РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А я поставила ЖЭК-4 – «отлично»

Городская жизнь, 17 декабря 2013 07:16, источник: Читатель

Я поставила оценку «отлично», хотя я не из руководящего звена ЖЭКа-4, я вообще не из ЖЭКа. Я живу на Семенова, 6а уже восемь лет. К вартира у меня небольшая, поэтому ЖЭКу плачу 500 рублей в месяц.

За 500 рублей в месяц мне:

- Регулярно моют подъезд;

- Летом косят траву, подстригают кусты;

- Зимой чистят снег, в гололед посыпают песком дорожки;

- У меня в подъезде горят все лампочки, а во дворе по ночам светят фонари;

Ремонт в подъезде делали лет 5 назад (пока терпимо), в этом году покрасили входную дверь подъезда и заменили доску объявлений;

Кое-где в подъезде вместо стекол фанера, но, по крайней мере, нет голых окон и битого стекла (а стекла, кстати, разбили жильцы);

Однажды, в подъезд забежала крыса, я звонила диспетчеру, полагаю, что-то предприняли, по крайней мере, больше такого не повторялось;

Во дворе есть детская площадка, правда, советского образца, но ее тоже обслуживают: в этом году карусель смазали, чтобы не скрипела, и сиденья на ней заменили; песок привозили в песочницу; в хоккейной коробке ежегодно пытаются заливать лед (пока, правда, плохо получается);

За восемь лет я два раза вызывала сантехников менять отсечные краны (один раз на горячую воду, второй – на холодную) – пришли во время (как обещали); сделали быстро, качественно и бесплатно (как и положено); денег не вымогали (даже не намекали);

Однажды (в новогодние каникулы!!!) вызывала электриков проверить автоматический выключатель – пришли точно в назначенный час (в «новогоднем настроении»); проверили, автомат оказался рабочий; с новым годом поздравили и ушли, даже не ругались за «ложный вызов» и денег не просили;

А еще я несколько лет мечтаю попасть на субботник, но не успеваю, потому что все убирают работники ЖЭКа.

Конечно, мне, как и всем, хочется, чтобы сервис был, как в Европе.

Но за 500 рублей в месяц, работают люди ОТЛИЧНО!


009.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 декабря 2013 07:22
Похоже вы и есть 1 человек,которому нравится данный ЖЭК :D
Гость, 17 декабря 2013 07:23
здорово :) довольно позитивная заметка :) молодец :)
SAV, 17 декабря 2013 07:25
:o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 17 декабря 2013 07:26
Интересно как это у вас 500р., а отопления у Вас нет? Или у квартира 2х2 :?:
Гость, 17 декабря 2013 07:28
Забыли подписаться: Ваша Белая Горячка. За 500 рублей - это колясочная.
Гость, 17 декабря 2013 07:30
Я считаю за такие деньги вполне пристойно работают.
Гость, 17 декабря 2013 07:39
за  500  рублей скорее  всего  вы  проживаете  в  подьезде.
Ахмед69а, 17 декабря 2013 07:55
Гость, 17 Декабря 2013 09:28
Гость, 17 Декабря 2013 09:26

Уважаемые гости! Перед тем, как высказывать свои суждения, внимательно читайте пост автора. Написано же "...поэтому ЖЭКу плачу 500 рублей в месяц". Это - на обслуживание жилфонда. За отопление вы платите не ЖЭКу, а компании "Фортум". Может, вы просто никогда сами ничего не оплачивали? Тогда понятно, что квитанций вы в глаза не видели.
Об управляющей компании: живу на Студенческой, своей УК "ОКХ" доволен. Спасибо им за работу. Люди стараются, как могут. Всем, кто ругает УК, никто не мешает самим взяться за дело. А если боитесь оторвать свою ж..пу от кресла, тогда не постите сюда всякий негатив. Лучше перестаньте гадить в своих (и не только) подъездах.
Гость, 17 декабря 2013 07:57
Автор забыла подписаться:
Ремденок Л.Г. ;)  ;)  ;)  :D
Гость, 17 декабря 2013 08:08
нас тоже обслуживает ЖЭК-4, единственное, что могу отметить хорошего, так это работа дворника - человек на совесть работает! все прочее оставляет желать лучшего! я уже и не говорю о температуре в квартире, интересно все же, как с температурой у соседа Калинина?  :oops:
Гость, 17 декабря 2013 08:17
Октябрьская 10 - всё ровно наоборот. Статья явно заказная.
Гость, 17 декабря 2013 08:19
Вы чего накинулись на автора, умники ? У меня однушка и живу один.
Квитанция  ЖЭК-4 за ноябрь-409 руб.
Гость, 17 декабря 2013 08:25
Замечательный искромётный юмор!:)
Гость, 17 декабря 2013 09:39
500 рублей? Даже за обслуживание и ремонт это маловато. У меня тоже однушка, стандартная, прописан 1 человек, а только эта графа за тысячу зашкаливает. Ну не могут дома на Семенова настолько отличаться по площади. Да, мой дом поновее, но все же на настолько...
Mik, 17 декабря 2013 10:07
Я уже писал про ЖЭК-4 который обслуживает наш дом и меня тоже их отношение во многом устраивает:
в нашем подъезде по весне осени постоянно вырубает свет от нерадивых жильцов, которые включают колориферы и хрен еще знает что, так вот нормально дозваниваемся до диспетчера и электрик приходит всегда в течении часа минимум был через 15 мин максимум 1 час.
Лампочки меняют по первому же звонку и косят траву и моют подъезд и ремонт в подъезде был года 4 назад.
И давление в трубах регулируют по звонку.
Поэтому я выставил им оценку хорошо, не отлично потому как пусть стараются а не успокаиваются на достигнутом.
Кстати с ЖЭК-4 не имею никакого отношения даже близко. Даже более того писал им гневные письма не раз, отвечали всегда
нормально и со временем устраняли на то что жаловался.
Mik, 17 декабря 2013 10:08
Забыл написать что плачу ЖЭК 650 рублей за обслуживание :)
Кто подумает что и это заказная статья тот наверное немного неадекватен.
Гость, 17 декабря 2013 10:54
в нашем подъезде по весне осени постоянно вырубает свет от нерадивых жильцов

у вас свет вырубает не от нерадивых жильцов, которые просто пользуются электричеством в меру необходимости (тепло в квартире это необходимость), а от нерадивости укашки, которая в таком состоянии содержит электросети, что они не выдерживают даже обогреватель по весне-осени, а так же поздно и мало топит и рано выключает батареи, из-за чего люди вынуждены врубать обогреватели.
Ну а то, что хоть устраняют последствия своих недоработок, это все же молодцы, хоть так. Некоторые и устранять не торопятся.
Автор, 17 декабря 2013 10:58
Уважаемая редакция! Спасибо вам за внимание к моему мнению. Конечно, я не планировала создавать отдельный пост (это был просто комментарий к посту про ЖЭК-4), и раскрывать свое имя не хотелось бы, потому что мне стыдно за свою безграмотную письменную речь. Но я действительно не подставное лицо, я обычная жительница нашего города. В ответ на некоторые комментарии хочу заметить:
Для человека, который живет один, у меня нормальная квартира (не конура и не колясочная) – двухкомнатная 52 кв. метра, с двумя балконами, раздельным санузлом, кладовкой и кухней 9 кв. метров. Предвидя следующие комментарии, оговорюсь, что квартира досталась от бабули, мой же доход очень средний (сама бы квартиру купить никогда не смогла бы);
ЖЭКу я действительно плачу 500 рублей в месяц;
За отопление (2000 рублей), электричество (250 рублей), домофон (40 рублей), стационарный телефон (290 рублей), Интернет (500 рублей), видеоканал (180 рублей) я плачу отдельно другим организациям (не ЖЭКу). Кстати, за это тоже отдельное спасибо, во время развели все платежи и я не мучаюсь (как мои родственники, например) кому платить и за что;
Все, что написано в посте, правда.
Рассуждая на тему, могу добавить, что я понимаю, как сказочно мне повезло - я живу не на последнем этаже (где может протекать крыша) и не на первом (где может быть холодно из-за подвала или неприятно пахнуть), мой дом относительно нестарый (тоже минус море проблем), у нас нет лифта (еще минус море проблем). Возможно, не будь всего этого, я бы по-другому оценила работу ЖЭК-4. Но сейчас - ОТЛИЧНО.
По-прежнему не подписываюсь, чтобы не заклевали :D
Заметно чище - The Look, 17 декабря 2013 11:22
Это новый тренд форума "Я вообще не из оттуда - но всё знаю про это"

...я вообще не из ЖЭКа.
.. два раза вызывала сантехников менять отсечные краны.
Автор, 17 декабря 2013 11:43
Заметно чище - The Look, 17 Декабря 2013 13:22  
Вы смеетесь, или действительно удивлены, что я знаю, что такое "отсечные краны", или я название все же неправильно написала? Просто так получилось, например, кран-буксы и сифоны под ванной и раковиной я меняю сама :D
Заметно чище - The Look, 17 декабря 2013 11:51
Автору 17 Декабря 2013 13:43:00

Заметно чище - The Look, 17 Декабря 2013 13:22
Вы смеетесь, или действительно удивлены, что я знаю, что такое "отсечные краны", или я название все же неправильно написала?
Просто так получилось, например, кран-буксы и сифоны под ванной и раковиной я меняю сама :D
------------------------------------------------------------
Не смеюсь. Удивляюсь - почему ЖЭК Вам не доплачивает.
Автор, 17 декабря 2013 12:29
Заметно чище - The Look, 17 Декабря 2013 13:51
Не смеюсь. Удивляюсь - почему ЖЭК Вам не доплачивает.
----------------------------------------------------------
Потому что имени моего не знают  :D
Заметно чище - The Look, 17 декабря 2013 12:54
Автору 17 Декабря 2013 14:29:00
Заметно чище - The Look, 17 Декабря 2013 13:51
Не смеюсь. Удивляюсь - почему ЖЭК Вам не доплачивает.
----------------------------------------------------------
Потому что имени моего не знают  :D
----------------------------------------------------------
После Вашего поста этот ЖЭК обязан на Вас жениться.
Гость, 17 декабря 2013 12:58
Я тоже менял отсечные краны 3 года назад в доме ЖЭК-4, менял сам, чтобы сэкономить, так с меня взяли за отключение стояка по квитанции 800 рублей. Так что Автор что-то вы лукавите, либо фамилия у вас какая-то непростая
Гость, 17 декабря 2013 13:00
Да и пунктуальностью не отличились, пришли с третьего раза (на третий день от запланированного)
Гость, 17 декабря 2013 13:41
Это новый тренд форума "Я вообще не из оттуда - но всё знаю про это" - я вас умоляю, про отсечные знают даже домохозяйки пенсионного возраста и подростки. И большинство способны их сами перекрыть. Хм... а я вот еще знаю фразу "закроечные ножницы", "лапка", "вок", "рулевой редуктор", "эрвиназа" - получается, я портниха, повар, автомеханик и онколог в одном лице? Вау! Так и хочется добавить "Дяденька, а я ведь не настоящий сварщик"...
Но 500 рублей за двушку - все равно слабо верится.
Заметно чище - The Look, 17 декабря 2013 14:42
Это новый тренд форума "Я вообще не из оттуда - но всё знаю про это" - я вас умоляю, про отсечные знают даже домохозяйки пенсионного возраста и подростки. И большинство способны их сами перекрыть.
-------------------------------------------------------
Видите, как российский ЖКХ стимулирует дополнительные знания.
Гость, 17 декабря 2013 15:10
Семенова 13.Лампочка в подъезде не горит уже давно.Отопление не очень,деревья во дворе почти все повырубали под свои ... машины.
Гость, 17 декабря 2013 17:13
Нормальная управляющая компания - ЖЭК 4. Люди стараются. Ремденок молодец уже потому, что не сдала контору Георгиеву.
гocть, 17 декабря 2013 18:09
Не верю !!! (с) Станиславский

...как и большинство Че-65 ...
Гость, 17 декабря 2013 18:16
Вот счастье-то!
Гость пенсионер, 17 декабря 2013 18:23
Не выпендриваетесь, Жить надо проще, а не выдергиваться. Лампочку можно вкрутить без проблем. Больно много хотите. Посмотрите зарплату работников ЖЕК.
Заметно чище - The Look, 17 декабря 2013 18:36
Гостю пенсионеру 17 Декабря 2013 20:23:00
Посмотрите зарплату работников ЖЕК.
---------------------------------------------------------------
Мне лично без разницы, но раз уж озвучили - поражайте горожан.
Гость, 17 декабря 2013 19:28
если за весь год никто не убирается  в подъезде и не ремонтируется крыша, отчего  в квартире потоп, то это хорошо7 :o  :cry:
Гость, 17 декабря 2013 19:32
а сколько денег с каждого дома собрал ЖЭК4  каждый месяц по 500-700 руб, а возле мусорных баков не могут асфальтировать площадки и крысы бегают по подвалам и квартирам на территории  почти всех домов ЖЭЖК-4, это просто замечательно,не говоря о детских площадках,  где песок не меняется и нет ничего для детей, чтобы поиграть,только машины  можно увидеть
Гость, 17 декабря 2013 20:46
Контейнеры обслуживает МУП "УАТ", ЖЭК им за это перечисляет денежки, которые мы с вами платим по статье "Вывоз ТБО" по 1,25 руб с 1 м2, Вся беда нынешнего времени в том, что население не знает кто за что отвечает. А жэк-4 -нормальная управляющая компания. Я живу по Семенова,9 .Претензий никаких нет
Гость, 17 декабря 2013 20:58
Гость пенсионер, 17 Декабря 2013 20:23


Не выпендриваетесь, Жить надо проще, а не выдергиваться. Лампочку можно вкрутить без проблем. Больно много хотите. Посмотрите зарплату работников ЖЕК.
-------------------------------------------------------------
Поставил у себя на лестничной клетке LED лампу светит нормально потребляет всего ничего горит уже год, на других этажах дольше одного месяца не выдерживает ни одна лампа накаливания.
(пока никто не своровал - надеюсь прослужит еще не один год)
Mik, 17 декабря 2013 21:05
Гость, 17 Декабря 2013 17:10


Семенова 13.Лампочка в подъезде не горит уже давно.Отопление не очень,деревья во дворе почти все повырубали под свои ... машины.
--------------------------------------------------------
Про лампочку я писал уже - звонить надо тогда придут и заменят.
Отопление отдельная песня -смотря сколько градусов у вас в каждой комнате.
Деревья срубили во дворе - я аплодирую (у нас бы спилили). По вашему адресу там такие великаны а не деревья выше вашего дома уже.
Guest, 17 декабря 2013 21:07
Гость, 17 Декабря 2013 21:32  


а сколько денег с каждого дома собрал ЖЭК4 каждый месяц по 500-700 руб, а возле мусорных баков не могут асфальтировать площадки
-------------------------------------------------------------
А почему вы так уверены что асфальтировать должен жэк? или вы никаких других организаций не признаете?
Гость1962, 18 декабря 2013 03:46
Наконец люди немного стали разбираться в жилищных и коммунальных услугах. Точнее отделять мух от котлет. Но к сожалению большинство продолжает путать. Самое большое мы платим коммунальщикам. Жилищникам т.е. УК ДЕЗ, ТСЖ мы платим мало.  Женщина правильно все пишет что платит 500 рублей жилищникам. Эти 500 рублей не резиновые их на все не хватит. Не хотите увеличивать тариф смазывайте сами карусельки. Хотите положить асфальт вокруг мусорной точки, узаконьте себе в собственость эту землю. Ну и так далее. Законы господа собственники знать надо не поверхностно, а глубоко, изнутри. И не просто знать , а понимать.
Гость, 18 декабря 2013 04:04
Читаешь и удивляешься детскому лепету. Молодец Ремденок  не сдала контору Георгиеву. Контора Георгиева обанкротится в 2014 году , а контора Ремденок ООО ЖРЕЦ 4 обонкротилась в 2012 году. Вы забыли о долге в  27 мил.руб. Напомнить на что уходили ваши деньги , на премии себе любимой Л.Г. Больше мил.рублей ваших денег ушло на судебные игры. Я думаю нормальный человек давно бы забыл думать об этой организации и ее руководителе.
Довольная, 18 декабря 2013 07:50
Мне тоже очень нравится ЖЭК-4. Работают! Спасибо) Просто мне есть с чем сравнивать, жила раньше на тер-рии ОКХ. Еще раз спасибо ЖЭК-4.
Гость, 18 декабря 2013 09:19
Видите, как российский ЖКХ стимулирует дополнительные знания. - при чем тут российское ЖКХ? Это из разряда общей эрудиции. Не обязательно быть балериной, чтобы знать, что такое пуанты. А вот если человек кроме своей сферы больше ни в чем ни на грамм не разбирается, то есть вообще никакими общими знаниями не обладает - это тревожный признак.
Гость, 18 декабря 2013 09:59
Нормальная управляющая компания - ЖЭК 4. Люди стараются. Ремденок молодец уже потому, что не сдала контору Георгиеву.

То-то её за хищение денег жителей к уголовке привлекли... :{}
Заметно чище - The Look, 18 декабря 2013 10:33
Гостю 18 Декабря 2013 11:19:00
Видите, как российский ЖКХ стимулирует дополнительные знания. - при чем тут российское ЖКХ? Это из разряда общей эрудиции. Не обязательно быть балериной, чтобы знать, что такое пуанты. А вот если человек кроме своей сферы больше ни в чем ни на грамм не разбирается, то есть вообще никакими общими знаниями не обладает - это тревожный признак.
------------------------------------------------------------
Ну что ж - общая эрудиция так общая эрудиция. Ответьте за 5 мин на два вопроса:
1) Чем схожи Стамбул и Магнитогорск и что их отличает?
2) Жена какого британского короля оказалась ему сестрой?
Заметно чище - The Look, 18 декабря 2013 20:40
Всё прогнозируемо. Ответить на два вопроса из школьной программы эрудиты затруднились.
Важно знать про "отсечные краны".
Гость, 18 декабря 2013 23:46
а батареи отопления  на Семенова-2, как минимум, регулируются. абсолютно точно. и делают это нифига не жильцы. Вопрос - куда разница девается. вообще, после всего, что Ремденок на себя наскребла, ей бы искать пути отхода. А то ее все равно уйдут, и заказные посты здесь не помогут. Верное мнение о ней у населения уже сложилось, а она даже не пробует ситуацию исправить. Платить бешенные бабки своему юристу - не выход. надо по-честному работать с народом. Тогда есть шанс остаться на своем месте, а не лес валить.
Гость, 20 декабря 2013 15:11
Кто бы только знал как уродливо поделен рынок ЖКХ в Озёрске. Просто отвратительно и стыдно. У одних новые самые лучшие дома. У других обветшалые строения. Конечно им всем ДВА, а только ОСЖС - ПЯТЬ!:)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений