Очередной мокрый четверг в моей квартире
Проживаю я по адресу пр. Карла-Маркса, 4, квартира… (номер в редакции). Вчера, придя с работы, увидела в туалете лужу воды и мокрые обои. И это не в первый раз. Уже по проторенной дорожке пошла к соседям выше. У них всё сухо.
Позвонила в управляющую компанию «Строен ЛТД», приехал слесарь и сказал, что, наверное, трещина в стояке. Но я это и так знала. Слесарь развел руками, оформил заявку на ремонт, но диспетчер сказала, что не факт что будут ремонтировать, а только придут пока посмотреть.
А ведь впереди выходные. И подо мной тоже люди живут, которых я могу затопить. В прошлом году собиралась комиссия и решила, что стояк должен быть отремонтирован (заменен). Пришли слесаря и сказали, что на момент производства работ все сухо и заменять не будут. Вот так и живу с периодически мокнущими стенами. Во всей квартире уже сделан ремонт, а в туалете бедлам! Слесаря по найму не берутся делать стояк, так как это слом перекрытий. К кому обратиться подскажите!?
Читатель



От редакции: уважаемый читатель, мы связались по телефону с диспетчером «Строен ЛТД», которая пригласила к телефону мастера, мастер внимательно выслушал текст письма и сказал, что письменного заявления от вас в УК не поступало. Следовательно, вам необходимо написать заявление на имя руководителя управляющей компании, в ответ на которое будет проведено обследование стояка и, в случае необходимости, сделан ремонт. Бесплатно.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
B4rm4ley, 8 августа 2014 07:55
|
Вот вот, пишите письмо, да подпишите его вместе с соседями снизу, опишите возможные последствия в случае затопления!
|
Гость, 8 августа 2014 07:57
|
Была такая же ситуация. Написали заявление на имя директора "Строен", заменили, денег никаких не взяли..... Действовать надо, а не писаниной на сайте заниматься.
|
Гость, 8 августа 2014 08:04
|
Они придут и снова будет сухо, а когда уйдут, будет снова мокро, это закон коллапса.
|
ЛЁХА, 8 августа 2014 08:59
|
Это реально лопнул стояк с канализацией,соединение отвалилось в перекрытии,надо ремонтить совместно с соседями сверху,потому что часть вашей трубы осталась на тройнике соседей сверху.Это ремонтируется легко за 2 часа,те,кто вам отказал-ЛЕНТЯИ!Конкретно вашу трубу ОБЯЗАНА ремонтировать ваша УК БЕСПЛАТНО!!!Труба замазана цементом,там окно размером 30на 30 см.добавлю,что судя по сварным стыкам ваша УК ОБЯЗАНА их переварить,т.к. они сильно заржавели,труба хоть и оцинкованная,но сварные швы подвержены коррозии,напишите ещё заявление и на это.(у меня было подобное с канализацией,только вот об этом я узнал при плановой замене тройника канализации)
|
asura, 8 августа 2014 09:46
|
ЛЁХА, 8 Августа 2014 10:59 Это ремонтируется легко за 2 часа -------------------------------- Залепить дырку в гнилье жевачкой?Или ты как Вицын в Операции Ы Хочешь нижний горшок из стояка выдернуть на замену? 
|
Гость, 8 августа 2014 12:41
|
А разве км4 не перешел на компанию возрождение ЖКХ?
|
Гость, 8 августа 2014 16:48
|
А вы можете представить подобный репортаж из квартиры какого-нибудь местного руководителя? А почему ? ? ?
|
ЛЁХА, 8 августа 2014 19:52
|
asura,алкозавр с набережной,я работаю быстро и качественно,но не слесарь))хотя слесарку делал и каналии с тройниками и горшками менять доводилось.От соседей узнал,что заменить кусок чугунной трубы с метр на пластик в уматину пьяным слесарем по найму стоит 3 рубля!!!Хотя все операции с износом и трещинами каналии должна выполнять ук БЕСПЛАТНО!
|
asura, 9 августа 2014 06:06
|
ЛЁХА, 8 Августа 2014 21:52 asura,алкозавр с набережной,я работаю быстро ---------------------------------------- я вообще то на Кировской улице обитаю,если тебе интересно. А то что ты бистро-бистро работаешь яки блендер,нет причин сомниваться - как в анекдоте: заказали сантехникам автовазавским комбенизоны с четырьмя штанинами,без рукавов верхних.. Ладно уж тожа похвастаюсь - всю сантехнику полностью и трубы на металлопластик сам заменил,правда помеденней тебя,но без всяких сантехников!  Хотя тожа сам не сантехник.Мужик должон всё уметь по хозяйству делать и корову подоить и компьютер починить. 
|
ЛЁХА, 9 августа 2014 19:26
|
asura,тогда тебе респект!Уважаю самостоятельных и рукастых людей,прошу прощения,ныряю под плинтус. 
|
Гость из Питера, 9 августа 2014 23:29
|
asura, 9 Августа 2014 08:06 Мужик должон всё уметь по хозяйству делать и корову подоить и компьютер починить... ______________________ А корову по каким дням доишь ?
|
asura, 10 августа 2014 09:53
|
Гость из Питера, 10 Августа 2014 01:29 А корову по каким дням доишь ? ---------------------------------------------------- Ну если ты мигренями не страдаешь,то каждый день могу. 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>