РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Наноге снова мор рыбы

Городская жизнь, 18 января 2012 15:35, Читатель

На Наноге снова начался мор рыбы. Там, где есть открытые протоки, рыба выплывает на поверхность. Похоже, надо снова принимать меры...

Читатель.

4_IMG_2660.JPG

4a_IMG_2676.JPG

4b_IMG_2672.JPG

4c_IMG_2668.JPG

4d_IMG_2664.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ТАНКИСТ, 18 января 2012 16:03
ПОРА УЖЕ ДАВНО ПРОВЕРИТЬ КЫШТЫМСКИЙ МЕДЕ-ЭЛЕКТРОЛИТНЫЙ ЗАВОД !!!
Гость, 18 января 2012 16:14
Нельзя вмешиваться в природный процесс. Всё должно идти своим чередом.
Гость, 18 января 2012 16:17
может пора экологов привлекать, а возможно и прокуратуру. что-же это за напасть-то такая? явно же какая-то экологическая катастрофа. а природная или рукотворная нужно разбираться :evil:
Гость, 18 января 2012 16:47
Банально задыхается рыба, кислорода в воде маловато
Гость, 18 января 2012 17:15
на очереди Иртяш,ну а потом мы...
Рыбак, 18 января 2012 17:32
СО2 всему виновата, и спад воды, + дно очень торфяное. Кто то ведь когда то предлагал Большую Наногу почистить, так нет Зелёные разбушевались* нельзя*!!!  т.к может быть нарушена флора.........! а сейчас совсем хорошо стало. :evil:
Гость, 18 января 2012 17:39
ЭТо  шо за рыбы большая такая??
игорь, 18 января 2012 17:48
ужас :o  :o  :o  :o  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :|  :|  :|  :|  :(  :(  :(  :(  :(
Гость, 18 января 2012 18:09
А че про Маяк все молчат?!!!Если кто помнит то лет 5-6 назад,маяк совершил сброс воды со своих хранилищв озера.
Гость, 18 января 2012 18:31
Гость, 18 Января 2012 19:09
А че про Маяк все молчат?!!!

Давайте всех собак на "Маяк" вешать. А Кыштым как бы не причем? Сами понимаете - конец света близится. Всё умрёт и человечество тоже. Оставьте в покое эту тему.
На протяжении жизни на планете происходят такие необъяснимые факты - то киты массово выбрасываются на берега морей, то дельфины. Жизнь идёт своим чередом.
А Наногу загадил Кыштымский медеэлектролитный.
беспартийный, 18 января 2012 19:00
:D маяк и сейчас гадит,но только в Кызылташ...на Наноге рыба дохнет от СО2(углекислый газ)+торфяное дно(рыба кст,попахивает тухлятинкой).Сброс воды в озёрах был произведён года 2 назад...(в связи с опасностью перелива теченского каскада водоёмов,т.е звенячки,но увы,специалисты перестарались...)
Странно,конечно,НО КУДА ДЕЛСЯ ОПИСТАРХОЗ,так частно недавно рекламируемый????Чебак ему подвержен,хищные (окунь,щука)-нет.
ЭЙ,ИЗ ПАРТИИ!!!!ПРИШЛА ПОРА ОПЯТЬ МЕДАЛЬКИ ЗАРАБОТАТЬ "ЗА СПАСЕНИЕ" :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Pirx, 19 января 2012 00:03
Цитата:Гость, 18 Января 2012 21:09 "А че про Маяк все молчат?!!!Если кто помнит то лет 5-6 назад,маяк совершил сброс воды со своих хранилищв озера"
Не надо истерик по поводу Маяка. Вы в курсе, что на планете Земля вода течёт не снизу вверх, а пока всё-таки сверху вниз. И система водоёмов в районе Озёрска устроена таким образом, что сливы с комбината никак не попадают в Наногу и другие водоёмы кыштымско-озёрско-каслинского каскада.
А вот проверить наногскую воду на "прелести" с кыштымского медеэлектролитного стоило бы наверное...
Гость, 19 января 2012 11:18
Щас наши админы даст команду МП УАТ и кислород пойдет в озеро. Вот только за чей счет??? Опять за спасибо УАТу????????????
Гость, 19 января 2012 16:32
пора шойгу звать и путина - они рыбку спасут
Гость, 19 января 2012 19:53
Речь выше шла о сбросе воды Маяком в теченский каскад , в результате чего уровень воды в наноге и в Иртяше заметно упал, отсюда нехватка кислорода.
Гость, 19 января 2012 20:08
а вам не кажется странным не на одном озере нет мора рыбы, наверняка в остальные озёра Кыштым не сливает каку :evil:
Гость, 19 января 2012 20:27
Гость, 19 Января 2012 12:18
Щас наши админы даст команду МП УАТ и кислород пойдет в озеро. Вот только за чей счет??? Опять за спасибо УАТу????????????

Прошлогоднее спасибо отрыгается до изжоги!!!!Теперь пусть МАЯК подует за свои спуски воды!
Евгений, 19 января 2012 21:39
дело не в кислороде,и летом там рыба дохла у кого сады на наноге замечали
Гость, 19 января 2012 21:51
Надо срочно вызывать прошлогодних храбрых спасателей с Уралгидромонтажа :D
Гость, 20 января 2012 11:58
на других озёрах нет промоин,поэтому и не видно рыбы...на иртяше возможно и есть замор,но его не видно(вода упала почти на метр).а тут под боком,почти в центре города...для кошковладельцев самое-то...рыбка не пропадёт.
Гость, 20 января 2012 20:50
а  почему   бы  прокуратуре  не  заинтересоваться  в  конце-концов,  кто  из    нашей  экологии   отвечает  за   содержание  озер  в  нашем   городе,  почему  нельзя  привлечь  студентов-экологов     для  бурения   лунок  в  озере,  или    спетехнику?    ведь    раньше  смотрели  за  тем,  чтобы  рыбам   хватало  воздуха,  и  кто  виноват  в  том,  что  сбросили  слишком  много  воды  в  2010году.   Неужели  всем  наплевать  на  то,  где  и  как  мы   живем.  пусть  сделают  запрос  свой  прокурорский  и   опубликуют  ответ.  город   должен  знать, кого  благодарить  за   экологическую  катастрофу?    вы  где  прокуроры? :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений