РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерск утонет. От мусора

Городская жизнь, 8 декабря 2011 11:36, Александр Волынцев

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ну что?

Порадовались недавно установленным контейнерам?

Пришло время порадоваться недавно положенному мусору…

Что-то мне подсказывает, что свалки будут разрастаться вплоть до полного поглощения «сороковки». Нет, ну при наших-то способностях загадить всё вокруг.

А летом эти помойные цистерны будут благоухать на всю округу: ведь не все жильцы выбрасывают сюда исключительно высушенный предварительно мусор. Есть несознательные граждане, которые и рыбные потроха выкинут, и полупустой пакет с прокисшим молоком и т.д.

Значит, всё это будет накапливаться в стационарной цистерне, вкопанной по самое «не достать».

Как это в старой песне? «…И полетят тут телеграммы - Родных и близких известить…» Ну в смысле не то чтобы телеграммы, полетят предписания от соответствующих надзорных органов. И в предписаниях этих будут содержаться отнюдь не самые долгожданные слова в адрес отдельных руководителей мусорных спецслужб…

Какой же проницательностью и дальновидностью надо было обладать изначально, чтобы по всему городу понавкапывать этот провокаторский серый ужас с голубой крышкой?!

С наступающим годом Крысы вас, озерчане…


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2011 11:54
да уж. помню-помню одну ... , которая пиарила эти "удобные и надежные контейнеры"...
Гость, 8 декабря 2011 13:05
Да и пусть тонет.Мне лично фиолетово.Абсолютно спокойно отношусь к мусорным пакетам возле домов,а также к бутылкам,банкам и прочего бытового мусора. Это что,типа намёк что ли? Мол мы должны убрать? Не надо с больной головы перекладывать на здоровую.Пусть это будет головной болью наших властей. Мы платим деньги,а дворы не убираются.Чисто не там где не мусорят,а там где каждый день убирают.
Гость, 8 декабря 2011 13:07
что говорить про лето?на улице зима ,а вонь стоит от этих контейнеров на весь двор.


А рядом детская площадка и сечас ее еще и облагораживают,новые качели,горки и т. д Интересно кто там гулять будет?
Гость, 8 декабря 2011 13:18
А вкопали-то как ровненько и аккуратненько... прям заглядение...
Гость, 8 декабря 2011 13:24
Что за чушь вы тут понаписали? Особенно радует про предварительно высушенный мусор!  :o Единственное с чем согласен - озерчанам надо не рядом свой срач оставлять, а выбрасывать в контейнер, если не понятно - он для этого вкопан. Теперь люди могут выбросить мусор тогда когда они могут, а не тогда, когда им предлагает график мусоровоза. А вони не будет, если этот самый график будет действительным.
Гость, 8 декабря 2011 13:27
горы земли наворотили и всё бросили
Гость, 8 декабря 2011 13:45
Уважаемый А.Волынцев. Вы иногда здорово, к сожалению, переигрываете в своих статьях. Скопления мусора бывают чаще всего по выходным дням т.к. водители мусоровозок тоже люди и тоже отдыхают в эти дни. Я по субботам и воскресеньям уже не раз наблюдал переполненные баки. Скорее всего вопрос надо ставить об изменении графика движения мусоровозов в эти дни, в сторону увеличения числа рейсов.
Гость, 8 декабря 2011 13:47
Просто не хватает рядом второго контейнера рядом с домами особо серущих ... Вот и всё.
А идея сама по себе очень правильная. Контейнеры - это очень удобно и не затратно для содержания.
Толкьо странно, что цена за вывоз мусора  у всех одна. И у кого контейнерыво дворах и к кому мусорная машина приезжает.
Хотя сбор мусора через контейнеры в три раза дешевле чем через  мусорки "три раза в день".
Гость, 8 декабря 2011 15:03
Всё наладится и контейнеры будут нормально смотреться ............
Alex, 8 декабря 2011 15:46
На данной точке сейчас проблема - во дворе установили новые опоры для освещения и похоже кабель от них не даёт возможности крану поднять крышку бака. Очень надеюсь, что ДЕЗ и УАТ в ближайшее время решат эту проблему.
Гость, 8 декабря 2011 16:04
На Калинина 2 установил пару контейнеров...вчера смотрю...идут две тётки с пакетами...не дошли 10 метров и поставили их в том месте где машина для вывоза мусора останавливается.Я вот думаю.А для кого тогда всё делалось?Или эти тётки считают,что их мусор просто все должны видеть!
Гость, 8 декабря 2011 16:20
Гость, 8 Декабря 2011 13:45
Уважаемый А.Волынцев. Вы иногда здорово, к сожалению, переигрываете в своих статьях. Скопления мусора бывают чаще всего по выходным дням т.к. водители мусоровозок тоже люди и тоже отдыхают в эти дни. Я по субботам и воскресеньям уже не раз наблюдал переполненные баки. Скорее всего вопрос надо ставить об изменении графика движения мусоровозов в эти дни, в сторону увеличения числа рейсов.

Упс... ВООБЩЕ-ТО сегодня - четверг. Или я что-то пропустила?
Лев, 8 декабря 2011 16:28
/Гость, 8 Декабря 2011 15:05
Да и пусть тонет.Мне лично фиолетово.Абсолютно спокойно отношусь к мусорным пакетам возле домов,а также к бутылкам,банкам и прочего бытового мусора.  Мы платим деньги,а дворы не убираются.Чисто не там где не мусорят,а там где каждый день убирают./

Вот Вы и есть ГОПНИК с большой буквы. Наверное, помойка это Ваша привычная среда обитания.

Чисто не там где убирают, а там, где за мусор первый раз штрафуют, а на второй сажают.
Василий Белогуров, 8 декабря 2011 16:40
Ну, вот, это уже что-то. В гаражные кооперативы вывозить будут меньше. Теперь дело за малым, определиться является ли мусор выбрасываемый  в гаражнах  в виде: старой мебели, упаковочного материала, различные коврики, остатки электротехники, коробки из под сигарет и т.д., бытовым мусором, который нами уже проплачен управляющим компаниям. Или гаражным кооперативам повторно оплачивать вывоз и утилизацию данного мусора? Может администрация установит контейнера и в гаражных кооперативах? Или админы считают, что свалки в кооперативах состоят из одних расходных деталей от авто? Хочу услышать ответ из уст администрации города. Ваши планы?
Гость, 8 декабря 2011 17:08
Гость, 8 Декабря 2011 17:20  
Упс... ВООБЩЕ-ТО сегодня - четверг. Или я что-то пропустила?
А на фотографии разве написано что она сделана в четверг, а не в субботу? Или я что то пропустил?
Татьяна, 8 декабря 2011 17:21
Блин ,а если мешок объемом больше и он не влезает,что делать.Я когда увидела вблизи этот контейнер и представила,как в такую грязную дыру всовывать мешок.
Пососедски., 8 декабря 2011 17:28
Гладко было на бумаге да забыли про овраги,а по ним ходить.А вообще это самый поросячий двор там всегда мусор лежит, так что это не показатель в целом.
Гость, 8 декабря 2011 18:11
Гость, 8 Декабря 2011 17:08
Гость, 8 Декабря 2011 17:20
Упс... ВООБЩЕ-ТО сегодня - четверг. Или я что-то пропустила?
А на фотографии разве написано что она сделана в четверг, а не в субботу? Или я что то пропустил?

Ты пропустил зайти сегодня в этот двор. Свидетельствую перед присяжными модераторами сайта: еще вечером сегодня этот мусор лежит. В четверг. Только его стало еще больше... :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 8 декабря 2011 19:26
Прежде чем баки поставить надо наверное было подумать головой а не......   хватит ли емкости бака для данной територии, составить график, и вообще а чем вывозить . Техники то хватает?
ГостьЛН, 8 декабря 2011 19:42
Контейнеры - прилично, но есть много недочетов. Мусор скапливается под шторкой, а задняя часть контейнера не заполняется - угол сброса не продуман. Окошко небольшое, не все пакеты лезут. Хотя, сделаешь большое - замучаешься выковыривать диваны.
По умственному развитию озерчан, похоже, больше подходят старые добрые баки. Наставить, и дело с концом. Подошел, бросил. Все довольны. Вывозить чаще, и всё.
Гость, 8 декабря 2011 20:03
Дурацкие контейнеры. Как туда мешок с мусором выбрасывать?!
Гость, 8 декабря 2011 20:13
Надо хотя бы 2 раза в день вывозить, но как всегда денег нет.
Гость, 8 декабря 2011 20:13
Уже и самые тупые, включая должностных лиц должны понять - пока так называемая полиция не начнет работать и жестко штрафовать, город будет погружаться в помойку. И бесполезно пускать сопли пузырями и взывать к  совести. И второе - мусор должен вывозиться регулярно и с опережением заполнения баков. Но увы, выборы прошли.  :D
Гостья, 8 декабря 2011 21:04
Крррасотишшшша! Ничего не скажешь!
Гость, 8 декабря 2011 22:57
Первый опыт с контейнерами прошёл не совсем гладко, хотя идея считаю очень здравая. Администрации следует учесть пожелания горожан и проработать этот вопрос дальше либо в сторону увеличения числа контейнеров, либо убыстрения вывоза их содержимого.
Гость, 8 декабря 2011 23:35
Согласна с ГостемЛН по поводу металлических баков.Была в другом городе,там стоят эти баки, да не по одному, а по несколько и ограждены небольшими стенками чтоб ветер не разносил и небольшая площадка для крупно габаритного мусора.Мусор вывозят 2-3 раза в день.Подняли контейнер выволили и на место поставили, да и дворник почаще вокруг места убирает.Хотя и там в баках бомжи ковыряются. А из эти как интересно со дна выковыривать будут? :|
Гость, 9 декабря 2011 08:45
А рядом школа,дети...Это лицо их управляющей компании.Там,кажется,женщина! Вот на нее очень походит эта картина.Честь и хвала!Сделали доброе дело!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений