РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вместо холодной течёт горячая

Городская жизнь, 15 мая 2014 07:33, источник: Читатель

Я житель дома №17 по улице Блюхера и уже не единожды наблюдаю странное явление: с 12 мая у меня в квартире после полуночи из кранов с холодной водой течет вонючая горячая вода. Утром открываю краны - всё нормально. Вопрос: кто и зачем так измывается над нашим домом? Почему после 12 ночи я не могу ни чай вскипятить, ни суп сварить?

Житель дома №17

От редакции: как сказал нам специалист одной из УК: «Скорее всего, это происходит потому, что в системе холодного водоснабжения давление очень низкое, и при открывании обоих кранов на смесителе происходит передавливание воды из трубы с более высоким давлением в трубу с более низким давлением. Происходит это чаще всего по всему стояку, а бывает и дому. Тут нужно поджимать водный вентиль на дом на горячей воде».

И совет: срочно пишите заявление в свою управляющую компанию. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 мая 2014 07:37
Всем обратные клапана на вводах поставить.
Гость, 15 мая 2014 07:50
Вчера такая же фигня была на Монтажников
Гость, 15 мая 2014 07:51
Проверьте бачок унитаза, если там горячая тоже, то может быть кто то в подъезде не правильно установил водонагреватель! У меня было так же, оказалось что сосед не пожалел денег и установил водонагреватель сам. да, вот ума и смекалки не хватило)))
Гость, 15 мая 2014 08:17
Хватит унижаться перед УК,тем более обращаться в "прокладку" в УЖКХ по пр.Ленина,62.Надо обращаться в Жилинспекцию г.Кыштыма,которая контролирует г.Озёрск.Адрес:г.Кыштым,ул.Ветеранов-1,тел.83515140646,83515149058
Вода, 15 мая 2014 08:22
Давления воды холодного водоснабжения достаточно чтобы поставить микротурбину в ванной и запитать квартиру электроэнергией. Китайцы придумали.
Гость, 15 мая 2014 08:41
После 24.00 спать нада, а не супы варить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 15 мая 2014 09:05
После 24.00 спать нада, а не супы варить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так-то оно так! но это не решает проблему! а вдруг сантехника лопнет?
Постоянная, 15 мая 2014 10:03
Меняйте управляющую компанию! Водичка потечет как надо и куда надо!
Горыныч, 15 мая 2014 11:01
Скорей всего это у соседей,которые активно пользуются водой в это время. Проблема в смесителе,вернее в сливе, где стоит пакет из сеточек. Сеточки забиваются мелкими камушками и образуется подпор.Если активно наполнять ванну водой, то горячая вода попадает в систему холодной воды.У меня был такой опыт лет 20 назад!!!
Гость, 15 мая 2014 11:26
На Набережной 21 таже фигня бывает.
Гость, 15 мая 2014 13:32
Постоянной.А где найти нормальную УК?Все коммерческие УК банкроты.Есть начинающие УК,но у них на словах все хорошо,а на деле нет технической базы и долго ли они вообще на рынке услуг продержаться? Нагребут наши денюжки в свои карманы и объявят себя банкротами.От банкротства защищены только муниципальные УК.
Гость, 15 мая 2014 14:04
Горыныч, 15 Мая 2014 13:01
Скорей всего это у соседей,которые активно пользуются водой в это время. Проблема в смесителе,вернее в сливе, где стоит пакет из сеточек. Сеточки забиваются мелкими камушками и образуется подпор.Если активно наполнять ванну водой, то горячая вода попадает в систему холодной воды.У меня был такой опыт лет 20 назад!!!
_______________________________________________
стопудово.
еще одна причина - неисправность картриджей в смесителях, или сквозная коррозия в перегородке между холодной и горячей водой в некоторых типах смесителей.
представителям управляющих компаний легче вентиль поджать, чем по квартирам по стояку причину искать, это уже пройдено
Гость, 15 мая 2014 14:23
Это барабашка . :o  :o  :o  А вообще есть и пить чай по ночам вредно !
Мария, 15 мая 2014 19:21
на семёнова 4 тоже самое. только ещё и днём бывает.
Гость, 19 мая 2014 12:28
Такое может происходить если у вас или у кого-то из соседей не держит букса в однорычажном смесителе. За ночь горячая вода постепенно вытесняет холодную и заполняет трубу. Все элементарно, меняйте буксу в смесителе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений