РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Стояли у дороги две сосны

Городская жизнь, 16 декабря 2013 09:31, Редакция

На сайт пришло несколько писем по поводу срубленных в прошедшую субботу двух сосен на пр. Победы, 8:

- Совсем недавно благодаря геликоптеру Алексея Женина в сюжете "Над Озерском. Часть вторая" любовались нашим зеленым городом с высоты птичьего полета. А две гигантские сосны по пр. Победы, 8 (где абонентский отдел "УКС"а) теперь остались только на этом видео ( на седьмой минуте, точнее 7.12).

- Проезжая в субботу вечером обнаружили вместо реликтовых деревьев метровые обрубки, а на тротуаре два поваленных гигантских ствола сосны!

- А сегодня, в воскресенье, уже пни спилены так, чтобы никто даже не вспомнил, что здесь росли две сосны с гигантскими зелеными здоровыми! кронами.

Сразу возникают несколько вопросов:

1) Почему работы производились в выходные и так спешно (помнится, спиленные стволы тополей во дворах валялись там неделями)?

2) Кто и когда подписывал Постановление о вырубке этих двух конкретных сосен (на сайте Администрации такого Постановления не нашли 14/12)?

3)Недавно в стране широко отмечалось 20-летие Конституции РФ. Статья 58 звучит так: "Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам."

Редакция сайта связалась с сотрудником управления капитального строительства и благоустройства ( УКСиБ) и он пояснил: эти две сосны срублены по причинам их аварийного состояния - одна суховершинная, а у другая была повреждена прикорневой гнилью. К тому же суховершинная сосна имела сильный наклон в сторону жилого дома. Решение о вырубке данных сосен принималось комиссионно. Срублены сосны были после постановления главы ОГО.

Вырубили деревья в выходные дни потому, что сосны находились возле проезжей части, а в выходные движение менее интенсивное.


DSC00780.jpg

DSC00781.jpg

DSC00782.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 декабря 2013 09:41
сосны посрубали :( ...а тополя, которые заваливают сучками весь двор и пожароопасны и аллергенны из-за своего пуха, не трогают... :!: ....приезжайте к нам, уважаемые лесорубы!..  :idea: дворы возле детской поликлиники, нашпигованы тополями, есть где разгуляться...
Машуня, 16 декабря 2013 09:48
Не знала что ДЕРЕВЬЯ могут быть в АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ :D  :D
Гость, 16 декабря 2013 09:57
А документальные подтверждения суховершинности и прикорневой гнили остались? Фотографии там какие нибудь, акты за подписью ответственных за правдоподобность показаний к распилу? Или просто кому то солнце сосны загораживали?
Гость, 16 декабря 2013 10:05
Каким образом они узнали что другая была повреждена прикорневой гнилью???? Вопрос!!!! Раскопали корни? Сомневаюсь?  :evil: Умничать мы все умеем!
Гость, 16 декабря 2013 10:06
Машуня, 16 Декабря 2013 11:48
Не знала что ДЕРЕВЬЯ могут быть в АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ :D  :D

Ага, и за штраф-стоянку не платили!!!
Гость, 16 декабря 2013 10:09
Тополя ветками лежат на крышах домов очень часто. Например шифер ломают во 2 подъезде Ленина 61. Приезжайте хоть в будни, хоть в выходные , мы на все согласные! :{}
Гость, 16 декабря 2013 10:13
Машуня, 16 Декабря 2013 11:48
Не знала что ДЕРЕВЬЯ могут быть в АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ  

упадет такое дерево вам на башку, смеяться будете до конца жизни
Гость, 16 декабря 2013 10:14
Так что Вы теряетесь? Набрали-б веточек и в доме запахло Новым Годом!
alexoza, 16 декабря 2013 10:18
Недели две назад ель спилили на ул. Дзержинского в районе строительства будущего торгово-развлекательного комплекса. Никто и не заметил?
Гость, 16 декабря 2013 10:27
alexoza, 16 Декабря 2013 12:18
Недели две назад ель спилили на ул. Дзержинского в районе строительства будущего торгово-развлекательного комплекса. Никто и не заметил?

Кедры при въезде на территорию Цветочного хозяйства???
Гость, 16 декабря 2013 10:32
Судя по фотографиям спилов, сосны были абсолютно здоровы!
По этим фотографиям можно судиться за уничтожение здоровых деревьев.
Гость, 16 декабря 2013 10:38
Гость, 16 Декабря 2013 12:05
Каким образом они узнали что другая была повреждена прикорневой гнилью???? Вопрос!!!! Раскопали корни? Сомневаюсь?  :evil: Умничать мы все умеем!

В этом Вам нет равных.
Гость, 16 декабря 2013 11:15
Гость, 16 Декабря 2013 12:14
Так что Вы теряетесь? Набрали-б веточек и в доме запахло Новым Годом!
______________________________
а почему 6 то? чётное число... или это пожелание "добра и здоровья"?
Гость, 16 декабря 2013 11:34
Судя по срезу, сосна могла стоять ещё сотню лет. Все-таки жалко.
Гость, 16 декабря 2013 11:42
Гость, 16 Декабря 2013 13:15
Гость, 16 Декабря 2013 12:14
Так что Вы теряетесь? Набрали-б веточек и в доме запахло Новым Годом!
______________________________
а почему 6 то? чётное число... или это пожелание "добра и здоровья"?


мне кажется имели ввиду не шесть веточек, а букву БЭЭЭЭ ;)
Гость, 16 декабря 2013 11:42
Не 6 веточек, а "чтоб"...
Гость, 16 декабря 2013 12:03
Зато рядом с восьмым садом целый лес вырубили под новые участки, хотя эта часть считается зоной отдыха. И никому до этого дела нет.
Гурд, 16 декабря 2013 12:22
от куда дровишки :?: с победы вестимо :?:  8)
Mik, 16 декабря 2013 12:22
Чего вы гурьбой накинулись на  тех кто срубил сосны. Это нормальный процесс жизнедеятельности города. Большие деревья рубят малые сажают - круговорот. И не надо жалеть эти сосны - другие посадят. А эти великаны реально могли завалиться на дом или вашу машину. Молодцы администрация, надо все городские посадки привести к нормам.
кАтенок, 16 декабря 2013 13:54
на Новый год  каму то понадобились :!: вот и срубили сасенку под самый корешок "гнелой" :D
Гость, 16 декабря 2013 14:24
Почему-то корявые больные клены по всему проспекту Победы, падающие при каждом усилении ветра на пешеходные дорожки, своей аварийностью внимания попильщиков не привлекают, а вот добротные толстостволые сосны помешали. Кому-то срочно строймаретиалы на коттеджик понадобились? Зачем валить реально больные и опасные клены, если из них дачку не построишь?
Гость, 16 декабря 2013 14:47
В заметке Над Озёрском. Часть вторая
Городская жизнь
18 ноября 2013 13:50
-----------------------------------------
Вижу сосну с подсохшей кроной, но не настолько (судя по спилу), и наклон ещё лет на двести простоять...
Ощущение - кому -то из жильцов места на парковке не хватает, а жилец видимо тот ещё!
Гость с Победы, 16 декабря 2013 15:36
Почему -то администрацию не обеспокоили тополя во дворе этого дома.Они уже были причиной пожаров в летнее время . Скорее тополя повалятся на дом, чем две  сосны, которые никому не мешали, да еще при падении ветки могут оборвать провода Тарасовских фонарей, а это уже будет посерьезней...
Гость, 16 декабря 2013 18:27
Фаутные дерева нужно убирать как и положено по процедуре-комиссионно. Всё нормально, новые , видимо, посадят. Совсем скоро выборы:)
Виктор, 16 декабря 2013 18:31
А по фотографиям,деревья вполне здоровые.Скорей всего кому то из элиты города помешали.
Гость, 16 декабря 2013 18:34
Гнилые, аж насквозь!
AVG, 16 декабря 2013 18:37
Машуня, 16 Декабря 2013 11:48
X  
Машуня! Вы многого чего не знаете!  :)  
Гость с Победы!  Администрация не обеспокоена тополями во дворе этого дома. В январе принято решение их спилить.
Гость, 16 декабря 2013 18:40
По моему мнению , ВРЕТ этот сотрудник УКСиБ безбожно .  :!:  :idea:  :evil:  Скорее всего , эта пешеходная зона от пр.Ленина до пр.Победы кому-то понадобилась для какого-то коммерческого проекта . :idea:  Вот они ( УКСиБ ) заранее и вырубили эти сосны , чтобы свести на нет общественный резонанс . :evil: На самом деле , лучше бы занимались тополями , которые растут во дворах и в непосредственной близости от фундамента дома , тем самым разрушая его ( фундамент ) .
Варвара, 16 декабря 2013 19:19
Совершенно нормальный спил еще довольно молодой сосны! Пусть не врут! А,если одна из них несколько с подсохшими ветками,так и их можно было просто удалить с помощью подъемника,как это делают,когда подрезают деревья. Уверена,что это очередная чья-то прихоть,скорее всего,шкурная.Если это не так, то пусть на этом месте посадят новые деревья - сосны или ели и тогда посмотрим, врали они  или же нет.Если наврали,то пусть этим займется прокуратура,проведет проверку и накажет хоть кого-то за последнее время!
Гость, 16 декабря 2013 19:41
Продам пихту! Красивая, высокая, пушистая!
Гость, 16 декабря 2013 20:03
Тут предприятия по всей России сотнями уничтожаются - никто и не знает. Две сосенки пожалели. Сспади... Уровень адекватности озерчан - во всей красе.
Гость, 16 декабря 2013 20:52
Что вы тут спорите?..Главе администрации доски понадобились...вот и всё.........
Гость, 17 декабря 2013 05:11
Напротив спиленных сосен- магазинчик, совсем недавно закрылся продуктовый, стоял, искал хозяина. Хозяин видать нашелся )) ну новый хозяин видать и решил парковочку перед магазином сделать. Вот и вся гниль/плесень/сухостой
Верещагин, 17 декабря 2013 12:47
Гость, 17 Декабря 2013 07:11
Напротив спиленных сосен- магазинчик, совсем недавно закрылся продуктовый, стоял, искал хозяина. Хозяин видать нашелся )) ну новый хозяин видать и решил парковочку перед магазином сделать. Вот и вся гниль/плесень/сухостой
-------------------------------------------------------------------
Вот так вот все деревья скоро торгаши переведут в Озерске! Своя рубаха ближе к шкуре!
Гость, 17 декабря 2013 20:28
У этого магазина по пр. Победы  незавидная судьба. Часто ремонт, перестройка. А внутри вскоре после ремонта начинают накапливаться проблемы, и магазин опять закрывается. Дух там нехороший, хамоватость так и прёт, теснота, часто плохой запах. Раз купила десяток яиц -  не думала, что такое ещё и продают! Они все оказались сильно протухшими! Не будет добра и новым, увидите..
Гость Ната, 17 декабря 2013 21:29
Обещают - посадим, посадим... Много ли их посадили за годы обещаний?  ( смысле - деревьев). Врут ведь, и все это знают! Может, найдутся в городе знающие и, главное, мужественные люди, способные пойти с этим вопросом в прокуратуру? Непохоже! Никого лично настолько это не трогает.
А вы, работники отдела охраны природы? Много вы охранили деревьев? Вам явно надо или иначе называться, или сменить профессию! Не стыдно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений