РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

УФМС: «плохо» и «отлично»

Городская жизнь, 30 января 2012 14:14, Читатель

Читательская почта принесла нам сегодня два диаметрально противоположных отзыва о работе УФМС по г. Озёрску.

«В прошедшую субботу, отстояв в очереди с ребенком четыре часа, документы я так сдать и не смогла: в 12.55 закрыли дверь, но, запустив перед моим носом каких-то четверых, видимо, блатных.

Уважаемые озерчане, интересно знать ваше мнение о работе УФМС, в частности, о службе по приёму документов на загранпаспорта. Очень хочется спросить и само руководство УФМС и руководство города: а как же политика президента, который борется с бюрократизмом, или к Озерску это не относится? Читатаельница»

И второй отзыв:

«На прошлой неделе, во вторник, мы с женой пошли оформлять загранпаспорта. Заранее подготовили необходимые документы. Встали в очередь. Оказались в конце десятка посетителей. Простояли около полутора часов. (Получается, что на каждого посетителя у сотрудницы выходило минут по 15). В итоге скажу, что обслужили нас на самом высоком уровне! Сотрудница УФМС Альбина Ахлюстина работала быстро, чётко, одним словом, профессионально. С нами он была уважительна и приветлива, поинтересовалась, устраивают ли нас фото. На нас двоих ушло не более 20 минут».

От редакции: сегодня, в понедельник 30 января, мы заглянули в миграционную службу, чтобы сделать несколько снимков. В очереди в 11.30 стоял только один человек.

И, к сведению автора первого письма, - руководители города никакого отношения к УФМС не имеют.


 1_IMG_2709.JPG

2_IMG_2711.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2012 15:07
Не забудьте при подаче заявления обязательно взять с собой чистый конверт с маркой по России! Это чтобы потом время не терять и не бегать на соседнюю почту (из личного опыта).
Гость, 30 января 2012 16:08
Зачем конверт? Что в нем и куда посылают?
Гость, 30 января 2012 16:20
Хвалебные дифирамбы "поют" либо сами себе сотрудники, либо "блатные".  А те кто простаивают по 3-4 часа предпочитают скорее получить и забыть про "качественное" и "быстрое" обслуживание. Пример на собственном опыте.  24 января сего года. Подошёл в 15-20 примерно. В окошко выдачи очередь - человек 12. Оно тупо ЗАКРЫТО, хотя по графику они работают во вторник с 13-00 до 18-00.  Окно приёма открыто. Очереди нет, но и в окне никого нет.  Заглянул в окно - в кабинете никого.  Простоял 20 минут - появляется этакая "фурия". Спрашиваю, вы вообще сегодня работаете? Мне в ответ, - а вы график то что, не видите? На мой вопрос, что я вообще-то 20 минут стою и жду когда кто-нибудь из УФМС соизволит поработать в своё рабочее время, следует убивающий ответ - будете мне указывать как мне работать - вообще принимать документы сегодня не будем!!!!
Гость, 30 января 2012 17:18
...
 28 января  - это рабочая суббота для отдела. Значит в понедельник 30 января у них выходной,хотя в бумажках на дверях этот нюанс не написан. Может поэтому и не было очередей!!!!
Елена, 30 января 2012 17:40
Сегодня же понедельник после рабочей субботы приёма нет и вот и народу нет.  :| Напишите, пожалуйста, кто сдавал на загранпаспорт, не придираются ли в заявлении к запятым, точкам и т.д.
Shake, 30 января 2012 18:06
Сама лично 25 числа после работы в 5 часов пошла в УФМС, очередь нескончаемая, разумеется я не попала и пошла на следующее утро, пришла к 8 часам и была уже седьмая (работают они с полдевятого). Прошла в пол десятого, минут за 10-15, На мой взгляд такие очереди не из-за работников УФМС, никаких сложных действий служащая не совершает (при мне девушка работала очень быстро, но успела рассказать все особенности получения загранпаспорта), а из-за самих же посетителей, которые долго прихорашиваются и крутятся около зеркала (служащая мне конкретно сказала, что по времени она меня не ограничивает и я могу стоять у зеркала сколько мне понадобится). Ясно что человеку хочется хорошо выглядеть на фотографии, подкраситься, причесаться и это правильно, но мне кажется лучше было когда фотографировались заранее. На мой взгляд в работе девушке нет ничего, что могло бы занять более 10 минут, если бы не фото.
Гость, 30 января 2012 18:13
Какой там начальник, такой весь и коллектив, значит не может организовать четко работу! В больших городах очередь в десять раз больше и обслуживают культурно и без всяких конвертов! Это наш город до сих пор живет по системе блата!
Альбина Ахлестина, 30 января 2012 18:19
Небольшая поправка фамилии инспектора - Ахлестина. С января 2012г. кабинет № 118 по оформлению заграничного паспорта нового поколения работает по новому графику. Ранее прием по четвергам не осуществлялся (теперь с 08.30 до 12.00), а также после рабочей субботы приема в понедельник не было (теперь с 08.30 до 12.00). Без очереди имеют преимущества граждане, подавшие документы через гос. услуги (Единый портал государственных услуг). Рекомендация родителям у кого маленькие дети - с детьми лучше приходить в утренний прием, так как детям вечером тяжело после садика и школы. Что касается времени затраченного на прием каждого человека - все индивидуально! Все зависит от подготовленного Вами пакета документов и конечно же от цифрового фотографирования.
Светлана, 30 января 2012 18:53
подскажите, а фотку можно с собой принести заранее либо именно там фоткаться надо?
Гость, 30 января 2012 19:01
На гос. услугах регистрироваться надо заранее, так как нужно время для прихода заказного письма с кодом активации (для подтверждения личности).
Зарегистрироваться можно также в центрах Ростелеком.

г. Екатеринбург, ул.Уральская,77, (343) 270-03-48, пн - чт 9:00 - 17.30, пт - до 16-30, перерыв 12-13
г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 22,  пн - чт 9:00 - 17.30, пт - до 16-30, перерыв 12-13

Подробнее: https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr
Гость, 30 января 2012 19:14
К сведению редакции по поводу того, что руководители города не имеют отношения к УФМС: оформление загранпаспорта это государственная услуга и руководство города как исполнительная власть обязано контролировать исполнение регламента по предоставлению государственных услуг.
Уважаемая Альбина, очень приятно что есть такие госслужащие как Вы, но видимо нам не повезло попасть к Вам на прием.
Альбина Ахлестина, 30 января 2012 19:29
Светлана, 22 Декабря 2010 00:53
------------------------------------------------------
Фотографируют после проверки всех документов. К сожалению фотографию принести с собой нельзя, так как биометрический паспорт нового поколения содержит электронный чип, для которого и установлено специальное оборудование. Поэтому в перечне документов не указано принести фотографию. Цифровое фотографирование входит в оказываемую государственную услугу.
Гость, 30 января 2012 19:34
>> Гость, 30 Января 2012 20:14
Миграционная служба, судя из названия, *федеральная*. Значит и контролирует ее власть федеральная, а не местная.
Альбина Ахлестина, 30 января 2012 19:39
Елена, 21 Декабря 2010 23:40
-------------------------------------------------

Все что касается анкеты (заявления на загранпаспорт). Самое главное для работающих граждан заверенная по месту работы, для обучающихся (студентов) - заверенная по месту учебы. С момента заверения анкета действует 1 месяц. Все остальные недочеты разрешается дописать после сканирования самим гражданином. "Точки" и "запятые" мы редактируем сами после приема.
Гость для Альбина Ахлестина, 30 Января 2012 20:39, 30 января 2012 20:38
Спасибо, очень приятно что такие люди,как Альбина Ахлестина есть в Озёрске  :)  :)  :)
Гость, 30 января 2012 20:39
Большего хаоса, чем в УФМС Озерска, я не встречал, хотя видел достаточно много. Один график работы чего стоит - видать всем отделом выдумывали, кому когда удобней работать.....
МИА, 30 января 2012 21:14
Уважаемые, а почему не возникло вопроса на счет "блатных"? Или озерское общество так и готово терпеть хамство со стороны чиновников? Я бы тоже возмутилась: 4 часа в очереди и не принимают, "левые" в наглую проходят! Или денег заплатили?
Гость, 30 января 2012 21:26
вопрос: почему на дверях кабинетов и окнах приема нет табличек с ФИО и должностями сотрудников? И еще: может быть увеличить время приема документов в субботу? Не надо с работы отпрашиваться и детям школу пропускать, а сотрудникам предоставить другой день отдыха. Откуда такие сложности  с приемом? В Санкт-Петербурге приходишь первый раз берешь номерок, второй раз приходишь ТОЛЬКО с паспортом и в течении 20 минут все делаешь, а Питер город-миллионник. Сделайте запись на прием и все проблемы.
Vik, 30 января 2012 21:44
Я стоял неделю назад с пол-девятого утром - целых 20 минут!!! Очень вежливая девушка: сама вышла в зал, пригласила, быстро всё приняла и сфоткала. Но, наверное, очередь зависит в большей степени от нас - никто не мешает предварительно порыться по и-нету, правильно заполнить заявление и не забыть принести все нужные документы и копии! + конверт
Гость, 30 января 2012 23:16
Оформляли паспорта, заранее подготовили все документы, для особо одаренных об этом написано более чем подробно на сайте.
Когда пришли непосредственно в кабинет 118, в очереди было человек 7, простояли минут 30, не больше!!!!!!!!
Девушка очень любезно обслужила нас.
Гость, 31 января 2012 07:43
Тоже приходилось иметь дело с Озерским УФМС, каждый день приходил в течении недели (без результатно: пытался записаться, а как записался оборудование сломалось), слава богу сломалось летом оборудование и нас всех отправили в Касли, с первого раза все сдал без всяких придирок, без ругани. Единственный там был конфликт и то меня он не коснулся, пришли за 15 минут до закрытия семья мама, папа, ребенок, в не очереди проскачили. Да там правила такие что с детьми в не очереди. Но это всеравно не красиво прийти за 15 минут и просто людей которые сидели с 8-30 ждали своей очереди, не дождались только из-за того что пришла наглая ушлая молодая семья.
Ольга, 31 января 2012 08:19
Я недовольна качеством работы УФМС. Пришли с ребёнком как-то в среду, в 17.05,очередь огромная, простояли до 18.30, поняли, что уже всё равно не попадём, так и ушли ни с чем. Ребёнку через  полчаса ожидания надоело, она начала бегать и соответственно мы туда-сюда за ней. Но ждали, как оказалось, что зря. Лучше сразу бы ушли. Пришлось отпрашивать её в пятницу утром из садика. Приехали к 8.30, простояли 1ч. 40 мин., при том что было всего 5 или 6 человек. Сами измучились, дочь измучили, но хоть прошли. Ввели бы тогда приём по записи что-ли. Абсолютно неорганизованно ничего для  детей, а ведь не у всех дети спокойные Моя к примеру егоза.
Karabas, 31 января 2012 09:18
Оформляли с женой загранпаспорта через сайт Госуслуги.
На сайте 22.12.11 13:54 спокойно заполнили анкеты, приложили фотки.
В тот же день в 16:56 пришло приглашение в 15-дневный срок явиться для фотографирования и оформления.
28.12.11 - Ваши Документы приняты 28.12.2011г, находятся в стадии оформления.
26.01.12 - Ваш заграничный паспорт готов.
27.01.2012г. - Заграничный паспорт нового поколения получен
Все ожидания - 20-30 минут. Никаких нервов. Приветливое отношение.
Да, по недоразумению заплатили госпошлину в 2 раза больше, чем нужно. Сотрудники УФМС помогли с составлением заявы на возврат. Деньги уже вернулись.
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо за чёткую профессиональную работу отделу УФМС и Альбине Ахлестиной лично.
Гость, 31 января 2012 09:35
Здравствуйте, ничего не могу сказать плохого о работе УФМС. Сразу спешу отметить-никакого отношения к блатным не имею.))))) Оформлял 4 паспорта на семью. Все быстро, аккуратно и вежливо. Даже когда всплывали некоторые недоработки с нашей стороны в части неправильно оформленных документов, было подсказано как и где их исправить и кто может помочь. И с исправлением документы были приняты в тот же день. Я считаю, что надо все дела делать на позитиве и готовить все документы согласно перечня, а не предъявлять претензии работникам ифмс, если сам чего-нибудь не доделал. У меня от общения с ними остались только положительные эмоции))))
Гость, 31 января 2012 09:54
Такое впечатление, что В УФМС работают совсем разные люди на приеме: слишком противоречивые мнения написаны. Благодарность высказывают только Альбине Ахлестиной, а остальные не могут работать так же?
Ася, 31 января 2012 13:25
Сегодня сдали документы на загранпаспорт  всё оперативно, правда, очередь пришлось занять за 1,5 часа до открытия. Отдельное спасибо Альбине Ахлестиной. Просьба к людям, сдающим документы самим не сидеть по 30 минут прихорашиваться. Думайте о людях, которые в очереди после вас.  :{}
Гость, 31 января 2012 13:44
Уважаемая Альбина,а можно ли записаться на сдачу документов для оформления загранпаспорта по телефону,раньше была такая услуга.Если сейчас существует,пожалуйста,поделитесь номером телефона
ВОПРОС, 31 января 2012 14:11
Подскажите, пожалуйста, что еще нужно. Перечень документов???
Заявление, ксерокопию паспорта, конверт, что-то еще??
Квитанцию о госпошлине сразу при подаче???
Гость, 31 января 2012 15:06
Примут ли у меня заявление на загранпаспорт, если ранее полученный уже давно не существует. Выдан был на бланке СССР и закончил свое действие в 2001 году. Кто-нибудь знает, как теперь писать в анкете-ПЕРВИЧНОЕ...или как? Если взамен использованнго...то менять-то нечего...его давно нет:((
Гость, 31 января 2012 15:11
>> ВОПРОС, 31 Января 2012 15:11
http://www.fmschel.ru/execution/domestic/overseas.html
Альбина Ахлестина, 31 января 2012 18:15
Гость, 22 Декабря 2010 00:44
-----------------------------------------------

Записи сейчас не существует, но Вы можете подать документы через гос. услуги (Единый портал гос. услуг). Анкеты Вы отправляете в электронном виде, перечень документов указывается, а также контактные телефоны ОУФМС. Прийти необходимо 2 раза: для цифрового фото и для получения).


ВОПРОС, 22 Декабря 2010 01:11
-----------------------------------------------------

http://www.fmschel.ru/execution/domestic/overseas.html Сайт УФМС по Челябинской области. Вы можете посмотреть информацию "оформить заграничный паспорт нового поколения". Обязательно приходите по графику, который указан в приемной ОУФМС г. Озерска. Заявление 2 экз., гос.пошлина, паспорт и его ксерокопия обязательно!


Гость, 22 Декабря 2010 02:06
----------------------------------------------

Заграничный паспорт с истекшим сроком действия остается у владельца. Вы можете указать как "первичное", так и "взамен использованного". В любом случае старый загран. паспорт сдавать не придется.
Гость25, 1 февраля 2012 09:53
А Вы не пробовали в УФМС не в 11.30 РАБОЧЕГО дня прийти, а к примеру вечерком заскочить, ну или в субботу зайти? И даже если администрация города не имеет отношения к УФМС, она обязана рассматривать обращения граждан и решать возникшие проблемы.
Гостья из настоящего, 1 февраля 2012 10:01
А если администрация города никакого отношения к УФМС не имеет, то кто имеет? К кому если, что обращаться? УФМС, что частная контора? Это раз. И два у людей есть работа, а дети ходят в школу и что прикажите плюнуть на заработок и образование и целый день в очереди просидеть? А как же все для людей? Все больше убеждаюсь, что в нашем городе это правило отсутствует напрочь!!!
Гость, 1 февраля 2012 12:55
Максимум, что сможет сделать "обязанная решать проблемы" администрация - перенаправить обращение в областное управление ФМС.
Довольная, 1 февраля 2012 13:33
Делала  себе загранпаспорт в августе месяце (тогда прием был по записи) - все  быстро и по времени сделали :)
Детям сдавала  документы на  загранпаспорт в ноябре. тоже повезло. Детей забрала из садика и школы и пошла в УФМС, время было 18.00 (среда), перед нами никого не было, уложились в 20 минут. Хотя никакого блата я там не имею.
Гость, 1 февраля 2012 23:13
А график работы УФМС для неработающих? Днем все работают. А вечером очередь. И это понятно. Не понятно другое, почему УФМС большее время работает тогда, когда все тоже работают?
Гость, 2 февраля 2012 20:15
Господа не забывайте в Челябинске три кабинки работают , а унас одна Альбина на весь Озерск и прием  документов ведет и их же обрабатывает. Да в Челябинске быстро но Вас там не будут ждать когда вы приведете себя в порядок перед зеркалом и перефотографировать вас то же не будут. Как получились так сделаю фото.
Гость, 6 февраля 2012 14:22
Почему убрали предварительную  запись?
Гость, 27 февраля 2014 08:25
а в пос. новогорном паспортный стол вообще не работает и не кому ни какого дела нет до нас. разрешение на прописку выдают на определенный срок, а там как хотите. и паспортистка разговаривать по человечески похоже совсем не умеет. и до Озерского паспортного не дозвониться и не знаешь как быть? когда же нас начнут считать за людей?! все это хамство поперек глотки стоит!!!
Гость, 16 июля 2018 12:11
:evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений