РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проложили дорогу через наш двор

Городская жизнь, 10 февраля 2014 09:11, источник: Читатель

Между домами №№79 - 81 по пр. Ленина автомобилисты "проложили" дорогу и двор стал проездной!

Машины снуют туда-сюда, одна за другой! Теперь они почти напрямую выезжают на ул. Монтажников. Законно ли это!? Прошу редакцию разобраться!

Жители дома Ленина, 81

От редакции. О том, что за домами в конце пр. Ленина по нечётной стороне были убраны рельсы, мы писали в ноябре прошлого года. И тогда уже были у читателей вопросы о дальнейшей судьбе данной территории (ссылка).

Как тут не вспомнить, уважаемые жители дома №79 и №81, благословенные времена, когда надо было специальное разрешение ГАИ на въезд в собственный двор на личном авто. Но только в том случае, если стоял знак, запрещающий въезд в этот двор. Когда-то там этот знак был.

Нет знака – нет запрета. За подробностями советуем обратиться к сотруднику ГИБДД, отвечающему за дорожные знаки по телефону 4-36-02. 


DSC00588.jpg

DSC00618.jpg

Фото сделаны в ноябре 2013 г.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2014 09:15
если так рассуждать, то нет запрета и гвоздей насыпать  ;)
Гость, 10 февраля 2014 09:26
Спасибо за подсказку ещё одного проезда. Обязательно воспользуюсь.
Гость, 10 февраля 2014 09:32
И правда, так надоели эти автомобили во дворах. У нас во дворе тоже протоптана автодорога уже. Я сама владелица автомобиля, но времена о пустых дворах (без автомобилей) вспоминаю с ностальгией. Раньше во дворе дети бегали, а теперь все автомобилями утыкано.
Гость, 10 февраля 2014 09:33
Блин ну что вы все ноете и ноете люди !!!!!!там, что детская площадка рядом или прям рядом с подъездом проезжают машины???там дворовая дорога она предназначена, чтоб по ней ездили!!!!!Езжу  очень удобно,
разогнаться быстро не реально дорога плохая !!!!!потихоньку в час пик миную пробки у гаи)))))
Гость, 10 февраля 2014 09:34
в дождливую погоду автомобилисты там такую грязищу развозят!
Гость, 10 февраля 2014 09:35
надо учится жить самостоятельно если сильно мешает бросьте ж\б изделие вот вам и знак.
Гость, 10 февраля 2014 09:36
Пусть  ГАИ разберется быстрее, а то народ действительно начнет гвозди щедро разбрасывать вдоль проложенной дороги. Однако такое поведение водителей говорит о необходимости соединить улицы Ленина и Монтажников.
Гость, 10 февраля 2014 09:53
Гость, 10 Февраля 2014 11:34
КАКУЮ ДОЖДЛИВУЮ ПОГОДУ!!!!!ЗИМААААААААА!!!!
к вам никто домой не заезжает на машине ....а во дворе в вашем может любой гражданин РФ проехать))))

Создатель этой темы !!!!вы чего добиваетесь то, чтоб еще больше людей узнало про дорогу и ездили там у вас!!!!!
Гость, 10 февраля 2014 09:56
Почему нет запрета ?

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Гость, 10 февраля 2014 10:01
Гость, 10 Февраля 2014 11:56
Почему нет запрета ?

Про то и речь, знаков же нет. Ни жилая зона, ни дворовая территория. Обычный проезд по просёлочной дороге.
Гость, 10 февраля 2014 10:06
Точно, теперь, разбросаю гвозди во дворе Бажова 16 - Космонавтов 25, где ставят машины не на асфальте. Сей час хорошо, что лежит снег, а весной-летом-осенью сплошная ГРЯЗЬ с колес, как в непроезжой деревне.
Гость, 10 февраля 2014 10:14
очень удобный проезд , а жителям домов надо быть терпимее и не думать только о себе
возмущённые жители, 10 февраля 2014 10:20
Мы житель дома 69 на ул. Ленина тоже возмущены, если только в подъезд машины не ставят из за этого "Апреля". С ребенком вый те страшно, что из под ворот выскачет машина. Тут был когда то мебельный магазин но и машин столько не было. Мало того  под окнами сплошным потоком магистраль проходит, так теперь все дворы проезжей частью превратились. И эта гарь по выходным дням достала. Жгут что то и дела никому нет. Вообще м травят нас со всех сторон этой гарью.
жители, 10 февраля 2014 10:24
очень удобный проезд , а жителям домов надо быть терпимее и не думать только о себе
------------------------------------------------
Вам бы там хоть бы один пожить, то сначала как в поезде жили а теперь в гари , шуме, грязи.
Гость, 10 февраля 2014 10:33
Пока кто-нибудь не угодит под колёса машины,никто не почешется! Живу в доме 79 Ленина,машины на самом деле ездят быстро! Своих машин на стоянке полно, теперь кому не лень гоняют напрямую в горку и обратно! Безобразие полнейшее!
Гость, 10 февраля 2014 10:39
Гость, 10 Февраля 2014 12:14
очень удобный проезд , а жителям домов надо быть терпимее и не думать только о себе

вот я начну ходить через вашу квартиру, поскольку так удобнее для меня, а вам посоветую быть терпимее
Гость, 10 февраля 2014 10:55
Нормальный такой подход у жителей! Вы там ежей противотанковых наставьте, а я у "Орфея" с гранатометом залягу - надоело это автостолпотворение! А в дальнейшем каждый двор Озерска обнесётся рвами и колючей проволокой и будем держать оборону до последнего патрона! Или всё-таки компромиссы поищем?
Монтажниковский, 10 февраля 2014 11:00
Спасибо тс, теперь я знаю про новую срезку  :D  и буду ездить там каждый день  :!:
Житель д.81 Ленина, 10 февраля 2014 11:01
Сначала жили как на вокзале! Гудки тепловозов, грохот сцепляющихся вагонов, запах креазота! Ладно всё убрали! Отсыпали, выровняли место где лежали шпалы рельсы. КРАСОТА неописуемая!!!! Теперь раздолье для машин гоняющих между нашими домами днём и ночью напрямую на Монтажников!  Уважаемая редакция! Вас попросили посодействовать в этом вопросе,а вы просто отписались.....обидно понимаете..
Гость, 10 февраля 2014 11:16
Сейчас будет ещё больше народу кататься) Может кто то только узнал о данной "срезке") Автору респ)
Missis_Sterva, 10 февраля 2014 11:21
посмотрите какие же озерчане все изнеженые!  Тут авто не ставь - пройти видите ли негде.. тут курят - нам дышать невозможно... Тут народ  материться - о, ужас! и т.д. и т.п. В этом случае - как в "Ералаше": "Разъездились тут..."    о, Господи!!!  Уважаемые горожане, Вы вообще бывали в мегаполисе, а? я не говорю по Чел. и Екб (в моем понимании они к мегаполисам не относятся)... Я говорю про Питер и Москву (потому что постоянно там бываю)... В Питере машины ставят вообще по периметру всего дома - и ничего... Так же мамаши СПОКОЙНО проходят - не вопят... и всех все устраивает.. Потому что там есть элементарное понимание... Почему в Озерске этого нет, правда не понимаю...  :cry:
Редакция, 10 февраля 2014 11:22
Жителю "д. 81 Ленина, 10 Февраля 2014 13:01"!
А разве мы не посодействовали? Мы вынесли вашу проблему на широкое обсуждение. Установить запрещающий знак - не в нашей компетенции. Напишите заявление, соберите десятки подписей, сходите в администрацию ОГО, ГИБДД... Или вы хотели, чтобы за вас всё это сделала редакция?
Гость, 10 февраля 2014 11:25
Похоже до конфликта не далеко..!   Гаражи есть , заправка есть . Проезд есть, Наверно скоро будет шиномонтажка...
Гость, 10 февраля 2014 11:33
Благодарю за информацию об этом секретном проезде. Обязательно воспользуюсь :D
Андрей для гостя12-55, 10 февраля 2014 11:37
Ваш комент на данное время самый адекватный!Люди в городе до сих пор НИ КАК НЕ ОСОЗНАЮТ РЕАЛЬНОСТЬ и ЖИВУТ ПРОШЛЫМ!!!!!будем орать и стучать кулаками о пробках и тут же просить наставить светофоров на каждом перекрёстке!будем в притирку разъезжаться,но не смей тронуть50см газона с собачьим г-ом!будем призывать сыпать гвозди,а потом плакаться-почему мне "ангелочку" машину исцарапали?!!!
Читатель, 10 февраля 2014 11:39
Гоняете !  Ведь нет во дворе тротуара  .  Утром  в садик ,в обед -на обед , вечером из садика...   Там не далеко до беды..!  Хотя бы будьте  внимательнее  -- водители..!
Маренг, 10 февраля 2014 11:52
Соберитесь на субботник всем двором и сделайте баррикаду из всего что найдёт в подвалах домов и дворах, как на Украинском майдане.Летом вкопайте всё что можно.Кроме Вас самих никто ничего делать не будет.
Гость, 10 февраля 2014 12:01
Посмотрите на карте Озёрска  !  Дороги , в установленном порядке , там нет  !  А что накатали , пользуясь ,ближним путём- так это не надолго...Весной вся грязь будет на колесах выноситься на проезжую часть , дальше---- кому повезёт..!
Володя, 10 февраля 2014 12:29
Пускай дети из снега "крепость" там построят, водой залейте
Гость, 10 февраля 2014 12:42
паркуйте машины свои перед проездом и все дела! Пару раз сунутся, закрыто, и больше не будут ездить. А так, действительно, кто не знал, теперь узнал!
Гость, 10 февраля 2014 12:48
спасибо за инфо, теперь тоже буду там ездить
Гость, 10 февраля 2014 12:49
водители вот вы там укатали дорогу по самое не балуйся - скользко реально
если раньше вы катались и снижали скорость, то теперь гоняете как на трассе. Ведь случись авария - любая страховая платить откажется, поскольку там не проезжая часть.
Утром там темно, место не освещенное и вы еще имеете наглость переть чуть ли не по ногам - чего вы добиваетесь, первого несчастного случая?
Гость, 10 февраля 2014 12:55
Missis_Sterva, 10 Февраля 2014 13:21
посмотрите какие же озерчане все изнеженые! Тут авто не ставь - пройти видите ли негде.. тут курят - нам дышать невозможно... Тут народ материться - о, ужас! и т.д. и т.п. В этом случае - как в "Ералаше": "Разъездились тут..." о, Господи!!! Уважаемые горожане, Вы вообще бывали в мегаполисе, а? я не говорю по Чел. и Екб (в моем понимании они к мегаполисам не относятся)... Я говорю про Питер и Москву (потому что постоянно там бываю)... В Питере машины ставят вообще по периметру всего дома - и ничего... Так же мамаши СПОКОЙНО проходят - не вопят... и всех все устраивает.. Потому что там есть элементарное понимание... Почему в Озерске этого нет, правда не понимаю...  :cry:

сравнение неуместно, мы не в мегаполисе живем
свой кухонный психологизм не пристегивайте к  данной ситуации
Гость, 10 февраля 2014 12:55
Гость, 10 Февраля 2014 12:55
Нормальный такой подход у жителей! Вы там ежей противотанковых наставьте, а я у "Орфея" с гранатометом залягу - надоело это автостолпотворение! А в дальнейшем каждый двор Озерска обнесётся рвами и колючей проволокой и будем держать оборону до последнего патрона! Или всё-таки компромиссы поищем?
---------------------------
Согласен. Сам живу прямо за ОРФЕЕМ. Часто негде парковаться на ночь из-за автомобилей работников и покупателей магазина, которые разъезжаются только к 20:00.
И ничего страшного. Истерик не устраиваю.
Гость, 10 февраля 2014 12:59
Бессовестно думать только о себе! вы живете в достаточно удобном месте, а на Монтажников, что, не дети? не люди? Мы 10 лет ломая ноги и рискуя здоровьем тащим на себе коляски и детей в кромешной тьме через железку!  А пробки на единственной дороге. где пост тоже мы придумали! Вам, значит. надо, во время на работу и в школу и в д/с, а мы должны на час раньше детей будить. чтобы такси хоть как-то вызвать. На большой земле все заставлено автомобилями, и люди терпят! Только проезд нормальный появился, нет, надо нагадить людям! И,кстати, машины ездят не под окнами, а достаточно далеко от домов. Бесит озерский эгоизм и узколобие!
Гурд, 10 февраля 2014 13:25
однозначно должен быть знак-сквозной проезд запрещён :!: возле гаражей фбс положили 8)  :!:
Гость, 10 февраля 2014 13:40
Ну вот обязательно надо было сказать! Ой какой народ!
Гость, 10 февраля 2014 13:41
Гость, 10 Февраля 2014 14:59
Бессовестно думать только о себе! вы живете в достаточно удобном месте, а на Монтажников, что, не дети? не люди? Мы 10 лет ломая ноги и рискуя здоровьем тащим на себе коляски и детей в кромешной тьме через железку!

у вас 10 лет дети ездят в коляске что ли?

Согласен. Сам живу прямо за ОРФЕЕМ. Часто негде парковаться на ночь из-за автомобилей работников и покупателей магазина, которые разъезжаются только к 20:00.

и не путайте парковку и езду в неположенном месте.
речь в статье не о парковке на бывшем жд переезде
сравнили
ЧИТАЕЛЬ, 10 февраля 2014 13:50
--ЗНАЧИТ ПОЯВИТСЯ ШИННОМОНТАЖКА  ! ! !
Гость, 10 февраля 2014 14:03
Гость, 10 Февраля 2014 15:41
и не путайте парковку и езду в неположенном месте.
речь в статье не о парковке на бывшем жд переезде
сравнили
---------------------------
Теперь принципиально буду ездить через указанный проезд.
Запрещающих знаков и тротуарных бордюров там нет. Штрафовать не за что!
А значит - добро пожаловать.
Читатель, 10 февраля 2014 14:21
Водители ,ответьте,  что для вашей резины - смертная казнь  ?
Илья Чепурко, 10 февраля 2014 14:41
Какие люди вредные вообще... у самих машины нет вот и возмущаются... Сами то че всегда по тротуару ходите или нет нет да уголок срежете или тропинку новую протопчете где удобно...
Иван Васильевич Грозный, 10 февраля 2014 14:46
Теперь принципиально буду ездить через указанный проезд.
Запрещающих знаков и тротуарных бордюров там нет. Штрафовать не за что!
А значит - добро пожаловать.

пиши пиши
пес смердящий  :D  :D  :D  :D
Гурд, 10 февраля 2014 14:55
тротуарный бордюр имеется :!:
Гость с Ленина, 10 февраля 2014 14:55
По Ленина 64 постоянно проезжали таксисты и просто автолюбители. жильцы решили эту проблему с помощью установки железобетонного блока на дороге. А тут тем более не дорога, а грунт, разрешения на установку не понадобится. Поставили и забыли, ни кто в этом месте не проедет.
Гость, 10 февраля 2014 15:09
"шинка" там есть в гаражах  8)
Гость, 10 февраля 2014 15:11
Теперь принципиально буду ездить через указанный проезд.
Запрещающих знаков и тротуарных бордюров там нет. Штрафовать не за что!
А значит - добро пожаловать.
-----------------------------------
Вот такие как вы себя любящие и  портят воздух окружающим.
В объезд нужно ездить .
Ездили и ездите а людей не беспокойте.
если бы вы там жили то так как вы не рассуждали.
Grammar Nazi, 10 февраля 2014 15:30
О Круто! Спасибо, теперь я знаю этот объезд.
Гость, 10 февраля 2014 15:37
Готов за энную суммусварить и поставить там металлический забор!
Гость, 10 февраля 2014 15:43
Ха! Теперь ждите, закатают вам четыреполосное движение. И будет вам счастье :) и машин станет раз в 10 больше
Гость, 10 февраля 2014 15:44
Самое простое что вы сейчас,на время, можете сделать, так это скатать из снега большие снежные шары, вечером или ночью залить их водой. Проблема на время будет решена. А там что нибудь посерьезней надо.
Гость, 10 февраля 2014 15:54
оппа...
Гость, 10 февраля 2014 16:01
у вас 10 лет дети ездят в коляске что ли?
А что, в семьях не бывает 2 и 3 ребенка? Кстати, и моя семья не в гордом одиночестве там проживает! К словам не цепляйтесь! И еще раз - машины никому не мешают. проезжая по пустырю, где раньше были рельсы!  там ни детей. ни прогулочной зоны. Единственное место - проезд между домами, большую часть которого занимает свалка. На своих авто жители наверняка доставляют больше неудобств соседям, так как паркуют их под окнами. Машины с Монтажников едут далеко от домов.  Проблема придумана парой оголтелых пенсионеров, недовольных жизнью и срывающих свою злость на всем. что рядом с ними.
Гость, 10 февраля 2014 16:04
А вы на фото гляньте - места достаточно, все от домов удалено! а по поводу "равнение неуместно, мы не в мегаполисе живем
свой кухонный психологизм не пристегивайте к данной ситуации" кухней несет от ваших заявлений как раз. Небось, как самим за мясом на монтажников ехать, париться на светофоре не будете, напрямик рванете.
гocть, 10 февраля 2014 16:16
поехал , прокачусь ))
Гость, 10 февраля 2014 16:29
Гость, 10 Февраля 2014 18:01
у вас 10 лет дети ездят в коляске что ли?
А что, в семьях не бывает 2 и 3 ребенка? Кстати, и моя семья не в гордом одиночестве там проживает! К словам не цепляйтесь! И еще раз - машины никому не мешают. проезжая по пустырю, где раньше были рельсы!
______________
мешают и не парочке пенсионеров
если еще один водятел посмеет упереться чуть л не в спину бампером или посигналить, и не на том пустыре (гоняйте там - занесет на гололеде ваши проблемы), а в как раз на горочке, где ходят пешеходы - я засниму на видео и пойду с заявлением в ГИБДД, по пути строя баррикады. :D
Вы там тоже не одни рассекаете на машинах - пешеходов, который ходят с Монтажников на Герцена по утрам тоже немало.
Я не против - катайтесь по этой дороге - властям давно пора решать проблему соединения  Ленина и монтажников, но и пешеходов уважайте, почему они  должны прыгать из-за вас в сугробы?
Гость, 10 февраля 2014 16:33
Там надо официально соединить Монтажников с Герцена!
Гость, 10 февраля 2014 17:21
Ну допустим дорога там по большей части как стиральная доска, но машины лихо  ездят, кстати, весьма удобно с Монтажников и сразу на Ленина , пока власти думают как соединить старый город с  новым,  народ уже придумал:)) к тому  же автоматически  рагружается светофор у ГИБДД
Гость, 10 февраля 2014 17:30
Я житель дома 81,мне лично проезжающие авто нисколько не мешают.Хватит придумывать проблему на пустом месте.
таксист, 10 февраля 2014 17:49
Не, нормально? :o то что Ленина81в подъезде2 там наркопритон со всей заразой-нормально,а машина по пустырю им"кость в горле"!!!Я лично готов объезжать ваш двор,но при условии что сидите и помалкиваете что надо побыстрее и вот тут короче!!!!
Гость, 10 февраля 2014 18:13
Давно необходимо  Монтажников и Карла Маркса соеденить с Ленина.Однако в городе на это нет денег.Предлагаю в таком разе дороги эти сделать частными. Хочешь ехать-деньги давай!
Гость, 10 февраля 2014 18:27
А вы попробуйте весной на дороге деревья, цветы посадить, сделайте детскую площадку.
Гость, 10 февраля 2014 18:49
Гурд, 10 Февраля 2014 16:55
тротуарный бордюр имеется :!:
------------------
Где?
Если про тот, что на фото...так зимой он под снегом, а значит по закону его нет!
Да и такими темпами его к лету с землей сравняют  ;)
Да и не тротуар он обозначает.
Гость, 10 февраля 2014 19:08
Гость, 10 Февраля 2014 17:11
Теперь принципиально буду ездить через указанный проезд.
Запрещающих знаков и тротуарных бордюров там нет. Штрафовать не за что!
А значит - добро пожаловать.
-----------------------------------
Вот такие как вы себя любящие и портят воздух окружающим.
В объезд нужно ездить .
Ездили и ездите а людей не беспокойте.
если бы вы там жили то так как вы не рассуждали.
----------------------------
Вот таким как вы необходимо знания по русскому языку подтянуть!
Квартиру я купил там, где автомобилей хватает! Хотел именно в этом доме. Т.ч. живу, мирюсь и радуюсь!)
Открою вам глаза - количество ТС на душу населения будет только увеличиваться. А вы весь остаток жизни собираетесь провести в брызганье слюной по этому поводу на форумах???
Спуститесь с небес на СОВРЕМЕННУЮ Землю  8)
Татьяна, 10 февраля 2014 19:52
плачущий озерск!
Джексон Веник, 10 февраля 2014 20:24
И пусть ездят! И правильно делают, что ездят, - никому не мешают!
Каждый экономит, объезжая, 300-500 грамм бензина, это за сутки целая цистерна!!! Какая борьба автомобилистов за чистый воздух над Озёрском!
Этим водителям надо благодарность от озерчан выразить, - у нас нет смога!   А тут почему-то недовольные??!!!!!!!!!!
Кулибин, 10 февраля 2014 21:49
Об чём опять шум?!
Сам живу в этом районе, не напрягает, напротив, домой проще попадать. Плачут те, кому заняться больше нечем. Да, случаются дебилы, которые по двору пролетать пытаются, ну так им "природные" условия мешают, дорожка-то - не автомагистраль, неровности, однако. Да и где их в наше время да в моём родном Осёлске нет?!
Если действительно автор, высказавшийся за жителей сразу двух домов без намёка на опрос мнений этих самых жителей, "за державу радеет", то ему прямая дорога в администрацию:
по ген.плану Монтажников с Герцена и Карла Маркса с площадью им. Ленина уже ЛЕТ ДЕСЯТЬ - ПЯТНАДЦАТЬ как соединены быть должны, где воплощение генерального плана в жизнь?! Были бы эти дорожки, стали бы мы, автомобилисты, через двор ездить, подвеску бить?!
НЕТ!!!
И дело не в граммах бензина, а в особо талантливой организации движения по всему городу и на перекрёстках Ленина-Кыштымская и Карла Маркса-Октябрьская особенно. А это также компетенция администрации!
Век-то на дворе ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ! Количество авто на душу населения давно превысило пропускную способность Осёлских автомагистралей (ой, какое-то я словечко неправильное для наших направлений подобрал).
Александр, 10 февраля 2014 21:54
Речь идёт не только о экономии бензина,просто на Док с Ленина оооооооооооочень много объезда и  в час пик просто не проехать!!!!!
Гость, 10 февраля 2014 23:08
ЕСЛИ ВЛАСТЬ НЕ ХОЧЕТ ИДТИ НА ВСТРЕЧУ ЖИТЕЛЯМ, ТО ЖИТЕЛИ САМИ ВЫКРУЧИВАЮТСЯ
НОВЫХ ДОРОГ НЕ ПОСТРОЕНО ВООБЩЕ
СТАРЫЕ В ПОЛУПРИГОДНОМ СОСТОЯНИИ (если и  ремонтируют, то на двоечку )
ПЕРЕКРЕСТКИ НЕ РАСШИРЯЮТСЯ
чего ждать? выдать номера серии Е КХ, всему городу
Гость, 11 февраля 2014 05:01
Спасибо за инфо теперь срезать буду.
Гость, 11 февраля 2014 07:24
Нужно убирать все авто с дворовых территорий!!
Ставте свои карыта,в гаражи.
Алкаш на криворучке, 11 февраля 2014 10:46
Огромное спасибо автору, за то что поднял на обсуждение такую актуальную проблему.
Теперь я знаю, как можно спокойно, без потери нервных клеток добраться до дома поздно вечером в выходные.
Татьяна, 11 февраля 2014 22:14
Я иногда езжу там только потому что просто некогда ждать когда пройдут все потоки по ул.Кыштымской, с ул.Индустриальной просто не выехать. А потом перекресток у ГАИ . А минуты теряются. Поставили бы светофор на Индустриальной тогда никто и не будет там ездить.
алкаш, 12 февраля 2014 10:41
А я там проезжаю, чтобы глаза ГАИшникам не мозолить!
Гость, 12 февраля 2014 12:04
Вот- вот все поддатые будут здесь ездить,и плевать им на ГАИ! Срочно перекрыть проезд!
Гость, 14 февраля 2014 18:09
этой
А что, в семьях не бывает 2 и 3 ребенка? Кстати, и моя семья не в гордом одиночестве там проживает!

детей гадить с малолетства приучаете? валяйте потом сами же ввзвоете
Гость, 16 февраля 2014 20:10
"дорога" огибает дворовую площадку, а насчет проездного двора - так каждый двор на ДОКе проездной, и что теперь все въезды во дворы перекрывать?!
Гость, 17 февраля 2014 10:33
на доке через дворы не покатаешься, говорят, там какой-то полоумный дед там постоянно гвозди и саморезы разбрасывает
cornoholio, 17 февраля 2014 21:38
да там по проекту города вообще дорога должна была проходить ул.Монтажников-Герцена. Тогдабы и перекресток К.Маркса-Октябрьская разгрузился
Гость, 17 февраля 2014 22:50
:(
Командир гвардейцев, 18 февраля 2014 00:00
Спасибо Единой России за открытие новой дороги!
Удобно, супер. Только вот убогие домишки вдоль дороги смотрятся не красиво. Бензоколоночку бы ещё туда и шиномонтажку.
Гость, 19 февраля 2014 07:59
Удобный проезд. Жители дома вы и так живете на самой оживленной автостраде и одной машиной больше другой меньше ничего в Вашей плохой экологиии не изменит
Гость, 19 февраля 2014 08:01
Если действительно автор, высказавшийся за жителей сразу двух домов без намёка на опрос мнений этих самых жителей, "за державу радеет", то ему прямая дорога в администрацию:
по ген.плану Монтажников с Герцена и Карла Маркса с площадью им. Ленина уже ЛЕТ ДЕСЯТЬ - ПЯТНАДЦАТЬ как соединены быть должны, где воплощение генерального плана в жизнь?! Были бы эти дорожки, стали бы мы, автомобилисты, через двор ездить, подвеску бить?!
Правильно!!!!!!!!!!!
Гость, 19 февраля 2014 08:02
Давайте уважать друг друга и ездить аккуратно
Гость, 19 февраля 2014 08:30
Мне кажется, что надо перекрыть шлагбаумом
Гость, 19 февраля 2014 09:47
Лучше бы молчали, а то сейчас весь город будет ездить через Ваш двор
пьяные таксисты, 19 февраля 2014 13:11
Гость, 19 Февраля 2014 10:02
Давайте уважать друг друга и ездить аккуратно
------------------------------------------------------------------------
А мы итак через Ленина-81 всегда ездим тихо и аккуратно.
Гость, 12 марта 2014 19:33
Круто спасибо  не знал про эту дорогу буду пользоваться
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений