РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Секреты взаимодействия с коммунальными службами

Городская жизнь, 27 октября 2014 10:59, источник: Собинформ

Хочу поделиться своими секретами взаимодействия с коммунальными службами города в ситуации "ледяного коллапса", чтобы добиться того, что вам нужно (в нашем случае - посыпки песком тротуаров и лестниц на оживленных пешеходных маршрутах):


1. Прежде всего, нужно сделать хоть что-то самим (ну, хотя бы сделать фото и отправить на сайт администрации). В идеале - выполнить часть работы, о которой вы просите службы - в ситуации аврала (как сейчас) и нехватки времени, техники и людей "голые" требования будут просто игнорироваться.

А если вы покажете, что:

а) проблема важна (например, ледяной тротуар у поликлиники создает повышенный риск травматизма пожилых и больных людей),

б) вы уже что-то сделали самостоятельно (какой конкретный вклад вы внесли в решение проблемы - в нашем случае: счищение льда и снега с лестниц),

в) попросите конкретную помощь - песком, лопатами, или просто укажите на необходимость выполнения конкретных работ на конкретном участке - то шансы, что это будет сделано, значительно вырастают.


1.1. ледяная дорожка у Детского мира.JPG

Ледяная дорожка у Детского мира


1.2. Детский мир посыпан песком 24.10.JPG

Песок посыпали на протяжении всего проспекта. Детский мир особенно хорошо просыпали.


1.3. Проспект посыпан песком 24.10.JPG

Пешеходная дорожка от Детского мира к Орфею. Посыпана.


2. Действуйте по правилу - "критикуешь - предлагай, предлагая - делай" (сделай то, что от тебя зависит). Почистить самостоятельно крыльцо у своего дома под силу любому взрослому человеку. Я неоднократно, после сильных снегопадов, просил в соседнем магазине лопату и ледоруб и чистил не только крыльцо, но и "общественную" лестницу во дворе.

Вот песка для посыпки почищенного у меня не было (и в магазине тоже), поэтому я дважды звонил директору своей УК и просил посыпать. После второго звонка дворники УК посыпали обильно не только требуемый участок, но и гораздо больше - дорожку к физлечебнице, например.


2.1. подъем Набарежной 1 24 октября.JPG

24 октября посыпана песком лестница во дворе Набережной, 1.

Мой вклад - очистка ото льда правой части лестницы (у поручня)


2.2. Двор Набережная 1 - 24 октября.JPG

24 октября: Двор Набережная, 1 обильно посыпан песком после моей просьбы.

Насыпали даже больше чем я ожидал - справа тропинка идет к физлечебнице, по которой ходят много пожилых людей...


3. И пожалуй, самое сложное - необходимо воздержаться от обвинений и неконструктивной критики людей, которые делают наш город чище, но по объективным причинам не могут сделать чуда - их ресурсы ограничены, а погодные условия действительно экстремальны.

Надо помнить, что мы все живем в одном городе ("плывем в одной лодке"). Давайте играть как игроки одной команды, помогать друг другу, находить общее, а не разделяться... И просто быть благодарными коммунальщикам за их непростой, но очень нужный труд.


3.1. Спасибо!.jpg

Спасибо


P.S. "Для ускорения" процесса можно отправить снимки проблемных участков на сайты администрации города, губернатора и вышестоящего начальства (в случае с поликлиникой отправил на сайт ФМБА РФ). НО это не отменяет других правил - личного участия в устранении проблемы и контакта с коммунальными службами.


3.2. У поликлиники сплошной лед....jpg

У самой поликлиники сплошной лед...


3.3. Девственная чистота льда у входа.jpg

Девственная чистота льда у входа


3.4. отправлено сообщение в ФМБА.JPG

По этому поводу отправлено сообщение в ФМБА России


Вчера был День автомобилиста, профессиональный праздник сотрудников УАТа. Хотя бы в этот день мысленно поблагодарите их за то, что они делают. Без них нам было бы совсем туго....


3.5. Легких вам дорог!.jpg


Евгений Шитиков

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2014 12:48
В Озерске все граждане озабочены этими "секретами". А в других городах даже не замечают коммунальные службы! Там просто ежедневно выполняют свою работу!
Гость, 27 октября 2014 12:55
Погодные условия во всех близлежащих городах были одинаковы! Тайфун был не только над Озерском! А результат работы коммунальных служб разный. И у нас такой, что есть большое желание обратиться на центральное телевидение!
Гость, 27 октября 2014 13:59
у нас для людей делают или просто, чтобы отчитаться? ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЛЯЙТЕ ПОЛОСУ СНЕГА ДЛЯ САНОК!!!!!!!! и песок сэкономите и свое время. неужели так трудно?
Гость, 27 октября 2014 14:02
Да вы че! Ну в таком случае, раз мы должны сами просить лопаты и долбить лед возле своих домов, то может и не стоит в принципе тогда деньги платить за их "обслуживание жилья"????? летом, весной, осенью текут коммуникации в домах, никто ничего не меняет в домах и ремонтом не занимается, зимой ломаем ноги-руки на непосыпанных тротуарах и не очищенных ото льда крылечек на подъездах. вопрос: зачем тогда вообще нужны эти УК? чтоб жители САМИ обслуживали все? что за цирк! за нас на наших работах никто никогда ничего не сделает, кроме нас самих и мы за свою работу получаем деньги и платим их за то, что свою работу выполняли те, кто обязан ее выполнять и за которую им платят деньги!
Гостю 14:48, 27 октября 2014 14:23
Ну не скажи "не замечают". Даже Озерск заметил "Бирюля". Спасибо мэру Москвы за идеально проведеную компанию по упорядочению "круговорота дворников-мигрантов" в столице. Удивлен такой тихой и в то же время эффективной работой.
Гость, 27 октября 2014 15:01
Е.А., 27 октября 2014 15:07
Гостю 14:48, 27 Октября 2014 16:23
в том то и дело!!! что, как вы сказали: "дворники-мигранты", показывают результат
Гость, 27 октября 2014 15:13
ВСЕ ВРАНЬЕ.
Гостю Е.А., 27 октября 2014 15:40
Мне, как аборигену, лучше иметь дело с местным дядей Васей, многократно судимым пьющим местным жителем. Почему!? Ну вот в моем подъезде после ремонта одна тетка не унимается.. "мол, дед мой в окно ходил "по большому", мать моя главная во дворе засс...ха была и я мол, буду гадить и гадить . Шевельнул ее сынка, смотрю совсем жиденький, прокуратура потом офигеет от его писем.. "порядочных людей заставлял кал есть". С дядей Васей можно такой свинюшник закрыть, с жителем солнечного Бадахшана НЕТ! Он не понимает просто, не тупой, не нарик, просто "не бельмеса", но ломом с усердием и лед и верхний слой асфальта за зиму снимает. Очень добрые и улыбчивые люди, но.... вот так обучены
Бабка, 27 октября 2014 16:19
Уважаемый господин Шитиков, вы верно описываете механизм взаимодействия со службами, отвечающими за уборку города. Но я не считаю нужным с ними взаимодействовать и входить в их положение. Это как рабский труд: одних развращает, других унижает. У нас достаточно чиновников, которые обязаны обеспечить горожанам элементарные нормальные условия для жизни. И если они не умеют, не могут или не хотят, то тогда от безысходности людям и приходится придумывать схемы взаимодействия.
Гость, 27 октября 2014 18:29
У нас просто нет в городе ни какой коммунальной службы :evil:  :evil:  :evil:Это нашим городским чиновникам на руку :cry:  :cry:  :cry:Вот из-за этого у нас в городе такой калапс  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 октября 2014 18:50
Вы посмотрите какой гололед по периметру магазина универсама "Моя семья". Обращались к руководству, что посыпали песком, и никакой реакции. ПОЗОР таким руководителям магазина.
Гость, 27 октября 2014 19:44
У меня, к сожалению, нет фото, но то, что творится на дороге, ведущей от ДЮСШ к зданию младшей школы лицея 23, не поддается никаким адекватным определениям. Это просто ЖУТЬ. А ведь по этой, с позволения сказать, дороге ежедневно ходят не только жильцы всех близлежащих домов, но дети в школу и в библиотеку. И если следовать логике автора и попытататься посыпать этот каток солью....тремя кг точно не обойдешься. Грузовика три. А ведь для управляющей организации достаточно пустить туда дворников с песком. А дворников с момента стихии там не было ни разу
Гость, 27 октября 2014 20:00
А я вот сегодня добрым словом Чернышёва вспоминал. В первое его правление уборщицы подъездов получали больше педагогов. А дворники снег с тротуаров счищали до асфальта. Может выпустим Сергея Георгиевича, чтобы опытом поделился? ;)
Максим, 27 октября 2014 23:20
У меня нет секретов взаимодействия с инвалидами (властью), беру лом или грабли ( по сезону) зову соседей(наличие их не обязательно) и вперед и с песней! 18 -го с соседом (Александр прибыл после рабочей смены в 19.00)  по подъезду убрали колею около дома, через неделю с соседом (соседнего дома ) и его сыном отпраздновали наступающий День "В" - сбили колею и ямы, по возможности, заезд во дворы Набережная 41 -Советская 48. "Советское" воспитание видимо сказывается, делать, а не ходить и просить/запрашивать, сэлфить себя с ломом до, и после, времени и желания нет, " Знак ГТО на груди у него" - вот, что роднее и слух ласкает, кто в теме всегда спасибо скажет, а такой ответ мне,  как бальзам на душу. Да и с моим "плавающим" графиком работы в спортзалы ходить некогда (а по инстанциям тем более), а тут вышел с подъезда и начался спортзал - либо ходи как эквилибрист, либо лом мне в руки :D. До Катюши Гавриловой надо дозвониться, по поводу отсыпки нашего Бермудообразного двора, в котором все блудят постоянно :D. Жаль, что мало стало помогающих, всё больше "жаждущих" справедливости, хорошо ребята, а кто из вас по юр. "?" в состоянии отработать бездействие "ОКХ2 И "ДЕЗ", где же ваше недовольство в фото и запросах? Видимо только на клавиши способны нажимать? Женя, подскажи народу где нормальные ледорубы брать, а то 25-го полтора часа угробил на поиски ледоруба,(НЕ РЕКЛАМА,  ПРОСТО ВРЕМЕНИ ЖАЛЬ)  взял в"Парусе" за 250 деревянных 1,5 к.г. короче несерьёзный для нашего льда. Тешат душу "СПАСИБО" соседское, да детвора, приходящая на помощь и обучение,способная, в отличии от взрослых, накидать на свои ледянки кучу льда и прокатить её с "ветерком". Делаю для жены с детьми и соседей-стариков, дай Бог Всем здоровья и таких соседей как ГТО :!:
ГостьЯ, 28 октября 2014 09:39
Сегодня на улицу выходить не буду, там и так скользко, а тут еще я со своей сногсшибательностью!!!
Гость, 28 октября 2014 14:10
До конца зимы-весны можете не выходить, тк никто не будет чистить! Нет в Озерске коммунальных служб. А те, кто за этим следить должен, спокойно кресла греют.
Гость, 29 октября 2014 08:18
Пройдите по улицам- Менделеева, Герцена, Свердлова - гололед везде! дворовые территории песком не посыпают!!! Не забывайте про старую часть города, там тоже люди живут...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений