Второе лето подряд шкала термометра уходит на отметку + 48 градусов по Цельсию. Солнце стало невыносимо палящим. Причём после дождя лужи стали испарятся за считанные часы. Растения, даже комнатные, и те что на лоджии, стали жадно пить воду.
Больше, чем прошлые годы.
Еще только два дня назад было довольно таки прохладно. Как же спасаются на работе и дома озерчане от столь аномально высоких температур при таком нынешнем действии солнца в ясные дни?
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 11 августа 2011 22:22
ни как!!! терпим(((((((
Гость, 11 августа 2011 22:32
холодно-плохо, жарко-плохо...Автор, Вам не угодить....по мне так лето должно быть жарким 8) 8) 8)
Гость, 11 августа 2011 22:38
Конечно, это на солнце +48. Но даже в тени не намного прохладнее. Что с нашей атмосферой и что за активность солнца такая?
Гость, 11 августа 2011 22:38
Как как, на работе под кандюком. А градусник поменяй!!!
саймон, 11 августа 2011 22:47
Шум то подняли,как будто все лето такая темпертура держится! Успокойтесь ,два -три дня пройдет и все встанет на свои места,в комфорте все будете жить. Урал просто подкинул тепло на ближайшие несколько дней,завалялись они где-то в июне, июле,вот и решил отдать долги.
саймон, 11 августа 2011 22:49
Гость, 11 Августа 2011 22:32 согласен. Тем более на урале много ли действительно жарких дней за все лето бывает?
Гость, 11 августа 2011 23:04
В жару должен быть сокрашен рабочий день ! Как в нормальных странах ! Да бы мешает !
Мания, 11 августа 2011 23:11
Ну елы палы, такое ощущение что вы все лето в жаре сидите, три недели отсилы..... радоваться надо, а после работы на пляж всей семьей, отдыхать...странные люди.Ждите зимой -48, как, спасаться будете или радоваться что жара спала??
Гость, 11 августа 2011 23:15
ну вооще.........у меня электронный и никогда такого не было....33 было .....что за тема??? не понятно....а зимой под 35 .. ну и чё!!! Урал же... или забыли......
Гость, 11 августа 2011 23:16
Эти +48 похоже на солнышке. На Урале таких высоких температур быть не может. А вообще-то температуру мерить надо в тени.
Гость, 11 августа 2011 23:48
Озоновый слой, говорят, сходит на нет. Поэтому активность солнца такая. Не зря же учёные обспокоены исчезновением озона в атмосфере. Озон защищает Землю от губительных солнечных лучей. Не будет озона не будет жизни на земле. Высохнут источники прежде всего пресной воды.
Гость, 12 августа 2011 00:05
Глобальное потепление это не только аномально высокие температуры летом, это еще и аномально низкие температуры зимой. Если человечество не будет беречь озоновый слой, оно обречено. Можно сколько угодно трындеть об улучшении экологии в отдельно взятых регионах. Глобальная экология зависит только от одного фактора - это величина озонового слоя, который защищает от жесткого ультрафиолета. Что сообщают учёные: "Метеорологи: Этой зимой озоновый слой над Арктикой сократился на рекордные 40% Эксперты Всемирной метеорологической организации заявили, что минувшей зимой озоновый слой в арктическом регионе сократился на рекордную величину 40%. Как ожидается, восстановление озонового слоя за пределами полярных регионов до уровней, существовавших до 1980-х годов, произойдет примерно в 2030-2040 годах, над Антарктикой - приблизительно в 2045-2060 годы, а в Арктике - на одно-два десятилетия раньше.
"Потери озона в 2011 году являются доказательством того, что мы должны быть начеку и пристально наблюдать за ситуацией в Арктике в предстоящие годы", - заявил генсек ВМО Мишель Жарро."
Это же здорово что жара. Сколько можно в дожде киснуть?
Гость, 12 августа 2011 00:07
Эти +48 похоже на солнышке. Конечно. Речь идёт об активности солнца как такового. Не об температуре воздуха, если кто-то не понял.
Гость, 12 августа 2011 00:10
Я вообще не помню что бы было + 48, это чушь какая-то, наверное градусник сломался
Лев, 12 августа 2011 01:44
На счёт рабочих мест, то работодатель обязан сокращать рабочий согласно санитарным нормам и правилам, при чём за свой счёт. Но у нас, как правило не выполнение норм и правил - это считается нормой! Врать и выкручиваться работодатель будет до конца в этом случае.
На Урале может быть +48*С. Вот только зачем нужна нам эта жара? У нас, как обычно, к этому никто и ничего не готово. У нас ни к чему не готовы, зимой к снегу и холоду, летом к жаре и дождям.
Гость, 12 августа 2011 03:29
А не пробовали градусник на улицу выставить???????????? Третий день за все лето тепло. Какое второе лето? Лето 2011 года мерзкое - дождливое - вот-вот СМОЕТ ОЗЕРСК. На стеклёной лоджии термометр и в апреле показывал 40 градусов... А все лето - ДОЖДИ И ГРОЗЫ, сколько бед от молний было. Это лето, по-сравнению с прошлым - МОРОЗИЛЬНИК. Что-то не вяжется в Вашем высказывании.
Замерзающая, 12 августа 2011 09:52
А у меня на работе холодно, как в склепе сижу. Приходится одеваться теплее, даже открытая форточка не помогает. Хожу греться на улицу. Но вообще жара радует - хоть немного теплых деньков, а то что ни выходные - так дожди или холод. Может в эти повезет... Жалко только бабушку с дедушкой - они плохо переносят. Но спасаются тем, что в 4 утра открывают все окна, а ближе к 9 утра закрывают - так прохладный воздух в квартире остается.
Гость, 12 августа 2011 10:07
сижу под вентилятором и радуюсь, пусть еще погреет до отопительного сезона
Гость, 12 августа 2011 10:20
Замерзающая, 12 Августа 2011 09:52
А Вы чё в морге работаете?!
Гость, 12 августа 2011 10:45
это прекрасно когда жарко. мне все равно. чувствую себя прекрасно. хотя не очень молодая
Гость, 12 августа 2011 12:09
я мусульманин и у нас пост,и это прекрасно
Татьяна, 12 августа 2011 13:08
Мы тоже с мужем спасаемся вентилятором,а что делать то.А градусник ваш весит на солнечной стороне - 10градусов и будет реальная темпиратура урала.
Гость, 12 августа 2011 13:13
А чего такая агрессивная реакция? "Поменяйте градусник...", "чем вы недовольны...", "Попробуйте его на улицу выставить..." Нормальная статья, человек просит поделиться опытом, кто как жару переживает и впечатлениями. Чего накинулись то? Злость девать некуда? Идите в спортзал, хорошо помогает сбросить напряжение.
IMHO, 12 августа 2011 18:08
...дома прохладно , даже на улицу выходить не хочется....
Гость, 12 августа 2011 20:53
Очень плохо жару переношу,особенно на работе,голова не соображает,работа не идет.А нашему директору по барабану,работайте и все тут.Никакие законы их не трогают.
Гость, 12 августа 2011 22:07
а мы ни чё вон на проездах стоим на кпп представляете какого нам, УЖАС!!!!
Гость, 12 августа 2011 23:31
ЗАМЕРЗАЮЩЕЙ 09:52 Может согреть, А???
Гость, 13 августа 2011 01:45
Агрессивная реакция и байки про плохой градусник -это тоже мнения. Это не научный диспут и тут не обязаны все быть более менее образованными. Может быть кто-то первый раз слышит о жёстком ультрафиолете, никогда не слышал об озоновом слое, киотском протоколе и глобальном потеплении. Может быть рабочее место в холодном подвале, а дома градусник висит на теневой стороне многоэтажки. Откуда им знать , что на солнце температура +48.
Гость, 13 августа 2011 01:48
Гость, 12 Августа 2011 13:13 Спасибо. Действительно , странная реакция. Ну прохладно тебе или холодно - при чём тут мой градусник?-) А ведь на самом деле проблема то шире, чем про "жарко". Насколько мне известно, в этом году неурожай томатов у многих в садах. Прежде всего в теплицах. Кто-нибудь задумывался - почему? Или кто-то скажет, что у него полный урожай?
Гость, 13 августа 2011 14:06
Поскорее бы ЖАРА спала!!!!!
Гость, 13 августа 2011 22:54
чтобы жара ише больше было
Гость, 13 августа 2011 23:19
Неужели ЖАРА? Почитать иные комменты- так тут просто заморозки
Гость, 14 августа 2011 00:01
Жара такая, что просто не завязываются помидоры. Не могут они при таком палящем солнце родить. Именно на солнце. Именно родить завязь. А вот если завязь появится, то тогда уже и будет урожай. Какое бы солнце нещадное не было. А многие ли заметили, что вода цвести нгачала только к 10 августа?
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.