РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новая гостиница на Гайдара

Городская жизнь, 19 декабря 2013 10:45, источник: Читатель

Уважаемая редакция, хочу поинтересоваться у вас, что строится на Гайдара, 27 между пиццерией и аптекой? 

Месяца четыре назад в нежилом помещении развернулась большая стройка, каждый день одна "Газель" сменяла другую, привозили стройматериалы и увозили кучу строительного мусора. Микроавтобус каждый день с утра привозит бригаду рабочих, вечером увозит. И вот, буквально вчера с утра, когда на улице ещё темно, а в помещении горел свет, я заметила в комнатах двухъярусные кровати. Фотоаппарата с собой не было и я решила сегодня с утра вам предоставить фотоотчет, но не тут то было: на окнах уже были жалюзи. Рядом стояла "Газель" и было видно, что привезли ещё кровати. Хочется спросить - это новая гостиница? Или может быть приют для лиц без определенного места жительства?

Читательница.

От редакции. Действительно, здесь на частные средства создана гостиница по типу общежития для иногородних специалистов, работающих на предприятиях нашего города. По всей видимости, эта услуга востребована. Для приезжих, не имеющих в Озёрске своего жилья, это, безусловно, благо: они получают сравнительно комфортные условия для проживания, избавляясь от забот о поиске квартиры и дорогой платы за её съём.


1.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Все очень просто, 19 декабря 2013 10:59
Все очень просто-Многоуважаемый ЛИИ купил строительный бизнес под названием "НТЦ",в сязи с востребованием ДЕШЕВОЙ рабочей силы нужно общежитие для иногородних.
Гость, 19 декабря 2013 11:03
первый хостел Озерска? А сделайте еще прям за КПП гостиницу или что-то по типу круглогодичной дачи-базы? Уверяю вас, если условия там будут приличные (с традиционной градацией эконом-люкс) и цена адекватная, да еще с банькой - озолотитесь! Сами уже несколько месяцев ищем хоть что-то подобное - нет ничего в округе!
Гость, 19 декабря 2013 11:06
всё правильно! это тренд сегодняшнего дня. никому не нужны съемные 3-комнатные квартиры, если требуются только ночевки, а остальное время занимает работа (ну, разве что транжирам или на 10 человек сразу, т.к. очень дорого).
Гурд, 19 декабря 2013 11:08
общага для гастробайтеров 8)  :!: двух ярусные кровати-больше казарму напоминает :!:
Местный, 19 декабря 2013 11:37
Микрорайон "Молодёжный"-2
Гость, 19 декабря 2013 11:46
ДОМ 2 :D
Гость, 19 декабря 2013 11:56
Ну наконец-то приезжие не будут разводить грязь и выбрасывать мусор с балконов да воровать экономию по воде  по причине отсутствия счётчиков на воду .Заколебали " приезжие", а хозяева не желают официально переводить квартиры в не жилое   и оформлять гостиницу.Есть такой хозяин- строитель по К.М 24 к которому НИКАКИЕ санкции не применимы,только формулировка "...имеет право заниматься предпринимательской деятельностью..."
Гость, 19 декабря 2013 11:59
Гайдара ,27   . Новая общага. Новый сезон:))))))))))))))))))
Василиса, 19 декабря 2013 12:01
Я тоже обратила внимание на это убежище для бедных! Удивилась и подумала,что ночлежку что ли устраивают.Так оно и оказалось. Вот веселуха-то будет! Берегись, народ! Вам же так хорошо живется в этом районе. Теперь еще лучше будет!
Гость, 19 декабря 2013 12:16
НЕА ....ЭТО БУДУТ КОЙКА-МЕСТО НА ЧАС...ИЛИ ПОСУТОЧНО) ХА-ХА-ХА
ТАНКИСТ, 19 декабря 2013 12:20
Равшану с Джумшутом то же где-то отдыхать надо Нацальника!!! :D
Скептик по жизни, 19 декабря 2013 12:22
Говорят один из таких гастрабайтеров на Маяке из ф-ла ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» недавно упал с высоты и разбился на смерть.Правда это или нет? И что теперь руководству этого филиала будет? И почему тогда СМИ молчат?
Samson, 19 декабря 2013 12:50
да правда упал парень из новогорного, завтра хоронят
Гость, 19 декабря 2013 13:08
А я вчера увидела надпись HOTEL на бывшем ИВЦ строительства, за КБО, там еще Люкс Вода была. А с обратной стороны здания- Мировые судьи заседали. А теперь там гостиница? Кто что знает про этот HOTEL?
Гость, 19 декабря 2013 13:13
Вот только непонятно, зачем в этом районе то? Район один из самых дорогих, рядом квартиры довольно обеспеченных людей, которые не будут в восторге от соседства, рядом площадка детская, где раньше спокойно детей можно было оставить на полчаса, тут же тоже одна из лучших школ, пальцастый садик, гаражи по цене дороже квартир с соответствующими машинами в оных, потому явно и цена недвижимости, занятой под гостиницу, офигенно высока. Зачем делать эконом-хостел в дорогом районе? Дешевле было скупить целый подъезд где-нибудь на Семенова-4, например, и сделать больше и лучше. А так по соседству с пиццерией устраивать ночлежку гастарбайтеров... ...
Гость, 19 декабря 2013 13:51
НУ-НУ, ПРЕСТИЖНЫЙ, ТОЛЬКО МАШИНУ НЕГДЕ ПОСТАВИТЬ В ВАШЕМ "ПРЕСТИЖНОМ" РАЙОНЕ))))
Гость, 19 декабря 2013 14:12
Ой нашли элитный район - у черта на куличках ... :D
Гость, 19 декабря 2013 14:14
Гость, 19 Декабря 2013 15:13
Вот только непонятно, зачем в этом районе то? Район один из самых дорогих, рядом квартиры довольно обеспеченных людей, которые не будут в восторге от соседства, рядом площадка детская, где раньше спокойно детей можно было оставить на полчаса, тут же тоже одна из лучших школ, пальцастый садик, гаражи по цене дороже квартир с соответствующими машинами в оных, потому явно и цена недвижимости, занятой под гостиницу, офигенно высока. Зачем делать эконом-хостел в дорогом районе? Дешевле было скупить целый подъезд где-нибудь на Семенова-4, например, и сделать больше и лучше. А так по соседству с пиццерией устраивать ночлежку гастарбайтеров... ...

А ведь я с Вами согласна.
Гость, 19 декабря 2013 14:55
Гастарбайтеров Литовкину можно завозить, а жителям Озерска внуков 6-месячных привезти - ни за что. Таковы инструкции режимного отдела. А оформите моего внука таджиком, ну пожалуйста!!
Гость, 19 декабря 2013 15:09
Гость, 19 Декабря 2013 15:08
А я вчера увидела надпись HOTEL на бывшем ИВЦ строительства, за КБО, там еще Люкс Вода была. А с обратной стороны здания- Мировые судьи заседали. А теперь там гостиница? Кто что знает про этот HOTEL?
Этот Hotel существует уже более года) кстати очень хорошая гостиница! называется Paris
гость, 19 декабря 2013 15:30
Почему наши родственники не могут въехать , а кого-то привозят . Анкеты родственников ходят по 3-и месяца и более , но получают отказ , НЕ ВИДЯТ ПРИЧИНЫ ВЪЕЗДА , а иногородние подписываются быстро . Вот горожанам и решать , что нам нужно чужие или свои . Ночью уже по городу нельзя пройти .
Гость, 19 декабря 2013 15:34
упал со строительных лесов и погиб подрядный работник на заводе 156. и эта тенденция теперь, к сожалению, будет только расти. закрывали объём выполненных подрядных работ в этом году (осваивали деньги). дальше будет только веселее - новомодное направление руководства молодыми менеджерами!!!
Гость, 19 декабря 2013 15:40
Скептик по жизни, 19 Декабря 2013 14:22
Говорят один из таких гастрабайтеров на Маяке из ф-ла ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» недавно упал с высоты и разбился на смерть.Правда это или нет? И что теперь руководству этого филиала будет? И почему тогда СМИ молчат?
=========================
Да, это правда. А молчат потому, что Маяку лишние проблемы не нужны. Несчастный случай на производстве, это вам не хухры-мухры. Все показатели снижаются. А техники безопасности так и не будет с приезжими.
гocть, 19 декабря 2013 16:19
это ночлежки недорогие будут - спать там , а кормиться рядом в Перчике , всё равно такая еда только для бомжатника ))
Гость, 19 декабря 2013 17:36
Это новый "трезвеватель"  :D   :D   :D
Кость, 19 декабря 2013 17:41
Рабочий из Никимтатомстрой разбился на 37 площадке так-то...
Гость, 19 декабря 2013 18:33
В этом доме творится какой-то кошмар(((( Когда строили аптеку, почему-то представители ходили по всем квартирам и собирали подписи собственников жилья на согласие. А вот когда строили пиццерию и "новый бомжарник" никто никого не спрашивал. От пиццерии невозможная вонь, вытяжка шумит до 23 часов, в квартирах и подъездах воняет гарью. На сколько я знаю, уже многие жильцы нашего дома ругаются с руководством пиццерии. Теперь новая проблема(((( Жильцы данной гостиницы (человек 20-30) работают весь день на объектах, появляются после 20:00. После этого времени данные люди предоставлены сами себе. В этом районе стоит большое количество дорогих автомобилей жильцов этого дома, и что дальше...через какое время их начнут "бомбить"?!!!! ...
Я из салона красоты, 19 декабря 2013 18:42
ДА,я   работала тогда после трагедии   завоз 23 ))Духа Сергей  Иванович упал в котлован со стройтельных лесов --умер на месте от травмы головы не совместимой с жизнью--всего 40 лет,,бедный мужчина,,на месте умер,в скорой уже мертвого увозили с завода
Гость, 19 декабря 2013 19:43
Люди РАБОТАТЬ приехали!
Гость, 19 декабря 2013 20:17
Почему ЛИИ возле своего коттеджа для них гостиницу не построил???????????
Гость, 19 декабря 2013 20:27
Больше не где было своих гасторбайтеров размещать :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: ??? Давайте говорить откровенно, что заколебали уже из дома гостинно - развлекательный комплекс делать :!:  :!:  :!:  :!:  Это ДОМ!!! ЖИЛОЙ!!! Задолбали пилить вечно, вонять своей пиццей!!! Еще давайте притон рядом откроем!!! И вообще красота будет!
Гость, 19 декабря 2013 20:35
к этому идет - скоро и притон появится (под пиццерией еще есть место где строить)
Добрый Кот, 19 декабря 2013 21:10
Уважаемые жители элитного района)))
Даже звучит смешно на самом деле)))
Но тем не менее, мне не понятно, откуда у элитных жителей элитного района настолько посредственный мозг?

Хостелы - это не притон для наркоманов, не приют для малоимущих и тем более не приют для почти бесплатных гостей из ближнего зарубежья. Это вполне себе адекватная гостиница для людей, которые приехали сюда, как правило по работе. Это люди в командировках и т.д.. У нас в городе крайне мало толковых спецов в очень-очень многих сферах. А в некоторых сферах вообще нет специалостов. Эти люди приезжают сюда не квартиру снимать или номер в гостиннице, а выполнить работу по быстрому и уехать обратно к себе домой.
Поэтому ваш элитный район, ваши элитные авео и крузы, элитные квартиры и прочие прелести вашей элитной жизни им категорически по-боку. Можете спать ночами так же, как и спали.
Добрый Кот, 19 декабря 2013 21:17
Кстати, а не стыдно жителям престижного района, держать семерки, приоры и девятки?

А может все дело в точке зрения? может для кого-то и приора - элитная марка?  :o  :o  :o
Гость, 19 декабря 2013 22:33
Замучили уже с этими  постройками, сверлят постоянно, то двери дополнительные на 1ом этаже подъезд 4, то Перчик долбили, теперь еще и левее Перчика еще что-то мудрят. НАДОЕЛО! Куда жаловаться? Кто сказал про элитное жилье? Ерунда!
Гость, 19 декабря 2013 22:50
Добрый кот, если Вы такой наблюдательный может посмотрите в 20.00 какие рабочие идут в "гостиницу", и что они скрывают за жалюзями ( которые даже днем закрыты)
Гость, 20 декабря 2013 06:53
Странно..... А зачем тогда гостиница "Урал"?  Целых 9 этажей . А для приезжих всякую ерунду строят с двухярусными кроватями. Надо возродить гостиничный бизнес в здании гостиницы. Наверно, так будет правильнее. А за зданием КБО тоже теперь гостиница. Только там мало номеров и они ЭЛИТНЫЕ!!! Я так слышала. Хотя, когда начинали строить это здание, говорили, что там будет "Красный крест".
Гость, 20 декабря 2013 08:08
Гость, 19 Декабря 2013 16:12
Ой нашли элитный район - у черта на куличках ...
________
цену там на недвижимость посмотрите. Удивитесь. Как раз и хорошо, что у черта на куличках, подальше от суеты. И машины тут ставить не надо, чистый воздух дороже. Хотя... если честно, у нас во всем городе негде машину поставить. И я не писала, что район элитный, только о том, что тут дорогое жилье, на самом деле дорогое, и много живет людей с высоким достатком, неблагополучных элементов тут крайне мало. Было. Потому еще и ценник такой. По цене однушки на Гайдара можно на Семенова или в старом городе двушку взять. Общага подразумевает жилье эконом-класса, а какая же это экономия?
Гость с Победы, 20 декабря 2013 10:07
Гость,  19 декабря 2013  У Вас  - " самый дорогой МУРАВЕЙНИК"!  Нашли чем кичиться - ценой квартиры, ужас до чего дожили! А  другим значит нормально, терпите, пусть строят ,что хотят!
Гость, 20 декабря 2013 10:37
ой, сколько ж желчи и зависти к обладателям квартир в этом доме! :D  господа, не красиво, правда! :)
Гость, 20 декабря 2013 10:37
Нашли чем кичиться - ценой квартиры, ужас до чего дожили! - да никто не кичится ценой квартиры, просто на самом деле непонятно, зачем делать эконом-гостиницу, покупая жилье по такой бешеной цене? Фантазия у вас прям... Я на самом деле немного не понимаю цен на недвижимость в этой части города, хотя тут дом довольно новый, конечно... "Пусть строят что хотят"??? А ничего, что рядом с ними люди живут, что это ЖИЛОЙ дом и постоянная стройка и орды гастарбайтеров нарушают покой жителей? Или жилищный кодекс уже не действует? Жильцам надо просто коллективную жалобу написать, жуть же...
Гость, 20 декабря 2013 11:27
У нас есть уже гостиница-отель "ПАРИЖ" во дворе КБО очень приличная,соответствует своему названию.
Гость, 20 декабря 2013 11:32
Не позавидуешь кто живет в этом доме.Особенно окна, вид у которых  выходят на крышу,а какие "ароматы "
Гость, 20 декабря 2013 12:15
Не могу понять ядовитых комментариев людей, чьих интересов эта ситуация конкректно  не касается! Живете на Победе тихо-спокойно, да ради бога! А нам нравится наш район- рядом озеро, лес. Все блага цивилизации под боком-лучший в городе магазин( весь старый город приезжает закупаться продуктами), хорошая школа, детский комбинат, автобусные остановки.Дом новый, теплый, молодые порядочные соседи, во дворе дорогие иномарки. Живем не на обочине жизни, не в болоте, а в кипучем муравейнике. И дальше предпочитаем жить среди СЕБЕ ПОДОБНЫХ, а не бог пойми откуда свалившихся "специалистов", которые не далее как вчера ночью орали у нас под окном:"как можно вызвать баб, желательно пьяных?"
Гость, 20 декабря 2013 12:42
Добрый Кот, 19 Декабря 2013 23:10

Я вас умоляю, не говорите ерунды, будь вы толковым специалистом вы бы стали жить в каморке 4м2 где стоят 4 (а то и 5) двухъярусных кровати? это в одной комнате ночуют 8-10 человек!!!!! Это же ужас! Я живу на Гайдара 24, каждый день гуляю с ребенком, хожу в магазин и буквально несколько дней назад я наблюдала как "новые соседи" закупились в магазине пивком и шли и распивали его на улице, потом подошли к своим дверям и все дружно стали курить на крылечке...

А по поводу "элитных" машин могу сказать, каждый живёт по своему достатку, для кого то и копейка элитная, а от вас веет только завистью...
Гость, 20 декабря 2013 12:43
Если Доброму Коту лет 20-25, то ему простительно так рассуждать. Но в том то и дело, что сюда заходят уже довольно зрелые люди и пишут они исходя из своего опыта. Что стоит только начать и вмиг не заметишь, как дом превратится в бомжатник. А уж  насекомые , которые могут проникать из общежития  к вартиры, это вообще бррр.
Гость, 20 декабря 2013 14:24
А уж насекомые , которые могут проникать из общежития к вартиры, это вообще бррр. - и еще какие насекомые! Хорошо, если только муравьи какие, а если всякая нательная живность поползет?
Гость, 20 декабря 2013 16:30
А где активная группа дома Гайдара 27? Почему она молчит, никаких действий не принимает? По одному мы ничего не можем сделать, нужно сбиваться в кучу. Предлагаю встретиться во дворе дома. Ваши предложения о времени и дате...
Гость, 21 декабря 2013 10:44
Почему выбранная управляющая компания не защищает права жильцов/собственников?
Гость, 23 декабря 2013 09:33
Почему выбранная управляющая компания не защищает права жильцов/собственников? - это СТРОЕН то? Да они первыми побегут нарушать права жильцов, если найдут, как из этого извлечь прибыль. Держу пари, локти кусают, что сами раньше не додумались что-то такое организовать))) Вертели они права и интересы жильцов...
Гость, 23 декабря 2013 15:22
Управляющая компания Гайдара 27 ОзерскСтройЖилСервис!
Гость, 24 декабря 2013 21:29
Близлежащие жители готовтесь ..скоро им зарплату дадут, трешка рядом,,весело вам там будет по соседству
ozr1985, 5 февраля 2014 12:08
А как узнать телефон этой гостиницы,подскажет кто-нибудь???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений