РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Лучшая горка области находится в Озёрске

Городская жизнь, 6 января 2012 10:31, Редакция

С открытием городка ул. К.Маркса очень оживилась. Новый стиль жизни, если хотите. Достаточно людно, мирно, визг детворы от удовольствия катания на горках. Очень интересна сама горка - деревянная, устойчивая, с учетом отсутствия снега - просто находка. Нет ям, как ранее бывало часто. Необычен выезд с горки на пруд. И пруд вписывается в задумки авторов. Табличка у пруда, что по льду не ездить, не ходить нельзя, несколько смущает, кто прав? Вечером красиво, ярко, празднично. Были в Челябинске, там тоже ярко и красиво. Масштаб иной, так и сам Челябинск по масштабам иной. То, что открытие городка проведено раньше, чем завершены работы, так это организационный вопрос, и уже прошедший. По безопасности - внешне вроде нормально. Но ведь ледяная горка - изо льда, а не из пуха. Значит для безопасности надо родителям вместе с детьми скатываться. Выход есть. Иногда у родителей дети из окон с энных этажей выпадают, но это не означает, что дом аварийный. А если дети одни целый день на горке, то вопрос - какие это родителя? И горка совсем не причем. Нет, городок хороший. Всех с новым годом и новым подходом к жизни!!!

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

1936, 6 января 2012 11:06
здорово
Гость, 6 января 2012 11:12
хорошая горка, и с каждым днем все длинее становится :)
Гость, 6 января 2012 11:53
А лед то на пруду выдержит?
Гость, 6 января 2012 12:00
Наша горка опасна тем, что она очень широкая. Одновременно могут скатываться несколько человек, что с учетом скорости, которую развивает скатывающийся достаточно травматично!
Гость, 6 января 2012 12:07
сколько можно про нее рассусоливать? эта "новость" уже 7-дневной свежести. памятник при жизни что ли кому-то надо поставить за нее? горка хорошая, но это просто обычная горка, какие могли бы быть если в каждом не дворе, то хотя бы в микрорайоне. и цена ей никак не 2 млн. и сделать ее можно было не 31 декабря, а 15-го.
Гость, 6 января 2012 12:13
ТАК ОЦЕНИВАТЬ ГОРКУ ДОЛЖНЫ ОЗЕРЧАНЕ  :D
Гость, 6 января 2012 12:21
Ну вот, из видеоролика видно, что не все дети соблюдают правила безопасности. И на ногах скатываются, и мешают другим, специально задерживаясь на льду. Нет родителей, которые бы встречали детей в конце горки. Не мудрено, что дети могут получить травмы. Так что, горка хорошая, но правила безопасности при катании должны соблюдаться. И главные в этом родители. Поэтому, в любом начинании хорошего ответственность лежит на родителях. И если это будет выполняться, то много чего в городе будет хорошо.
Гость, 6 января 2012 13:26
Хватит брюзжать про 2 миллиона, вытащили бы руки из одного места и могли бы сделать бесплатною
Гость, 6 января 2012 13:43
Когда мы росли ,а это 75-80г.такие горки,даже еще лучше были за Д/к "Маяк",ледяной городок на площади.Но не было Дока.А теперь основная масса населения живет здесь и этот чудо-городок с подсветкой отличная идея.Спасибо!
наш, 6 января 2012 13:46
Радость детворе, сам бы проехал....
Гость, 6 января 2012 15:34
опять недовольны ... ну озерчане... то горок им не хватает, то слишком широкие )))) ну и народ.
Гость, 6 января 2012 15:58
отчего ж не лучшая в России?
хвалить так хвалить!
Озерчанка, 6 января 2012 16:50
Гость, 6 Января 2012 16:43
Да, Да!! За ДК "Маяк" отличные горки были, мы жили в том районе, и нас детьми с этих горок было не изловить :D
Гость, 6 января 2012 19:21
Всем привет,кто детство провел за ДК на горке и там еще был маленький каток.А летом показывали бесплатно фильмы.Хорошо было!!!!!!
Коренной озерчанин, 6 января 2012 19:48
"Все было когда-то, и любовь была". Сегодня про сегодня. Всегда было хорошо. И сегодня тоже хорошо. И потом, если бы не 2 млн. на горку, то их что, всем бы на руки раздали? Чего делить шкуру не убитого медведя? Был проект -кто мешал каждому его составить, были производители работ - кто мешал круглосуточно также работать над созданием городка? Чего умолять чужой труд? Нет, городок хороший! И молодцы ребята -строители городка. А могли бы плюнуть и не делать совсем. И катались бы все на 2 млн. бумажных денег!!! Правда,вообразить это сложно.  Помню горки на месте Вечного огня, когда самого огня еще не было. Тоже хорошие горки были, во всяком случае вспоминаются таковыми. Во всем этом важен процесс скатывания, и безопасность самого процесса. А с какого цвета и чего еще не очень важно. И спросите у катающихся - нравится им горка? Хором ответят - да. И спустя много лет будут её вспоминать!!!Детство - яркая пора. И спасибо всем тем, кто организует эту яркость. Всех с Рождеством! Здоровья, мира, благополучия!!!!! (И лишний раз не брюзжать, действительно - надоело уже).
Гость, 6 января 2012 21:11
а я вот знаю, что были и другие предложения на производство работ, и не хуже по проекту, и дешевле и, главное, наши местные умельцы... Только вот как-то получается, что они не первый год оказываются в пролёте... Но это же не важно, важен итог - всем весело! :)  С новым вас и с Рождеством!
Гость, 6 января 2012 21:56
дети 3-7 лет могут посетить детский парк там построили горку .
Гость, 6 января 2012 22:09
И это совсем другая история. И не горки в этом виноваты. Тогда надо проявить гражданскую позицию и выяснить, почему был выбран этот проект, а не местных умельцев? И где публиковались материалы конкурса исполнителей? И какие суммы стояли на кону? Есть в мэрии ответственные лица, вот к ним надо и обратить эти вопросы. И это было бы интересно всем.
лицом в салат, 6 января 2012 22:43
Проехался. Всё хорошо. По безопасности и травматизму большую горочку можно пропускать. Всё здорово и продуманно,даже на неадекватную публику. Слив с деревяшки посмотрите:: и всё становится по своим местам. Даже всеобщий старт не сулит травмами на выходе из пруда. Строителям респект и уважуха.как у вас здесь говорят:"Горки афеллированы под местное быдло", простите великодушно цитирую САВа. А в остальном все думаю здорово ,тем более за такие гроши. Я видел 1 января на Увильдах фейерверк за 7 миллионов рублей.,это в  в 3.5 раза больше чем городок для ГОРОДА. Вопосов не возникло. Людей из орода тоже видел .
Гость, 6 января 2012 22:48
Интересно, сколько денег на этом украли?
Гость, 6 января 2012 23:13
Мне понравилось хочется еще
Гость и не только, 7 января 2012 00:13
Городок получился на 3 (-) ,отвратительные горки (дети скатывались и падали из-за неровностей) повсюду ледяной мусор, снег. Горестроители похоже выложились на цифрах и дракончиках и на горки просто "положили" . Ёще из негатива: места на площадке мало - люди ходили по головам, забора из льда нет ( хотя планировался) Если бы Заказчик  бы принял сделанную работу 31.12.2011. , а не 27.12.2011 то мы бы с вами имели хотя бы достойный городок , в который можно было бы придти в трезвом состоянии с детьми и отдохнуть, а не плеваться..........В соседнем граде Кыштыме я ставлю твердую 5 (+) молодцы (затрат меньше-качество лучше)
наша адм. в очередной раз лох.....сь.;
Зато с какой помпой прошли выборы! Ура Единая Россия........ :cry:   .
Гость, 7 января 2012 00:39
ХВААААААААААААААААТИТ!!!!!!!!!!!сколько можно быть неудовлетворенными?????Вам все не так!!!
Stalin, 7 января 2012 01:17
Отличная горка! Детвора радуется! Что ещё надо...
Гость, 7 января 2012 02:19
Деньги украли на строительстве горки в 15 микрорайоне! А этой горкой на пруде вам заткнули всем рот!
Гость, 7 января 2012 10:44
Горки довели до ума, это радует. Город получился классный! Кыштым, пожалуй, начинает проигрывать!
Гость, 7 января 2012 11:44
Кыштым две недели до Нового года катался, а Озёрск с 31.12. Администрация такими названиями "лучшая горка области" пытается замазать свои грехи.
Гость, 7 января 2012 11:44
"Зато с какой помпой прошли выборы! Ура Единая Россия........" - во времени вы опоздали. Выборы были 4 декабря, а сегодня уже и год другой. И места  в городке достаточно. В Челябинске очень все скученно. Особенно, когда много народу. И горка, если честно, не очень. Простора маловато для скатывания, не то, что у нас. А то, что деньги украли, так и найдите их, граждане города. Чего тут плакать по ушедшему. Крадут в основном мужики, их много в нашей городской думе. А где мужики города, призванные природой защищать свои территории? Уже и начинайте искать наше добро в закромах озерской мерии. А городок хороший, и горки тоже хороши. Все достаточно цивильно. Строители, молодые ребята - молодцы. Всех с праздниками!!!!
Гость, 7 января 2012 11:45
Здорово! Все скатываются в прудик с местными фекалиями! Радости полные штаны!
жительница дома по Ленина 82, 7 января 2012 12:13
Радуемся - построили одну горку на весь город, и куча мала на ней катается. А я только что была свидетелем, как к горке в Комсомольском парке(около шк№32) подъехала "пескоструйка", из неё вышел мужчина и сказал, что сейчас засыпят половину песком, тк она опасна тем, что дети могут вылетить на дорогу. А вообще, предписание ГАИ засыпать её солью. Здорово. НАМ лучше всё запретить, сломать, чем довести до ума, чтобы нашей детворе было лучше. Спасибо интузиастам из дома по Ленина 84, которые, когда ещё не было снега, ходили и ведрами заливали эту горку (а все думают, что пожарные), регулярно подправляли её. Сюда со всего старого города дети приходят кататься, особенно малышам на ней не страшно. Может лучше администрации подумать как облагородить это место, поставить ограждение, чтобы не вылетали на дорогу, включить фонарь на горке, не помешало бы и во всем парке, благо столбы фонарные с соцвремен остались. А в следующем году можно сделать хорошую горку, направив её параллельно дороге. Место там для этого хорошее. Может администрация города начнет работать во благо людей, а не на лозунги "....сделано Единой Россией".
Умникам посвящается, 7 января 2012 12:45
Гость, 7 Января 2012 03:19
Деньги украли на строительстве горки в 15 микрорайоне! А этой горкой на пруде вам заткнули всем рот!
---
Это что за бред??? Основное население города проживает на ДОКе и в старом городе, а деньги украли на строительстве горки в 15 микрорайоне???
:o  :o  :o
Это как так?
15 микрорайон всю жизнь был ущербным (и ещё останется таким минимум лет 20). Никто вас не заставлял ехать туда жить в дешевые квартиры. Там нет ни школ, ни кинотеатров, ни спортзалов, ни больниц, ни поликлинник, ни ресторанов, ни путевых магазинов. Там вообще ничего нет, кроме колючей проволоки и городской свалки! Даже таксисты туда берут денег больше, потому что весь район находится у чёрта на куличках! Какого ..... мы с ДОКа должны ездить в эту дыру кататься на горке?
Гость, 7 января 2012 14:23
Сегодня тоже сходили на чудо-горку! В общем-то ничего, покататься можно) Вот только съезд с горки как-то неудобно сделали? Для чего нужен был такой барьер? И уж очень бросается в глаза, что торопились строители. Фигуры симпатичные, но организация и порядок оставляют желать лучшего(((
Гость, 7 января 2012 19:14
Сегодня катались на кыштымских горках. Дети приехали оттуда с мелкими травмами, что уже неприятно. Будем справедливы, понравилось, что там есть дежурные охранники и перед большими горками таблички с рекомендациями по возрастным ограничениям. Наши горки лучше! Только 2-х явно мало.
Гость, 7 января 2012 19:33
да это не просто лучшая горка в Челябинской области - а лучшая горка во всей России, да и в Европе пожалуй - хвала Господи Медведеву, Путину, Юревичу и Тарасову с Калининым!!! Слава Богу выборы правильнопрошли!
марсеяне, 7 января 2012 20:17
Да да самая лучшая и на один метр длиннее чем у нас на марсе
Татьяна, 7 января 2012 20:31
Ну да лучшая горка ,у моей знакомой дочка там копчик себе отбила вот именно что там столько изъянов.
Гостья ZZZZZZZZZ, 7 января 2012 21:33
Ага. Особенно забавляет надпись на планшете: ПО ЛЬДУ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ!!!!!!!
Владимир, 7 января 2012 23:00
В нашем ....анске скоро вообще прекратят строить горки
Родители, 8 января 2012 13:44
А мы очень рады! Наконец-то первый раз в жизни для большой горки и снежного городка нашли хорошее живописное место на пруду недалеко от озера с отличным искусственным освещением! А главное очень удобное! Вокруг магазины, рынки, банкоматы, павильоны, кафешки, автомобильные стоянки, автобусные остановки, детские площадки, катание на лошадках. Детям очень нравится!
Гость, 9 января 2012 14:32
Лучший городок находится на территории войсковой части и никто не говорит кому и сколько заплатили...
не перевелись еще оказывается в г. Озерске умельцы, жаль. что туда нет свободного входа...
Гость, 9 января 2012 15:47
Сегодня были в Кыштыме, заодно посетили городок. Нет, наш - лучше. А про горку и сравнивать нечего. Наша - с таким размахом! Кто чтобы не говорил, но наша лучше.
Гость, 9 января 2012 17:18
В Свердловске у горки спуск широкий, но он разделен по всей длине спуска на три полосы, тянется очень далеко, там нет опасения, что кто-то с кем-то столкнется, каждый летит по своей полосе, и все довольны.
Гость, 9 января 2012 19:49
ну просто отличная горка - САМАЯ ТРАВМООПАСНАЯ в области.... в больницу ежедневно поступают дети с сотрясением головного мозга и переломами.... ну спасибо, власти, удружили в очередной раз... кто детям лечение оплачивать будет???
Гость, 9 января 2012 22:22
вот недавно гуляла видела как к нашей горке скорая подъезжает,и знаете,сразу  отбило желание кататься :(  :(  :(  :evil:  :evil:  :evil:
SAV, 10 января 2012 07:59
лицом в салат, 6 Января 2012 23:43 "Горки афеллированы под местное быдло" - не ври! Типа "цитата" по смыслу просто нонсенс! Такого я не говорил! 1. Правильно "аффилированность" пишется. 2. аффилированный - это связанный, соединенный, присоединенный. Так что лежи мордочкой в салате дальше на Увильдах!
Масягин Кирилл Владимирович - мой бывший преподаватель. Сразу я говорил - в такие сроки и за такие деньги только он что-то более-менее нормальное сделает! Вышло неплохо! Если бы сроки были больше и цена контракта - уверен, получилось бы куда лучше! Проект разрабатывала вообще контора озерская - ООО "Многопрофильный Центр Услуг", которая по Google не имеет какой-то четкой специализации, контора пера и компа + 10 000 руб. Оформление проекта выглядит как ксерокопия с какой-то советской книжки. Видимо, просто кто-то денег срубил... Масягин мог бы и в 3D запросто выполнить и сам все рассчитать по травмобезопасности, у него на это и образование и гигантский опыт есть!
В части травмоопасности - ну у нас народ толпой на горку лезет и полно публики нетрезвой! Отсюда и травматизм!
Елена, 10 января 2012 09:47
Самая большая горка может и хорошая и дети резвятся, а ничего что рядом стоит табличка "По пруду не ходить. Опасно!" а там ведь не 10 человек и не 20.. а все 50 и более одновременно.. а что, если лед все таки не выдержит? Кто будет отвечать? Мы даже не рискнули скатиться с этой горки.. а вот маленькая горка вообще в уныние привела: товарищи строители, Вы когда строили - о чем думали? "Посадочная площадка" (между лестницей и самой горкой) размером 30 на 30см.. как на этом пятачке возможно ребенку самостоятельно сесть на ледянку.. не раз гуляя там с ребенком наблюдала картину, как ледянка укатывается у детей, пока те пытаются на нее присесть и в результате едут без нее.. да и бортики для малышей можно было сделать на 10 см повыше, прям сердце кровью обливается, когда малыш едет с горки, мама его внизу ловит, а ощущение такое, что ребенок укатывается в бок... :( на среднюю горку пытались пару раз поймать, была закрыта на ремонт... В результате - поехали в Кыштым.. Учитесь, господа строители! вот как надо горки строить :) Поганенький городок, да и елка напоминает российский флаг, ЕР попахивает.. и тут влезли.. могли бы эти цвета перемашать, елка была бы симпатичнее.. :(
Гость, 10 января 2012 14:45
Была с подругой на горке, детство вспомнила. Отзыв писала уже. А теперь стих, который написала, как домой пришла. Если у меня столько впечатлений, то что, о детях говорить, они рады. И из окна вижу горка, пустая не бывает, а пруд думаю промерз.
Ледяная горка,
Детская игра,
Вместо детских санок,
Желтая доска.
Крики, смех, и визги,
Куборем с горы,
Лед и снега брызги,
Детские мечты.
Даже взрослый дядя,
Глядя на ребят,
Весело скатился,
И глаза блестят.
Это время сказок,
Волшебница зима,
Детские каникулы,
Игры допоздна.
И сверкает инеем,
Ледяной дворец,
Только зимней сказке,
Вновь придет конец.
Во дворце стояли,
Глядя на детей,
И душа светилась,
Сердцу веселей.
Иногда так хочется,
В детство заглянуть,
И с горы скатиться,
Опытом тряхнуть.
Знаю, все вернется,
И в каком году?
Может быть, я с внуками,
Погулять пойду.
Буду я как бабушка,
Шалости их знать,
Свое детство милое,
Буду вспоминать.
22ч 2.01.2012гМ.Н.
Гость, 10 января 2012 16:56
горка достаточно не плохая, но как туда забиратся не кто не подумал, а зачем и так сойдёт :o
Тест-Пилот горок, 11 января 2012 11:35
Были на горках в Кыштыме.
ПЛЮСЫ:
горок много (точно не считали, но на первый взгляд 6-7)
МИНУСЫ:
горки если честно вообще никакие - очень маленькие, узкие и низкие. И самое главное не понравилось - они очень короткие, а в конце ... сугробы! Дети попадают туда и застревают. Не каждый маленький ребенок успевает оттуда самостоятельно выбраться. А сверху уже едет следующий. Вот где действительно очень высокая вероятность получить травму! Несколько раз сами видели, как один ребенок впечатывал другого в сугробе. Слава Богу, не попал в голову. Совершенно не продумали этот момент строители.
Гость, 11 января 2012 16:47
Ну, допустим на доке хорошо, и городок и горки и елка!!!! А как же быть старому городу, мне например не удобно тащиться на другой конец города посмотреть с ребенком городок и на горке покататься. Почему не сделали городок в детском парке, ведь он почти по середине города и тем и тем удобно. А так получается доковским и горки и городок с елкой, а старому городу одну горку в детском парке, мол подавитесь. А ни елки, ни гирлянд новогодних нет. ГРУСТНО!!!!!!! :(  :(  :(  :(  :(
Такая же умная, только с ДОКа, 11 января 2012 20:24
Ну, допустим в старом были бы и городок и горки и елка!!!! А как же быть доку, мне например неудобно тащиться на другой конец города в детский парк посмотреть с ребенком городок и на горке покататься. Почему городок должен быть в детском парке, ведь людям тащиться туда с дока неудобно. А то получается старому городу и горки и городок с елкой, а доку совсем ничего, мол перебьётесь. А ни елки, ни гирлянд новогодних не было бы. ВООБЩЕ НЕ СМЕШНО!!!!!!! ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 12 января 2012 12:52
ужасно.вот,что я подумала,когда зашла в наш городок.
не знаю кто там так восхищается этим "чудом ледового строительства", видимо не помнят или не видели нормальных горок.
начну с самой маленькой горки. ЕЕ название по видимому "хочешь избавится от своего ребенка-приводи его на нашу горку",а все потому что горка упирается никуда-нибудь, а прямо в дерево!стоит березка, а в не детки катятся!при мне там бабушка чья-то стояла и сообща с родителями ловила детишек!!! и него даванию не было предела!только и слышала,что все в кыштым опять поедут!
на второй горке не была не знаю не видела,что там творится..хотя из далека заметила,что она тоже упирается  в столб..
ну большая горка это вообще шедвр! и сама горка начинается с 15сантиметрвого подъма и заканчивается на середине пруда,выход на который строго запрещен,к слову сказать!сама горка навеевает страх..и она очень!!!!очень травмоопасна!!при мне в горку провалилась девочка!ну не вся конечно..хотя наверно и такое скоро случится! а провалилась нога в том месте где непосредственно и начинается сама горка!я поднялась,а там дыра,что и я бы туда провалилась!подходов к горке нет никаких!!бедные дети кубарем катаются на спусках пруда!
и КСТАТИ!!! а почему на фотографиях газеты Озерский вестник неведомым образом появились лесенки,ведущие из пруда наверх к горке?? не хорошо, дорогая редакция, обманывать читателей!
аж противно от этого стало!
ну про внешний вид городка и говорить нечего! везде строительный мусор,три скульптуры облезлые понатыкали по углам!никакой красоты!как лысый пустырь с со страшными горками и такой же елкой!
вообщем наворовала наша администрация (или кто там) и лишний раз съездят в эмираты,пока наши детки будут в приемный покой на скорой и в гипсе ехать..
Двое с носилками из татышского санатория, 12 января 2012 15:16
Гость, 12 Января 2012 13:52
Успокойтесь, не кричите и не нервничайте. Мы уже выехали к вам.
Лорд, 12 января 2012 15:25
Лестные слова о "самом лучшем городке" области дала все таже ЕД.Р, для того, чтобы в случаи прочтения данной информации кем нибудь ну например, Юревичем, создалось впечетление, что одним понравилось другим нет. Только на такие дешевые выходки и способна партия "большинства".
А лично мне, когда я с дочерью пришел, 31 декабря, на горку стало грустно и обидно в очередной раз за наш город. Через шесть часов бой курантов, а праздника не чувствуется, и строители как тормоза еле ходят, пытаясь хоть что-то сварганить. На следующий день мы поехали в Кыштым,а там как и всегда, в последние года и горок полно и Озерских небожителей.
    P/S  Кстати, и ни одного из руководителей города на Озерской горке я не видел - стыдно наверное! (шутка).
           А городок, может быть кому то и понравился, но надо столько выпить!
Комитет 17, 12 января 2012 17:46
В Кыштыме в этом году городок в центре города у ДК не айс. Детки на полном ходу втыкаются в снежный  бруствер. Это очень не приятно и опасно.
А озёрскую горку до  10 января , а может и до сих пор обстлуживали по гарантии, ремонтировали по утрам. И детскую горку для самых маленьких переделали. Спуск оказался неудачным. Сделали просто прямой с досками в виде бортов.  Траектории спуска двух меньших горок, действительно, не продуманы. У горки для самых маленьких  полотно ската  проходит рядом с березой.
Но ведь, что радует. Чуть ли не впервые  городок и горки не забросили сразу после открытия. Вспоминаются  городки при Малкове и Чернышеве.  Если горки стали разрушаться, никто их не ремонтировал, городок просто  забывался как угробленный. А в этом году на клендаре уже 12 января,а  детишек до сих пор много на горках. И никто еще написал, что отбил копчик или еще что-то.
 Пусть и  так как задуманоп о проекту, но городок сделан.  Горки  прочные и  с гарантией и они конструкционно удались и выдержали праздничный напор  озерчан.  С этой проблемой администрация города справилась. Огромный опыт наработан. Ведь на этом месте городок был устроен в первый раз.
Семья из Озерска, 13 января 2012 18:20
По "доброму" совету "умных" доброжелателей и советчиков съездили на горки в Кыштым. Как бы это покороче и помягче сказать - СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАНЫ. Лучше будем кататься дома.

P.S. Если кому-то интересно, то к партии Единая Россия не имеем никакого отношения и на прошедших выборах голосовали не за нее.
Гость, 14 января 2012 20:06
Жаль, что родители как правило пассивно смотрят, как дети неконтролируемо катаются, ну на худой конец пытаются своё дитё внизу поймать, НО никто не следит за детьми не верху, чтобы они дожидались, когда съехавшие отойдут в сторону (ну типа как в аквапарках). Особенно напрягают здоровенные и безбашенные "лоси", своими копытами тормозящие в спины съехавших перед ними малышей((( Уважаемые родители, будьте добры объяснять своим деткам, независимо от их возраста, такие простые правила безопасности и взаимной вежливости - и травматизма станет меньше
ГостьЯ, 15 января 2012 14:14
Гость, 12 Января 2012 12:52
---
...и КСТАТИ!!! а почему на фотографиях газеты Озерский вестник неведомым образом появились лесенки,ведущие из пруда наверх к горке?? не хорошо, дорогая редакция, обманывать читателей!
аж противно от этого стало!...
---
До чего же мне нравятся высказывания некоторых не вполне адекватных писателей в стиле "Пастернака не читал, но осуждаю".
Прежде чем писать такой бред про горку, вам нужно было хотя бы разок на ней побывать. Уже практически 2 недели там действительно существуют лесенки. Можете съездить туда и убедиться в этом лично. Заодно и на саму горку полюбуетесь, которую судя по всему, вживую вы не видели ни разу! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений