РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (715)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ещё раз о «сельдях в бочке», взмыленной кондукторше и неумении «рулить» садовыми маршрутами

Городская жизнь, 16 мая 2014 09:02, источник: Читатель

Я хочу выразить "отдельную благодарность" нашей "двуглавой" власти, причем без разбора - выборной или делегированной. Так вот, на вчерашнем личном, маленьком примере я убедился насколько они "хозяйственны, заботливы и неравнодушны" к согражданам.

Отработав у себя на участке в «Береговом» (сад №14), решил домой не ехать, а заночевать.

Но звонок из дома спутал план: возникли обстоятельства, требующие моего присутствия. Т.к. мы с соседом уже "приняли пивка", собственный транспорт исключался. Пошёл на последний садовый автобус на 21.00, наивно полагая, что это будет сдвоенный маршрут №№24-25.

Каково же было мое изумление, когда к остановке подошел тяжело груженый маршрут №№26-28 забитый под завязку садоводами "Рябинки", "Строителя" и "Зари".

А тут еще надо было утрамбовать два десятка "береговых", а по пути прихватить "Старт", 11 сад и людей у газораздатки !!!

В общей сложности 7 садовых товариществ!!!

80% мучеников составляют люди пожилого и весьма преклонного возраста, среди них две старушки с клюшками!

Всю дорогу шла перепалка с взмыленной кондукторшей, которая ругала и садоводов и тупое руководство своего предприятия, но все единодушно воздавали по заслугам главным "хозяевам города" - нашей власти! До какой же степени неуправляемости надо дойти, чтобы допускать такое по отношению к своим избирателям, и просто - немощным людям, ветеранам!?

И какая мне разница будет ли власть избираема или назначаема, если у неё изначально - организационная немощь…

Жертва садового автобуса

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Доброжелатель, 16 мая 2014 09:19
Автор не напился бы, глядишь и за руль можно было б садиться. Все проблемы из-за алкоголизма :!:  :o
Григорий, 16 мая 2014 09:40
Может пора уже действительно думать, кого мы делегируем в Собрание депутатов! Последние  два созыва, в Собрании именно сидят, за маленьким исключением, одни и те же лица, один и тот же руководитель некой партии. Ежемесячный доход их, свыше 100 тыс.рублей в месяц, а  отдачи округу - капля в море!! Мне, рядовому озерчанину, стыдно перед пожилыми жителями, но представители власти передвигаются на хороших, дорогих машинах, они лица  эти "двух старушек с клюшками" не видят! :evil:
Гость-кость, 16 мая 2014 09:42
что тут сказать Жертве ? На пиво нашли деньги, найди те и на такси (другим мешать не будете выдыхаемым смрадом). такси Лидер - быстро и не дорого.
Гость, 16 мая 2014 09:43
Доброжелатель, 16 Мая 2014 11:19

Не у всех имеются автомобили уважаемый, ваш комментарий не совсем корректен.
А ситуация с садовыми маршрутами совсем патовая и не только на данном маршруте. Где логисты, где руководители, где трезвый разум в конце то концов?
Гость, 16 мая 2014 09:43
И зто только начало! Впереди всё лето! :!:
В УАТе работать некому, автопарк разваливается...
Итог: Зимой и Летом на УАТовский автобус не надейся!
Гость, 16 мая 2014 09:45
Что происходит с людьми, как только они попадают во власть?  Что они делают? Наверное, ведь что-то же делают. Но почему-то город всё хиреет и хиреет. Аппарат чиновников все растет и растет. Они все работают, а результат - слабо заметен. Что , у них тоже проблемы от алкоголизма?
+100500, 16 мая 2014 09:45
хорошо написано. с меня пиво
Гость, 16 мая 2014 09:45
Хорошо написал!)
Котуха, 16 мая 2014 09:46
Доброжелатель, 16 Мая 2014 11:19
Автор не напился бы, глядишь и за руль можно было б садиться. Все проблемы из-за алкоголизма  :!:   :o  
___________________
 :o  а у ветеранов и стариков тоже от алкоголизма проблемы?
Или от тупости, цинизма и пофигизма их младшего поколения?
Не стыдно фигню писать?
Гость, 16 мая 2014 09:52
Доброжелатель, 16 Мая 2014 11:19
Автор не напился бы
---------------------------------
Статья совершенно о другом. Но вам наверно не понять. Вы же из всех строчек только одну выдернули.., и ту переврали :(
Гость, 16 мая 2014 09:52
Гостю 11:19
Причем здесь алкоголизм????? В такую жару тем более в саду на свежем воздухе, выпить бутылочку пива не значит напиться, просто побаялся за руль садиться и правильно сделал!!!!!!
Стерва на шпильках, 16 мая 2014 09:56
Так жертва уехала домой или нет?
nix5170, 16 мая 2014 10:15
в садовых автобусах всегда так было и ни кто не ноет, садоводов много, а автобус один (иногда 2).
Гость, 16 мая 2014 10:30
ПРИМИТЕ МЕРЫ С ГОРДСКИМ МАРШРУТОМ  НОМЕР  3     ЭТОТ МАРШРУТ ЕЩЕ СУЩЕСТВУЕТ?
РАБОТАЕМ У ШВЕЙНОЙ ФАБРИКИ,   НА РАБОТУ ВСЕГДА С ОПОЗДАНИЕМ, ДОМОЙ НЕ МОЖЕМ ВЕРНУТЬСЯ, ДЕТЕЙ ИЗ САДИКА НЕ МОЖЕМ ЗАБРАТЬ, ПРИМИТЕ МЕРЫ
Автор, 16 мая 2014 10:37
Степень эффективности любой власти определяется ее отношением к детям и старикам . Объясняю для отдельных "доброжелателей" и "гостей-костей" : дети - еще не в состоянии вести полноценную, разноплановую жизнь и требуют опеки всего общества, а старики - уже не в состоянии и тоже требуют опеки общества . Сейчас найдется много "умников и краснобаев", которые констатируют - " нечего старичеллам в земле ковыряться", " что, не хватает бабок личную машину прикупить" и т.д. Но суть то гораздо проще ! Я лично убедился , что таких  страждущих в нашем городе - избыток ! И относиться к ним издевательски, или равнодушно - это и есть степень эффективности власти и зрелости городского сообщества . А насчет "автономности и независимости " от проблем отдельных умничающих, напомню, что завтра все мы будем немощными и всем  придется ходить пешком, или ездить на автобусах. Природу не обманешь ! У меня сосед по улице садовой  - старый дед . В молодости он был самый заядлый "садист", имел личную машину, хорошую работу, семью . Шустрил в саду по полной - дом прекрасный, хозяйство ухоженное.... Но прошли годы, здоровье ушло, с машиной пришлось расстаться, жена умерла, а недавно и сын молодой скончался.... А вот в саду ему не одиноко. Возится потихоньку, с соседями общается . И таких много ! И мы все будем такими !
А когда в автобус утрамбовали больше сотни  немощных, слабо обеспеченных людей , инвалидов, а затем на КПП военный потребовал всех "не сидячих" пройти через проходную ( и он прав ! Ему надо проверять пропуска, а не мучиться проталкиваясь в толпе!) и люди опять стали "вытрамбовываться", а после пропуска - опять штурмовать автобус, а затем на своих остановках  "выдавливаться" на выход - это и есть "доходить до проблем простого избирателя" !?
Что касается лично меня, то я пиво в саду пить не перестану, а захочу - и чего покрепче употреблю, но на подобный эксперимент больше естественно не пойду ! Если нужда заставит, то как советовали "умники" - вызову такси ! Но ведь вопрос-то не во мне и мне подобных !
Гость, 16 мая 2014 10:40
Меня всегда удивляли старушки, дедушки с клюшками или без клюшек - пенсионеры, у которых времени завались, можно в сад поехать не в час пик, когда работающие граждане ездят. Тоже самое с поликлиникой.
Гость, 16 мая 2014 11:01
Про нашу власть можно написать так: Власть в городе вроде бы есть, но на самом деле ее как бы нет.
Гость, 16 мая 2014 11:27
Да все банально просто . Нет денег ! Нет денег на новые автобусы , нет денег на зарплаты водителей и т.д.. И власть хоть расшибется ,но без денег ничего не решит.
Гость, 16 мая 2014 11:29
А почему частные маршрутки или автобусы не возьмут садовые маршруты? Ведь озолотились бы
не ханжа, 16 мая 2014 11:37
Доброжелатель "...Все проблемы из-за алкоголизма :!:  :o "
Ага ! А вот если тебя и тебе подобных болтунов посадить в увитой пллющем беседочке, где на мангальчике жарится шашлычок, а в казане доходит плов с баранинкой, а на столике свеженькая, с грядочки зелень, огурчики, редисочка, ягодки, да канистрочка с холодненьким, свежайшим пивком и запотелая бутылочка водочки, а из магнитолки тихо напевает радио -"Дача", солнышко на закате, птички щебечут, соловей заливается, лягушечки квакают - то ты сразу забудешь о "трезвости, как норме жизни" и будешь работать "жерновами" по полной и наслаждаться жизнью ! :D
Гость, 16 мая 2014 11:38
Власти пока не до вас. Они пока прячут доходы за прошлый год
Ася Лесева, 16 мая 2014 11:50
не ханжа, 16 Мая 2014 13:37
:D  :D  :D  да ну вас.... Я аж слюной захлебнулась!
Гость, 16 мая 2014 12:04
Да что ж вы садоводы катаетесь то туда сюда. Есть домики,ночевали бы,хотя бы иногда,нет мы будем возмущаться постоянно. Сколько уже можно про одно и тоже писать. Не нравиться,продавайте сады,раз такие больные и немощные.
Гость, 16 мая 2014 12:04
значит в саду оне упахиваются до потери сознания и ничо так, а как зашли в автобус- сразу о возрасте вспомнили, клюшкой своей в лицо всем тыкать начинают и про больную спину ныть.
Багира, 16 мая 2014 12:33
Гость, 16 Мая 2014 13:01  
Про нашу власть можно написать так: Власть в городе вроде бы есть, но на самом деле ее как бы нет.

Лабиринт (с тупиками и выходами) виден с большой высоты, а низколетающая власть плутает по лабиринту вместе с простыми горожанами.  :cry:
Гость, 16 мая 2014 12:42
Ага,как пахать на солнце,так это мы можем,а в автобусе постоять все больные.
Анна Гайдукова, 16 мая 2014 12:50
Стыдно даже читать большую часть комментариев. Грамоте нас не учили, уважения к старшим не привили. Народ, куда катимся?
Гость, 16 мая 2014 13:09
Гость, 16 Мая 2014 13:29  
А почему частные маршрутки или автобусы не возьмут садовые маршруты? Ведь озолотились бы
---------------------------
А маршрутки в сады не едут т.к. все по пенсионным удостовирениям катаются бесплатно УАТу убытки. Таксистам это надо?????
ДоброжелательОзерчанин, 16 мая 2014 13:18
Доброжелатель, 16 Мая 2014 11:19
Я смотрю у меня появился воздыхатель и плагиатчик =)
Гость, 16 мая 2014 13:20
Люди откуда столько жестокости и равнодушия? Сады для многих спасение от одиночества, пожалуйста будьте милосердней.
Гость, 16 мая 2014 13:55
тут к 7 утра не выпив, не напившись утром на городском автобусе до работы добраться проблема. а у вас то, что влезть в эту "бочку" не можете! хм.
Гость, 16 мая 2014 14:57
Автор прав и В Контакте собрал бы массу лайков! Как и дургие авторы. А сидящих по домам и ворчащих старых перечниц,  рассуждающих об алкоголизме, просто боженьгка обидел умом и душой.
Гость, 16 мая 2014 15:08
радовался бы то что есть ,МЫ ВООБЩЕ НЕ МОЖЕМ НА РАБОТУ УЕХАТЬ УТРОМ И В САДИК АВТОБУСОВ ПРОСТО НЕТ И ЕСЛИ СЛОМАЛСЯ ЕГО И НЕ БУДЕТ :o А ВАС ВОЗЯТ И  ВЫ ЕЩЕ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАС МАРШРУТКИ ВОЗИЛИ!НЕ ОБОРЗЕЛИ ЛИ ВЫ СЛУЧАЙНО!!!!!!!! :evil:
Гость, 16 мая 2014 15:17
А мне "нравится" когда в 6 - 7 утра по маршруту №5 идет длинный автобус, а в автобусе два землекопа. И "нравится" когда 8-9 утра и народ едет на работу, на линию выходит коротенький пазик! Тоже самое и вечером. Когда поздно вечером народа нет, идет длинный,большой автобус. А в автобусе опять те же два землекопа из пассажиров. Объясните мне неграмотному, как выходят на линии автобусы,если  в часы пик идет пазик,битком набитый людей и в самое раннее утро или вечер выходит большой автобус?
Гость, 16 мая 2014 15:37
Гость 14:04.   У многих пенсионеров нет возможности ночевать в домиках по разным причинам . У одних уже нет возможности готовить нормальную пищу, у вторых и домика то как такового нет, третьи вечерами общаются с внуками, детьми, другие хотят и телевизор посмотреть. Да мало ли проблем заставляющих ехать в город.  Но то, что вы любезный за свою жизнь ничего не построили и не вырастили ясно из ваших циничных высказываний . Вот создадите своим горбом свое собственное , а затем, посмотрю, как вы состарившись легко от этого откажетесь . А ведь и вы, и вам подобные от немощи не скроетесь :(
Гость, 16 мая 2014 15:50
Слов нет, одно ругательство......
Мольтке, 16 мая 2014 16:44
Тема очень правильная ! И ответ на нее есть .Когда я служил в одном гарнизоне молодым лейтенантом, к нам в полк прибыл серьезный генерал . Негласно и рано утром. Только прибыл - сразу поднял полк "в ружьё!!! "  :o  При этом дал вводную : " В автопарк попала ракета супостата уничтожив бОльшую часть автотранспорта и завалив выездную линию из парка ! Машины на маршрут сбора офицеров выехать не могут !!! Добираться до полка - по обстоятельствам !!!  :|  ..." "Сотиков" в то время не было, о частном такси и не слыхивали . Стали добираться, как бог подскажет...
А командир полка, думая, что эта вводная только для "мелюзги", знай - понужает дежурного по части, требуя выслать персональную "волгу"  :evil:  . Тот ему плачется : " Не могу, товарищ полковник !! В автопарке сидит офицер округа и не выпускает машины !!!. Согласился выпустить только "мусоровоз" для вывоза мусора на свалку !"
-Давай ко мне "мусоровоз"!!! - орёт полковник  :evil:  . Через 15 минут заезжает к нему во двор битый-пере6итый, дрыпаный-задрыпанный ЗИЛок-самосвал  ;)  . Садится в кабину полковник, едет и материться : " Почему приборы не работают !? Почему машина в таком затрапезном состоянии !? Почему сам, как "ЧМО"!!? А водитель отвечает : " Так мы-же , товарищ полковник - "вспомогательная" группа  :oops:  На нас никто внимания не обращает - ни нач. автослужбы, ни зампотех , ни технари ! Все запчасти, комплектующие в первую очередь на "командную" группу, затем - на "боевую", а мы, - как придётся !  :(  "...
Приехал ком. полка, вызвал всех технарей, "отодрал" по полной схеме и приказал всю "вспомогательную" группу привести в божеский вид !!!  :D  ...
Мораль : пока начальник не прочувствует проблему "собственным задом", она не сдвинется с мертвой точки !
А в нашем, городском "автопарке", за 4 года "возрождения Озёрска" сменилось ровно 4 директора, причём один другого "талантливее", руководители города даже не представляют проблем предприятия, не имеют понятия перспектив развития УАТа и специфики существования общественного транспорта...
Будем ждать, когда прозвучит "тревога" и за нашими вождями приедут "мусоровозы" цеха очистки чтобы доставить на "ковёр" к губернатору  :D   ;)
Гость, 16 мая 2014 16:50
Господа! Не переходите на личности,пишите о главном. Толку больше будет!
Пупсик, 16 мая 2014 17:21
Есть дин единственный выход - отменить льготы на садовые автобусы!
Анна, 16 мая 2014 18:05
какой толк писанины ? нужно как то по другому действовать ! наш город всегда молчит ! -и получает ) !
Кулибин, 16 мая 2014 19:08
Браво, автор!
Подписываюсь под каждым Вашим словом (хоть сам на общественном транспорте уже давно не езжу, нервы и здоровье берегу).
И с меня пиво!
Понимаю, что это скорее возглас отчаяния, чем приглашение к конструктивному разговору.
Не обращайте внимания на возгласы доброжелателей и гостей-костей, у них это уже неизлечимая патология.
Мои Вам уважение и моральная поддержка.
Гость, 16 мая 2014 19:27
Из-де-ва-те-ль-ст-во) как самые нищие в округе((
АЛКОГОЛИЗМ, 16 мая 2014 20:15
На меня вообще можете не рассчитывать ;)  ;)
КВВК, 16 мая 2014 20:44
Граждане, когда же вы перестанете верить властям!
К.Л., 17 мая 2014 07:05
Уважаемые садоводы, сделайте качественные фотографии битком набитого автобуса, чтобы всё наглядно было. Когда самое "давильное" время начинается? Дискутировать нужно не с кондуктором в автобусе, а с городскими властями, это в их силах решить вопрос с автобусами. 60 тысячный Снежинск имеет 5-8 автобусов Икарус-280 "гармошка", Озёрск в 1,5 раза больше не имеет ни одного такого автобуса. Проблема отпала бы сама собой если бы на маршруты №24, 25, 26, 28, 28А выпускали ЛиАЗ-6212.01 (160 мест).
пассажирка, 17 мая 2014 07:43
Нестарая, трудоспособная, не пенсионерка, уехала в сад на полчаса позже (автобус задержался), вернулась из сада, на 21час, накатавшись до тошноты по всем садам.И во вторник ездили по всем садам. Несколько раз пыталась проехать по городу на автобусе по маршрутам №№6,5, а их не было, а по расписанию они ходят. И дело вовсе не в старых людях!!!
Валерий Анохин, 17 мая 2014 08:37
Я хочу выразить "отдельную благодарность" нашей "двуглавой" власти .При чем тут двугорбая власть ? У Вас бзик-огороды ,никакое законодательство не обязывает глав угождать вашим заскокам. Занимаетесь вы своим садовым онанизмом , и ради всего. А если вы завтра всем стадом на луну соберетесь?
Гость, 17 мая 2014 09:12
А вы не думали , почему пожилые так рвутся в сады? Им просто не хватает в наших домах-клетках общения!  На остановке, в автобусе,  на участке всегда можно переброситься словом с соседом, да еще и посадить что-то , посмотреть, как развивается, растет, да детям-внукам принести гостинец из сада, тем самым опять найти повод для общения. Садовые автобусы - показатель отношения власти к старикам , горожанам, как и остальная разруха в городе. Обидно и стыдно , когда в Екат. на вокзале у Озерска часто полуразвалившиеся автобусы.
ГостьЯ, 17 мая 2014 09:27
Раз наши пенсионеры так любят общаться в автобусе предлагаю поставить старый"скотовоз" на ДК или на Прудах :D !!! Пусть сидят и балдеют, и не создают сами себе проблемы!  :evil:
Гость, 17 мая 2014 09:58
отношение к старикам и детям - показатель уровня развития общества.
Емеля на печи, 17 мая 2014 10:41
"...При чем тут двугорбая власть ? У Вас бзик - огороды, никакое законодательство не обязывает глав угождать вашим заскокам. ..."
Ну да ! Законодательство обязывает власть только "ленточки резать" и сказки слагать  :D ! А дороги должны "сами асфальтироваться , автобусы - на маршруты выходить, мусор - складироваться, улицы-убираться...."
Гость, 17 мая 2014 10:45
ГостьЯ, 17 Мая 2014 11:27  Что же вы такие злые? Я в садовом автобусе езжу, а вы ,  наверное, в сад на машине , да еще на иномарке, и я за вас очень рада,только  удивляюсь агрессии на самом пике. А вы своих родителей согласны поместить в "скотовоз" для общения. НЕ думаете , что ваши дети лет так через пяток таким же способом захотят решить проблему или еще круче?
Гость, 17 мая 2014 10:57
А ПРИ ЧЕМ ТУТ АЛКОГОЛИЗМ?ПРО ЭТО ЧТО-ЛИ РАЗГОВОР
Гостья, 17 мая 2014 11:59
Стыдно за тех, кто пишет гадости про пожилых людей! Да им надо кланяться в пол: сами о себе заботятся, живут на свою мизерную пенсию, вкалывают в огородах, выносят унижения в поликлинике...дальше не буду писать! Попрошу у них за вас прощение!!!
Гость66, 17 мая 2014 13:08
Валерий Анохин, 17 Мая 2014 10:37
-----------------------------------------------
Блин! -Зла не хватает!!!!!!!!!!
Это ты занимаешься клавишным онанизмом, а бабулька может до шестидесяти лет деток в садике нянчила, а теперь на 11тыров
(4 из которых за квартиру отдаёт) не может себе позволить в трёшку сходить... А в саду хоть что-то да своё!

А что до льгот - то по садовым маршрутам есть только льготные проездные, которые всё равно оплачиваются! (Правда не всем достаются)
Гость, 17 мая 2014 14:01
Пупсик, 16 Мая 2014 19:21
Есть дин единственный выход - отменить льготы на садовые автобусы!
------------------------
а какие именно льготы????у меня бабуля проездной покупает...но по возможности ездим на машине..а проблема существует и не у всех есть машины!!!и мне понравился коммент про ВЧ и его командира!!!супер!!!вот начальство бы так..да и не в кабину)))а в кузов))и по озёрским дорогам в сад..в сад :D  :D  :D
Гость, 17 мая 2014 14:45
Смотрю наши пенсионеры и в садах успевают пахать и на сайте сидеть,комменты строчить. Активные однако.
Гость, 17 мая 2014 16:34
Всё понятно про автобусы и пенсионеров. А я вот подумал почему человек полез в переполненый автобус? Ведь не по своей воле пришлось ехать домой, а кто-то вызвал его. Вот этот кто-то был заинтересован в его возвращениии домой, пусть бы этот кто-то взял да и организовал его доставку домой. Такси или сам.Всего то перезвонить ему надо было. Поэтому у меня  складывается впечатление,что человек сам себя (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ) не уважает.  И не было бы обиды на всех.
Гость, 17 мая 2014 16:55
Какое презренное отношение к пожилым,как низко пало общество.СТарики всем мешают!!!!Так почитаешь,послушаешь и получается -отработал и вали с дороги,не мешайся под ногами у молодых и сильных,не стой на пути -а то смотри ка -им и в больницу надо и в сад автобус подавай и в магазины они еще ходят!  ТЕМ,КТО ТАК ДУМАЕТ И ПИШЕТ ПОЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ИХ СКРУТИЛО А ДОРОГУ ИМ ПОКАЗАЛИ БЫ ТОЛЬКО  В БЕРЕЗОВУЮ РОЩУ!!!!
13, 17 мая 2014 18:50
Какое "нормальное" отношение с соседями??!!   :D  :evil:  Если большинство соседей-рвачей захватывают ваш участок, "узаконивают" этот самозахват ( а методов существует ох, немало!) ...  При этом мнят себя "порядочными людьим". Бывают соседи - самодовольные обеспеченные упыри с комбината, бывают алкаши - аборигены, безграмотное ворьё из общепитовских столовых, оскорбляющие вас напропалую, и при этом не понимающие своего дикарства и убожества, но вымирающие от запоев, скандалов и измен в семье. :)   Так что - у каждого свои мотивы на поездки в переполненных автобусах в сад..., но только "не преброситься парой-тройкой дружелюбных фраз"... ;)   с хамом-соседом. Независимо, техникум у него за плечами, или 6 классов кунашакской ("береговой" или другой) уральской школы... ;)  Должность и место работы - вовсе не показатель порядочности и воспитанности человека.
ответ "Чемберлену", 17 мая 2014 20:30
Гость 18:34 .
"...А я вот думаю почему человек полез в переполненый автобус? Ведь не по своей воле пришлось ехать домой, пусть бы этот кто-то взял да и организовал его доставку домой. Такси или сам. ...И не было бы обиды на всех. ..."
Ну наконец-то нашелся один "толковый читатель с поразительной логикой"  :D ! И вообще - почему автобус-то оказался переполненным !? :oops:  Ведь если пассажиров кто-то ждет дома, то они и должны  организовать их доставку до места ! Такси там, или сами. И не было бы обиды на всех. ... ;)  
Слушайте , люди ! Да это же решение обсуждаемой проблемы !!! И автобусы тогда городу будут не нужны !!! :D
Гость, 18 мая 2014 00:04
Смешно все это читать))) но проблема есть и будет  и в этом виноваты ни работники УАТ как принято искать крайнего))Да администрация виновата в том что не в состоянии обеспечить работников УАТ автобусами зарплатой нет зарплаты нет и водителей)))  Иногороднии пенсионеры водители работают за троих  без перерыва на обед и разрыв)))) И если бы не интузиазм а (больше это ни как нельзя назвать) Все бы садоводы ходили до своих участков пешком))) В городе уже проблемы даже  с Татышем)) МУП УАТ относится  к администрации и без их распоряжений не может даже сделать шаг в сторону))) Вот говорят что за льготные проездные УАТУ идет дотация от АДМИН Ну не смешно ли??На дороги денег нет а по  1000 за каждого льготника они где возьмут????? Из своего кармана?? (До таких лет дожили  а в сказки верите))))))  Так вот если бы наши льготники имели совесть!!  Им выплачивает государство по 200руб каждый месяц  и проездной они покупают по этой цене,,,,,,,,Так не трудно посчитать  сколько раз они могу проехать??? А у нас как в сказке  сколько хочу столько и катаюсь))Вот почему садовые автобусы ходят переполненные наши экономные пенсионеры едут не работать в саду а тем более не общаться(когода есть работа общаться некогда) А прокатывают свои 200руб Катаются даже те у кого и садов то нет ))) Так приехали пособирали кто что даст и домой,,,,,, А следующим рейсом опять на подработку и так целый день))) А не было бы проездных  так бы не катались )) Автобусов бы хватало не смотря на не хватку водителей)) И еще одна проблема УАТ разрешил ехать в одном направлении по проездым То есть:купил человек проездной на марш 26-28 интервал движения этих автобусов 15 минут А вот 25-24 идет в 9 утра но ведь наши люди не могут подождать 15мин лезут все именно на этот маршрут.......Итог один автобус  как селедка в бочке а другие так себе))) Так что садоводы подумайте особенно проездные  не мешайте людям которые приходят с работы и утром им на работу)))) Раз ВЫ так радеете за свои участки(Которые Вам ни кто не навязывал) Приехали  работайте отдыхайте!!!!!! Но не  прокатывайте свои200руб за один день))) ХОРОШЕГО ВАМ УРОЖАЯ!!!!
Гость, 18 мая 2014 05:32
Гость, 18 Мая 2014 02:04
Вам за себя не стыдно? Читать противно!
администратор оркестра, 18 мая 2014 10:23
Гость 02:04. Чувствуется, что вы где-то близки к экономике нашего многострадального города и УАТ конкретно. Но рассуждаете лукаво ! Естественно, что обсуждаемая проблема от частного случая конкретного , недовольного человека перейдет в плоскость качества работы целого предприятия ! Но ведь работа этого предприятия, а вернее - отсутствие таковой, обсуждается в разных темах связанных с работой автотранспорта на протяжении всего срока  работы нашей власти ! И если бы были проблемы только с УАТом ! Но назовите хоть одно оставшееся муниципальное предприятие не имеющее хронических проблем ! ММПКХ - сменило тоже пол-десятка руководителей за время этой власти - итог работы плачевный ! МУП "Иртяш" - даже не хочу коментировать эту грандиозную аферу местных руководителей ! МП "Озеленение" - тоже без коментариев......
Но ведь наш город - это не "остров невезения", а всего лишь один из городов в системе "Росатома" ! Почему же в большинстве городов идет жизнь, проблемы не создаются, а соответственно - не "преодолеваются " , бюджеты -сбалансированы и соответствуют обеспечению инфраструктуры , система ЖКХ относительно управляема, предприятия - живут !?  Да потому, что "симфонический оркестр" лишь тогда хорошо играет, когда у его руля стоят профессиональные - худ. руководитель, дирижер, концертмейстер, администратор....
Вы поднимаете проблемы, которые по статусу, в большей степени должны решаться на самом предприятии ! Неужели печатая льготные проездные, трудно нанести ясновидимое обозначение индивидуального маршрута, чтобы отучить "халявщиков" !? Неужели нельзя более четко сформулировать категорию и критерии "льготников" !? Неужели нельзя предусмотреть "ограничитель поездок" в талоне, разрешающий только 1 поездку "туда-сюда" по льготной цене !? Как ? Да очень просто : делать проездные с 30 маленикими, прорезными, отрывающимися купончиками по периметру билета . Контролер при проверке билета будет проверять соответствие маршрута и отрывать купончик соответствующий  проездному дню. И все! Проблема "любителей покатушек" отпадает ! Да мало-ли простых решений можно ввести, если проблемами будут заниматься конкретно и вдумчиво ! И так во всем и везде ! Надо думать, анализировать, внедрять ... А городские власти - беспристрастно решать кадровые вопросы и эффективность экономики и управления.....
Гость лукерий копырзин, 18 мая 2014 11:25
В продолжение по мусоровозам.Умиляет сюжет....Подъезжает к точке сбора мусора оранжевый монстр с надписью на фюзеляже ИНДУСТРИЯ ЧИСТОТЫ. Весь дребезжит  урчит  трясётся  масло с него течёт  как кровь с резаной свиньи.Короче - сплошной негатив. КТО НЕ ВЕРИТ - ПРОГУЛЯЙТЕСЬ НА ДОСУГЕ К БЛИЖАЙШЕЙ ТОЧКЕ СБОРА МУСОРА - ВСЯ ЗЕМЛЯ ОКРУГ ЗАЛИТА . Представьте себе - если бы так текло с ТОЙОТЫ адмы с тремя буквами О и наш СВЕТОЧ рванул бы на ней на ковёр к губеру. ЗАНАВЕС............  .
гость администратор оркестра, 18 мая 2014 12:14
Вы поднимаете проблемы которые по статусу в большей степени должны решаться на самом предприятии.........Может это и правильно!!  Но !!!!!!!! Предприятие полностью зависит почему то от администрации !! Что мы только пе предлагали для улучшения работы   НАС просто не слышат))))!!!!!!  Или не хотят!!!
Гость, 18 мая 2014 13:06
Если человек выпил немного пива, то он уже алкоголик??? Да... Развитие ума не далеко ушло.. 8)
администратор оркестра, 18 мая 2014 16:23
гостю администратора оркестра.
Вам что купоны к проездному билету администрация запрещает ? Увеличить цену на проездные тоже она противится ? Мониторинг эффективности маршрутов, графики работ и систему отдыха персонала, потребность в офисном "планктоне"...- тоже администрация "репу чешет" !? Да будет вам известно, что муниципальные предприятия вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО, не советуясь ни с кем выстраивать свою хозяйственно-экономическую и кадровую политику ! Другое дело, что ваше руководство не берёт на себя ответственность где надо, а где надо грамотно и честно распределить финансы думает только о круге ближнем и своих хотелках !  20 рублей за стоимость в один конец садового маршрута - цена вполне оптимальная, из расчета стоимости горючего и низкого сервиса общественного транспорта, но за "живые деньги" в автобусах перемещается не много горожан, а вот "льготников" - целый ворох ! Вывод : при отказе администрации компенсировать реальные расходы на эту категорию граждан, необходимо оптимизировать потери предприятия от обслуживания "льготников" ! 1. Пересмотреть категорию подпадающую под льготы, исключив из нее отдельные пункты вызывающие сомнения.- Например возраст льготника . В 60 лет человек еще может найти доп. источники существования (кроме инвалидов и проф. больных). 2. Если на городские маршруты цена компенсации за проезд в 200 руб. оправдывает себя, то садовые маршруты требуют явно большей оплаты - думаю руб. 400 (треть от реальной стоимости месячных затрат). 3. Обязать пенсионеров строго определиться с конкретным маршрутом, а не лезть в любой попутный автобус. Для этого, просто пропечатывать на билете крупным шрифтом № маршрута . Это упорядочит передвижение и даст возможность отмониторить потребность и загрузку маршрутов в разные промежутки суток. 4. Пресечь желание отдельных льготников кататься по одному билету по нескольку раз в день по своей прихоти ! Как я уже предлагал, это просто сделать, введя проездной с прорезными купончиками по количеству дней месяца на боковых торцах проездного билета . ( изготовить прорезной пресс, которым рассекать готовые билеты на 30 отрывных купонов : по 10 - на длинных торцах билета и по 5 - на боковых). Таким образом, билетер будет отрывать купон с цифрой соответствующей дате дня проезда при проверке билета отъезжающего в сад (на обратный путь оторванный купон - считать действительным). Причем, если льготник в какой-то день решил не ехать в сад - это его проблемы ! УАТ предоставляет ему право ежедневного проезда, а дальше - его решение ! Это - не панацея к порядку, но согласитесь - путь к началу его наведения !
Бесправный, 18 мая 2014 16:37
Если человек выпил немного пива, то он уже алкоголик??? Да... Развитие ума не далеко ушло..
--------------------------------
Ну придумайте ему другое название. Например: перспективный алкоголик, сочувствующий, недобирающийся до поросячего визга. А я бы добрался бы и дыхнул бы Доброжелателю в х (лицо). Почувствуйте разницу, дорогой!
К.Л., 18 мая 2014 17:23
Контролировать пассажиропоток можно только с помощью АСКП, то есть турникета в передней двери автобуса. Вход через переднюю дверь. Билет - пластиковая карточка, с которой считывается стоимость 1 поездки. При такой системе можно легко предоставлять скидки, льготы и прочее.
Гость, 18 мая 2014 17:25
Я СОГЛАСНА С ГОСТЕМ( от 18 мая 2014 02:04). Одна и та же "молодежь" на садовом автобусе катается весь день. Утром в сад поехали, в обед - домой, после обеда - опять в сад, а вечером на последнем рейсе - домой. Зайдут в автобус и начинают на весь салон выяснять " У КОГО КАКИЕ ПОМИДОРЫ, ГДЕ КАКОЙ УРОЖАЙ???" На просьбу общаться чуть потише, им безразлично. ЭТО ПРОСТО "САДИСТЫ", А НЕ САДОВОДЫ-ЛЮБИТЕЛИ. :evil:
Гость, 18 мая 2014 18:32
Люди на работу уехать не всегда могут,с автобусами вечная проблема, а садовые никогда не опаздывают,не отменяют. И всё равно садоводы недовольные,всё им не так.Может хватит уже наглеть,и так вам всегда навстречу идут,даже зимой в сады возят,хотя в том же Челябинске зимой вообще отменяют садовые маршруты. УАТу и так дорого обходятся ваши сады.
гость администратор оркестра, 18 мая 2014 18:44
Давайте к нам в НАЧАЛЬНИКИ!!!!  А то у нас его нет похоже))))  Говорят правда что есть но его ни кто даже в глаза не видел кроме секретаря  и конторы))))  Так какой порядок будет, если начальник опять прихвостень администрации!!! А выше головы не прыгнешь!!
Гость, 18 мая 2014 20:01
Сады эта ваша прихоть,никто вам их не навязывал. Если тяжело,продавайте и нет проблем. Кстати знаю многих пенсионеров-садоводов,которые так и поступают,продали или детям(внукам) отдали и как гора с плеч.
администратор оркестра, 18 мая 2014 22:38
гостю администратора оркестра :
"Давайте к нам в НАЧАЛЬНИКИ !!!! А то у нас его нет похоже))))..."
А вот в этом уважаемый и есть главная проблема нашего города - НЕСПОСОБНОСТЬ властей переступить через личные интересы и выгоды при выборе решения - либо профессионал-хозяйственник на руководстве предприятием (структурой), либо - креатура местного "олигархата", " кумовства". Вы посмотрите на простых примерах .
Долгое-долгое время, "Озеленение" города возглавлял бесспорный корифей своего направления - тов. Сарбей. Предприятие жило, трудилось, зарабатывало ! Как только его "ушли" на пенсию, на предприятие поставили мальчика, который понятия не имел, арбуз - это ягода, фрукт, или овощ ;)  Зато он был близким к семье тогдашнего главы адмы и его предприимчивой семьи ;)  Он получил четкие инструкции, что "Озеленения" в традиционном виде быть не должно... Затем пришел другой "сити", убрал мальчика, ликвидировал предприятие вообще и отдал его в УАТ, убедив, "что этот шаг спасет оба предприятия"....
В УАТе, был профессионал Слотвицкий. После его ухода, власти кого только не ставили, но в итоге скатились к тем-же  "мальчикам", близким к определенному кругу бизнесменов . Какие перед ними ставились задачи хозяевами ? -Да уж не навести порядок на внутренних маршрутах !....
В ОТРК "Иртяш" , вместо того, чтобы посадить группу махинаторов пытавшихся обанкротить преуспевающее предприятие, власти отказались добровольно от уголовного преследования, заключили мировое соглашение с жульем, добровольно обанкротили предприятие, пустили его на раздрай и фактически - ликвидацию ... ( А директором для этого поставили очередного "мальчика" из вашего же УАТа - конкретного "профи" в делах телерадиокоммуникаций ;) )
"Озерскнефть" заинтересовал ту же группу коммерсов, (которые сейчас в этой же логической увязке положили "глаз на ваш УАТ и поставили к вам очередного "мальчика")  :)  И где сейчас "Озерскнефть" !? .....
А вы говорите : "Давайте к нам в НАЧАЛЬНИКИ!!!..." Да отличных начальников в городе - достаточное количество ! Но в том-то и беда, что не нужны в нашем городе хорошие ! Нужны - ВЫГОДНЫЕ ! А поэтому ничего не изменится в нашем городском хозяйстве в лучшую сторону . Нет в городе ВОЛИ, нет ПОРЯДОЧНОСТИ, нет ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед жителями....
Гость, 19 мая 2014 10:11
Похоже дни  УАТа сочтены. Порадоваться этому могут только в Центре занятости.
любовь инчина, 19 мая 2014 18:38
Маршрут 3 ,это вообще что то из области фантастики-он вроде бы есть,а на самом деле его нет-самый быстрый(по расстоянию) с дока до ДК и никогда его нет!!!! и маршрутка №3 тоже почему то странно ходит( 1 раз в час и то не всегда) Не деньги надо за проезд повышать,а увеличить количество рейсов на рентабельных маршрутах, вот бы хозяин маршруток 7 ,взял бы еще и 3 маршрут, думаю не прогодал бы!!!!
Гость, 19 мая 2014 19:42
"у которых времени завались, можно в сад поехать не в час пик, когда работающие граждане ездят. Тоже самое с поликлиникой." - да, все проблемы в городе от пенсионеров, других причин нет. Это очевидно. В том, что люди имеют льготы - виноваты они сами. В том, что автобусы по маршрутам 6 (особенно) и другие не ходят согласно расписанию - тоже виноваты пенсионеры. А про поликлиники, где можно проводить все время с утра до вечера и не факт, что попадешь, тоже виноваты пенсионеры. Если бы не было пенсионеров, то жизнь в городе била бы ключом..... Люди, вы о чем? Все когда-то будут пенсионерами. Никто не избежит этой участи. А то, что нет порядка и должной организации работы транспорта, наверное, здесь собака порылась? А геноцидные рассуждения просто пугают. "УАТу и так дорого обходятся ваши сады." - потрясающе!!!! А дороги из-за любителей автотранспорта обходятся городу дешевле? И на работу люди ездят по своей прихоти. Сегодня можно не работать. Закон это разрешает. Т.е.всем есть, что сказать. Если обо всем так рассуждать, то человеку вообще ничего не надо. При такой "солидарности" горожан  наши власти еще долго буду жить, поживать и добра наживать.
Гость, 20 мая 2014 11:53
Да что про садовые автобусы говорить, Вы в городе автобус попробуйте дождаться....
Гость, 20 мая 2014 14:27
Гостю 13:53 Вы не понимаете,садовые маршруты-это самое важное в нашем городе. Никого и ничего больше не существует вокруг.Всё остальное- пыль.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений