РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пьяные малолетки… Норма?

Городская жизнь, 16 ноября 2011 13:27, Читатель

На днях возвращался с работы, подошел к киоску сигарет купить. А тут мужичонка передо мной пиво берет. По внешнему виду ему только «Мастер» крепленый подойдет, а он – «Клинское». В общем, не для себя. Спрашивается для кого?

В метрах пяти от киоска стояли девчонки по виду лет 13-14. Вот для них-то и брал мужичонка пиво, видимо, желая и этим девочкам свою «завидную» судьбу.

Как я заметил, прохожие равнодушно отнеслись к сему факту. Только я один (активист, блин) подошел к девочкам и попытался обратить их внимание на своего «бегунка». Так сказать, посмотреть в свое возможное будущее…

Мелкие убежали. А жаль.

Вспоминаю свое советское детство. Такое в принципе невозможно было! Не то, что пиво пить на улице, даже курить опасно было!

Пришли новые времена, новые нравы… Но ведь это неправильно!

Найдется кто-то, кто скажет, мол, что суешься не в свое дело? Дети эти не твои и проблема значит то же не твоя, так что успокойся!

Согласиться с этим не смогу, ни при каких обстоятельствах.

Люди! Не будем равнодушны! Это же наши дети!!! Сидеть, сложа руки нет сил больше. У самого дочка подрастает. Как представлю ее в такой компании, - волосы дыбом встают…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2011 13:50
Воспитывать надо!!! А то нарожают и "бросят", и растёт дитёночек как трава сорная, никому не нужен, никому не важен. Вот и стараются они "повзрослеть" быстрее...
P,S, Родителям бы их сначала ж... надрать...
Сергей Кучкасков, 16 ноября 2011 13:50
естественный отбор! у кого хватит мозгов те и проживут долгую жизнь а у кого нет...Сейчас все всё знают о вреде алкоголя наркотиков и курева, выбор за каждым. Задача родителей не оберегать от зла а рассказать про зло.
Гость, 16 ноября 2011 14:32
Еще раз говорю заняться молодежи нечем, нет у нас ни чего привлекательного для детей, не кружков, не спортивных секций, а если они и есть то либо платные либо инструктора ватные!
Юрий Поволоцкий, 16 ноября 2011 14:34
Сергей Кучкасков, 16 Ноября 2011 13:50
естественный отбор!
Доотбирались уже, в России скоро жить будет некому. Вот если бы проводился естественный отбор среди политических партий и президентов - жили бы иначе и мы и малолетки. А пока вместо участия в отборе, на нас испытывают выборные технологи и навязывают заранее продуманную конфигурацию власти.
Гость, 16 ноября 2011 14:41
ну кто про что, а несчастный депутат про власть. Может, хватит уже, а?
Красавица, 16 ноября 2011 14:46
Иногда, при разговоре с маленьким ребёнком (чужим), вдруг ловлю себя на мысли - какой-то мудрый не по возрасту. А порой со взрослыми разговариваю ну, как с дитём. После этого думаю, что у человека несколько жизней (да простит меня Господь). Тот, кто с детства мудр, тот уже несколько жизней прожил, а тот, кто до старости никакой, тот ещё в начале "пути".
Гость, 16 ноября 2011 14:55
Бей, балдей, рожай уродов.
Зато в городе  целое
Два профильных управления :
Управление культуры,
Управление образования
целый центр  досуга
ДТДиМ
масса  комнат школьника
два театра
две библиотеки

Для чего и как там поставлена работа?
Вопрос милому депутату-правдорубу-обличителю.
Вопрос  городской администрации на уровне мэра и Главы ОГО.
свм, 16 ноября 2011 14:57
Какой естественный отбор??? Это придумали специально для того, что бы мы не объединялись и поскорее выродились, освободив тем самым жизненное пространство. Если мы живем в обществе, то обязаны быть НЕРАВНОДУШНЫМИ! Вместе мы сила людей. а при естественном отборе.... ну это скорее к животным применимо. Хотя каждый делает выбор сам. Кем быть: ЧЕЛОВЕКОМ или животным.
Гость, 16 ноября 2011 15:14
Товарищ автор! Перестройку начни с себя! Брось никотиновую наркоту: курение убивает! Да и для дочки ещё тот пример...
Гость, 16 ноября 2011 15:26
Я может конечно заблуждаюсь, но решение проблемы простое..... Надо что бы каждый родитель занимался своим ребёнком.....
Гость, 16 ноября 2011 15:29
Pirx, 16 ноября 2011 15:47
Так за что боролись, на то и напоролись. Хотели полной свободы, в том числе и от морали - получите. Хотели общество потребления? Пожалуйста. Центральный лозунг, пропагандируемый прямо или в завуалированном виде большинством СМИ: "Бери от жизни всё"! Дети, естественно, попадают под удар. Но и сами взрослые не лучше. Ведь 99 человек из 100 пройдут мимо....
Истина Есмь, 16 ноября 2011 16:56
Pirx вот здесь Вы правы :!: происходит дигродация...
Гость, 16 ноября 2011 17:00
В трёшке,что на Победе (вино-водочный имею ввиду) сами кассирши лет 18-ти,охранник тоже лет 18-19-ти,пиво спокойно продают несовершеннолетним,без всякого удостоверения личности.Есть тебе 18-ть покупай,нет 18-ти всё равно покупай.Достаточно зайти в магазин днём,когда школьники заканчивают учиться,а ближе к вечеру там и с ПТУ заходят и с института и технаря,чтоб всё увидеть. Абсолютно никакого контроля.На мой вопрос молодой продавщице,почему вы продаёте сигареты впереди стоящим малолеткам,ведь им наверняка нет 18-ти? Ответ был таков: Мне что у каждого паспорт смотреть что ли? Хотят курить, пусть курят! Вам то что?! Не ваши же дети!!! Не мешайте работать.
Правда был приятно удивлён, когда в Негоцианте,что на Чапаева,учащимся ПТУ отказались отпустить пиво,пока не покажут паспорт.Несколько раз видел,как малолеток просили показать паспорт.Нет паспорта-поставь пиво на место
Гость, 16 ноября 2011 17:34
Какой кайф от пива в такой холод? Потом болеть начнут, уроки пропускать. Водочку, только водочку. :D
Гость, 16 ноября 2011 17:37
Нам недавно зачитывали новые образовательные стандарты. Большое значение имеет воспитание в стенах школы.. Вывод: семья таки не справляется с воспитанием детей, все ее фунции снова возлагаются на школу. То мы были просто "оказателями" услуг(Фурсенко), теперь снова духовные и нравственные наставники. А родители? Родители создают семье материальную базу и пр, и пр, и пр.  Мы будем  проводить БЕСЕДЫ о вреде алкоголя, а такой добрый дяденька на деле покажет, что все можно. И прохожие пройдут молча. А родители поверят, что у дитя голова болит и он лег спать. У семерых нянек дитя без глазу. Рушат авторитет семьи на законодательном уровне, только сознательные хранят семейные очаги. А вы говорите-нет отбора! :evil:
Гость, 16 ноября 2011 17:50
Ау, родители,куда смотрим-то?Неужели,когда ваши детки приходят с перегаром,вы не чувствуете этого?Или что, у вас в семье это норма?А когда они болтаюся где-то по ночам,у вас душа не болит и вы можете спать спокойно?
Гость, 16 ноября 2011 18:38
...в свое время мне хватило ума не пристраститься к курению и выпивке))...очень хочется надеятся, что мои дети последуют моему примеру...

Вспомнилось мне сейчас школьное время...класс шестой...кто-то из родителей задал вопрос на тему курения...мол кто-нибудь курит в классе - никто не поднял рук (собственно тогда видимо даже мысли не было начать курить)...класс седьмой - тот же вопрос - больше половины класса подняли руки, в их числе была также главная активистка класса, которая год назад громче всех кричала о вреде курения (тогда школьники еще сознательные были - сразу сознались в пагубной привычке, но курить не бросили))...
Гостья, 16 ноября 2011 19:19
Не совсем по теме, но по поводу магазинов. Раз наблюдала как отоваривалась стайка девчонок, класс 3-4 в магазине "Три богатыря", что на ул.Уральской. Так вот набрали они кучку шоколадок-конфеток и сует первая девочка 1 тысячу, пока кассирша рассматривала купюру, вторая девочка кладет еще одну. На вопрос:" откуда деньги?", ответ"Учительница, т.е ..мама дала". Ну плечами попожимали кассирши и сдали сдачу. А буквально через несколько дней наблюдаю, как в магазине "Три богатыря", что на улице Кирова, мальчик пытается купить какую-то мелочь и носится тоже с тысячной. Так вот в этом случае, охранник спросил откуда деньги, а получив ответ, что от бабушки, заставил его позвонить её и удостовериться. ВОт почаще бы такого внимательного отношения.
Гость, 16 ноября 2011 19:43
Самое ужасное ИМЕННО такие девочки нравятся мужчинам и мальчикам.......как говориться более доступные.....чтоб не напрягаться совсем............и на ТАКИХ женятся..........не думая о том какого ребёнка может родить такая "девочка"..........потом эти мамы сидят возле вечного огня или на бродвее и уже с колясками продолжают пить пиво и обкуривать не только себя, но ребёночка.......
ЖАЛЬ, что так происходит :cry:  :cry:  :cry:
Dobryakoff, 16 ноября 2011 22:29
Синебот покупает сигаретки да пивко для малолеток - такая картина постойняк у киосков возле Главпочты. Нет пользы никакой от этих киосков, один вред. Можно представить чем там еще из-под пола торгуют. Давно пора снести к е...ням эти киоски.
наш, 17 ноября 2011 08:40
город спивается. надо что-то делать. пьют все : и взрослые и дети.
свм, 17 ноября 2011 09:40
В магазинах необходимо запретить продавать алкоголь. Весь, без исключения! На Озерск хватит пяти алкомаркетов. Вести постоянную видеосъемку и по местному тв ежедневно показывать страждущих. Уверен, что многие из тех, кто сейчас ежедневно после работы за пузырьком заходят (в разные магазины, что бы не подумали, что алкаш), перестали бы ежедневно на груть принимать. Стыдно же! В развлекательных заведениях с видеорегистраторов ежедневно снимать информацию и так же транслировать по тв отдельные интересные моменты. Пусть город знает своих малолетних и не очень героев! Главное родители пусть поглядят.
Анечка, 17 ноября 2011 10:43
Может я что-то глупое спрошу, но... Откуда у несовершеннолетних ДЕНЬГИ на пиво, а тем более на более крепкий алкоголь? Часто хожу мимо 25 школы и наблюдаю картину на стадионе сидит НАШЕ будущее (и М и самое страшное Ж пола) и лакает из горлышка "Нимирофф" закусывая его сигаретным дымком. Не ну откуда у детей такие деньги-то? Добрые родители на шоколадку дали! Класс! Мне вот в детстве мама отвечала - хочешь шоколадку - заработай (сходи в магазин, вынеси мусор) Да и мысли в 13 лет не приходило - после школы пойти и купить алкоголь. Поэтому согласна - правильное воспитание - залог того, что у ребенка голова на плечах будет.
Фрекен Бок, 17 ноября 2011 11:09
честно - я курю, и мой сын об этом знает.
поэтому упрекать автора в пагубной привычке я не буду, да и вам не советую (все дружно "начали с себя", правда?)
только я не забываю разговаривать с сыном, используя свой отрицательный пример: я честно рассказала, с какого возраста начала и почему, что пряталась от родителей и знакомых (что совсем неумно, зачем тогда оно мне было надо, если бы мама не знала, как я повзрослела?!); он видит, как меня корёжит, когда долгое время нет возможности для перекура; когда я простужаюсь, не забываю сказать,что кашляла бы меньше, если бы не курила, и что НЕТ У МЕНЯ СИЛ БРОСИТЬ! потому к нему у меня лишь одна просьба - не начинай курить!!!!
у него в классе большинство мальчишек уже курят, есть и девочки такие же... дома у меня сигареты на открытом доступе, если он одну возьмет, я и не замечу.
только вот пока (тьфу-тьфу-тьфу) ,если заходит об этом разговор, мой парень, гордо отвечает: "Я не курю!" и я всегда подчеркиваю, что именно этим и нужно гордиться - когда есть возможность, но нет желания!
Гость, 17 ноября 2011 14:41
Почему бы властям Озёрска не стать инициаторами вывода алкогольной  и табачной торговли из помещений продовольственных магазинов в отдельностоящие помещения? То ещё продовольствие... Или все как обычно в доле? А "доля" для страны такая: 700 000 смертей из-за алкоголя и ещё 400 000 из-за табака в год по России. Зато всё по закону! Не так ли?
Гость, 17 ноября 2011 15:15
А малолетки - это хто???...полагаю, раз паспорт в 14 дают, то этих товарисчей уже можно считать полноправными взрослыми, а не малолетками))...по крайней мере, перед законом в этом возрасте они уже несут полную ответственность)))...только что жениться нельзя...а вот бухать, курить, плодиться - это пожалуйста...скока душе угодно)))...тьфу)))
капитан Сорви-Голова (Давид Поттер), 17 ноября 2011 15:17
Что верно, то верно. Сам был свидетелем разговора двух девчёнок, о том, какое "я пробовала". Сделал замечание, тактичное, хотя у самого 2 бутылки по 0,5 в корзине лежало, и они подсекли данный факт. В итоге прозвучал девичий, ребяческий смешок (кстати, а на вид им было, что чуть ли не из детского сада, ну честно+достаточно подробный отчёт о вкусе напитка "Eve") и они ретировались из магазина. Уважаемые продавцы и начальники магазинов, уверяю, если увижу, что Ваши работники, или Вы сами будете продавать алкогольные напитки (в том числе и пиво и тому подобное) я не только Вашу жалобную книгу потребую, но простите: "печень вашу сырую съем с луком".
синий троль, 17 ноября 2011 15:26
Анечка, 5 Января 2002 14:43  
Может я что-то глупое спрошу, но... Откуда у несовершеннолетних ДЕНЬГИ на пиво, а тем более на более крепкий алкоголь?

может я что-то глупое отвечу. а почему это вы думаете что, карманные деньги у детей именно на алкоголь? зайду сзади. если вы считаете, деньги детям не нужны, то вы ханжа. деньги нужны всем и особенно детям.   например я сыну всегда деньги давал сам, чтоб не клянчил и не унижался с малых лет. но и лимит он свой знал жёстко и всегда думал куда бы их потратить с максимальной для себя пользой, копить даже умудрялся, а мне в свою очередь иногда даже занимать у него до получки приходилось.  сейчас вырос уже, зарабатывает сам и планировать семейный бюджет спец просто, но в тоже время не жлобяра и не жадина. и главное не пьёт вообще. ;)
Гость, 17 ноября 2011 15:41
А слыхали от том, как поступают хитрые предприниматели???...они водку после 23:00 в аренду сдают!!! ахаха)))...на ночь!!! ихихих)))...интересно, а нашлись сознательные граждане, которые утром возвернули арендованный товар??? хаххахах)))...
Гость, 17 ноября 2011 16:56
За 32 школой пьют и курят малолетки после уроков. Учителя либо не замечают,либо делают вид что ничего не видят.
Гость, 17 ноября 2011 20:37
Юрий Поволоцкий, 16 Ноября 2011 15:34  
Вот если бы проводился естественный отбор среди политических партий и президентов - жили бы иначе и мы и малолетки. А пока вместо участия в отборе, на нас испытывают выборные технологи и навязывают заранее продуманную конфигурацию власти.
Так займитесь делом, господин депутат! Вносите на сессии свои разумные  предложения, спорьте, доказывайте, отстаивайте! И если они будут отклонены - поднимайте народ. Многие пока еще верят, что вы можете добиться большего.
daymon, 17 ноября 2011 23:33
"Вспоминаю свое советское детство. Такое в принципе невозможно было!"
Вот только этого не надо! И водку 12-ти летним пацанам "добрые дяденьки" покупали и куришку, всяко бывало. Ну, а то что как-то биться с этим надо - это факт.
Гость, 18 ноября 2011 11:18
предлагаю заняться народным контролем под эгидой партии единая россия и наблюдать не только за магазинами но и за ночными клубами потому что в айвенге не только детей четырнадцати летних пускают но и спаивают их.
Гость, 18 ноября 2011 14:11
Гость, 6 Января 2002 15:18  Ачё предлагать то? Иди да наблюдай, если те делать не.....й с биноклем из кустов чудик :D
Анечка, 18 ноября 2011 14:15
Уважаемый синий тролль, я же не против того, чтобы давать детям денежку, я только за (обеды в школах оставляют желать лучшего), но как же поменялись приоритеты покупок у детей? Я на карманные деньги покупала шоколадки, пирожные, мороженное и всякие "пустячки", и мне в голову не приходило покупать спиртное!!! Я поражаюсь тому, что родители не отслеживают на что тратит деньги их чадо! За Вас и Вашего сына, искренне рада  :D , сейчас найти  мужчину, проводящего выходные не за кружечкой пивка иль чего покрепче довольно сложно :(  и Вы правильно его воспитали. Своих будущих детей буду воспитывать в том же русле, что и Вы воспитывали сына. Всего хорошего Вам и Вашему сыну!!!  :D
Гость, 20 ноября 2011 11:44
Куда мы катимся?!КТо воспитывает этих детей,что им объяснялось с детства?Сами помню кури ,пили,но в тихаря,чтоб никто не увидел,чтоб никто не унюхал,чтоб родителям не передали.Помню,мама сказала,если дура,то кури и пей! Вот тогда и задумалась,а зачем мне это?! Никогда родители не запрещали моим друзьям в гости приходить,дома под присмотром.Чай,угощение,видио,гитара,карты.
А что делать подросткам если они ни чем не занимаются? Куда пойти? Где клубы по интересам,как было раньше?! Где доступные секции для дете? Где альтернатива питью и курению!!!
ЗАДУМАЙСЯ,НАРОД!
Из подъезда молодёжь ганяю,ты им слово,а они тебе 10слов. Почему это хамьё не дома родителям хамит?Начинаешь,разговаривать с ними,а их дома не ждут и не понимают! Родители,ау,вы где?
f.herzeleid, 22 ноября 2011 13:17
тут виноваты даже не дети ,которые пьют ,а извините за мой французкий -"человек" покупал им это пиво.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений