РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Парковку разрешили, а про СНиПы забыли

Городская жизнь, 14 июня 2011 14:44, Редакция

На такси в «Негоциант»? Кто всё время плачется, что парковок в Озёрске маловато будет? Посмотрите, какая шикарная обустраивается напротив детской поликлиники возле магазина «Негоциант»!

Это ли не забота о водителях?! И всё бы было распрекрасно, если бы не некоторые НО…

Согласно СНиП при размещении парковок на 10 машин и менее, должны быть соблюдены следующие требования:

1) Расстояние от перекрёстка магистральной улицы (в данном случае пр.Победы) до парковки - не менее 50 м.

2) Расстояние от парковки до стены жилого здания – не менее 10 м.

3) Расстояние от автобусной остановки до парковки – не менее 30 м.

4) Парковка не должна перекрывать тротуар, который предназначен не только для пешеходов, но и является противопожарным проездом.

Интересно, согласовывали ли организаторы этого благого дела обустройство парковки с некими должностными лицами? А если согласовывали, то эти ответственные лица слышали ли «краем глаза» что-нибудь о СНиПах? Или они учились в торговых техникумах?

А может быть им… О, нет! Такое в нашем городе невозможно! Ведь сам президент ведёт непримиримую борьбу с этим позорным явлением.

parking_nego.jpg

Редакция

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2011 14:54
...учитывая интенсивность движения в энные часы, будет много мелких дтп...
Гость, 14 июня 2011 15:09
заносишь конверт архитектору и все согласовывается на ура и про СНИП забывается
на том и живут
так всегда было
Гость, 14 июня 2011 15:13
под всем этим стоит подпись лифанова.
муп  озелененение разрешило вырубку многочисленных деревьев.
данный участок превратиться в крайне аварийный!!!
Гость, 14 июня 2011 15:16
Как то не верится , но по бордюрам вроде выходит, что тротуар  почикали. Какая там может быть стоянка, да там автобусная остановка рядом, перекресток важный. Аварийных ситуаций будет - мало не покажется. Странно ,торгашам  все можно?
Нея, 14 июня 2011 15:26
Самое главное - зачем там парковка? Маленький магазинчик шаговой доступности, куда ходят жители близлежащих домов. Ходят, а не ездят. Ничего уникального или дешевого, ради чего стоило бы приезжать с ДОКа, в это магазине нет. Парковаться будут те, кто приехал в поликлинику. А на ночь - жители дома. Так стоило ли тротуар убирать?
Василий Маров, 14 июня 2011 15:50
С такими, вашими СНпПами, выходит, что у нас все парковки вне закона. К примеру, на ул. Матросова, Дзержинского... Парковки разные нужны, парковки разные важны. Пусть так, чем во дворе этого дома была стоянка. и что за снип то? дайте номер. Может вы смотрели снип по автостоянкам, а не тот, по которому "карман" на дороге делают? И ещё, можно ведь ограничить время остановки и стоянки только на время работы магазина. :) да и тротуар там наверняка останется в какой то форме
Гость, 14 июня 2011 15:51
Парковка значительно повышает прибыль торговой точки, сам иногда заезжаю за продуктами к Мокряку на Победе. Когда парковки не было, заезжал очень редко. Но то что делает Негоциант ( и чиновники, согласовавшие такое) недопустимо. Тут прокуратуру надо привлекать
Гость, 14 июня 2011 16:07
Ну тогда прокуратура, АУ !!!
Марина, 14 июня 2011 16:12
а я ЗА  таких парковок!!!!у каждого магазинчика хозяева должны такие сделать!
МАксим, 14 июня 2011 16:15
на победе 10 такой же карман и все в порядке-привыкнете!хватит ныть!все вам не так!!!в Екатеринбурге ,в  Челябинске везде такие карманы и их надо еще больше делать и это правильно!
Гость, 14 июня 2011 16:15
На фото же видно - пешеходную дорожку плиткой замостили.
Сомнительное место для такого дела.
житель дока, 14 июня 2011 16:18
жителям и проходящим людям даже вон тропинку сколотили -о народе всетки думают ,а не просто вам раскопали!у меня на гайдара 24 перекапали как то пару лет назад около садика -такая грязь была и ни кто даже не думал о детях и о жителях ,как мы там по этой грязи ходили!.до сих пор там наверное тропинки так и не вернули!
житель дома, 14 июня 2011 16:22
Гость, 14 Июня 2011 16:15
На фото же видно - пешеходную дорожку плиткой замостили.
Сомнительное место для такого дела.
это не плитка -это временный деревянный настил,чтоб люди не по грязи ходили!я за благоустройство,а то  живем в 21 веке,а магазинчики как в "трущебах"-не подъехать,не пройти!у нас тут кипишь один сосед устроил по этому поводу-столько крику было-на пустом месте,я считаю!я за ,только сделайте пожалуйста не тяп ляп!
Яшка, 14 июня 2011 16:25
Гость, 14 Июня 2011 15:51
Парковка значительно повышает прибыль торговой точки,
а вы откуда знаете какая у них прибыль,считайте свои деньги,хватит всем лезть в чужой карман!!!это называется жаба-не себе не людям!сами то что сделали для блага обществу?
ГостьKaSatka, 14 июня 2011 16:40
Если в Администрации нет грамотных и ответственных должностных лиц, то надеюсь они есть в Прокуратуре. СНиПы как и другие Правила безопасности написаны кровью!
Гость, 14 июня 2011 16:47
Молодец редакция! Город превращается в одну большую частную лавку. Кто-нибудь думал о том,  как будут чистить этот тротуар зимой?
АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ, 14 июня 2011 16:52
что просто писать то? если есть какие то нарушения-то вперед!!!а так просто бла бла бла зачем????все там в норме,сами подходили интересовались этим объектом,дали нам бумаги  все законно!не устраивайте простое балабольство!народ мельчает!лучше бы с внуками или детьми занялись,поиграли бы в какие -нибудь игра (в городки,казаки разбойники)-пользы бы лучше было!
М-р Президент, 14 июня 2011 16:54
Скоро прилечу в голубом вертолёте , сразу сделают "как положено" ..)
Гость, 14 июня 2011 17:01
Что говорить, у рынка на Дзержинского одно название , а не парковка. Вместо тротуара дебильный шлагбаум, который обходить в дождливую погоду можно только по дороге. И всем по-фигу! А с коляской женщинам просто летать приходится!
все будет хорошо!, 14 июня 2011 17:08
в том году так же возмущались ,когда делали стоянку около мак дака (матросова 26),но сделали прекрасно,стало удобно и еще бы парочку таких стоянок!так что и тут привыкнете еще и спасибо скажите! :)
АНДРЕЙ, 14 июня 2011 17:22
Гость, 14 Июня 2011 17:01
Что говорить, у рынка на Дзержинского одно название , а не парковка. Вместо тротуара дебильный шлагбаум, который обходить в дождливую погоду можно только по дороге. И всем по-фигу! А с коляской женщинам просто летать приходится!
а вам хотели там все красиво сделать,а вы референдум всем городом устроили!так что так вам и надо граждане!все хорошее на корню обрубаете,так держать,делайте из города деревню,молодежь и так вся голопом убегает из города,а дальше хуже будет!кому что тут помешало,сами не знаете где там тропы будут проходить,а варчите.я когда делал себе проект ,то мне его до последнего не подписали,пока по уму не сделали,так что я не сомневаюсь,что и тут так же!не паникуйте раньше времени!
Alex, 14 июня 2011 17:23
А "чудные" торговые остановочные комплексы на ул.Октябрьской и пр.К.Маркса не из той ли же оперы?
Хотелось бы узнать авторов, согласовавших в "установленном Законом" порядке данную парковочку :!:
Или мы опять чего- то не понимаем...
вредина, 14 июня 2011 17:29
с пол года назад обсуждали как плохо в этом месте переходить дорогу родителям с маленькими детьми с остановки автобусов к поликлинике. представте, что там будет теперь!  там будет постоянная пробка
Гость, 14 июня 2011 17:34
Деньги решают всё! Я обязательно приду на днях сфоткать это место и пошлю фотки губернатору! Самый настоящий беспредел.А ГИБДД куда смотрит?
Гость, 14 июня 2011 17:40
А в самом то магазине ремонт, или что другое будет?
Гость, 14 июня 2011 18:08
Действительно, как наши ГИБДД такой проект пропустили!? Тут и светофор, и остановка, и поворот во двор детской поликлиники и люди постоянно дорогу переходят. Итак место небезопасное, а теперь что там будет!? С парковки машины будут пятиться назад, задерживая движение маршрутных и других ТС? А зимой в гололёд!? :o  :evil:
Гость, 14 июня 2011 18:13
А, с чего вы взяли, что это парковка? На этом месте всегда была автобусная остановка. Может ее в божеский вид приводят?!
Гость, 14 июня 2011 18:13
Cтрёмный магазин - даже и купмть нечего, кроме бухалова)))
Гость, 14 июня 2011 19:11
вам все стремно магазин стремный,парковка стремная,власть стремная,а сами такие все пупы земли!!! 8)
XXX, 14 июня 2011 19:34
А, с чего вы взяли, что это парковка? На этом месте всегда была автобусная остановка. Может ее в божеский вид приводят?!

Автобусная остановка чуть позади. За спиной фотографа. Так что ни шиша там не приводят... А вообще-то больше пешком ходить надо: а то скоро в нашей деревне одна сплошная пробка будет. Оторвите задницы! Пройдитесь по "сороковке" пешком! Это и чиновников касается... :{}
Гость, 14 июня 2011 19:40
..... (15-13) под всем этим стоит подпись лифанова ....А, ему, похоже по барабану, что подписывать. Как можно было подписать разрешение на оказание ритуальных услуг в жилом доме (Свердлова 38)? Когда разъезжают катафалки и мелькают соответствующие аксессуары? Посмотреть бы еще его бредовые подписи :oops: X
Гость, 14 июня 2011 20:14
XXX, 14 Июня 2011 19:34
Автобусная парковка и за спиной фотографа, и на фото фотографа! У Вас, наверное, маленьких детей нет, либо есть личный а/транспорт.На месте, запечатленном на фото тоже останавливаются автобусы. Честно говоря, редакции сайта нужно уточнять некоторые детали до момента их публикаций. Не всё так плохо в нашем городе  ;)
Гость, 14 июня 2011 20:38
Гость, 14 Июня 2011 20:14  
Это где там автобусная остановка? Там тротуар за магазином, глядите внимательнее. Там дерево срубили и тротуар "подвинули".
Partizan MedvePut, 14 июня 2011 20:43
За что голосовали то и получили.
Нея, 14 июня 2011 22:21
Господа хорошие, остановка автобусов рядом, с ней никаких изменений не приключилось. То, что строится, может быть чем угодно (карманом, парковкой, безобразием), но к остановке все это никакого отношения не имеет. Напротив детская поликлиника. На мой, абсолютно дилетантский взгляд, самое опасное, если будут оставлять машину на этом (непонятно как назвать) и перебегать дорогу с детьми. Движение там и так серьезное. В том году первоклашку 24 шк. сбили с серьезными последствиями. Дай бог, чтобы негоцианты поставили охранника (сторожа, менеджера и пр.) и позволяли парковаться только покупателям минут на 10.
Гость, 14 июня 2011 22:22
Такая же парковка практически у Трех Богатырей ниже по Победе. И кстати в Миассе также сделано, у каждого магазина свой кармашек и их очень много. Проблема в другом, почему не расширяют перекрестки дополнительными полосами со стрелкой, не делают повсеместно такие мини-парковки. Транспорта все больше в городе, в часы пик движение тормозится, а градоначальники наши застряли своим мышлением в середине 70-х годов прошлого века и ничего сами не предпринимают без указания сверху. Инициативные наши, камушки лежачие с новыми решениями на плакатах.  :D
Гость 007, 14 июня 2011 22:38
Если это парковка перед магазином, то дело нужное.  
Автор приводит какие-то фантастические параметры из нереального СНиП?
Malysh, 14 июня 2011 22:41
отмажутся, что не парковка, а просто расширение дороги, как на ленина есть места такие
Гость, 14 июня 2011 23:13
Около Мак Дака на Матросова 26 парковка далеко от жилого дома. А здесь срубили не одно дерево, а много. И люди будут жить просто на пыльной дороге. Почему благосостояние одних должно решаться через ухудшение жизни других. Парковка для людей, а в доме по пр.Победы живут КТО??? А в Озеленении отвечают, что все решают помимо специалистов, приносят уже подписанные Руткевичем разрешения. Он уже в "Кураторе" побывал, теперь в Озеленении. Хлебное, видимо, место. А еще "Негоциант" уже получил разрешение на парковку на Семенова 2. Опять все вырубят. Будет у нас Сахара.
Гость, 14 июня 2011 23:19
Да-да. Возле "Трехи" на Победе еще ближе к перекрестку такая же парковка. Вроде никто не бился там... Я за такие карманчики возле магазинов. Еще такой же надо сделать возле Светлячка на перекрестке Победа-Свердлова, а то к институту сумки таскать далековато
житель ближайшего дома, 14 июня 2011 23:55
и правильно частники делают!!!за их же счет и ладно!!!что не делается -все к лучшему!!!
Владимир Владимирович, 15 июня 2011 00:18
я обещаю разобраться с этой ситуацией в самые кратчайшие сроки. виновные обязательно будут наказаны.
Андрей, 15 июня 2011 00:24
/Гость, 14 Июня 2011 22:22
Проблема в другом, почему не расширяют перекрестки дополнительными полосами со стрелкой, не делают повсеместно такие мини-парковки. Транспорта все больше в городе, в часы пик движение тормозится, а градоначальники наши застряли своим мышлением в середине 70-х годов прошлого века/
До каких пор прикажете расширять? Может прямо до домовых стен? Я был в Лиссабоне (Португалия) так там очень просто поступают: ограничивают движение транспорта в городе. Просто делают невозможным проезд по многим улицам города. Хотите доехать, пожалуйста, городским транспортом извольте воспользоваться, либо велосипедом, либо ногами. вот и весь вопрос с парковками в центре. Их там минимум и все платные. А у нас на машине уже в магазин готовы въехать.

А про наших "специалистов" вообще ничего не говорите. Вы лучше спросите, как подписываются проекты-уроды по переделки коттеджей? Улицы Музрукова, Ермолаева, Парковая, Архипова. Интересно, каким образом там всё это согласовывалось? А...?
Гость, 15 июня 2011 01:23
Ну-с... До первого... ;)
Гость, 15 июня 2011 08:22
Андрей, 15 Июня 2011 00:24
До каких пор прикажете расширять? Может прямо до домовых стен? Я был в Лиссабоне (Португалия) так там очень просто поступают: ограничивают движение транспорта в городе. Просто делают невозможным проезд по многим улицам города. Хотите доехать, пожалуйста, городским транспортом извольте воспользоваться, либо велосипедом, либо ногами. вот и весь вопрос с парковками в центре. Их там минимум и все платные. А у нас на машине уже в магазин готовы въехать.

В Москве тоже ограничили движение в центр большегрузам, однако все покупают эти права на въезд и ничего не меняется. Не в той стране живете, чтобы сравнивать. У нас для большего бардака еще и милицию разогнали и переименовали.
Гость, 15 июня 2011 10:06
ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ГЛ БУХ В НЕГОЦИАНТЕ ЖЕНА  ДЖУНУШАЛИЕВА  который зам главы и она похвасталась на работе что БЕЛОУС ее директор ОПЛАТИЛ ДЖУНУШАЛИЕВЫМ ПУТЕВКУ В ТАИЛАНД  на майские праздники  а разрешение на строитьльство парковки ДЖУНУШАЛИЕВ ОТРАБАТЫВАЕТ ХАЛЯВНЫЙ ОТДЫХ БЕЛОУСУ
Гость, 15 июня 2011 10:09
зачем красивейшую улицу испахабили бездарные барыги
Марина Силаева, 15 июня 2011 10:55
мне лично это идея нравится!!сколько людей -столько и мнений!будьте добрее товарищи!в какие то дебри полезли,лучше бы вы так отстаивали плохое качество дорог!
лютик, 15 июня 2011 10:59
у каждого маленького магазина будь он продуктовый или другой,должен быть подъезд и это правильно!и мне кажется каждый предприниматель должен об этом подумать и не слушать народ кто против таких всегда найдется придостаточно!люди с каждым годом все больше странными становятся!позитива нет,жаба присутствует,радоваться за людей не умеем,все зависть и ненависть к успешным людям!!!
Гость, 15 июня 2011 12:41
Это не зависть к успешным людям, а просто горе людей, живущих в этих домах. Успешные люди их за быдло считают.
ПЕТР Ж., 15 июня 2011 13:16
ЧТО ЖЕ У ВАС ТАКОЕ ГОРЕСТНОЕ СЛУЧИЛОСЬ???Я ЖИВУ В ТАКОМ ЖЕ ДОМЕ С ТАКОЙ ЖЕ СТОЯНКОЙ И НЕ ПАРЮСЬ!НЕ РАЗДУВАЙТЕ ПОНАПРАСНУ!А ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДЕРЕВНЮ!И СИДЕТЬ ТАМ НА ЗАВАЛИНКЕ И СЕМЯ ЩЕЛКАТЬ-ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!А ХОТЯ ДУМАЮ И ТАМ ГОРЕ ВАМ БУДЕТ!НЕ ТАК СОСЕД ЯБЛОНЮ ПОСАДИТ! ;)
Гость, 15 июня 2011 18:28
Лифанова к ответу! :evil:
Гость, 15 июня 2011 19:12
А где-же пешеходам опять ходить? Или то что выложено камушками называется тротуар для пешеходов? Мамочки с колясками - расчехляйте крылышки, нам опять придется полетать. Я считаю, что эта парковка - хамство по отношению к простым людям. ПОЗОРНИКИ!!!
Гость, 15 июня 2011 23:27
Перекрестки пр-кт К.Маркса - Октябрьская, пр-кт К.Маркса - Дзержинского, Матросова - Дзержинского, Семенова - Октябрьская, Мурукова - Семенова, Монтажников - Октябрьская, Ленина - Кыштымская. Все эти перекрестки можно дополнить еще одной полосой без ущерба для жителей и домов и разгрузить транспортные потоки в часы пик. Асфальта потребуется не больше чем на ремонт автобана по Кыштымской, и по секции светофора, с учетом инженерных сетей конечно.  Вот только некому постучать по темечку и по горбу для придания импульса ответственным товарищам.
Гость, 16 июня 2011 13:01
Напротив Негоцианта так и просится пешеходный переход до Детской поликлиники. Ведь дорогу невозможно перейти от поликлиники до автобусной остановки. А до светофора далеко. Мамочек с детьми жалко.
А Негоциант откроют где-то в сентябре. Там будет самообслуживание
Гость, 17 июня 2011 10:43
А мне вот интересно, как зимой будет чистить тротуар, например, трактор. Или обяжут сотрудников магазина расчищать тротуар?
Гость, 17 июня 2011 10:47
Я лично теперь в "негоциант" не хожу. Не люблю, когда сороковские "хозяева жизни" пальцы веером раскидывают и ломают через колено Закон.
Гость, 17 июня 2011 11:51
М-дааа...точно также можно спросить, как подписали зеркальный фасад у "Стоматологии №1", когда такие фасады вообще запрещены на перекрёстках....подписывают всё, за что хорошо в карман можно положить....иначе не было бы в нашем городе такого МЕСТНИЧЕСТВА!!!!! Лично я думаю. что не стоит сравнивать карманы у магазина "Продукты" на перекрёстке с ул. Блюхера с данной парковкой....там проходимость машин на много меньше....лучше бы дорожные службы убрали "кирпич" при въезде к поликлинике напротив...тогда и мест парковочных было бы больше....и пешеходный переход здесь просто необходим....
Гость, 17 июня 2011 12:40
Я считаю, что когда что-то строят - это хорошо. Там и дом облагораживают и территорию в порядок приводят. Думаю, что собственника магазина обяжут еще и парковку содержать. Так будет намного удобнее.
Гость, 18 июня 2011 18:58
Гость, 17 Июня 2011 10:47
Я лично теперь в "негоциант" не хожу. Не люблю, когда сороковские "хозяева жизни" пальцы веером раскидывают и ломают через колено Закон.

Живя по таким принципам, Вам, Гость, во все магазины теперь дорожка закрыта!!!! Сидите дома, принципиальный Вы наш!!!!
Гость, 19 июня 2011 00:56
Сколько же тут глупостей написано. Сколько мелочной обиды.
Похоже кого-то из этого магазина уволили, вот он кровь и портит , ведя борьбу с хозяевами,  у которых и связи и блат и пальцы веером.
Число всевозможных парковок в городе нужно увеличивать!
СНИПЫ приводятся  ложные. Нет таких СНИПОВ!
АНДРЕЙ, 21 июня 2011 22:49
Проходил мимо сегодня,там уже преображается все -наверное будет всетки красиво.а кто делает ?
Гость, 22 июня 2011 23:55
Гость, 17 Июня 2011 11:51  
М-дааа...точно также можно спросить, как подписали зеркальный фасад у "Стоматологии №1", когда такие фасады вообще запрещены на перекрёстках....


а мне очень даже нравится!и всем знакомым тоже :D  :D !хоть что то красивое появилось!а не обшарпаные стены!
Гость, 23 июня 2011 09:58
, как подписали зеркальный фасад у "Стоматологии №1",
им еще такую же стояночку надо!!!а то на днях лечилась там и машину негде поставить!или опять начнете не по СНИПАМ?
Гость, 14 ноября 2011 12:03
а какой СНиП напишите пожалуйста
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений