"Звезда", "Огонёк", теперь - "Спутник"Городская жизнь, 26 февраля 2015 13:26, источник: Собинформ
В 1973 году продолжилось победное шествие озёрского детского футбола на полях страны (см. предыдущие материалы "Славные вехи спортивной истории Озёрска", "Ещё немного про 70-й год", "Пример "Звезды" оказался заразителен"). Итак, по порядку. В начале лета наши ребята выиграли зональный областной турнир (участвовали Озёрск, Кыштым, Нязепетровск). Далее выиграли "Финальную пульку" области в Златоусте, обыграв в финале хозяев - 2:0 (голы Андрей Колтунов и Павел Сыромолотов). В начале августа путь нашей команды лежал в город Иркутск на финал России. В состав команды вошли Лырчиков, Полин, Ахтямов, Пордуреев, Нестеров, Седов, Елисеев, Сыромолотов (капитан команды), Колтунов, Жогин, Зубриловский, Борисов, Клочков. Турнир наши ребята начали успешно, но начались организационные казусы. На мандатной комиссии "сгорела" команда Кемерово (нашли разночтения в заявочной документации), и организаторам для упрощения проведения необходимо было убрать ещё одного участника для чётности пар. Была проведена внеплановая мандатная комиссия для всех команд. По прошествии лет, конечно, это выглядит смешно, но мы "погорели", можно сказать, на мякине, а именно: не секрет, что ребята были не из одной школы (как, впрочем, и в командах других городов) - один из наших ребят не смог назвать фамилии всех девочек из своего класса (проводили опрос по одиночке). Комиссия проводилась накануне решающего матча в группе с Новосибирском. Новосибирску тайком сказали, что они уже победили, но, чтобы не разочаровывать зрителей, под наших ребят выпустили группу подготовки мастеров при команде "Звезда" (Иркутск). Ко всему прочему эти ребята были на два года старше наших. По истечении первого тайма наша команда выигрывала со счётом 2:0. В перерыве матча игроки команды хозяев до того переругались в раздевалке, что не вышли на второй тайм. Так на мажорно-минорной ноте и закончился вояж команды "Спутник" в славный город Иркутск.
Команда "Спутник"
Перед матчем "Искра" - "Спутник". Справа с флажком - Андрей Черенчиков
Команда "Сокол"
Команда "Авангард"
Вратарь, комсомолец, бас-гитарист Евгений Лырчиков
Стадион "Строитель". Перед игрой "Спутник" - "Искра". На заднем плане просматривается силуэт раздевалки, которую впоследствии снесли и возвели на её месте нынешние многофункциональные трибуны.
Материал Г.Мокробородова Фото из архива Г.Мокробородова и Е.Лырчикова Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателейВнимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Работа для студентов и школьников |
• | СЛЕСАРЬ ПО СБОРКЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ 4-6 р. |
• | ГРУЗЧИКИ В МЕБЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН |
• | охранник |
• | Ищу подработку |
• | Делопроизводитель, специалист по кадрам, помощник руководителя, секретарь |