меня машина просвет(если тебе о чем то говорит ) 0.30 то при переезде 0.5 я просто повисну чем я то виноват???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений