РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (834)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Холодно дома

Городская жизнь, 27 января 2014 14:17, источник: Читатель

Дома уже четвертый день как холодно, батареи от сильно горячих стали намного холоднее, наверно, скоро совсем будут холодные; спим с обогревателем почти в обнимку, одеты уже почти в шубы. Ладно, мы взрослые - еще как-то перебьемся, может быть; а у маленькие дети, одетых в теплые кофты, все равно руки-ноги ледяные. Нам сказали, что долги большие в городе, но мы же платим исправно коммунальные услуги, может уже хватит издевательств над людьми. Почему я и мои дети должны страдать?

От редакции: к сожалению, на этот вопрос нашей читательницы мы не можем ответить. Хоть СМИ и называют четвертой властью, все имеет свои пределы. Каждый раз, когда в редакцию приходят подобные письма, мы вынуждены цитировать чиновников.

Может, пригодится: http://base.garant.ru/12186043/#block_10000 (раздел VI, отопление). В этой таблице подробно описаны все нормативы.

Также: http://xn--b1ahhahznja9a.xn--p1ai/vopros-otvet/view/21-chto-delat-esli-batarei-xolodnye-a-zhek-nichego-ne-delaet. На этом сайте размещены грамотные рекомендации тех, кто сталкивался с похожей проблемой.

Уважаемые читатели, если проблема возникла и не думает исчезать – не возводите очи горе, берите ситуацию под контроль и ищите полезную информацию, читайте и действуйте. Система работает, когда этого хотят ее участники. Желаем вам добра.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2014 14:24
семенова 9 тьфу-тьфу тепло..даже успеваем проветривать
Гость, 27 января 2014 14:26
Это где же это так, какой адрес? Напишите!!!
Гость, 27 января 2014 14:42
такая же ситуация на Калинина 11
Набережная-67, 27 января 2014 14:47
у нас тоже колотун! :evil:
Гость, 27 января 2014 15:05
Звоните в ЖЕК! Пусть приходят и налаживают тепло. Причин то что не греют батареи множество, воздушная пробка, жильцам верхних этажей стало жарко и они перекрыли вентиль, управляющая компания экономит на Вас уменьшив подачу тепла в ваш дом!
Гость, 27 января 2014 15:20
у нас на дзержинского 32 на 7 этаже даже жарко проветриваю открываю окна
Гость, 27 января 2014 15:24
вас что даже евро окна  не спасают или у вас обычные  окна которые весь холод пропускают при хороших евро окнах такого холода не может быть
Гость, 27 января 2014 15:31
Попробуйте написать сюда, если не боитесь http://www.letters.kremlin.ru/
Гость, 27 января 2014 15:45
На Набережной 27 очень холодно
Гость, 27 января 2014 15:59
Пригласите слесарей в квартиру, пускай они вам батареи продуют (выпустят воздух). Тогда будет теплее
Гость, 27 января 2014 16:58
батареи горячие,но дров заметно убавилось. а начало зимы было такое безшабашное. охапки дров хватало на два дня.
Гость, 27 января 2014 17:54
Везде тепло, просто ЖАЛУЙТЕСЬ!!!!
Помогает обращаться с жалобой в Межрегиональное управление № 71 тел. 23907. По жалобе измеряют температуру в квартире бесплатно, после чего можно ЖЭКу предъявить неголословные факты. Удачи!
гocть, 27 января 2014 18:11
всё ведь "относительно" ?? кто-то и прохладные 20 градусов считает жарой , а кто-то при потных 27-30 , а и такое вполне бывает - мёрзнет !!

сейчас специально "измерял" - кухня (еврики) - регулярно откинуты ибо готовка , и чтоб не запотевали - 20-23 , комната (еврик) - 23.5 , другая комната - (без еврика , балкон обычный застеклённый по "обычному" ;)  - 23 .

частенько проветриваем , ибо не любим "бабусячий дух" в квартире ))

забыл добавить - Старый город , всё тот же ОКХ , или как-там его , напротив Гранита контора их .


товарищ , парой подЪездов крайнее живя (при всех евриках...) - вечно мёрзнет , но это как раз из серии "всё относительно" ..)
Гость, 27 января 2014 18:18
гайдара 27 тепло и уютно  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 января 2014 18:36
В 29 школе ленина 37 замерзают первокласники на уроках в 2х кофтах и гамашах и это специализированая школа для больных детей ,куда смотрит директор и  завуч :cry:
Гость, 27 января 2014 18:44
Набережная 11  последний этаж - холод, а как же на 1 этаже живут? инеем покрыты? Дома евроокна, проветриваю раз в неделю, дабы не замерзнуть окончательно, ЖЭК не реагирует.
Музрукова 41, 27 января 2014 18:50
Всю зиму выше 22 градусов температура не поднималась, сейчас 19 с электрообогревателями. Устали от этого ужасного ЖЭК-4
Гость, 27 января 2014 19:04
победа 5юужас как холодно!!!!!!!!!!!!
Анна, 27 января 2014 19:36
На Дзержинского 58 очень холодно!!!!!!!!
Гость, 27 января 2014 19:38
"берите ситуацию под контроль и ищите полезную информацию, читайте и действуйте."
Шарпа читать что ли?
Гость, 27 января 2014 19:42
К-Маркса 1 тоже колотун в квартирах. Конечно плохо. Спим одетые  в теплую одежду.
Леброн Джеймс, 27 января 2014 19:48
Сегодня смотрел баскетбол Miami Heat-San Antonio Spurs!!!!! Игра проходила в жарком Майами!!! Так вот у меня в квартире жарко,как в Майами!!! Вот что значит летом промыть батареи отопления в квартирах!!! "ДЕЗ" хорошо летом потрудились,спасибо им!!!  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:  :D   :D   :D
Гост., 27 января 2014 20:28
"Нам сказали, что долги большие в городе"
-----------------------------------------------------------------------
А кто именно сказал про такой повод, что бы не подавать отопление(не предоставлять платную услугу)?
Тоже хочется услышать такое "в живую".
Гость, 27 января 2014 20:31
Заозёрная 7 первый этаж - холодно
Гость, 27 января 2014 20:34
Здравствуйте! Я тоже живу на Музрукова 41. Дома ужасно холодно! 18- 19градусов, пол ледяной - у нас второй этаж, под нами нет квартиры. Сколько не обращались в ЖЭК- 4, говорят - это норма. Раньше было комфортно, в этом году - просто ужас!!! Мы спим одетые под двумя одеялами. Это за такие оплаты коммунальные? Хоть кто-нибудь из властей обратит на это безобразие внимание?
Гость, 27 января 2014 20:53
Татыш-Холодно,приходили и продували и толку нет.
Гость, 27 января 2014 21:24
И у нас,холод..............!!!!!!!!!!!!! Мы на Октябрьской 30 живем.Сколько можно издеваться над людьми???????? За что мы платим???????
Татьяна, 27 января 2014 21:35
Блин так на улице сколько градусов конечно будет холодно, скоро потеплеет и нормально будет.
обиженная, 27 января 2014 21:35
Ленина 7-очень холодно
Гость, 27 января 2014 21:54
Монтажников 22-2подъезд, первый этаж. Комнатная температура колеблится от +16 до +19,5,а на кухне от-1 до +12. Мы семьёй живём уже 12 лет в этой квартире одеваем по три кофты,ребёнок да и мы часто болеем. И сколько раз вызывали слесаией и замерщиков ну у них всё в норме ! Батареи холодные из года в год и это мы виноваты,что живём на первом этаже!
287, 27 января 2014 21:56
Пол миллиарда должны.ваша власть вам показывает свое истинное отношение
Гость, 27 января 2014 22:49
Дз 35, еврики, 2 этаж, холодно. :evil:
Гость, 28 января 2014 00:11
Почитала комменты...вот те и хорошие районы (которые типа в цене), это КМ1, Музрукова41, Заозерная и тд...ХОЛОДНО!))) а мы вот сидим в хрущевке и нам тепло! Да, да тоже Семенова 9). Так что как-то так...
Гость, 28 января 2014 00:40
Хватит уже ныть. Никто не придёт к вам и не наведёт порядок в Вашем доме, если бы сами не добьётесь к себе уважительного отношения, ад еще оплачивая эту некачественную услугу. Сегодня не вчера. И даже если вы платите за что-то, то это не повод взамен дать вам благо. Поэтому всего добивайтесь через
-администрацию
-прокуратуру
-жилинспекцию
-неоплачиванием услуги
Просыпайтесь уже от летаргического сна типичного озерчанина.
Ни на один градус не стал меньше обогреваться город в связи с неплатежами. Всё дело только в плохой работе управляющих комапрнйи или ММПКХ и слабом контроле администрации , которую слабо контролируют депутаты. И этот порочный круг  только сами озерчане могут разрубить  тут  в городе или в новом областном руководстве на крайний случай, если местные ОМСУ не в состоянии позаботиться о горожанах.
Гость, 28 января 2014 06:04
Гайдара 18  замерзаем !!!!!!!!! За тепло берут в полном обьеме !!!!!
Гость, 28 января 2014 06:36
еврики - еврики...( из серии алики? ). а у нас тоже " еврики" везде.но за 6 лет установки окон уже не держат тепло,т.к дом на сваях гуляет.на подоконниках даже наледь образуется в этом году.видимо расшатались стеклопакеты.очень дует .
Гость, 28 января 2014 07:15
Обращаемся к управляющим компаниям и администрации города, которые читают эти комментарии!!!!!! Если В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ СИТУАЦИЯ ПО ЭТИМ АДРЕСАМ НЕ УЛУЧШИТСЯ, ПОСЛЕДУЮТ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЖАЛОБЫ В ОБЛАСТНУЮ ЖИЛИНСПЕКЦИЮ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ, ПИСЬМА В АДРЕС ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РФ И ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РФ НА ЕГО САЙТЕ. ПРОСНИТЕСЬ И НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ !!!!!!!
Гость, 28 января 2014 07:22
Я считаю, что 19 градусов дома (а у меня именно столько и в мороз и в теплую погоду) несмотря на то, что это норма это все-таки прохладно и не комфортно как минимум! Меня бы устроило около 25 градусов. Но поскольку в квартире норма - ЖЭК и с места не сдвинется!
Гость, 28 января 2014 07:43
Музрукова, 41, кирпичная вставка-ну очень холодно, сейчас стояки и приборы отопления горячие, но квартира настолько остыла, скорее всего не прогрета с начала отопительного сезона, что это уже не спасает. Часть комнатных растений погибла, просто замёрзли.
asura, 28 января 2014 07:52
У родственников по набережной -7,в ванной,батареи ледяные до сих пор(палатенцесушители называются) Уже всем домом писали заявления на местном уровне.. толку-ноль!Сделано там чяго то не правильно было левой конторой..сказали и всё.. Что Путину в Кремль заказным письмом отправлять жалобу от всех жителей дома,чтоб сверху пнули под зад чиновника местного какого?
Гость, 28 января 2014 08:02
Ленина 28, в квартире +14. С осени обращались в ДЭЗ, писали в прокуратуру. На что пришел ответ: все дело а ЕВРООКНАХ. Говорят ставьте на проветривание, будет проходить взаимосвязь с вентиляцией (так называемая обратка). Смешно, на улице - 25 открывайте окна. А вот в туалете окон то нет. А там дубак, как в деревне на улице в отхожем месте. Ветер просто по квартире гуляет. Ходим как чукчи, одетые во что только можно.
И какие действия нам еще предпринимать? ДЭЗ, Прокуратуру, ММПКХ, аварийку - ЗАМУЧИЛИ!!!
ВРЕДИНА, 28 января 2014 08:31
Мы живём на Дзержинского 58, батареи тёплые но в квартире колотун. Дети в двух кофтах, тёплых штанах и носках. спим с обогревателем. Вот что значит дом сами  строили
Гость, 28 января 2014 09:56
Вот интересно ! Ленина 28 в 3 подьезде жара , а 1 и 2 замерзают , как так-то ? С помощью круглосуточной работы маслянного радиатора расчитанного на обогрев 22 кв. м. комната 16 квадратов нагревается до 18,5 градусов , а в туалете действительно дубак градусов 10 если дверь закрытой держать . Поддерживаю Гость, 28 Января 2014 10:02 И еще перед комиссией тепло дали , замеры производили при плюсовой температуре на улице , после комиссии опять стало холодно , оборзели в ДЕЗ до неприличия  . Сегодня к ним ругатся поеду .
Гость, 28 января 2014 10:19
блюхера 21, в обоих комнатах постоянно на проветривании, дома духотище, ночью ещё и балкон приоткрываем)
Гость, 28 января 2014 10:40
Космонавтов 5, 1-й этаж, утеплили стены, заменили пол с утеплением мин. ватой. Плиты перекрытия 2-го этажа были очень холодные (сам был очень удивлен) - зашили потолок каменной ватой + подвесной потолок. С закрытыми окнами ниже 25 градусов не опускается температура. Постоянно проветриваем. В квартире стало очень комфортно ;)  До этого тоже стучали зимой зубами. Первым этажам также рекомендую срезать к чертовой матери перемычки-байпасы на батареях или врезать в них отсечной вентиль, чтобы остатки тепла все-таки проходили полностью по вашим батареям.
Так что кто мерзнет - утепляйте свою квартиру сами, соответствующих материалов сейчас полно. Не всегда проблема в батареях, если у вас дыра в стене размером с кулак, никакие батареи не помогут.
Гость, 28 января 2014 11:22
Продам маслянный обогреватель! Недорого! 89026043324  8)
Гость, 28 января 2014 11:48
Вам чего, вера не позволяет хотя-бы сюда кляузу накатать?: http://roszkh.ru/
Даже задницу от компьютера отрывать не надо :!:
Гость, 28 января 2014 12:12
Приходили из жэка сказали свищ, когда делать будут неизвестно, я спросила наверное летом, мне улыбка их все сказала, что да летом, а сейчас мерзните, а счет за электричество тоже им присылать, так как работает обогреватель, пока писала сидела ноги замерзли, все пошла обратно под одеяло  :)
Гость, 28 января 2014 13:55
Улица комсомольская (конец) +15 .В октябре собирали подписи на письме в администрацию .Бесполезно.Только отписка. Но только было хоть+18'
Гость, 28 января 2014 15:09
ленина 55 окочуримся скоро,уже диван из детской перенесли чтоб всем вместе спать может хотьнемного теплее будет :cry:
Гость, 28 января 2014 17:43
Опять с Музрукова 41. Замерзаем!!!!!!!!!!  Услышьте нас наш злосчастный ЖЭК 4. Предложение жителям этого дома. Вызывать каждый день, пусть приходят и замеряют. Отказать в вызове не имеют права, а вот достать их своими вызовами мы можем. Может что то и сделают. Ведь платим мы за тепло комфортное а не за норматив.
Гость, 28 января 2014 19:04
Санитарные нормы температуры воздуха в помещениях жилых комнат +18-24.А в "районах холодной пятидневки -31 и ниже"должна быть температура + 20-24.А у нас на Урале именно такой район.И все это обстоятельство обходят как то ( и региональное управление и ЖЭКи).А в Постановлении правительства "О предоставлении коммунальных услуг населению" нормы в жилых комнатах минимальная 20(+2 в угловых комнатах).
Гость, 28 января 2014 21:29
Люди мы еще в Октябре 2013 писали и в Прокуратуру и в УЖКХ, одни отписки прислали, приходила комиссия к нам домой, от нашего УК "ОКХ" была ненормальная женщина, которая обвинила во всем нас жильцов, что мы батареи поменяли, их оказывается мало надо еще поставить, чтобы теплее было, а на мой вопрос почему в подъезде старая батарея тоже не греет, она сказала это нормально, так и должно быть, еще ведь Октябрь, ТЕПЛО. А сейчас уже Февраль на носу, батарея теплее не стала.Так кого Вы еще вызвать предложите, что бы теплее было в доме?
Гость, 28 января 2014 21:30
Восстанавливают пункт в бюллетене для голосования "Против всех". Зачем его восстанавливать, если после выборов оказывается, что они и так все из этой самой партии "Против всех".
Гость карандаш, 28 января 2014 21:42
Гость, 29 января 2014 09:26
Бедные люди,как мне всех жаль!Жили на Кирова,26 на 1 этаже,у дочери в комнате было +9.Слава богу уехали.Эта тема очень полезная для для тех,кто хочет купить квартиру.Сейчас выпишу нежелательные адреса.
Гость, 29 января 2014 09:46
МОНТАЖНИКОВ 54 на улице -29 сижу в трусиках ни жарко ни холодно,когда на улице -15-20 закрываю батареи дышать нечем))у друга на девятом всегда закрыты ))))Повезло нам !!!Приходите согреем)))))))
Скептик по нашей жизни, 29 января 2014 12:07
Почему в доме по ул.Гайдара,26 - 9 подъезд холодина! Обещали после новогодних праздников добавить тепло.Мол,химкомбинат экономит средства.Правда,было немного потеплее,даже могли без тапочек пробежать до туалета.Теперь вот опять морозяка,особенно утром.В сам подъезд зайти,все равно,что на улицу.Совершенно холодные батареи.В квартирах окна покрыты конденсатом, углы покрываются инеем. Что решили окончательно дом разморозить? Ждем очередных потрясений или новой коммунальной аварии? Куда смотрит прокуратура и жилищная инспекция,к которым обращались жители? Почему не ставят вопрос руководители города перед УКСтроен и ее новым хозяином. У нас говорят,что в 10 подъезде жила дочка Аскарова, так она теперь съехала оттуда,поэтому мы и мерзнем! Это что за беспредел?
Гость, 29 января 2014 15:42
Добрый вечер, и снова наш любимый 9 подъезд на Гайдара 26. Здесь действительно не грет батареи, 30 минут назад от меня вышли представители Жэка. У них как обычно все прекрасно, их измерительные приборы показывают норму. А то, что я обогреваю квартиру круглые сутки обогревателями их не волнует. При составлении акта, я написала в акте что не согласна с их измерениями, потому как работают дополнительные батареи, что в итоге их очень разозлило, и мы разругались. Пишу заявление в прокуратуру, на что конечно мало надежды, кажется уже, что в Озерске все на эти жалобы, заявление и т.д. смотрят сквозь пальцы.
Гость, 29 января 2014 16:34
К.Маркса 22,второй этаж : в квартире +18,пол ледяной,цветы гибнут один за другим.Сутками нахожусь в кухне у плиты, в комнатах обогреватели.Устала бороться с 16 декабря с Ук, жду лета( буду менять отсечные в батареях,просить буду промыть их) и только после этого опять буду воевать с УК за тепло.Сейчас мне вроде и крыть нечем6 на комнатном термометре +17=18, а у них на приборе +20.Как так?Ой.доживу до лета и буду ВОЕВАТЬ за тепло,а то пишут акты в одном экземпляре и даже на руках ничего не остаётся.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений