РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
18 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (900)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Дубровский приехал в Озерск

Городская жизнь, 6 марта 2014 09:52, источник: znak.com

Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский приехал в Озерск и в настоящее время находится на ПО «Маяк», где у него запланированы осмотр производства, а затем закрытое совещание по развитию городов системы «Росатом».

Далее, как сообщили Znak.com источник в «запретке», Борис Дубровский проведет еще одно, открытое, совещание, посвященное перспективам развития ЗАТО, в частности, жилищному строительству в них, на которое приедут главы других закрытых городов. Напомним, что на вчерашнем совещании с руководителями муниципалитетов Южного Урала врио губернатора в очередной раз обратил внимание подчиненных на необходимость приглашать крупных строителей в такие территории. Узнав от главы Трехгорного, что стоимость квадратного метра в городе составляет 42 тысячи рублей, он обмолвился, что неплохо было бы привлечь к застройке ЗАТО побольше строительных компаний, и тогда цены снизятся.

После совещания глава региона осмотрит несколько объектов, в частности, строящееся здание 29-й школы, а также старое здание.


dub.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 марта 2014 09:55
Болтовня! Не в силах этого  чиновника повлиять на объективные обстоятельства в сфере строительства..
Гость, 6 марта 2014 10:01
Хорошо что недвижимость не оставили без внимания, но и на дорожное покрытие просмотреть надо !
Гость, 6 марта 2014 10:07
А на здание 21 школы он взглянуть не хочет??
Гость, 6 марта 2014 10:10
То то все лампочки в фонарях по городу заменили :D
Еще по Дзержинского у рынка его надо повозить и по Ленина, чтобы прочувствовал
Гость, 6 марта 2014 10:18
А на все прочее,чего многого  не увидел или не дали увидеть
asura, 6 марта 2014 10:19
Гость, 6 Марта 2014 12:07
А на здание 21 школы он взглянуть не хочет??
-------------------------------
И на "Дом Павлова" по ул.Строительной заодно..За Который Цыбко с Авакимяном так яростно перед выборами взялись - до забора и хватило только энтузиазма  у партии реальных дел. ;)
asura, 6 марта 2014 10:21
Хотя чё я тут распинаюсь перед партией - В Багдаде - Всё Стабильно! :D
Гость, 6 марта 2014 10:27
Прокатите губернатора на УАТовском автобусе ну или достаточно показать их.
Мы тут с мужиками обсудили, 6 марта 2014 10:33
А у нас в квартире кран течёт. Неплохо бы и на эту проблему внимание обратить.
Гость, 6 марта 2014 10:44
Расскажут о планах, о стратегиях, о чем думают ночами бессонными и все нормалек, типа трудимся каждый на своем месте одной командой. Все зашибися.
лёха, 6 марта 2014 11:07
а господина Дубровского доставили на вертолёте на комбинат :?:
очень  хотелось что б прокатившись по нашим дорогам встряс свой организм и обратил на них внимание :!:
Гость, 6 марта 2014 11:12
то то дороги по ночам чистить начали.сроду не было такого. аж технику завезли :D  :D  :D  :D почистите тротуары. а то скользко
ДоброжелательОзерчанин, 6 марта 2014 11:14
Да что Вы так рано-то набросились на него... еще же ничего не решено, ждем дальнейших действий... там видно будет кто ОН и что ОН!
З.Ы.: вот что самое интересное, что я увидел на нерегулируемом перекрестке рядом с ,,первым цветочным магазином,, инспектора ГИБДД и рядом куча дворников убирающих территорию :D
Baron, 6 марта 2014 11:23
Мы тут с мужиками обсудили, 6 Марта 2014 12:33
А у нас в квартире кран течёт. Неплохо бы и на эту проблему внимание обратить.
----------------------
Если вы с мужиками можете только обсуждать протечку крана, а не устранить эту досадную мелочь, то вам стоит поменять ник и не позориться перед нормальными мужиками
Гость, 6 марта 2014 11:31
да не упирайтесь вы с дорогами - его привезли на хорошей камфортабельной машине, там подвеска  выдержит все ))))))))))))))))))
А, 6 марта 2014 12:03
Вертолет продан. деньги есть, "гуляем")))) это про стройку, дороги и тд :D
Гость, 6 марта 2014 12:23
Гость, 6 Марта 2014 12:07
А на здание 21 школы он взглянуть не хочет??
______________________
надоело слышать один и тот ж вопрос! столько раз уже раз уже отвечали!!!
Пока не будет сдана школа №29, никто нам федеральные деньги на школу №21 не даст.
Хватит уже это мусолить.
Гость, 6 марта 2014 13:11
ВСе это предвыборная ерунда!
Гость, 6 марта 2014 13:25
а в озерске цена за кв метр 50000тр не как в трехгорном420000 посмотрим что на это губернатор скажет
Гость 1962, 6 марта 2014 13:26
Да уж! Выборы! Выборы! Выборы!
Игорь, 6 марта 2014 13:35
Ну приехал-уехал, поговорил,указал..... Мы все знаем, что ,в любом случае, ничего не изменится.   :)
Гость, 6 марта 2014 13:56
42 тыра за квадратный метр! А вы видели из каких материалов они строят?
На опалубку пускают ламинированную(!) фанеру - Стоимостью в 2.800 (потом на  выкид)!
А чё , наши все цены стерпят!
Вот и думаю , - скоро с такими деньгохапами будут и новые дома рушиться!
@лекс., 6 марта 2014 14:04
Оптимисты, всех стран объединяйтесь! Соль на уксус поменяем, слаще не станет. Снимайте розовые очки ,принимайте их игры, как очередные не сбыточные обещания за стабильность и демократию!!! Все будет хорошо (у них)!!
smartanvil, 6 марта 2014 14:17
Приехал обрабатывать давлением? А поинтересовался бы,как городские территории убираются на зарплату одного человека(а где ещё 9 тыс. платят?) в
количестве,в 7 раз превышающем даже прошлогодние площади? Городская власть готовит схлопывание пространства с коэффициентом 7.Да и с населением придётся распрощаться в тех же масштабах. Тут вам теоретической механики мало будет,любезнейший.
Гость, 6 марта 2014 14:28
Гостю, 6 Марта 2014 14:23

Если "не мусолить" -воооооообще забудут! А так, пока хоть кого-то  раздражает- не дадим кануть в Лету!
Гость, 6 марта 2014 14:29
Мусор покажите пусть полюбуется и плакат на весь Озёрск Да здравствует деревня!
Александр, 6 марта 2014 14:42
Был на открытой части совещания. Супер! Качан и Калинин бледнели и мямлили что-то нечленораздельное. В области появился настоящий лидер! Не фуфло вроде Юревича. Молодец Дубровский!
Гость, 6 марта 2014 15:25
Короче так поверхностно посмотрел на 5 минут.
Гость, 6 марта 2014 15:30
Впустите в город иногородних ритейлеров! Цены в озерских магазинах самые высокие в области! :evil:  Сколько еще лет будут якобы переговоры Калинина с ритейлерами? :evil:
из Челябинска, 6 марта 2014 15:31
Я работаю в одном их управлении правительства  области и вижу большие перемены в лучшую сторону. Дубровский человеком глубоко порядочный, трудоголик, уважает людей с которыми работает. Никакой грубости и хамства в отличии от предшественника. А наши главари (Калинин и Качан) (правильно написал Александр) мямлили что-то нечленораздельное. Кто они???Понимать надо куда приходишь работать и что реально можно сделать с "безденежным" бюджетом. Сколько напринимали программ ОГО и НИ-ЧЕ-ГО. А Дубровскому только здоровья и самых грандиозных проектов в области.
ʁņонɐdɐu, 6 марта 2014 15:53
гость, 6 марта 2014 15:55
Я бы на месте губернатора развернулся бы и уехал с этого грязного города. Приехал бы тогда когда очистили город от мусора  .Чтобы не забыли чиновникам дал бы срок для устранения.Спасибо ему что не забыл про сороковку 8)  8)  8)
Гость, 6 марта 2014 16:29
Александр, 6 Марта 2014 16:42 ///////////
из Челябинска, 6 Марта 2014 17:31/////////////
----------------------
Конечно,мужик хорош! И я,конечно,в душе,понимаю,что новый начальник должен быть лучше,чем вчерашний. А чем был плох (по нашим понятиям) был вчерашний? И как он,вчерашний  у Дельфина "имел" всех наших, да и  дальних сенаторов . В чём разница? Граждане? Вывод: чистая номенклатура. Или косячок у бывшего? Или не согласие "бывшего" с геополитикой? Нам в глуши это знакомо.
Гость, 6 марта 2014 16:59
Стоимость квадратного метра в Озерске составляет порядка 50 тыс. руб., при среднеобластной – 30–32 тысячи, за исключением Челябинска, где цена составляет около 40 тыс. руб. Губернатор сказал чтоб цены снизили, путем строительство доступного жилья путем привлечение других строительных компании, и через пол года проверить..что не реально все это для наших чинушей...
Гость, 6 марта 2014 17:14
А где такие дешёвые квартиры за 50тыровМ2????? Наши любители шоколада умудряются впаривать 1-шку сНИШЕЙ!!!!!! аж за 2 млн!!!!!!!!!!!!
Александр, 6 марта 2014 17:17
Для того, чтобы судить о чем-то - нужно это видеть или хорошо знать. Даже сравнивать Дубровского с Юревичем невозможно. Это разные планеты. Дубровский человек дела и хозяин своего слова. А Юревич просто мажор, дорвавшийся до кормушки. Хорошо. что его время все-таки кончилось. Уф!
Гость, 6 марта 2014 17:30
Дубровского завезли через комбинат/ город-проездом
Гость, 6 марта 2014 17:38
Не может врио Дубровский повлиять на снижение цен на рынке жилья.Это только благие намерения и разговоры, что надо привлечь сторонние организации... БЛА,- БЛА - БЛА...В Озерске цены будет формировать Литовкин :!: . Калинин и прочие Единороссы тоже в предвыборных речах собирались приструнить торговые кланы, но зубки надломили и приумолкли :D
правильно думающие сторожила города, 6 марта 2014 18:15
Гость, 6 Марта 2014 14:23
Гость, 6 Марта 2014 12:07
А на здание 21 школы он взглянуть не хочет??
______________________
Пора её снести. Там нет балок, швеллеров и несущих стенок. Это ремонту не подлежит.
Школы просто нет.
Учителей пора школы 21 соединить со школой 25. Пенсионерок сократить и давать  достойное образование детям.
На этом месте построить крытый каток для города и всё.
21 нужно снести, чего бы это не стоило.
Гость, 6 марта 2014 18:17
Ничего Калинин и ко. не сможет сделать ни с дорогами, ни с ценами на жилье, ни с ценами в магазинах. Правильно написали выше, зубки надломятся. Единственное что они могу, так это взять проблему на карандаш. И все.
женский взгляд, 6 марта 2014 18:17
В жизни приятнее, чем на фотографиях. К роли "свадебного генерала" ещё не привык. Шума много вокруг визита, людей с фотокамерами тоже очень много. А так, негатива не вызывает.
добряк, 6 марта 2014 18:19
Дубровского завезли через комбинат/ город-проездом
---------------------------------------------------
А в гостинце вместо Таррасова расположиться.
Гостьсергей, 6 марта 2014 18:34
Дайте денег в нужные руки тогда что то получится!!!
Гость, 6 марта 2014 19:02
Всегда очень хочется надеется на лучшее... А читаешь все и делается плохо. Подождем, дадим время .... Надежда умирает последней!
Гость, 6 марта 2014 19:16
Дети вырастают и стремятся жить самостоятельно. Хотят работать и зарабатывать также как мы на семью и на будущих детей. Что случилось сегодня, когда нет никакой перспективы детям заработать даже с помощью родителей на свое будущее, на жилье. Оно, что из драгоценных металлов строится, что такое дорогое, или бессовестным рвачам все пофиг коли прет моржа? Наше государство  изначально под простой работящий люд формировалась, под знаком справедливости и действительно была проделана огромная работа по созданию условий пусть и простого, но жилья для создания базы общества-рабочего человека.
Сегодня даже кажущийся избыток строительства отдан на перекуп спекулянтам и преступным чиновникам.  Они даже не стесняются в вопросах "помощи желающим" и это их не сколько не смущает. Сила государства под вопросом ибо существующая система изживает себя из-за слабости гос. руководства. Тут надо все переформатировать.
Государственные деятели не должны возникать  из недр гнилых чиновничьих структур и иметь какое-либо отношение к клановым интересам. Вся их деятельность должна быть направлена на пользу государства.
Думаю, что необходимо сегодня создать из умных Российских головушек специальную школу для формирования государственной элиты. Что-то типа кадетского корпуса, из элиты Российской молодежи, направленных духовно на служение отечеству и настроить работу госаппарата на нужный эффект. Со своими законами чести и высшими понятиями служения России.  Мы должны вырастить сильные семена Российской элиты из дерьма неверия и лжи, поразившее все мировое общество. Оглянитесь и вспомните, какие у нас прекрасные люди были в истории, то были примеры духовного служения отчизне во всех отраслях.
Гость, 6 марта 2014 19:41
А глаза у Дубровского такие грустные - грустные. Сразу ясно, что в Озёрск приехал. Злые языки говорят, что он с оппозицией встречался одын на одын. И пи-лей навешал и ещё навешает озёрской адме.
Гость, 6 марта 2014 19:52
Гостьсергей, 6 Марта 2014 20:34

Нужные руки как раз у меня :!:  8)  Давайте мне :idea:
Гость, 6 марта 2014 20:47
В Озерске в течение полугода власти должны проработать вопрос снижения стоимости квадратного метра. Такое поручение местным властям сегодня, 6 марта, во время визита в закрытый город дал исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Между тем строители и местные власти приводят свои доводы, обуславливающие высокую стоимость жилья. Так, по мнению застройщиков, в городе существуют системные административные барьеры, волокита, которые мешают сдаче домов в срок, оформлению коммуникаций, доступности земельных участков под строительство. Администрация округа ссылается на несовершенство нормативных актов, принятых в свое время в территории, и обещает устранить эти недостатки в ближайшее время.

Стоимость квадратного метра в Озерске составляет порядка 50 тыс. руб., при среднеобластной – 30–32 тысячи, за исключением Челябинска, где цена составляет около 40 тыс. руб.
«У каждого есть своя правда и свои отговорки, – отметил Борис Дубровский. – Очевидно, что застройщику выгодна некая монопольная ситуация на рынке, когда квадрат продается за 50 тысяч рублей, и в этом нет странностей – таков бизнес. Однако вопрос власти в другом: создать максимум возможностей для инвестирования, строительства, расширения присутствия строительных компаний. Необходимо исполнять указ президента, и в вашем случае – за счет снижения стоимости жилья не на 20%, а на 40% путем ввода нового жилья экономкласса».

Борис Дубровский поручил разработать соответствующую программу. «Через полгода, когда я приеду к вам, посмотрю, как вы движетесь по пути снижения стоимости», – резюмировал глава региона.
Гость, 6 марта 2014 20:47
Были у нас уже магнитогорские,кушавшие из рук первых лиц.Сейчас вторая серия,к сожалению.
Гость, 6 марта 2014 21:16
надо почистить кадровый состав администрации ОГО тогда может что изменится! остальное считаю бесполезным
Гость, 6 марта 2014 22:16
"Прокатите губернатора на УАТовском автобусе" - на рейсовом, которые .  не ходят. Вот бы постоял на остановке т. Дубровский в ожидании автобуса. Вот бы потом господа из мерии побегали. О чем с нашими можно говорить и что планировать? Они элементарного порядка в городе навести не могут. Говорить с толковыми людьми надо, а не с избранцами.
gavr, 6 марта 2014 23:00
Гость00, 7 марта 2014 05:22
Все уперлись в стоимость жилья. А почему в Озерске продукты дороже чем Кыштыме постеснялись спросить?
Гость, 7 марта 2014 05:59
Злые вы люди, озерчане! Дайте доработать свой срок Калинину, он же никому не мешает и ничего такого не делает!
фрау не Бок, 7 марта 2014 07:36
"-Голова на месте…Кресло на месте…"
(Малыш и Карлсон)
;)
ДоброжелательОзерчанин, 7 марта 2014 08:21
Гость, 7 Марта 2014 07:59
Дайте доработать свой срок Калинину, он же никому не мешает и ничего такого не делает!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я Вас чутка поправлю, ОН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!
Напомню всем, что чиновники работают раза два, три в год! ...
Басюк, 8 марта 2014 15:46
Гайдара 13, 2 п-д, ни одна лампочка не горит. Наверно, все на улицу переместили. А обратно когда?
Гость, 11 марта 2014 12:53
Гость00, 7 Марта 2014 07:22
Все уперлись в стоимость жилья.
------
Конечно! Потому что это базис, от которого уже зависит всё остальное. В том числе и цены на продукты питания, лекарства и товары первой необходимости.
Гость, 13 марта 2014 08:09
Цены на жилье будут ниже в том случае, если город будет выделять землю на строительство, а не продавать, как сейчас. Причем денежки то немалые просят за землю  :evil: а платит за это конечный потребитель, т.е. простые жители.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений