РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Операция «Пыль и трепет» на Ленина

Городская жизнь, 18 апреля 2014 09:27, Редакция

В редакцию позвонила горожанка, проживающая в доме №59 по пр. Ленина и рассказала, что сегодня ночью, примерно в половине третьего, проходила чистка проезжей части проспекта. Одна машина сгребала гравий и грязь, другая чистила щётками асфальт.

«Когда я подошла к окну, чтобы закрыть форточку, то не увидела дома №54, который стоит напротив моего дома. Я только вчера помыла в Пасхе окна, но всё придётся перемывать заново. Стёкла в пыли, пыль на подоконниках.

Сегодня же пообщалась с подругой, которая живёт на Победе, у неё точно такая же история. Понятно, что чистить улицы надо, но не таким же способом! Неужели сначала нельзя было смочить дорогу, а потом уже приступать к уборке. Возмущению моему нет предела!»

От редакции: в прошлом году наш корреспондент, проживающей на улице Советской, заснял подобную уборку перед своим домом. Тоже ночью, тоже – пыль столбом.

Ничего не изменилось в лучшую сторону. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2014 09:29
Дык чистый четверг,однако.
Гость, 18 апреля 2014 09:34
А вы что хотите-то? Вам убирать или не убирать улицы? Помоете еще раз свои окна, ничего страшного , они у вас и без этого стали бы грязные на следующий день, если вы у дороги живете
Гость, 18 апреля 2014 09:38
Ну не знаю я сегодня тащилась за машиной которая чистила от песка улицы и при этом никакой пыли от нее не было потому что по мокрому асфальту щетками и вообще не чистят не нравится, чистят опять не нравится определитесь уже.
Гость, 18 апреля 2014 09:42
всем наплевать :evil:
Гость, 18 апреля 2014 09:44
А где купленный УАТом КАМАЗ-ПЫЛЕСОС? Что с ним случилось? Может его выпустить на уборку улиц? Уважаемая редакция, задайте, пожалуйста, данный вопрос в УАТ.
Гость, 18 апреля 2014 09:45
на Дзержинского такая же история(((
Гость, 18 апреля 2014 09:46
Тоже в вечернее время суток проходил по Карла Маркса возле ТРЦ, трактора развлекались в состязании кто больше поднимет пыли и грязи и дальше забросит всё это на тротуар.

Неужели так везде принято чистить проезжую часть? Обязательно должны страдать пешеходные дорожки и газоны? Теперь всё покрыто густым слоем пыли и грязи.
Молодцы!
nix5170, 18 апреля 2014 09:48
вот что за люди, улицы убирают, а вам все не нравится, по вашему мнению, дворники должны ходить с веничками и потихонечку сметать всю грязь и при этом не пылить?!?!?
Гость, 18 апреля 2014 09:53
Пусть чистят, окна недолго и перемыть. Иначе совсем город зарастет грязью и пылью.
SAV, 18 апреля 2014 09:54
КАМАЗ-ПЫЛЕСОС
=================
Это был МАЗ, они не используют его ввиду малой эффективности и огромного расхода топлива - один движок для движения - второй (такой же) для всасывания, нормальные муниципалитеты давно перешли на подметалки-прицепы как в екате  ;)
Гость, 18 апреля 2014 10:00
они не уборкой занимаются а сдуванием пыли на газоны и в окна. Есть такая поговорка-хрен редьки не слаще.
Гость, 18 апреля 2014 10:01
так давно улицы не подметали, что люди забыли как это выглядит. А уборкам - зеленый свет, пусть ночью, любой техникой, а не с веником
Гость, 18 апреля 2014 10:03
"А вы что хотите-то? Вам убирать или не убирать улицы?" -Мы хотим очень малого. Мы хотим жить в чистом городе и дышать чистым воздухом. А каким способом это будет достигнуто, нам в общем то без разницы. Но тех "работничков", которые "убирают" так как описано выше, гнать надо их же поганой метлой!
Гость, 18 апреля 2014 10:09
ДААА! УЖЖЖ! Ну никак и ничем не угодить нашим жителям. Совсем недавно изощрялись в обсуждении грязного города, какие гневные были все отклики, как един был народ в благородной ненависти к администрации.Дороги высохли,погода наладилась, город начали убирать и опять возгласы возмущения. Вот в этом и заключается вся пакость жителей, всегда и всем недовольные.И сами не будем ничего делать и других облаем, но чистый город нам подайте! :evil:
Гость, 18 апреля 2014 10:18
"ДААА! УЖЖЖ! " -А вы, похоже, из тех самых "работничков"? И у себя дома так "убираете"?
asura, 18 апреля 2014 10:31
SAVу ,Вчера от этого пылесоса убегал зажав носяру платком!
Пыль-коромыслом вовсе стороны!
Яки Операция пендосов -"Буря в пустыне" против мирного населения! :D Раньше поливалки ходили,чуть не каждый день по дорогам,а теперь всю радиоактивную пыль-в воздух подымают щётками пылесосными.. так и коньюктивит можно запросто заработать в лучшем случае..
Гость, 18 апреля 2014 10:46
интересно у нас вообще в Озёрске кому-то возможно городские службы заставить нормально работать? по чьей халатности  такое безобразие творится?
Гость, 18 апреля 2014 11:01
Это такие игры у уборщиков - днем дворники грязь и пыль с тротуаров и газонов на дорогу - вечером машина эту грязь и пыль обратно... Кто кого... Главное, за одну и ту же пыль деньги и получили и те, кто убирает тротуары и газоны и те, кто дороги чистит... Удобно, чё...
Гость, 18 апреля 2014 11:43
КАМАЗ-ПЫЛЕСОС видел недавно на дорогах города. Но обратите внимание как происходит процесс очистки дорог. Над машиной стоит огромный столб пыли, которую, по всей видимости, он всасывает в себя и тут-же равномерно распределяет вокруг себя.
Гость, 18 апреля 2014 12:40
Для гостя 18 апреля 12:18." А вы, похоже, из тех самых "работничков"? - Не угадали, какие еще будут предположения? А вы, сразу видно, именно из тех, про кого я и писал, пакостных жителей, которые всегда и всем не довольны :!:
ЛиАЗ-5256, 18 апреля 2014 12:41
Сегодня работает на площади Ленина. Машина МАЗ, а не КАМАЗ.
Гость, 18 апреля 2014 12:43
Нравится - не нравится. Ро что пооисходит с уборкой сейчас- просто пыль в глаза.
Представьте , что вы дома в одном случае аккуратно подметете в прихожей или размашисто , туда-сюда. Меня второй вариант как то вАще не устраивает. Почистить проезжую часть , чтобы засрать все остальное ?
Сфоткайте кто-нибудь пыльное действо. Интересно , что чинуши после публикации материала скажут.
Багира, 18 апреля 2014 13:09
Гость, 18 Апреля 2014 11:38  
Ну не знаю я сегодня тащилась за машиной которая чистила от песка улицы и при этом никакой пыли от нее не было потому что по мокрому асфальту щетками и вообще не чистят не нравится, чистят опять не нравится определитесь уже.

????????? "Казнить нельзя помиловать". О чём вы там пытались рассказать-то????
Женя Черкасов, 18 апреля 2014 13:12
Для всех, кто говорит "это вам не нравится, то вам не нравится, сё вам не нравится и т.п.".

ДА! НЕ НРАВИТСЯ! И тут дело немного в другом. Здорово, что чистят, здорово. Лично я этому... немножечко рад, но меня удручает другое, почему столько, откровенно, ТУПИЗМА!? Каждый себя считает умным человеком. Это факт. Однако, возьмём к примеру эту чистку. Управление УАТа (могу ошибиться), которое дало установку на эту чистку, вы тупые!? Рабочие, которые чистили дорогу, вы тупые!? Разве нельзя было пустить впереди грейдеров, херейдеров, щёток и прочего поливалочку, со слабым напорчиком водички, чтобы смочить пыль и при чистке она собиралась в аккуратные комочки, которые потом и собрать, и вывезти легче!? Нет, мы имеем то, что имеем. Пыль столбом, недавно вымытые окна жителей этих домой снова в пыли (вот им радости то, да-а-а-а), да и вообще, ветер тоже имеет свойство "дуть", вся эта пыль разносится по городу, спасибо, за чистый воздух. Поэтому и возмущаемся. Как я говорил ранее, если вы считаете себя умным, то, ёпта, делайте вещи С УМОМ! А не как имбицилы с куриными мозгами. Я себя считаю очень умным. Поэтому я недоволен такой чисткой. Кто-то может начать возмущаться по поводу воды, мол кто за неё будет платить или ещё чего (не, ну мало ли найдутся такие). ШТА!? Подъехал на озеро, залил цистерну воды, поехал. Что, ёпта, в этом сложного!? Тратиться лишнее дизельное топливо!? Я вас умоляю, нехрен ВОРОВАТЬ ЕГО, тогда и будет хватать на мини поездку до озера с целью набора воды. Много ещё чего есть сказать, но, почти уверен, что нарвусь на критику "умных" обитателей сего сайта, поэтому, ПОКА всё. Спасибо за внимание.

Всем добра.
Гость, 18 апреля 2014 13:13
Кошмар!!! И смех, и грех.... Неужели дошли до того, что все специально делается через одно место?! Неужели нельзя сделать раз, но нормально. Дожили - все ради отмазки, чтобы потом отрапортоваться народу - ПОЧИСТИЛИ ГОРОД. Все газоны покрыты толстым слоем пыли, песка, грязи, это все с ветрами поднимается в воздух и уже почти все горожане страдают аллергией. Работникам Администрации надо каждую субботу выходить в микрорайоны на субботники, народ точно выйдет и пообщаться и поработать со своими избранниками
Гость, 18 апреля 2014 13:33
Для гостя 14-40. Ну не "работничек", так значит проплаченный. Других вариантов нет. А вообще не повезло вам. Живёте в городе с пакостными жителями, которые недовольны когда их травят за их же деньги. Может быть стоит вам переехать, туда где народ не такой "пакостный"?
Гость, 18 апреля 2014 13:51
делайте вещи С УМОМ! А не как имбицилы с куриными мозгами. Я себя считаю очень умным. Поэтому я недоволен такой чисткой.

Умные и очень умные пишут слово имбецилы с буквой "Е".
Хозяева "пылесоса-МАЗа", 18 апреля 2014 14:14
Нам поставлена задача Главой ОГО - "убирать комплексно", вот мы и выполняем распоряжение :|
Гость, 18 апреля 2014 14:15
Мы хотим, видеть город наш чистым. Но делайте это, пожалуйста, граммотно, по инструкциям! Кто сказал, что уборка улиц должна происходить только в сухую погоду??? Почему вы не увлажняете дорогу до уборки??? Ведь вы чище делаете, но ненамного! Вся пыль, которую вы подняли в воздух осядет снова и будет гулять с ветром! Разве это качественная уборка?
Гость, 18 апреля 2014 15:01
Это как у меня супруга вывесила на балкон сушить белье, а окно на закрыла ( у нас застекленный балкон). Ночью работали трактора, я проснулся от шума и встал чтобы закрыть окно.Какого же было мое удивление, когда я не увидел соседний дом!!!! Все было как в тумане!!!! Утром же, выйдя на балкон мы увидели, что все белье стало грязным и в пыли, песке. Пришлось заново полоскать и перестирывать. Окна квартиры,подоконники и стекла балкона грязные. Ужас!!!!
Какой, простите меня, идиот распорядился выполнять такую уборку улиц?  Кажется в прошлом году уже была статья об этой "уборке" под названием "Пылящий трактор".
Куда в городе подевались поливальные машины и машина пылесос?  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 апреля 2014 15:10
да они каждую ночь пыль поднимают...и это называется чистка :!:  :!:  :!:
Гость, 18 апреля 2014 15:25
Пипец полный! По Ленина ездят комбинатовские автобусы,бронированные автомобили в ЦЗЛ,от которых фон идет за версту,улица итак имеет повышенный радиоционный фон,а тут еще такая варварская уборка! И этой пылью в которой содержится радиация должны дышать люди? Хочется спросить начальников кто организовал подобную уборку: Вы случайно с головой дружите?
Гость1., 18 апреля 2014 16:24
А в 15-хе тихо и спокойно!Ну нет у нас пыли,сдувает её ветер с озёра.Окна и подоконнике чистые.
Гость, 18 апреля 2014 18:56
Раньше чистые дороги постоянно мыли, особенно ул. Ленина, от радиактивного загрязнения выносимого машинами с промплощадки. Теперь не только не моют, а специально поднимают радиоактивную пыль. Мы и наши дети ей дышат и всем наплевать.
Гость, 18 апреля 2014 19:00
У нас в городе специально убрали табло, показывающее уровень радиационного фона.
Гость, 18 апреля 2014 19:57
Гость, 18 Апреля 2014 17:25 ещё они разбирают цзл и всё добро везут через город на лето работы преостановлены т*к светлеет рано и народ может увидеть весь этот мусор
Гость, 18 апреля 2014 20:26
Вот интересно, кого-нибудь у нас в городе когда-нибудь что-то устраивало? Проще всего сидеть по домам, пить пиво на диване перед телевизором и орать, как же у нас все плохо. Это не так, то не так. С себя не пробовали начать? Ни один тут сидящий 200% не выйдет на субботник, типа не его это работа, всё УК должны сделать, деньги же плачены, а мы только с..ть можем и комментарии строчить.
xyz, 18 апреля 2014 21:28
:( 15ха  стоит на реакторе !
Гость, 18 апреля 2014 21:35
...пыль, скорее всего,радиоактивна, к тому же точно содержит всякую дрянь от выхлопа автомобилей, интересно сделать соответствующие замеры, "АУ" экология!!! Всем "любителям чистоты" дышите,радуйтесь... В советский период улицы не просто так мыли каждый день,типа ради чистоты, а чтобы люди не дышали дрянью.
Гость, 18 апреля 2014 21:43
Ну проедут поливалки,на скорости,так км-30,и что они помоют? Господа?Ну, что вы,как дети!Всё!Абсолютно всё! Делается для отмазки.Смотришь на этот бедлам и думаешь:Лучше ничего-бы не делали,чем так!Смею заметить,что главное предприятие города не конфетная фабрика!Просто власть имущим  по хе..!
Гость, 19 апреля 2014 06:38
В Озерске изобрели новый способ привлечь горожан к субботникам: мы ночью чистим дороги, а горожане на следующий день собирают все, что было почищено, с балконов, подоконников, а в субботу моют окна. Здравствуй, Пасха!
Гость, 19 апреля 2014 17:10
Багира, 18 Апреля 2014 15:09
-----------------------------------------------
Вы, простите, задолбали... поучайте лучше ваших паучат-родню и детей, мужа, коли таковой имеется(хотя вряд ли ;) ) не лезьте к людям попусту. Или в педагоги идите, там таких недослушанных  баааальшой процент :D
Turist, 19 апреля 2014 18:37
Недавно приехал и Европы.  Там такая чистота везде, что завидки берут. И что самое удивительное- постоянно моют тротуары и дороги мыльным раствором.  Да еще споласкивают после. Сам видел. И когда идут строительные работы с пылью , то сразу поливают водой рабочее место.  Все по уму и для людей. Если не соблюдать правила, то сразу огромные штрафы. Полиция за этим следит.
В нашем городе люди  еще "спят", пока сознания хватает только на кухонные разговоры.  Нужно всем дружно выйти на митинг к адме и высказать все о наболевшем и потребовать дела. Как то надо ДЕЙСТВОВАТЬ
Гость, 19 апреля 2014 19:00
Дубровский когда приезжал, прям возле администрации вышел из машины в грязную лужу, и сказал если калинин не наведет в городе порядок, значит порядок наведут без них, ну что ж время покажет, за него вместо него или на нем или опять пыль столбом
Гость, 19 апреля 2014 19:45
Когда только до командиров  уборщиков дойдёт, что сколько за зиму сотен машин рассыпали
песка и щебня - столько и должно быть вывезено из города. И не надо всё это сметать на газоны, тротуары, обочины и в ливнёвку! Всё, что находится выше дорог - снова очень скоро окажется там же! А впоследствии- в наших квартирах и лёгких. Из-за  мусора дороги находятся в низинах и с водой  асфальт разбивается на ура за считанные дни!  И именно поэтому мы в Озёрске  живём без дорог и в дерьме!
гocть, 19 апреля 2014 20:32
чё разнылись , вы где видели . чтоб в больших городах вдоль дорог вообще люди окна открывали ??

пущай метутЪ ))
Гость, 19 апреля 2014 21:09
на кыштымском кп точно также пыль подняли . стою вся в пыли... как на работу идти? пыль ведь не безобидная,а очень даже опасная. чище после такой "уборки" не становится.головотяпство. :o
Гость,20 Апреля 2014 00:05, 19 апреля 2014 22:14
Всё "пылим, пылим", а надо Главному санитарному врачу в Озёрске: так мол и так. А как у нас в городе с НРБ, нарушают ведь. Может отправить специалиста -врача по радиационной гигиене с лекцией для руководства, похоже что не знают они об этом.
Гость, 20 апреля 2014 02:17
То, как чистят сейчас обочины - это абсурд! пЫЛЬ, СКОПИВШУЮСЯ ВДОЛЬ БОРДЮРОВ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, трактор просто щеткой поднимает вверх и вбок. И эта пыль оседает на дороге. Только уже не концентрированной кучкой, а условно равномерным слоем. Но пыль-то никуда не делась. Вот и почистили. И деньги получили. УКСиБ заплатил УАТу.
Гость, 21 апреля 2014 12:01
Ладно бы это была просто пыль, :!:  но ведь по этим дорогам курсируют заводские автобусы,которые в свою очередь наматывают на свои колеса вредные вещества со всех заводов!!!
Гость, 21 апреля 2014 16:39
по этим дорогам курсируют заводские автобусы,которые в свою очередь наматывают на свои колеса вредные вещества со всех заводов!!!

Конечно.Автобусы ведь прямо в цеха заезжают,в ремзоны.
Гость, 22 апреля 2014 20:21
да дышите Озерчане радиоактивной пылью, видимо мало вреда здоровью причиняют и никому нет дела, вот что нужно снимать на видео и писать куда следует, только соответственно не Озерским чиновникам.
Женя Черкасов, 23 апреля 2014 10:12
На удивление... Стоило в гневном порыве упомянуть о поливалках, намекнуть на отсутствие ума у руководства, как результаты не заставили себя ждать! Уже который вечер/которую ночь наблюдаю, как чистят улицы с предварительным поливом дороги! Мама-мийя... дело тронулось. Вот тут спасибо, огромное. И кучки убираются, и дороги почище стали. Так держать!

Женя Черкасов доволен, молодцы! 8) :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений