Новости "Зеленого города"
Сегодня установлены новые 10 контейнеров для пластиковых бутылок в «старом городе» по следующим адресам:
1. Победы 3 - №98
2. Победы 17 - №95
3. Советский переулок 3 - №96
4. Свердлова 18 - №92
5. Чапаева 4 - №91
6. Бажова 3 - №94
7. Строительная 17 - №79
8. Строительная 22 - №80
9. Строительная 28 – №97
10. Свердлова 51 - №93
Таким образом, в настоящее время в Озерске установлены и действуют 98 контейнеров для сбора пластиковых бутылок. Огромное спасибо горожанам, кто поддерживает полезную инициативу и отправляет свой пластик на переработку! Со временем мы установим контейнеры для сбора макулатуры и стеклянной тары, чтобы как можно вторичных ресурсов уходило на свалки.


Чтобы глубже понять масштабы «мусорной» проблемы, наше движение совместно с РЦ «Айвенго» организует некоммерческие показы фильмов по экологической тематике. Завтра, 8 августа, мы приглашаем всех желающих на свободный просмотр документального фильма «Мусор», вышедшего на экраны в 2013 году. После показа состоится обсуждение стратегии дальнейших действий нашего движения. Кто хочет принять участие в проектах «Зеленого города», это лучшая возможность влиться в нашу команду! ;)

Ждем вас завтра, 8 августа, в ТРЦ "Айвенго", вечером. Показ начинается в 20.00, а в 19.30 - ставший уже традиционным книговорот (буккроссинг). Приносите свои книги для обмена - будет из чего выбрать! ))
--
С уважением,
Евгений Шитиков
Координатор движения "Зеленый Озерск"
http://vk.com/ozersk_green
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Багира, 7 августа 2014 15:29
|
Установите контейнеры для стекла у садов - сколько стекла не знаешь куда деть при замене теплиц на поликарбонатные!
|
Гость666, 7 августа 2014 15:48
|
Круто, народ сортируем мусор! На нас делают деньги)))) поможем дяде стать богаче)
|
OK', 7 августа 2014 17:31
|
а сейчас куда мукулатуру сдать можно, а то много накопилось?
|
Гость, 7 августа 2014 19:07
|
OK', 7 Августа 2014 19:31 а сейчас куда мукулатуру сдать можно, а то много накопилось?
Про мукулатуру не знаю,а вот макулатуру сам бы сдал.
|
Гость, 7 августа 2014 19:32
|
я баночки от детского питания (4 большие пакета) сдала, 5 рублей дали. поставьте контейнеры для стекла, я лучше их выбрасывать буду
|
Гость, 7 августа 2014 20:08
|
Уважаемая организация "Зелёный город", претендуете ли вы на то, чтобы также считаться экологической организацией???!!! Как вы относитесь к тому, чтобы получить в этом отношении соответствующий официальный статус (т.е. формально зарегистрироваться)???! В настоящее время например, практически все официально зарегистрированные организации в России (т.е. де-юре существующие в РФ) носят название (обязательно так именуются!) и формально-официальный статус Международных. Шутка ли будет - в городе атомщиков - своя Международная экологическая организация... (т.е. я это серьёзно, без приколов, в качестве рацпредложения). Ведь и атомная энергетика в России, и ХК "Маяк" (и всё, что с ним связанно) и непосредственно город Озёрск в нашей стране у всех однобоко и однозначно ассоциируются только с разнообразной экологической угрозой - и почти только в этой связи позиционируются и упоминаются во многих СМИ. А тут на тебе - в Озёрске своя Международная экологическая организация! (пока её нет, и ничего такого нет). А если серьёзно, установите в этой связи какие-то хотя бы отношения и связь с известными международными экологическими организациями (их штаб-квартиры находятся в США) как «Гринпис», «Радикальные экологи» и «Хранители Радуги» - через И-нет это сейчас вполне возможно (достаточно, скорее всего, отправить им уведомление о своём существовании и желании установить контакт). И, соответственно, с их российскими филиалами- отделениями (ведь все они и иные функционируют и у нас), с российскими экологическими организациями, нако нец. Если, например, вы, уважаемый Евгений Михайлович Шитиков, будете активничать в этом отношении (что вам всегда было присуще, как мне рассказывали ваши челябинские знакомые), а не книжки про Анастасию читать, вы, безусловно, сможете (сейчас пока более менее благоприятная ситуация) за достаточно короткий период превратить свою организацию в серьёзную сетевую структуру с филиалами-отделениями в других городах И помните в этой связи также, что ещё писатель Эрнест Миллер Хемингуэй (англ. Ernest Miller Hemingway; 21 июля 1899, Оак-Парк, Иллинойс, США — 2 июля 1961, Кетчум, Айдахо, США) совершенно обоснованно указывал: "Если услышишь как где-то звенит Кедр - не спрашивай, по кому Он звенит. Возможно, Кедр звенит по тебе..." С наилучшими пожеланиями из Екатеринбурга
|
Гость, 7 августа 2014 20:25
|
Я из принципа не сортирую! Хотят денег заработать пусть сами сортируют на полигоне ТБО!
|
Гость, 8 августа 2014 06:05
|
Гость, 7 Августа 2014 22:25 Я из принципа не сортирую! Хотят денег заработать пусть сами сортируют на полигоне ТБО!
На полигоне ТБО сырье будет уже загрязненным, а это уже совсем другой коленкор. Евгений, если не сложно разместите расценки на пластиковое вторсырье, по которым осуществляется их прием перерабатывающим предприятием. А то у отдельных зависть в ж...пе играет. Так тогда и от еды откажись, от одежды, ходи как босяк голодный. На тебе же продавцы наживаются! Не допускай этого! Принципиальность он проявил, блин!
|
Гость, 8 августа 2014 06:46
|
Гость, 7 Августа 2014 21:07 OK', 7 Августа 2014 19:31 а сейчас куда мукулатуру сдать можно, а то много накопилось?
Про мукулатуру не знаю,а вот макулатуру сам бы сдал. ----------------------------- да-да, корону поправить не забудь
|
Гость, 8 августа 2014 07:43
|
мУкулатура - проверочные слова - мУскулатура и мАсскультура!  Не ссорьтесь, девочки, обе правы! 
|
Гость, 8 августа 2014 08:32
|
Какие же все злые!!! Что такого ,человек нашел способ зарабатывать деньги. Кто Вам мешает найти свой способ зарабатывания денег???? 
|
Гость, 8 августа 2014 13:22
|
OK', 7 Августа 2014 19:31
а сейчас куда мукулатуру сдать можно, а то много накопилось?
Можно сдать в приемный пункт на Идустриальной 4
|
Гость, 8 августа 2014 14:36
|
Гость, 7 Августа 2014 22:08 Если, например, вы, уважаемый Евгений Михайлович Шитиков, будете активничать в этом отношении (что вам всегда было присуще, как мне рассказывали ваши челябинские знакомые), а не книжки про Анастасию читать... ________________________ Одно другому не мешает. 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |