Состоялась плановая сессия
Состоялась плановая сессия Собрания депутатов, в ходе которой было рассмотрено 19 вопросов. До начала работы парламентарии почтили минутой молчания память коллег по корпусу Юрия Поволоцкого и Александра Федорова, после чего приступили к рассмотрению намеченной повестки.
Депутаты приняли к сведению отчет начальника Управления МВД по ЗАТО г. Озерск Сергея Ревякина. Сергей Викторович рассказал о работе управления в прошлом году и обратил внимание парламентариев на ряд проблем, к решению которых полиция просит подключиться муниципалитет. В частности, речь шла об организации уличной системы видеофиксации, приведении в порядок помещений, занимаемых участковыми инспекторами. Павел Качан пояснил, что специалисты администрации в курсе озвученных вопросов, но их решение требует времени и средств.
В ходе сессии депутаты единогласно утвердили первую в этом году корректировку бюджета, позволяющую Озерску в 2014 году разработать схему теплоснабжения округа, продолжить реконструкцию школы №29 и завершить капитальный ремонт жилого дома, расположенного по ул. Свердлова,25. Расходы бюджета увеличены на 70 млн. 124 тыс. рублей за счет остатков средств бюджета, сложившихся по состоянию на 1 января 2014 года, на исполнение принятых и не исполненных в 2013 году бюджетных обязательств получателей бюджетных средств.
Также единогласно парламентарии утвердили Положение о конкурсе социальных проектов. Пилотное состязание общественных инициатив состоялось в прошлом году. Его результатом стала реализация на территории округа пяти проектов, в рамках которых благоустроены скверы Первостроителей и Победы, установлены спортивная площадка и игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья, округ впервые украшен вертикальными клумбами.
В текущем году в состав организаторов конкурса наряду с Собранием депутатов и Общественной палатой вошла администрация округа, а общий фонд грантов вырос до 1,5 млн. рублей. Уже известно, что сумма грантов, выделяемых победителям на реализацию социально значимых проектов, будет фиксированной и составит 250 тыс. рублей. Обязательным условием для победы в конкурсе станет гарантия привлечения софинансирования не менее, чем 15 процентов от общей стоимости проекта. Согласно принятому положению прием документов от потенциальных участников конкурса стартует 20 февраля.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
asura, 30 января 2014 08:10
|
30 января 2014 08:56 парламентарии почтили минутой молчания память коллег ----------------------------- Я,уж подумал Тарасова,и прочих Богатырей... и опять за распил средств! 
|
Гость, 30 января 2014 08:40
|
По-моему план на этот год социально направлен, дай Бог, чтобы все выполнили. На всякий случай мы напечатали эту страницу и сохраним.
|
Гурд, 30 января 2014 08:43
|
похоже вся сессия была молчанием 
|
Гость, 30 января 2014 08:45
|
Вертикальные ?!! Что-то Мы пропустили !!!
|
Гость, 30 января 2014 09:12
|
"В ходе сессии депутаты единогласно утвердили первую в этом году корректировку бюджета, позволяющую Озерску в 2014 году разработать схему теплоснабжения округа..."
Помнится эти самые депутаты в 2011 году уже выделяли деньги на разработку схемы теплоснабжения города, затем глава администрации Тарасов и директор ММПКХ Новиков деньги украли. Ждем повторения?
|
Гость, 30 января 2014 09:14
|
"asura, 30 Января 2014 10:10 30 января 2014 08:56 парламентарии почтили минутой молчания память коллег ----------------------------- Я,уж подумал Тарасова,и прочих Богатырей... и опять за распил средств! :D"
А причем здесь Тарасов и прочие Богатыри???
|
Гость, 30 января 2014 09:45
|
"почтили минутой молчания память коллег по корпусу Юрия Поволоцкого и Александра Федорова",- а это и были самые умные и подготовленные депутаты в нынешнем Собрании...
|
БЮДЖЕТ, 30 января 2014 09:56
|
А скоко раз можно выделять денег на одно и тоже в БЮДЖЕТЕ ???
|
asura, 30 января 2014 10:11
|
Гостю, 30 Января 2014 11:14 ------------------------ Дагадайся сам про политику партии с 3-х раз.. ;) :D
|
Гость, 30 января 2014 10:24
|
В городе отсутствует программа энергосбережения. То, что есть- чушь собачья! Резерв экономии бюджетных средств в размере 50-70млн в год не используется! Сознательно?
|
Гость, 30 января 2014 10:40
|
поговорили о сквере первостроителей , о вертикальной клумбе и разошлись
|
Гость, 30 января 2014 10:41
|
кто возглавил культурно-досуговый центр?
|
Гость, 30 января 2014 10:47
|
сколько минут длилась сессия ?
|
Гость, 30 января 2014 20:48
|
ждем последователей тарасова. схема распила уже отработана.85 процентов-заказчику, 15 исполнителю.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |