РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Главная ёлка Озёрска уже установлена

Городская жизнь, 19 декабря 2013 13:44, Редакция

Спешим порадовать озерчан: главная городская ёлка уже прибыла в Озёрск и установлена на предназначенном ей месте.

Ёлка росла в уфалейской тайге… Возраст её самый подходящий, но, как и всякая представительница прекрасной половины лесного сообщества, скрывает свои года. Конечно, можно их подсчитать по годовым кольцам, но для этого надо будет перевернуть её верхушкой вниз. А зачем?

Скоро её украсят игрушками, бусами и хлопушками.

Но, главное, она сама по себе - красавица! И приехала в Озёрск, чтобы принести всем нам праздничное настроение и радость!


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2013 13:49
ни прошло и две недели!
Гость, 19 декабря 2013 13:51
А этот дрын под елку так и будет круглогодично украшать наш город? Или его наконец уберут с елкой вместе.
Гость, 19 декабря 2013 14:05
Старому городу очень удобно и близко на эту елку идти. Раньше в детском парке всегда стояла :!:  :idea:
Гость, 19 декабря 2013 14:09
Какое варварство(((((
Гость, 19 декабря 2013 14:11
а когда начнут продавать настоящие елочки?
уже хочется и дома создать новогоднее настроение! :D
Гость, 19 декабря 2013 14:12
Гость, 19 Декабря 2013 16:05
Старому городу очень удобно и близко на эту елку идти. Раньше в детском парке всегда стояла  
________________________________________________________
А Доку тоже было очень удобно ходить в старый город на ёлку.Так на всех не угодишь! Не такой уж у нас огромный город, чтоб было проблемой посетить ёлку в любом месте.
Гость, 19 декабря 2013 14:14
у меня предложение - не писать больше на сайте о хороших новостях!!!!все равно наши "добрые" комментаторы все "обкакают" !!!! такое ощущение,что пишут здесь одни почтальоны Печкины,у которых до сих пор велосипеда нет.... :D
Гость, 19 декабря 2013 14:14
ужас, а ни елочка!!!на другую-то у администрации денег ни хватило чтоль?
Гость, 19 декабря 2013 14:16
зря сказали что что бы узнать возраст ёлочки-красавицы надо её перевернуть!   ведь теперь найдутся УРОДЫ!!! захотят ведь! железо гнут,ломают а тут ёлочка!
Гость, 19 декабря 2013 14:18
такое ощущение,что пишут здесь одни почтальоны Печкины,у которых до сих пор велосипеда нет....

:D  :D  :D
Гость, 19 декабря 2013 14:19
Уже давно все ставят в городах иск. елки! долго у нас будут вырубать вековых красавиц??????
Гость, 19 декабря 2013 14:30
Гость, 19 Декабря 2013 16:05


А помните лед.городок на площади :?:  :?:  :?: Вот это было наше детство :!:  :!:  :!: Только в памяти :!:  :!:  :!:
Лилико Гость, 19 декабря 2013 14:36
Дорогие Озерчане! С Наступающим Новым Годом ! Пишите добрые и позитивные отзывы. Самый радостный праздник  для взрослых и детей - это встреча Нового года! Всем  крепкого, уральского здоровья! Улыбок,  мешок  денег , вагон  подарков от Деда Мороза и Снегурочки!
Гость, 19 декабря 2013 14:37
Гость, 19 декабря 2013 14:44
Гость, 19 Декабря 2013 16:30
Гость, 19 Декабря 2013 16:05


Да,и никто не спорил,что далеко,весь город там был,что дети,что взрослые!
Гость, 19 декабря 2013 15:05
Продам ПИХТУ!
Гость, 19 декабря 2013 15:08
Снова ёлку испортит гирлянда трёхцветная? или будет что-то иное?
Местный, 19 декабря 2013 15:11
С наступающим праздником,дорогие горожане и поселковеды! Или поселковцы? Или поселковчане? Поправьте.
Гость, 19 декабря 2013 15:27
Как всегда опять на доке. :( Этого и следовало ожидать. :(
Гость, 19 декабря 2013 15:43
В Метлино ваще не пахнет даже городком новогодним  :!:
Гость, 19 декабря 2013 15:45
Сплюньте :!:  :!:  :!: А то на следующий год,скажут,что лучше нигде не строить,чтоб старый город не обижался :D  :D  :D
Гость, 19 декабря 2013 16:15
Ну, пожалуйста, хоть какой-нибудь каток, хоть на пруду, хоть на Наноге, а то зачем коньки лежат?
Гость, 19 декабря 2013 16:55
В детском парке пару глыб забрости ти по городок, мы так хотим там ёлку. Верните Чернышова при нём везде строили.
Гость, 19 декабря 2013 17:07
Гирлянда ужасная как будто не новый год а подготовка к демонстрации. Горку за один день до дыр сотрут, а малышам опять ничего. Почему на площади не вернуть. кто запретил, и вместо Ленинского построить надо там в былые времена танц площадка была. Дайте клич кто хочет строить они нам быстро состряпают. Жековсих работников , дворников привлеките и премию выпишите.Татарку снегурочку состряпают как в былые времена и то хорошо.
Гость, 19 декабря 2013 17:09
ХОТИМ КАТОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 декабря 2013 17:27
Ну елы - палы ;)  ;)  ;)
Гость, 19 декабря 2013 17:29
Дайте уже Печкиным велосипед с сиденьем, а то так и будут злопыхать тут :D  :D  :D  :D
Гость, 19 декабря 2013 17:29
Главная ёлка и на задворках, а должна стоять на главном месте...
Гость, 19 декабря 2013 17:42
Главная это Площадь Ленина! Все рады будут.
Гость, 19 декабря 2013 17:51
Велосипеды у местных печкиных все украли -птому они такие и злые.
Гость, 19 декабря 2013 17:53
успокойтесь! елка для деток.вы там хороводы собрались водить  что ли.елка как елка.дети поделки делали,старались.сейчас украсят ими.и чего блажить?
гocть, 19 декабря 2013 17:53
а чо , празнег намичаетсо ?? ))
Гость, 19 декабря 2013 18:02
С точки зрения Анатомии человека -центром тела является его п -па, то есть "задворки" или опорный край. Кому как нравится. Поэтому будем считать , что главная городская Горка и Ёлка, стоят в геометрическом ценре города!  :)
Гость, 19 декабря 2013 18:20
Гость, 19 Декабря 2013 19:29
Главная ёлка и на задворках, а должна стоять на главном месте...
_______________________________
на задворках??? Я не считаю свой район задворками, наоборот, здесь главная артерия городская. И ёлка в правильном месте установлена!
Я из салона красоты, 19 декабря 2013 18:30
На озере по гайдара сделали красивую горку и каток у берега в прошлые выходные (со стороны леса))
Гость, 19 декабря 2013 18:33
Местный, 19 Декабря 2013 17:11
С наступающим праздником,дорогие горожане и поселковеды! Или поселковцы? Или поселковчане? Поправьте.
_______________________________
...и жители близлежащих деревень.
;)
Гость, 19 декабря 2013 18:35
А Доку тоже было очень удобно ходить в старый город на ёлку.Так на всех не угодишь! Не такой уж у нас огромный город, чтоб было проблемой посетить ёлку в любом месте.

Оптимально было в  детском парке поставить, и ДОК и Город, серединка !  :idea:
гocть, 19 декабря 2013 18:52
лучше всего в Кышт ездить ))

а виновато как обычно ОНО - градозакрытье и зимне-летнее время ))
Почтальон Печкин, 19 декабря 2013 19:11
А Ёлка -то кривая... как всегда :cry: а велосипед мне так и не дали :cry:
Гость, 19 декабря 2013 19:11
Гость, 19 Декабря 2013 20:02
С точки зрения Анатомии человека -центром тела является его п -па, то есть "задворки" или опорный край.
++++++++++++++++++++++
Ну, если руководствоваться именно такой логикой, то тогда ёлку надо было ставить в 15 микрорайоне! Вот где настоящая п-па... ой... то есть "задворки" города! Или нет! Опорный край!
:D  :D  :D
Гость, 19 декабря 2013 19:20
С моей точки зрения Елка должна стоять на площади!!!!! Администрация не думает о старом и о 15 мкр.!!!!! :evil:  :evil:
Гость, 19 декабря 2013 19:23
Гость, 19 Декабря 2013 16:18  
такое ощущение,что пишут здесь одни почтальоны Печкины,у которых до сих пор велосипеда нет....

--
Что-то позитивное редкость:)))
Гость, 19 декабря 2013 19:24
Я из салона красоты, 19 Декабря 2013 20:30

Были свидетелями,как двое мальчишек,в прямом этом слов,мальчишек,два брата,как пояснили они,своими руками делали эту горку :!:  :!:  :!: Старшенький эту горку охранял,такие молодцы!Даже пригласили нас с детьми,вот собираемся на выходные,но и отблагодарим конечно!!!
Гость, 19 декабря 2013 19:36
на главной площади - грязно! она загружена транспортом, в том числе заводским.  вот перестанет свежий снег падать,  несколько дней постоит погода без снегопада, знаете, где самое наглядное место будет, посмотреть, на какое расстояние от дороги  расходится выхлопная грязь - пригорок у пожарки. Не поленитесь, увидите, что даже  на 10 метров от дороги снег становится черным, покрытым грязью! Вы хотите на площади валяться в этой грязи и дышать этим :?:  :!:  Считаю, что лучшее место для главной ёлки - детский парк - чисто, красиво, равноудаленно  от ДОКа и старого города. и на период работы городка - охрану  ПКиО мог бы организовать. там и полиция рядом, если что. иллюминацию нормальную можно сделать, туалет. давно пора площадку нормально заасфальтировать и летом там устраивать место для роллеров, а не траву по пояс выращивать. надоели уже эти бестолковые городки, на которые выкидывается вагон денег
Гость, 19 декабря 2013 19:37
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА !!!  В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ СДЕЛАТЬ МУЗЫКАЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ ВОКРУГ ЕЛКИ.НЕ ТАК УЖ ЭТО И СЛОЖНО СДЕЛАТЬ В 21 ВЕКЕ.
Гость, 19 декабря 2013 19:42
В коем-то веке нашли во всем городе самое удобное место для снежного городка и новогодней ёлки и...
...и опять... в очередной раз откуда-то появляется безвелосипедный Печкин.
:D
Гость, 19 декабря 2013 19:42
В моём детстве главная ёлка была в большом парке! Казалась мне такой крутой и огромной! Была горка для взрослых и поменьше для детворы. Весь народ в Новый год шёл в парк с дощечками, с санками и НИКТО не капризничал, что ёлка не в той части города, как кажется некоторым. Обленились, товарищи! Только не говорите, что раньше улиц было меньше. Был частный сектор и на Матросова, и на Горках. В каникулы часто в парк на горку бегали, потом на площадь. Но в основном катались на своих горках в каждом дворе. Строили сами вместе с родителями, сами вёдрами воду носили или из шланга поливали, поддерживали всю зиму! В стороне двора каточек маленький для желающих. Ох, красота! Где моё счастливое детство!?  :(
Гость, 19 декабря 2013 19:44
А в татыше Добрынин что нибудь строит или опять спишет деньги на халяву он же родственник Сы-ко ?
Владимир, 19 декабря 2013 19:47
Все правильно!!! Елка должна быть там где больше всего народа в среднем за единицу времени находится горожан!!! И Где находится городская артерия жизни!!! Это явно не площадь им. Ленина!!! Это пережитки!! Нужно идти вперед и находить что то новое!!! Елка находится в самом оптимальном месте в городе!!! А то что горожанам "старого" города идти далеко, так и тем кто проживае в так сказать "новом" городе тоже было идти не близко!!! А Вообще кто хочет в НГ тот и дойдет,  а если человек употребит так сказать "очень много" хоть пусть у него Елка под самым близким местом будет он все равно не придет!!! Озерчане с Новым 2014 годом!!!
Наталья, 19 декабря 2013 20:34
Московской Новогодней красавице-110лет.Так нам сообщили СМИ.Давайте все вместе посчитаем возраст нашей главной ёлки Озёрска."Этажи" у елей образуются раз в год.Посчитать их и прибавить 3-4 года.Вот вам и возраст ёлочки!
счетовод, 19 декабря 2013 20:56
:D 25 лет Новогодней красавице Озёрска.Кто ещё назовёт возраст ели? :?:
Гость, 19 декабря 2013 21:23
А в Детском парке елку уже поставили и нарядили и горки сделали. Дед Мороз со Снегурочкой у ёлки. Приходите!
Гость, 19 декабря 2013 21:34
строили же в Детском парке, и Доку не обидно и "старый" с "15шкой" могли подтянуться. Что сейчас мешает это сделать?
Гость, 19 декабря 2013 21:36
четовод, 19 Декабря 2013 22:56
:D 25 лет Новогодней красавице Озёрска.Кто ещё назовёт возраст ели? :?:
если предложенным способом считать, то как-то так...но реально.......сильно сомневаюсь. мы в честь рождения ребенка посадили в саду ёлочку. в год посадки она была малюсенькой веточкой. прошло  почти 20 лет с тех пор. ель намного меньше. за 5 лет она такого размера еще точно не достигнет, даже с учетом увеличения с возрастом скорости роста.....

вот гугл что говорит:

Как утверждают специалисты, для того, чтобы вырастить стандартную новогоднюю ель высотой в полтора метра, необходимо не менее 10 лет. Так, за первый год после посадки ель вырастает всего на 3-4 см, в течение следующих 15 лет – на 10-20 см в год, потом скорость роста увеличивается. Продолжительность жизни европейской ели – 250-300 лет, за это время дерево может вырасти до 50 м.
Дурак без справки, 19 декабря 2013 21:54
А помните лед.городок на площади  Вот это было наше детство Только в памяти++++++я помню году в 78 была огромная горка в виде дракона.У дракона были большие квадратные зубы и можно было между зубов залесть в пасть.У многих должны быть фотографии.В этой пасти практически все владельцы фотоаппаратов "заинстаграмили" детей и внуков.В тот год весь городок был выкрашен какой-то гуашью.Выглядело очень нарядно и красочно,только краска мазалась,что впрочем атмосферу праздника не портило.Кстати со следующего года городки стали нецветными.
Гость простой как три рубля, 20 декабря 2013 01:55
Это елка в жены не попала. Толстушка! Самая красивая елка всегда (в 60-х годах) стояла в ДК Ленина. Без всяких игрушек нам было приятно на неё посмотреть и обалдеть от запаха леса. Люди были проще, а жизнь красивее. Вторая красивая елка стояла в институте. Выбирал её лично Иван Матвеич Тюрлюн - завхоз. Ну а третья - или в парке, или на площади. Мы и жен выбирали как ёлочек. Стройная и весёлая пока не забеременеет.
Гость, 20 декабря 2013 06:27
Вот вы люди "добрые"!!! А вообще кто-нибудь из "ВАС ЯЗЫКАСТЫХ" в курсе, что эту елку ПОДАРИЛ детям 80-летний дедушка. Эту елку он вырастил сам!!!!
Гость, 20 декабря 2013 06:48
Чтобы такую красивую ёлку достать и доставить в ДК "Маяк"в советские годы проводили целые операции за Нязепетровском.Сборная бригада лесорубов,колонна техники: Уаз,Зилы,3-4 пульмана,автокран,полнлприводный тягач.Командовала процессом Маргарита вместе Женей Вальтером, у которого всегда была канистра со спиртом. Для лесников,чтобы выбрать самую самую, ну и для бригады после работы.Командировки были по 2-3 дня. В ДК всегда привозили по несколько огромных ёлок. Две ставили кранами на парапете,у входа. А две  протаскивали во внуть. С ..... помощью. Диаметр ёлок был в 2 раза больше дверных проёмов. И на морозе многие ветки ломались. Тут и помогала внутри здания запасная ёлка,которая использовалась как ремонтная база для основной. В итоге этого многодневного труда и получалась такая красавица. Сам был много раз участником этого процесса. Так что ёлочка обходилась ОГО-ГО! Тогда комбинат не скупился на праздники.
Гость гостю 20.12.2013. 08:27, 20 декабря 2013 07:09
Теперь я понял чем отличается капитализм от социализма. Простой как три рубля - это вы уважаемый. Ёлку можно посадить, а растёт она сама. Рубить такую ёлку - подлость. В наших лесах ёлок - закачаешься, а дарит нам её - Дед Мороз.
Наталья, 20 декабря 2013 07:34
:D Срочно фамилию, имя и отчество дедушки "Деда Мороза". Пусть расскажет, сколько же лет он растил внученьку, а может доченьку... :?:
Гость, 20 декабря 2013 07:37
Гость, 19 Декабря 2013 20:35
А Доку тоже было очень удобно ходить в старый город на ёлку.Так на всех не угодишь! Не такой уж у нас огромный город, чтоб было проблемой посетить ёлку в любом месте.

Оптимально было в детском парке поставить, и ДОК и Город, серединка !

СОГЛАСНЫ :!:  :!:  :!:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 20 декабря 2013 08:16
Гость, 19 Декабря 2013 17:27
Как всегда опять на доке. :( Этого и следовало ожидать. :(

Ой да ладно Вам... 1. Не такой уж большой город. 2. Горка на пруд прикольная.
Yolka, 20 декабря 2013 08:37
Ура, товарищи!!!
Гость, 20 декабря 2013 09:04
Верните Чернышова при нём везде строили.
________
Шутка? Первое апреля еще через 3 месяца.
Гость, 20 декабря 2013 09:55
Гость, 20 декабря 2013 11:16
Самое удобное и лучшее место - на пруду. Что вам не нравится? Не понимаю.
Гость, 20 декабря 2013 12:05
Хочется быть позитивным, но если честно, то елка отстойная. Хотя для нашей деревни - Озерска, наверное пойдет. Именно такую убогую мы и заслуживаем.
Гость, 20 декабря 2013 12:06
Город большой и ёлки нужны и в 15-шке, и в дет.парке, и у ДК. Детей не обижайте, всем хочется весело время проводить!
Гость, 20 декабря 2013 12:49
Возле пруда куча магазинов, кафе, банкоматов, автомобильных стоянок, автобусных остановок. Очень удобное место. Сюда спокойно можно добираться из любой точки города. На мой взгляд самое лучшее место. В городе больше нет подобных мест с вышеперечисленными удобствами.
Alex, 20 декабря 2013 14:23
Оставьте детский парк в покое :!: Большая часть территории вытоптана, очень много старых погибающих  деревьев, маленький зелёный островок в центре города может не выдержать.
Гость, 20 декабря 2013 14:40
Гость, 20 Декабря 2013 14:06
Город большой и ёлки нужны и в 15-шке, и в дет.парке, и у ДК. Детей не обижайте, всем хочется весело время проводить!

В идеале так и должно быть. В каждом районе нужно сделать свой снежный городок, а в самом густонаселенном и развитом районе на пруду должен стоять самый большой для всех. Но где же взять столько денег? Это просто невозможно.
Гость, 20 декабря 2013 15:47
Гость, 20 Декабря 2013 11:04
Верните Чернышова при нём везде строили.
________
Шутка? Первое апреля еще через 3 месяца.
*****
Он сейчас на 21-ой городок мастерит ;)  :D
Гость, 20 декабря 2013 21:26
Злые Вы все. Дайте мне денег и я вам  каждом дворе снежный городок построю.
., 20 декабря 2013 21:55
Иван __________, 20 декабря 2013 23:04
если честно я в шоке работает кран и под ним дети шныряют ))))) стропа явно не один калым прошли )))))
Вовчик, 21 декабря 2013 08:54
всех с наступающим)
по поводу ёлок в каждом районе) в детском парке установлена ёлочка, почаще гуляйте народ) а то из-за компьютеров добрая половина не вылазит))) сил только на негативные комментарии хватает.
а вот по поводу ёлок в дом, хотелось бы узнать точки продаж кроме рынка и универмага.
Гость, 21 декабря 2013 16:53
мы купили в Кыштыме шикарную пихту за 600 рублей (и практически каждый год за елкой ездим именно в Кыштым). а завтра с 11-00 до 14-00 в Кыштыме же в лесхозе (это в районе Б.Дачи поворот налево,  большой деревянный щит-указатель у дороги) еще будут продавать елки-сосны-пихты. там всегда красивые, свежие, недорогие.   В Озерске пихта 2 тысячи.............в центре у почты обалденные сосны были сегодня.  (в Кыштыме естессно). с праздником, товарищи :!:
Гость, 21 декабря 2013 16:57
Иван __________, 21 Декабря 2013 01:04
техника безопасности на высоте....норм.....на заводе с крыши убился один уже на днях. ну елку бы уронили на кого-нить или краном задели.....чо.....в аукционной документации технику безопасности небось прописали. соблюдать необязательно. представитель от заказчика в это время где был?
Гость, 21 декабря 2013 16:59
Иван __________, 21 Декабря 2013 01:04
если честно я в шоке работает кран и под ним дети шныряют
---
Такого вообще никак не должно быть, что бы при производстве грузо-погрузочных работ шныряли дети.  Контроль за производством работ должен быть и со стороны Заказчика. Озёрск вмиг прославится, если на этой стройплощадке случится ЧП.
Гость, 21 декабря 2013 20:55
Вполне удачное место для снежного городка. Спасибо нашей администрации. Хоть что-то делают.
Гсть22декабря14:14, 22 декабря 2013 12:19
чернышову не плохо,наверное дома будет отмечать,а вот посмотрите ролики о ик 63 ,62, ит, д,вот кому плохо
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений