РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Перепрыгнуть не получается обойти

Городская жизнь, 10 декабря 2013 09:35, источник: Читатель

Вчера я несколько раз проезжал перекрёсток улиц Советская - Уральская и наблюдал одну и туже картину: припаркованную машину, перегородившую ступеньки.

Пешеходам приходилось проявлять изобретательность, чтобы перейти дорогу.

Машина простояла несколько часов. 

Читатель


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2013 09:45
А чего ж на ступеньки не заехал(а) :?:  :evil:
Гость, 10 декабря 2013 09:46
просто местным властям нужно настроить работу эвакуаторов.
в Екатеринбурге ежедневно вывозится более 200 автомобилей неправильно припаркованных...
B4rm4ley, 10 декабря 2013 09:53
Просто местным властям нужно настроить работу всех служб ОГО! 8)
Гость, 10 декабря 2013 09:54
Она и вчера стояла и сегодня. И перейти действительно сложно!
Гость, 10 декабря 2013 09:59
Какую работу эвакуаторов настроить? Кто бы их работу настроил. Штрафы бы за такой наглёж тысяч 10, лучше 20.
Бесправный, 10 декабря 2013 10:06
Я так бросал тачку,когда нужно было сбегать в дискаунтр ....
Гость, 10 декабря 2013 10:07
Все те же проблемы с парковкой что и на доке=)
Гостья, 10 декабря 2013 10:27
Оборзели.Вчера с сыном шли ПО ДВОРУ улицы Блюхера.Возле киосков,на асфальте( угол 26 магазина ) разворачивалась дама на машине-серебристая 99 ....Причём стояла во дворе,проехала на тротуар и развернулась.Хорошо,что никто не пострадал  :evil:   :!:
Гость, 10 декабря 2013 10:31
Раз машина стоит ни час почему вы сразу думаете что он припарковал? Все гораздо банальней... Не заводится.... Тащить нельзя так как коробка автомат или хуже того заклинившая.... Будьте терпимее!!!
Гость, 10 декабря 2013 10:43
Места где пройти еще навалом. Лишь бы пожаловаться. Стоит и стоит возьмите и обойдите. Относитесь ко всему спокойнее.
Гость, 10 декабря 2013 10:45
Да какие тут проблемы с парковкой? Проехать чуть дальше или за общагой всегда можно поставить машину. Обленились наши люди, пять метров пройти от парковки далекооооооооооооо
Гость, 10 декабря 2013 10:50
и когда этого монстра уберут ?
Гость, 10 декабря 2013 10:57
а в полицию не пробовали обращаться с № регистрац. знака?
Гость, 10 декабря 2013 11:11
Эта машина стояла в воскресенье, потом уезжала, а в понедельник опять стояла. Гостю 12:43 вам на всё наплевать хоть мусор из окна выбрасывай,хоть машиной дверь подъезда приперай, а выйти можно чердаком через соседний подъезд. Люби людей либи свой город.
Гость, 10 декабря 2013 11:31
А перекресток ленина мишенкова вообще заставляют . Машины ставят как удобно.....
Гость, 10 декабря 2013 11:32
а на гайдара 27 все входы в подьезд  машинами заставлены. так что это не впервые.
Гость, 10 декабря 2013 11:37
... Я как то у себя во дворе поставила машину перегородив пешеходную дорожку (ну просто действительно негде было встать  :(  ). так утром когда детей в машину садила, мимо проходил мужчина и пригрозил, если буду так ставит то мне колеса спустят).
Гость, 10 декабря 2013 11:49
Раз машина стоит ни час почему вы сразу думаете что он припарковал? Все гораздо банальней... Не заводится.... Тащить нельзя так как коробка автомат или хуже того заклинившая.... Будьте терпимее!!!     А вы походите НОЖКАМИ по городу и  обязательно сообщите нам на какой день ( или час) у вас кончится ТЕРПЕНИЕ
Гость, 10 декабря 2013 11:53
думай о других-а не себе!...
Гость, 10 декабря 2013 11:53
так утром когда детей в машину садила, мимо проходил мужчина и пригрозил, если буду так ставит то мне колеса спустят)...........   А как с вами еще бороться, если для вас главное, чтобы вам было хорошо и удобно? Если есть предложения - поделитесь!
Гость, 10 декабря 2013 12:16
Гость, 10 Декабря 2013 13:37
... Я как то у себя во дворе поставила машину перегородив пешеходную дорожку (ну просто действительно негде было встать   ). так утром когда детей в машину садила, мимо проходил мужчина и пригрозил, если буду так ставит то мне колеса спустят).
----------------------
И правильно сделал, я считаю.
Гость, 10 декабря 2013 12:21
Гость, 10 Декабря 2013 13:53  

Что за люди, лишь бы грязью кого облить!!! Вы без этого дня прожить не можете! Говорю некуда было больше поставить! А так ВСЕГДА ставлю машину так чтобы никому не мешать!!! ЭТО БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ!!!!! :evil:
Татьяна, 10 декабря 2013 12:28
Ну всякое может случиться может заглох и не завелся вот как смог так убрал с дороги чтоб не мешать,а тут горка сил не было дальше на верх отогнать.  А если с умыслом поставил так машину, это конечно не лучший вариант был.
Светофор, 10 декабря 2013 14:09
ЭТО БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ!!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Так можно и единожды не пропустив пешехода задавить его  :o  :o  И также орать:ЭТО БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ!
Щедрый жмот, 10 декабря 2013 14:49
Предлагаю администрации сайта выделить отдельное место для размещения фото автохамов.
Домовитый, 10 декабря 2013 16:11
Это показательный момент и где ГИБДД.
Гость, 10 декабря 2013 16:21
На перекрестке Менделеева-Победы, что возле трешки, что алкоголем торгует, частенько так ставят машины особо умные, включают аварийку и спокойно идут в магазин! :evil:
А вообще неплохо бы редакции выделить отдельное место на сайте, под названием "автохам".
Гость, 10 декабря 2013 16:27
Автомобиль уменьшает и без того плохую обзорность перекрёстка.
Если поломался, то газеты прям пестрят телефонами эвакуаторов.

Администрации пора бы уже издать местное постановление о привлечении частных эвакуаторщиков в подобных случаях и денежку драть с автохамов в двойном размере за услуги принудительной эвакуации. Тогда и эвакуаторы всегда будут под рукой и порядок будет. Да при таком подходе эвакуаторщики сами будут выявлять автохамов и звонить в ГИБДД.
Гость, 10 декабря 2013 20:16
Светофор, 10 Декабря 2013 16:09





ЭТО БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ!!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Так можно и единожды не пропустив пешехода задавить его И также орать:ЭТО БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ

Вот от таких людей страна и деградирует! Куда уж нам до Европы. Видимо просто надо было написать: ане проколоть ли колеса на этой тачке? чтоб не повадно было так машины ставить. И не приводить свой пример.

Вам Гость и остальны ответившим в таком же духе Гостям: Я езжу аккуратно(наплевав на водятлов которые сильно торопятся и обгоняют  :)  ), перед каждым пешеходным притормаживаю, а если темно и и плохая видимость то и вовсе останавливаюсь, и только убедившись что никого нет начинаю движение! Так что уважаемый спешу вас разочаровать задавить пешехода мне не грозит, можете не злорадствовать! И машину я паркую всегда так чтобы никому не мешать ни пешеходам ни другим водителям, даже если для этого приходится ставить машину достаточно далеко от того места куда мне надо. Лучше уж пешочком дойти лишние метры...

А вы видимо либо тот самый ... который так поставил машину либо из тех кто не думает о других участниках ПДД, раз равняете всех по себе!!!

Удачи на дорогах  ;)
Гость, 10 декабря 2013 20:43
Каждое утро запинаюсь здесь об машину, и это не единственное чудо, которое здесь паркуется.
Уважаемый Юрий Алексеевич, 11 декабря 2013 01:32
Ай да народ! Неужели готовы порвать друг-друга?
Неужели испугались администрацию города, и сказать свое слово - ДАВНО ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ О ПАРКОВКАХ АВТО! Есть места для оставления машин - и не будет ПРОБЛЕМ ни у тех, ни других. Настанет время и это будут "цветочки".
Лучше ЗАДУМАЙТЕСЬ о том, как наши дети будут жить дальше в этом режиме, и пешеходы, и водители, и просто люди.
Уважаю Ленина не за революцию, а "чисто" за умение сплотить простой народ, и не рассорить.
(только без демагогии)
Гость, 11 декабря 2013 07:04
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!!
Местный, 11 декабря 2013 07:35
А хохлы Ленина то кувалдами.
Гость, 11 декабря 2013 07:50
Ну зайчик ты ваще малорик)))
Предсказатель, 11 декабря 2013 08:03
"Так что уважаемый спешу вас разочаровать задавить пешехода мне не грозит"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не зарекайтесь!!
Гость, 11 декабря 2013 09:43
Можно подметить одну очень интересную особенность: так стоять может только либо отечественное ведро, либо праворульное корыто.
Это какое-то совпадение?
Злоба, 11 декабря 2013 10:39
Уважаемый Юрий Алексеевич, 11 Декабря 2013 03:32

Неужели испугались администрацию города, и сказать свое слово - ДАВНО ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ О ПАРКОВКАХ АВТО! Есть места для оставления машин - и не будет ПРОБЛЕМ ни у тех, ни других. Настанет время и это будут "цветочки".
================================

При чем тут кто кого испугался? Мыслите разумно.

В период строительства города, особенно "старого города", количество автомобилей на душу населения было гораздо меньше, чем сейчас. Поэтому такой проблемы не существовало в принципе. Сегодня же, когда "железный конь" давно стал "не роскошью", практически каждая озерская семья имеет автомобиль, а некоторые и не один. Но места в наших дворах не прибавилось. И не прибавится. Ему просто неоткуда взяться.

Или Вы предлагаете снести дворовые постройки, вырубить скверы и заасфальтировать все к чертям? Чудесный городок получится, да!

Или можно освободить некоторые "не функциональные" места в городе. Сделаем парковку на территории парка, который для этого нужно сначала частично вырубить. Или на месте стадиона, все равно же он никому не нужен, правда? Или детского парка, а то сколько места занимает. Парковка же важнее?

А может быть Вы согласны ставить свой автомобиль на парковку, расположенную в десяти-пятнадцати минутах бодрой ходьбы от дома? Тогда не проще ли ставить его в гараж?

Или Вы говорите о подземной парковке? Я к сожалению не геолог, поэтому ничего не могу сказать о реальности этого проекта (грунтовые воды, устойчивость породы и т.д. и т.п.). Но идея хорошая. Правда упирается в большое количество денег. Да и места опять же нужно немало.

Сама я ни разу не водитель, машины не имею и не собираюсь. Загроможденные дворы раздражают, да. Но чаще всего это вина не водителей, а проектировщиков.

Хотя конечно встречаются "особо одаренные", ставящие свои авто прямо у подъезда, или заезжающие на тротуар, или перегораживающие единственный сухой проход в весеннюю/осеннюю слякоть. Думаю, это те же самые, что перед лужей прибавляют газку, чтобы брызги подальше летели. Вот с ними - все печально. Надо бороться и штрафовать. По другому никак.
Уважаемый Юрий Алексеевич, 11 декабря 2013 15:33
Злоба, 11 Декабря 2013 12:39
"Но места в наших дворах не прибавилось. И не прибавится. Ему просто неоткуда взяться." "это вина не водителей, а проектировщиков"
-----------------------------------------------------------------
Вот видите, Вы все понимаете.
А вообще то я о другом. Если мы понимаем, что нет альтернативы стоянкам, то зачем разжигать ненависть к друг-другу? Надо просто РЕШИТЬ эту ПРОБЛЕМУ.
К примеру: Мой внук не обидится, если дворовой проезд расширится хотя бы на один метр.
Это уже Великое дело. Но я не проектировщик. А они должны уже найти предложения поинтересней. На счет раздражений - дело личное. Меня тоже партия правящая раздражает, но я не собираюсь из-за этого ссориться со своими соотечественниками. Это глупо.
С уважением Ю.А.
Гость, 11 декабря 2013 20:15
Мальчики! Ну что вы ругаетесь??? Раньше было намного меньше машин. Раньше " МОСКВИЧ 412" купишь, у людей праздник, а сейчас????? ЧТО НИ ИНОМАРКА, ТАК ЗА РУЛЕМ "СОПЛЯ МАЛОЛЕТНЯЯ". И ведет себя, как-будто сама зароботала.
Гость, 13 декабря 2013 10:12
Решение проблемы есть - многоуровневые парковки. Места требуют не так много (можно даже и не подземные ведь), вместимость зависит от проекта, но всяко больше, чем двор. Есть же и в старом городе, и в новом места, которые нерационально используются. Вот например, какая польза от заброшенного училища как раз неподалеку от места на фото? А ведь если на его месте построить многоуровневую парковку, то почти все окрестности на пару кварталов вокруг туда смогут поставить авто! Или пустырь по пути в женскую консультацию - тоже место. Да в каждом микрорайоне можно найти пятачок, который есть, но толку от него ноль. Я не про парки-скверы-стадионы, а именно про бессмысленные пустыри. И даже если минут 5-7 надо будет прогуляться - разве это не лучше, чем поставить авто во дворе с риском утром обнаружить сбитое зеркало и поцарапанный бок? Жаль, что решение проблемы не в наших силах. Мы можем разве что продавливать администрацию с предложениями, но пока они не почешутся - так и будет само городское устройство провоцировать хамов на гадости.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений