РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
10 Сентября
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (270)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (329) Сдам (34) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сколько аптек в Озёрске

Городская жизнь, 27 ноября 2013 09:22, источник: Читатель

Много месяцев шел ремонт в магазине "Детский мир", строители делали пристройку на первом этаже. Ну, думалось, появятся здесь новые бутики с кучей разнообразного товара. Но вот ремонт закончен. И что же мы видим? Опять аптека! Ничего не имею против аптек, но до чего много их стало в Озёрске! Как бюро похоронных процессий в пресловутом Старгороде из "Двенадцати стульев".

Интересно, а кто-нибудь знает, сколько аптечных пунктов в нашем городе вообще и в расчете на душу населения в частности?

Читатель.


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

1318, 27 ноября 2013 09:41
Такой колхоз сделали... :cry:  печаль печаль
asura, 27 ноября 2013 09:42
Алкоголь надобно закусывать - оптечными БАДами! :D
Панацея-от бездарного времяпровождения жизни! ;)  :D
И ещё: рекламное плацебо-двигатель торговли!  ;)
Да и население города-стареет,я не знаю ни одного знакомого,не имеющего ни одной болячки!Вот и пользуются комерсантоспекулянты этим.. Как в анекдоте..
от фармацевтов-Мы желаем,чтоб бедные не болели,а богатые ни когда не выздоравливали.. :)
Гость, 27 ноября 2013 09:44
Чем больше их будет , тем дешевле лекарства .
вова, 27 ноября 2013 09:46
судя по такому количеству мы все очень больны  :( но при этом у нас очень много денег  ;) банков в городе не меньше  :!: да и зубы у нас у всех гнилые  :cry: стоматологии не отстают в этой гонке  ;) отстают стадионы и спорт площадки парки и скверы пляжи и ФОКИ ну все что нужно для здоровых и нормальных людей  :!:
Имя Фамилия, 27 ноября 2013 09:51
Милые озерчане. Хоть что-нибудь вам нравится? Хоть что-то не вызывает раздражение?
Гость, 27 ноября 2013 09:54
Это не "Опять аптека!", она раньше на втором этаже находилась, теперь ее перенесли на первый.
Светофор, 27 ноября 2013 10:18
Аптека - социальное заведение, в котором можно приобрести лекарства самого разного назначения и направления, вплоть до узкопрофильных медикаментов опускающихся по рецепту. Сегодня аптечный бизнес представляет собой огромную индустрию, в которых деньги зарабатываются на болезнях людей. Так как аптека является продавцом панацеи от всех существующих болезней :!:  :!:
+18!
— Алло, солнышко, ты что больше любишь: персики или бананы?
— Котик, ты на рынке?
— Нет, я в аптеке.  :D  :D
Гость, 27 ноября 2013 10:20
Вам не угодишь. Мало аптек - плохо, много - опять плохо... Радостнее надо на мир смотреть.. или почаще ходить...в аптеку...
Гость, 27 ноября 2013 10:46
лучше бы новый детские сады и ясли строили :evil:
Гость, 27 ноября 2013 11:17
а во аптеку по Семенова возле почты развалили ну или пытаются. Заходила туда пару месяцев назад...на полках пустовато, зашла на днях...совсем на полках ничего НЕТ! ...Спросила в чем дело ответили НЕ ДАЮТ! А ведь эта аптека одна из первых, еще с советских времен, кто знает что случилось? И закрывать не закрывают и продавать нечего(
IskanderP, 27 ноября 2013 11:19
Самое смешное, когда видишь на аптеке слоган:" Мы желаем вам здоровья"! Полное лицемерие, если будем здоровы, вы обанкротитесь!!! :)  :(
строитель, 27 ноября 2013 12:06
Такими пристройками испортили архитектурный облик проспекта им. К.Маркса..!  Нарушен стиль, как и на Уральской, где "Семья "воткнула свой маркет, не вписывающийся в единый архитектурный ансамбль ул.Уральской...  50 лет назад лучшие ленинградские архитекторы и проектные институты создавали облик города, а современные озерские нувориши, не отягощенные интеллектом, - этого не осознают... Лишь бы пробить и воткнуть здание, чтобы деньги к ним текли рекой... :(
Главы администраций и отдела архитектуры и градостроительства, почему-то на все эти "пристройки-новостройки" изо всех сил закрывают глаза... Почему? Может с этого что-то имеют?
Гость, 27 ноября 2013 12:22
Строителю.
 Уважаемый, где в Озерске вы видели "единый архитектурный ансамбль" ? Может быть, он и задумывался априори, но так и остался, видимо, в головах архитекторов и на бумаге. В жизни мы давно наблюдаем "ансамбль песни и пляски" эклектики.
., 27 ноября 2013 13:35
Гость Багира, 27 ноября 2013 13:53
"ансамбль песни и пляски" эклектики.
Браво!!!
И на этом ансамбле - эклектика выгоревших и рваных рекламных растяжек, визуальный мусор, отуппляющий человека. И к этому ансамблю - трехметровые заборы в некоторых частях города, как в арабской стране.
Гость, 27 ноября 2013 13:57
о да, полуразрушенные, облупившиеся от времени здания намного лучше поддерживают общий облик города. А когда здание выглядит скоромно но аккуратно и опрятно.. это же беспредел! куда смотрят архитекторы...))))
Гость, 27 ноября 2013 14:26
qwer, 27 ноября 2013 14:29
уж лучше чем турецкое бельишко или ещё какое трепло озёрское
мелкая, 27 ноября 2013 14:48
Лучше бы в Татыше аптеку сделали. В Татыше куча пенсионеров, много молодых мамочек с грудничками и ни одной аптеки. Вернее она как бы есть, но лекарств в ней нет. Ну действительно этих аптек в городе очень много. А попробуйте из Татыша помотайтесь в город за лекарствами, да еще в холодных автобусах.
Гость, 27 ноября 2013 15:07
хахаха! много аптеки да фармацевтов нет! там работают только старухи!
смотрим выручка 400тыс руб в месяц (зимой)
из них 35-40% розничная цена отдает за работу по 12-15 тыс руб 3-4 женщины еще требуется уборщице 3000-5000руб плюс налог 7% зависит от зарплаты. плюс аренда... !!!!! откуда денег у них????
qwerty, 27 ноября 2013 15:18
Мы сильно отстали от больших городов,там" аптеков" больше,чем дверей подъездов всего города. Цены различаются на 30-50 рублев! Какая конкуренция,и за счет чего, может быть у аптек???   :)
Гость, 27 ноября 2013 15:43
Гость, 27 Ноября 2013 13:17
а во аптеку по Семенова возле почты развалили ну или пытаются. Заходила туда пару месяцев назад...на полках пустовато, зашла на днях...совсем на полках ничего НЕТ! ...Спросила в чем дело ответили НЕ ДАЮТ! А ведь эта аптека одна из первых, еще с советских времен, кто знает что случилось? И закрывать не закрывают и продавать нечего(
_________________________________________________________
ответ прост - аптека государственная, не частная. Такая же аптека в одном из супермаркетов наших, полки полупустые. А рядом новая красивая "Классика" или как там её. И, конечно, есть всё.
Гость, 27 ноября 2013 16:10
А ещё у нас банков разных немеряно!
Гость, 27 ноября 2013 16:15
ЗНАЧИТ  КОМУ-ТО  БАБЛО  В  ЛАПУ  ДАЛИ  В  НАШЕЙ  АДМИНИСТРАЦИИ , РАЗ  КАЗНЯТ  МУНИЦИПАЛЬНЫЕ  АПТЕКИ  :!:  :!:  :!: КТО-НИБУДЬ  ПРОВЕРЯЕТ  ИХ  : С  ЧЕГО  ИХ  ДОХОД  ТАК  ПУХНЕТ :?:  :?:  :?:  МОЖЕТ  ЗАПРЕТКОЙ  ТОРГУЮТ :?:  :?:  :?:
., 27 ноября 2013 16:28
Гость, 27 ноября 2013 16:45
Может и неплохо, что много аптек. Плохо то, что лекарства, даже обычный валидол,анальгин, валокордин подорожали в разы!!! И никакой у них конкуренции.  Уже последние крохи выжимают из людей проклятые спекулянты!
Гость, 27 ноября 2013 18:14
ошибаетесь вы чем выше конкуренция значит их большезначит снас больше надо собрать вот и цены растут-росея все через одно место.
Гость, 27 ноября 2013 18:25
Гость, 27 Ноября 2013 20:14
ошибаетесь вы чем выше конкуренция значит их большезначит снас больше надо собрать вот и цены растут-росея все через одно место.    
Гость, 27 ноября 2013 18:58
Депутаты бабки отмывают...мол,смотрите,как мы-"депутаты",о вашем здоровье беспокоимся...
антилопа гну, 27 ноября 2013 19:06
пусть будет...беда в ассортименте.если чего-то нет,то дружно во всех аптеках,и вопрос цены сразу отходит на второй план...может,количество когда-нибудь перейдёт в качество?
Гость Багира, 27 ноября 2013 19:33
Гость, 27 Ноября 2013 15:57  
о да, полуразрушенные, облупившиеся от времени здания намного лучше поддерживают общий облик города.

Вы считаете правильным укреплять полуразрушенные здания рекламными щитами? Чтобы не видно было разрушенности, а потом раз - и рухнуло совсем :(
Гость, 27 ноября 2013 20:21
мда с пристройкой нагородили колхоза...
Ветеран холодной войны ,, 27 ноября 2013 21:10
Недавно обнаружил при входе в аптеку на Карла Маркса,8 надпись:"Спиртные напитки распивать запрещено".Пришлось развернуться и уйти.
Гость, 27 ноября 2013 21:24
Всегда поражает, что аптек в городе так много и что они не прогорают. Неужели всё это покупают? Я покупаю только йодную настойку (,пузырёк раз в полгода), катушечку пластыря, раз в год пакетик травки какой-нибудь, чтобы с чаем заваривать иногда. Для серьёзных случаев - сердечные капли и эритромицин. Мне седьмой десяток,  я инвалид. Все эти средства копеечные. Люди, не обольщайтесь, вреда от большинства лекарств очень много, а польза часто сомнительна!
Гостья, 27 ноября 2013 23:39
Гость, 27 Ноября 2013 13:17
а во аптеку по Семенова возле почты развалили ну или пытаются. Заходила туда пару месяцев назад...на полках пустовато, зашла на днях...совсем на полках ничего НЕТ! ...Спросила в чем дело ответили НЕ ДАЮТ! А ведь эта аптека одна из первых, еще с советских времен, кто знает что случилось? И закрывать не закрывают и продавать нечего(
Аптеки Муниципальные закрыли!!!Теперь они относятся к Оптовому аптечному складу!а там недалеко на Окт. 5а очень хорошая аптека "Классика" и цены так по карману не бьют,как раньше в муниципальной!!!
asura, 28 ноября 2013 03:43
Ветеран холодной войны ,, 27 Ноября 2013 23:10
Недавно обнаружил при входе в аптеку на Карла Маркса,8 надпись:"Спиртные напитки распивать запрещено".Пришлось развернуться и уйти.
--------------------------------------
Что,госдума продавать настойку боярышника запретила ?! :o
Цапля, 28 ноября 2013 06:09
А посмотрите сколько открылось ювелирных отделов!Что?Мыс вами стали больше покупать золото?Просто то,что купили за1 руб торгаши продают за 500!
ГостьЯ-Татьяна, 28 ноября 2013 08:26
Да когда же вы будете хоть чем-то довольны :?:  :!:
Есть аптека - это же хорошо! Не надо ехать на другой  конец города! У вас есть выбор: где купить лекарства и по какой цене.
В Чел-ске, Екб и др.больших городах идёшь по улице, а там сплошь вывески: АПТЕКА  - СТОМАТОЛОГИЯ - ПАРИКМАХЕРСКАЯ - ЖИВОЕ ПИВО !!!  Вот кому возмущаться надо!
Фрекен Бок, 28 ноября 2013 10:19
верно, мелкая!
редакция, а почему бы вам не поднять вопрос о татышской аптеке?
(нет, ну все же озвучивают свои проблемы и, как мы видим, реакция на публикации есть!)
аптечный пункт существует, провизор отсиживает рабочее время, а лекарств НЕТ!
йод, анальгин, перекись водорода, не говоря уж о специфических препаратах, - на все один ответ: нету...
вроде как помещение выставлено на торги, но им никто не заинтересовался.
продала провизор ассортимент на 100 рублей - завтра ей на 100 рублей привезут. только почему-то не тех лекарств, что выкупили.
абсурд какой-то!

а в доме на перекрестке Менделеева-Победы аж ДВЕ аптеки!
не жадничайте, отправьте одну в Татыш  :)
Гость, 28 ноября 2013 19:55
Эти аптеки уже достали! Куда не плюнь опять аптека, не говоря о заправках и банков!
Наверное 1 место в мире  занимаем по численности банков аптек АЗС на чел. И хорошая кормушка в закрытом городке.
IskanderP, 28 ноября 2013 20:35
а в доме на перекрестке Менделеева-Победы аж ДВЕ аптеки!
Нам положено!, знаете какая здесь загазованность у нас, только они и спасають!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений