РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Депутаты встревожены изменениями в сфере медицины

Городская жизнь, 21 ноября 2013 06:52, источник: ozerskadm.ru

Состоялась плановая сессия Собрания депутатов, в ходе которой было рассмотрено 12 вопросов. Первым пунктом повестки парламентарии приняли корректировку бюджета, по которой доходы округа выросли почти на 2 миллиона рублей. Средства направят на культуру, образование, социальную защиту населения, на городское хозяйство.

Озерские депутаты согласовали внесение изменений в решение «О налоге на имущество физических лиц». С 1 января 2014 года, согласно изменениям в федеральном законодательстве, инвентаризационная стоимость объектов будет определяться с учетом коэффициента-дефлятора, который ежегодно устанавливается Министерством регионального развития Челябинской области.


Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор

Ставка налога в зависимости от типа использования имущества

Имущество жилого назначения

(жилые дома, квартиры, комнаты, дачи и доли в праве общей собственности на выше перечисленное имущество)

Имущество нежилого назначения

(гаражи, иные строения помещения и сооружения)

До 300 000 рублей (включительно)

0,1 %

0,1 %

Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно)

0,16 %

0,3 %

Свыше 500 000 рублей до 1 500 000 рублей (включительно)

0,31 %

2,0 %

Свыше 1 500 000 рублей

0,7 %

2,0 %


В ходе сессии депутаты приняли решение о сроках проведения публичных слушаний по бюджету, а также по возможным изменениям и дополнениям в Устав округа. Администрация округа 13 ноября, в установленный срок, внесла на рассмотрение парламентариям проект бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. В данный момент документ прорабатывается в профильных депутатских комиссиях. На обсуждение жителей проект бюджета вынесут 5 декабря в 17.00. Слушания состоятся в актовом зале Собрания депутатов. Публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав округа назначены на 19 декабря на 17.00. Обсуждение также состоится в здании администрации. Изменение основного документа запланировано в целях приведения Устава в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

Депутатский корпус согласовал предложения, значимые для двух муниципальных предприятий округа. МУП «Аптека» разрешено выставить на аукцион два нежилых объекта, закрепленных за предприятием на праве хозяйственного ведения. МУП «УАТ» установлен экономически обоснованный тариф. По словам начальника Управления экономики администрации Антона Алексеева, решение не отразится на стоимости проезда для жителей округа. Экономически обоснованный тариф установлен для правильного расчета суммы субсидий УАТ за недополученные доходы.

В разделе «Разное» депутат Евгений Шишикин поднял вопрос о грядущих изменениях в системе финансирования озерской медицины. Парламентарий опасается, что экономия приведет к снижению качества обслуживания жителей. Александр Калинин согласился с необходимостью детального обсуждения процессов, происходящих в ЦМСЧ-71. Глава округа также отметил, что следит за ситуацией, считает ее тревожной, поэтому в профильные ведомства направлены письма о возможных последствиях модернизации.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2013 07:17
Кто встревожил депутатов?  Как посмели нарушить покой борцов за народное благо? А ну как аппетит пропадет? Нас много, а их всего-ничего, их беречь надо.
Гость, 21 ноября 2013 07:23
В разделе «Разное» депутат Евгений Шишикин поднял вопрос о грядущих изменениях в системе финансирования озерской медицины. Парламентарий опасается, что экономия приведет к снижению качества обслуживания жителей. Александр Калинин согласился с необходимостью детального обсуждения процессов, происходящих в ЦМСЧ-71. Глава округа также отметил, что следит за ситуацией, считает ее тревожной, поэтому в профильные ведомства направлены письма о возможных последствиях модернизации.

О чём это речь?
Гость Багира, 21 ноября 2013 07:43
Парламентарий опасается, что экономия приведет к снижению качества обслуживания жителей.

Некуда снижаться. Ниже пола не упасть.
блондинка Наталья, 21 ноября 2013 07:45
О чём это речь?
=================================
Почему бы подробно жителям города не рассказать о глобальном сокращении штатов медсанчасти??? Почему сказано в общих словах, без подробностей. В нашем городе дела с медициной обстоят не блестяще, не хватает специалистов, младшего медперсонала. И, невзирая на это, идет сокращение персонала. Медики в шоке!!! Очень тревожная ситуация! Пусть жители города будут в курсе!
Гость, 21 ноября 2013 07:49
"...о возможных последствиях модернизации." - модернизаторы модернизируют, а зачем ,  не знают. Модерниза́ция — (англ. Modern - обновленный, современный,быстрый рост научных знаний); I)Обновление объекта, приведение его в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями, показателями качества. Модернизируются в основном машины, оборудование, технологические процессы (например, модернизация компьютера);; 2) догоняющая модернизация, которую практикуют страны, не относящиеся к странам первой группы, но стремящиеся их догнать; 3) процессы эволюционного развития наиболее модернизированных обществ (Западная Европа и Северная Америка), т.е. модернизация как перманентный процесс, осуществляющейся посредством проведения реформ и инноваций, что сегодня означает переход к постиндустриальному обществу.[1] Изучением модернизации занимается теория модернизации. III)модернизация это процесс реконструкции общественной системы полной или частичной с целью ускорения развития. Это определения модернизации. Хотели , как лучше, а получается обычное. Значит все. что происходит, не модернизация. Тогда что?
Гость, 21 ноября 2013 07:49
МУП «Аптека» разрешено выставить на аукцион два нежилых объекта, закрепленных за предприятием на праве хозяйственного ведения.
--
Как может несобственник продавать помещения , находящиеся у него на балансе всего лишь на праве хозведения?
Гость, 21 ноября 2013 07:50
Средства направят на культуру, образование, социальную защиту населения, на городское хозяйство.

--
Куда конкретно направят средства?
Гость, 21 ноября 2013 07:50
а также по возможным изменениям и дополнениям в Устав округа
--
Что собираются менять в Уставе?
Гость, 21 ноября 2013 08:00
Экономически обоснованный тариф установлен для правильного расчета суммы субсидий УАТ за недополученные доходы.
--
А когда уже парламентарии озаботятся тем, что бы эффективность перевозок УАТ, как впрочем и эффективность других МУПов, особенно ММПКХ была настолько осязаема, что бы не тратить бюджетные средства на то, что бы латать дыры от экономических просчётов  тамошних и городских экономистов? Если не могут толково наладить маршрутизацию по садовым и городским, учитывая маршрутки. Если содержание автовокзала не могут сделать эффективным и т.д. и т.п., до коли бюджет города будет  расплачиваться. И это еще нет речи про содержание управления образования со всей её тяжеловесной и малоэффективной системой дополнительного образования, кружков и секций с мёртвыми душами числящихся учеников.
Депутаты вообще знают положение дел в городе?
Справедливошлёп, 21 ноября 2013 08:08
Грядут сокращения 700 человек в озёрской медицине,странно,что об этом молчат...  :o  ...
Зато олимпиада будет...
Гость, 21 ноября 2013 08:10
Ставка налога в зависимости от типа использования имущества
--
Тип использования имущества - это жилое или  нежилое или всё-таки тип использования -это  нечто иное?
Садовый дом- что будет : дача или иное нежилое?
Что значит дача и чем дача отличается любого садового дома, на который имеется свидетельство собственности?
Дача должна быть в дачном кооперативе или достаточно владения в СНТ?
Куда будут отнесены дома , в которых проживание по факту круглогодичное, но они не городской черте?
Цапля, 21 ноября 2013 09:23
А какие ставки налога были в прошлом году?Повысились или понизились?
Гость, 21 ноября 2013 10:17
На "пальцах" объясните какой получиться налог: например, от 2 000 000 рублей жилого помещения - это сколько будет? Пожалуйста.
Гость, 21 ноября 2013 11:36
поясните,что при продаже квартиры нужно будет заплатить налог даже если больше 3 лет в собственности ? или я не так поняла?
Гость, 21 ноября 2013 12:42
Грядут сокращения 700 человек в озёрской медицине,странно,что об этом молчат...  ...
Гость, 21 ноября 2013 15:42
В МУП "Лоск" работа не стоит на месте.. так в карман и берут некоторые администраторы за поомывки....Людей моется не меньше, а доходы падают ?
Гость, 21 ноября 2013 15:47
Гость, 21 Ноября 2013 12:17
На "пальцах" объясните какой получиться налог: например, от 2 000 000 рублей жилого помещения - это сколько будет? Пожалуйста.
----------------------------------------------------------------------------------------
14 тысяч руб.
Гость, 21 ноября 2013 16:32
Оставьте медиков в покое, сократите лучше депутатов (можно всех).
Гость, 21 ноября 2013 17:35
9:43
Убедитесь, что есть куда! Все познается в сравнении!
Гость, 21 ноября 2013 17:50
Справедливошлёп, 21 Ноября 2013 10:08    Грядут сокращения 700 человек в озёрской медицине,странно,что об этом молчат...
Зато олимпиада будет...

вы такой странный.

нет, олимпиада отменяется, чтобы не сокращать 700 человек в Озёрской медицине
КВВК, 21 ноября 2013 18:40
Жду не дождусь, когда огромный штат муниципальных начальников и их подчинённых бездельников сократят хотя бы наполовину. Надули лягушку до огромных размеров, но она никак не лопается. А вот у медиков не понятно - если врачей и медсестёр будут сокращать, то начальникам ихнюю зарплату отдадут, что-ли? Совсем сдурели господа правители!
Гость, 21 ноября 2013 18:52
Налог примерно увеличится в 1,5 раза.
Гость, 21 ноября 2013 19:06
по качеству оказываемых медицинских услуг - пусть сокращают, все равно приходиться ехать в Челябинск и Екатеринбург.
Гость, 21 ноября 2013 19:07
если сокращать медиков - то и сокращать начальство
Гость, 21 ноября 2013 19:34
Гость, 21 Ноября 2013 17:47
Гость, 21 Ноября 2013 12:17
На "пальцах" объясните какой получиться налог: например, от 2 000 000 рублей жилого помещения - это сколько будет? Пожалуйста.
------------------------------------------------------
14 тысяч руб.
---------------------
Значит я правильно посчитала, но думала, нет надеялась, что может ошибаюсь...  :(
Гость, 21 ноября 2013 19:35
такова перспектива медицины по убеждениям правительства айфончика((( в 2014 снижение финансирования на 30%, в 2015 на 50% и в 2015 еще на 50 !!! что будет с медицинским обслуживанием страшно представить.
Ингвар, 21 ноября 2013 20:43
Для тех кто не в курсе. Финансирование по линии ФМБА в следующем году в качестве эксперимента урежут на 200 с лишним миллионов.  Это гдето треть...  
У руководства 2 пути. Сокращение зарплат при сохранении ставок и коек. или сокращение ставок (700!) и 20-30% коечного фонда. Выбор уже сделан. Плюс у мсч забирают все (!) онкологические койки в пользу Обл.Диспансера.
В медсанчасти всё бурлит и негодует. Но... мы, медики, народ подневольный. Хотя уже сейчас  очень многие готовятся делать ноги.  И я один из них. Благо, специальность востребована, а терять нечего совершенно.
Привет едросам и им сочувствующим! Так держать! Очень скоро здоровье в этом городе будет доступно только очень богатым людям.
Гость Багира, 21 ноября 2013 21:53
Гость, 21 Ноября 2013 19:35  
9:43
Убедитесь, что есть куда! Все познается в сравнении!

Я не сравниваю. Я просто  не пользуюсь озерской медициной по причине ее отсутствия. Давно.
Сергей, 21 ноября 2013 23:27
Власть, ты чья?
Гость Багира, 22 ноября 2013 08:07
В новостях Юревич сказал, что в других городах гораздо больше куплено оборудования, чем в Озерске. В Миасе например. 150 тыс населения, а чего там только нет! Не по теме: и Монетка и Пятерочка и прочие и несколько ТРК. И маедицина на уровне. Только при этом великолепии мэров Миасса всё сажают и сажают...
Гость, 22 ноября 2013 14:36
Надо сокращать тех,от кого нет толка.:депутаты,администрация ЦМСЧ,слишком много замов и завов.
Гость, 22 ноября 2013 19:26
"Оставьте медиков в покое, сократите лучше депутатов (можно всех) - абсолютно верное решение будет.
Гость, 22 ноября 2013 19:28
"Депутаты встревожены изменениями в сфере медицины" - тю, встревожились. На дворе зима наступает - пора в спячку, избранники народа.Тревожиться - это не ваш метод.
Гость, 22 ноября 2013 23:14
Блин , я наверно в миллионеры пойду! - квартира 15 тыров, гараж 7 тыров, квартплата в год 50 тыров, за гараж в год 7тыров, за детсад 18+ поборы, плюс первоклашка на следующий незнамо скоко... Стольник с гаком отдай, а у меня 17.200* 12= 206.400, ана чё, спрашивается дитяток к морю свозить- когда жрать всем надо, хотя-бы 2 раза в день?
А може пора экспроприаторов?
Гость, 23 ноября 2013 20:19
Когда средний возраст посетителей Инета будет около 35-40 лет, то только тогда эти новости будут иметь настоящую ценность, а обсуждения таких новостей потребует немедленного обсуждения общества как довольно куцие и малоинформативные.  Молодёжь и юношество даже близко понятия не имеют, что сегодня принимаются решения, по которым им жить буквально завтра.  Почему перестали сообщать об общественной палате и её реакции на происходящие в городе события? Может быть там собрались некомпетентные люди? Насколькоп омню, там должны были быть по замыслу общественные эксперты из всех слоёв общества, люди грамотные и авторитетные. Где их Председатель, где их активисты?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений