РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане, вас приглашают в суд

Городская жизнь, 25 ноября 2013 08:28, источник: Читатель

На 26 ноября 2013 года, в 14-30 в Озерском городском суде (ул.Ленина д.41) назначено судебное заседание (судья Бабина К. В.) по факту неприятного запаха холодной воды, появившегося в конце августа 2013 года.

Администрация Озерского городского округа и МПКХ ссылаются на то, что по заключению ФГБУЗ ЦГиЭ 71 ФМБА по городу Озерску неприятный запах холодной воды не заставляет граждан воздерживаться от ее питья.

Прошу граждан, имеющих свободное время, и желающих высказать свое мнение о качестве холодной воды, поступавшей в квартиры в августе-сентябре 2013 года, принять участие в судебном заседании в качестве свидетелей.

Для прохода в здание суда необходимо наличие паспорта. 

Горожанин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Usmanb|4, 25 ноября 2013 08:31
наверное весь город соберется) можно даже будет произвести перепись населения)
Гость, 25 ноября 2013 08:37
живу в 15 мкр вроде вода не пахнет
не пророк, 25 ноября 2013 08:44
Никто не придет, а судья оставит иск без удовлетворения :(
Гость Багира, 25 ноября 2013 08:45
Usmanb|4, 25 Ноября 2013 10:31  
наверное весь город соберется)

Сомневаюсь. Многие привыки только тут кричать.
Постараюсь придти, правда, время рабочее
Гость, 25 ноября 2013 08:52
Хотите чтоб вода не пахла? Уберите сады от озера в радиусе хотя бы 50м, лодочные гаражи, уберите мусор, который вы щедро кидаете вокруг и в озеро, да хоть раз выйдете всем миром на субботник. Валить на крайнего легче, а сами в стороне.
Гостю, 25 Ноября 2013 10:37, 25 ноября 2013 08:55
сейчас конечно уже не пахнет
Гость, 25 ноября 2013 09:03
Воду фильтрую Аквафором. После фильтрации вода, постояв ночь в банке, имела тухлый омерзительный запах. Пить такое нельзя, как бы нас не уговаривали,  что вода пригодна к употреблению. Даже мыться нельзя такой водой. Кто же истец на суде?
ʁņонɐdɐu, 25 ноября 2013 09:15
Будет "фемида" ля комедия!
Гость, 25 ноября 2013 09:17
надо идти, а то из-за нашей несознательности получится, что адма права, а мы тут все неправы
Гость, 25 ноября 2013 09:28
Гость, 25 Ноября 2013 10:52
Хотите чтоб вода не пахла? Уберите сады от озера в радиусе хотя бы 50м, лодочные гаражи, уберите мусор, который вы щедро кидаете вокруг и в озеро, да хоть раз выйдете всем миром на субботник. Валить на крайнего легче, а сами в стороне.
----------------------------------------------------------

Сначала закройте автодорогу на дамбе, с которой вся грязь стекает в озеро  ;)  Там траффик гораздо плотнее, чем в лодочных гаражах
Гость, 25 ноября 2013 09:43
Что это за агитка?  Какая суть изучаемого вопроса?  Какие еще свидетели  прямо в судебном заседании? Цыбко что ли организовал?
Гость, 25 ноября 2013 09:44
Сначала ввязаться в бой, а свидетелей по ходу пьесы ищут :)    :)  Иски и свидетелей нужно заранее готовить :)
Гость, 25 ноября 2013 09:46
Гость, 25 Ноября 2013 10:52
Хотите чтоб вода не пахла? Уберите сады от озера в радиусе хотя бы 50м, лодочные гаражи, уберите мусор, который вы щедро кидаете вокруг и в озеро, да хоть раз выйдете всем миром на субботник. Валить на крайнего легче, а сами в стороне.
--
И сады убрать . И Касли с Кыштымом и базы отдыха.  И комбинат с его дамбой , по которой озеро обмеляют.
Гость, 25 ноября 2013 09:52
А еще за то что батареи совсем не греют сейчас, а плата берется как по норме, тоже в суд подавать надо.
Гость, 25 ноября 2013 10:03
:!:  :!:  :!: Хорошо если судья увидит нарушение нормативов в охранной зоне питьевого водоема :!:  :!:  :!: . Давно пора спасать Иртяш :idea:  :idea:  :idea: . Все "удобрения - черноземы" не задерживаясь долго на "любимом" участке  с естественным током поверхностных вод оказываются в чаше озера. Первыми (лет 20 -25 назад) погибли чистюли раки. А в этом году бурные водоросли выгнали из озера большую часть купальщиков....
Гость, 25 ноября 2013 10:48
Всем надо переехать жить в Москву,только там живут люди мнение которых хоть кто то учитывает.
Гость, 25 ноября 2013 11:05
Надо разобраться кто сбросил полтора метра воды из озера, от этого все проблемы.
., 25 ноября 2013 11:11

"суд идёт"...
свм, 25 ноября 2013 11:38
Гость, 25 Ноября 2013 10:52
Хотите чтоб вода не пахла? Уберите сады от озера в радиусе хотя бы 50м, лодочные гаражи, уберите мусор, который вы щедро кидаете вокруг и в озеро, да хоть раз выйдете всем миром на субботник. Валить на крайнего легче, а сами в стороне.----------------

Сдается мне, что типичный чинуша или бездельник-коммунальщик! Что за чушь вы тут нагородили? У вас мозг отсох? Так не весь же! Эко-система всегда справлялась. Все годы. А что мы имеем сейчас? Озеро отравлено, больно. Экологи в связке с властью. Народ за дурачков держат. Все и так понимают, что произошло! Ага, мальки поумирали... Сам лично видел целую полосу взрослых погибших рыб.
Сходить на суд можно, так, выговориться, если слово дадут. Только большего толка не будет. Суд в первую очередь будет смотреть на документы. Акты проверок и проч. А у власти все это в порядке! Как всегда только на бумаге! А сколько пенсионеров в больницу с отравлениями поступило? Замалчивают. Заявляли, что пить воду можно, однако в садиках, основываясь на указания сверху, собирали деньги на бутилированную воду. В общем, ничего не меняется в лучшую сторону. Как держат нас за рабов, так и хотят держать. Какие еще методы воздействия может применить народ? Пугачевщину??? А ведь дождутся! Если только не война (не дай Бог!)...
Usmanb|4, 25 ноября 2013 11:47
Гость, 25 Ноября 2013 12:48
Всем надо переехать жить в Москву,только там живут люди мнение которых хоть кто то учитывает.
В москве вода на самом деле не лучше
Гость, 25 ноября 2013 12:25
Никто никуда не пойдёт. Рабы живут по схеме "дом-работа". Всё что за этой границей большинство не интересует. И это большинство потом выбирает нам тех представителей власти, которые нас сейчас и имеют.
Гость, 25 ноября 2013 15:06
Usmanb|4, 25 Ноября 2013 13:47 я в москве была ыв сентябре,когда у нас тут с водой вообще ж... была, нормальная там вода
Гость Багира - АВТОРУ, 25 ноября 2013 16:50
Автору - оставьте телефон в редакции, надо переговорить лично. Завтра не могу. Поскольку дело вряд ли закончится в один день, надо вам подать ходатайство о свидетелях. У меня есть ответ адмы, обличающий ее. Могу представить суду. Надо было вам раньше свидетелей собрать, в качестве "посмотреть" я конечно не пойду, а в качестве свидетеля с документами - пойду.
Гость, 25 ноября 2013 18:46
Производство по гражданским делам
ДЕЛО № 2-1808/2013 ~ М-1794/2013
ДЕЛО
ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА
СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)

СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
Вид лица, участвующего в деле Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)
ОТВЕТЧИК Администрация Озерского городского суда
ОТВЕТЧИК МПКХ
ИСТЕЦ Мельников А.А.
Печать карточки
Производство по гражданским делам
ДЕЛО № 2-1808/2013 ~ М-1794/2013
ДЕЛО
ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА
СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
Наименование события Результат события Дата события Время события
Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 23.09.2013 14:14
Передача материалов судье 24.09.2013 15:22
Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 27.09.2013 11:14
Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 27.09.2013 11:14
Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания 27.09.2013 11:14
Предварительное судебное заседание Назначено судебное заседание 17.10.2013 16:00
Судебное заседание 26.11.2013 14:30
Гость, 26 ноября 2013 00:06
Ага,вода пахнуть перестала и суд начался.Вот если бы это было во время вони из крана то ,желающие бы мигом нашлись и не мало.
Гость, 26 ноября 2013 08:06
Автору. Нужно ли присутствовать обычным озерчанам, которые могут подтвердить, что да, запах и противный вкус перестал ощущаться лишь дня 3 назад, или это и так не оспаривается? Или в любом случае свидетели должны быть заявлены в суде заранее? Я готова прийти.
Гость Багира, 26 ноября 2013 08:48
Гость, 26 Ноября 2013 10:06  
Автору. Нужно ли присутствовать обычным озерчанам, которые могут подтвердить, что да, запах и противный вкус перестал ощущаться лишь дня 3 назад, или это и так не оспаривается? Или в любом случае свидетели должны быть заявлены в суде заранее? Я готова прийти.
В том-то и дело, что заранее. Просто "выступить" никому не датут (послушать - пожалуйста), поскольку суд - "не профсоюзное собрание". Поэтому я и готова идти с документами, но меня там не заявлено.
гocть, 26 ноября 2013 13:50
ничего не произойдёт ...
Гость, 26 ноября 2013 22:04
Может хватит уже заниматься ерундой? Нормальная вода. Запаха нет. Что за ерунду проталкивают под видом заботы об озерчанах?
Гость, 29 ноября 2013 23:48
увидела пост только сегодня. видимо суд уже прошел,  ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ????? знала бы заранее, пошла бы!ведь реально 2,5 месяцев вода была какашкой, а у меня грудной ребенок, и даже кипячение + марганцовка не помогали, только люкс вода! а оплату-то с нас по-полному брали, как за чистую воду!!!
Гость, 16 декабря 2013 13:08
Судебное заседание Рассмотрение дела начато с начала (!) Привлечение соответчика или соответчиков 26.11.2013 14:30
Судебное заседание 24.12.2013 10:00
Гость Багира, 16 декабря 2013 16:52
Автор, напишите контактный телефон мне в личку, хочу участвовать в суде. bagira1818@inbox.ru
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений