РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Активисты ЛДПР вмешались в ситуацию в Озёрске с горячей водой

Городская жизнь, 27 мая 2011 15:30, источник: chelyabinsk.rfn.ru
Активисты ЛДПР вмешались в ситуацию в Озёрске с горячей водой

 Активисты регионального отделения ЛДПР решили подключиться к разрешению конфликтной ситуации в Озёрске. Общественники закрытого города и независимые эксперты уверяют: в краны жилых домов подается не питьевая вода, а техническая. 

 Депутат озерского Собрания от ЛДПР Максим Алушкин неоднократно поднимал эту проблему перед городскими властями. Системы отопления и водоснабжения были построены странным образом: горячая вода, предназначенная для батарей, бежит и в кранах квартир. Однако все его предложения провести официальную экспертизу качества коммунальной услуги никто из местных чиновников почему-то не поддержал.

 Поэтому депутат обратился за поддержкой к региональной фракции ЛДПР, где вопрос водоснабжения взяли на особый контроль. Руководитель региональной фракции ЛДПР Андрей Ткаченко говорит: "Я лично поеду к Жириновскому. Думаю, мы об этом снимем репортаж. И хочу доложить о такой ситуации, как в закрытом городе издеваются над людьми, где по принципу должно быть все самое лучшее".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 мая 2011 15:38
Ждемс в гости с нетерпением...
Гость, 27 мая 2011 16:04
а не че так водичка........пью регулярно когда холодную отключают........ :)
Гость, 27 мая 2011 16:05
Чушь собачья! Унас- открытая система горячего водоснабжения, и по определению, из кранов бежит именно техническая вода, а не питьевая!
Нечего народ дурить...! .Вы бы лучше поборолись бы за изменение норматитвов потребления горячей воды именно из системы отопления. Вот где надо проявить себя, т.к.- это в прерогативе местных советов! А не пиариться на страну!...
Гость, 27 мая 2011 18:33
а причем здесь лдпр костя что уже не занимается этой проблемой...или у него сейчас аэс главная тема....классная статья .... ..может редакция за этим потоком абсурда последит который льется беспрерывно с ее сайта в виде вот таких публикаций....а потом удивляются как люди реагируют на них ....дурдом
Гость, 27 мая 2011 18:58
МОЛОДЦЫ -ЛДПР !!! А ГОСТЮ 16---05 -----ТЫ НЕ ПРАВ ---ВОДА ТЕХНИЧЕСКАЯ И НИЧЕГО СДЕЛАТЬ  --ТАКАЯ СИСТЕМА  -------А ПЛАТИМ-ТО ПО ТАРИФУ ПИТЬЕВОЙ !!! ОБ ЭТОМ РЕЧЬ!
Гость, 27 мая 2011 19:04
ПАРТИЯ ВЛАСТИ !! ЖДЕМ ОТ ВАС ИЗМЕНЕНИЯ НОРМАТИВОВ НА ВОДУ И ТЕПЛО
Гость, 27 мая 2011 19:09
Вот как народ дурят. Я давно заметил,когда включают отопление (осенью),в кранах начинает течь черная вода! :evil:  А единоросы скрывают,либо как всегда не причем!
Гость, 27 мая 2011 19:40
А мы вообще от нее отказались водонагревателем греем,ребенок зачесался от такой водички!
Гость, 27 мая 2011 19:48
Опять дешёвейший пиар от ЛДПР. Проблему все равно решить не смогут, только политические очки попытаются в очередной раз заработать. У озерских ЛДПРовцев чуть что так сразу к Жириновскому бегут. Да и когда Алушкин успевал эту проблему поднимать не пойму? Сколько не читал ихнюю газету и сайт, даже упоминания не мог найти о проблеме воды. А тут на тебе появилась. Правильно, выборы на горизонте, надо как то рейтинг партии поднимать.
истина есмь, 27 мая 2011 20:34
я взрослый человек 32 года,и то чесался потом после гор.воды,живу на Гайдара.
Николай Семёнович, 27 мая 2011 20:42
Да, согласен с гостем  - 27 Мая 2011 19:48 "выборы на горизонте". Сейчас в нашем округе опять начнуться активные пиар-акции не только озёрского отделения ВПП "Едина Россия" но и местных отделений ЛДПР, КПРФ. Нам же в свою очередь, нужно наконец подумать о себе, своих детях. Мы должны понять, что пора прекращать сидеть сложа руки и  критиковать администрацию, депутатов. Пора бороться за себя!! Они (власть, лидеры партий и т.д.) сумеют за наш счёт обеспечить себя и своих близких, думать о нас кроме нас самих никто не собирается.
Гость, 27 мая 2011 21:03
Да вода то горячая нормальная. Мыться можно и коньюктивита нет, как от водички в бассейне оздоровительной бани.
Только вот непорядок на самом деле - платим то за ощищенную горячую воду, которую можно в чайник заливать и чай пить.
Нашу горячую техническую пить нельзя, она такая же по составу, как в батареях отопления.
Администрация города усиленно подсаживает  население на водогрейные котлы, потом электропроводка  городских сетей не выдерживает напруги бытовых приборов населения на праздники.
  Кто этим вопросом будет заниматься, мне всё равно. ЛДПР или ЕР... да хоть коммунисты (хоят их в городе вовсе не слышно).
Лишь был толк. Горячая вода хорошего качества, по сниженной цене и что бы не отключали летом больше чем на 14 дней как велит Правительство и без всяких оговорок, как было у Трофимчука.
Гость, 27 мая 2011 21:21
Дурью не майтесь...
горячая вода ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСВУЕТ СаНПиНу питьевой воды, за исключением показателя - сероводорода!!!
А это связано с тем, что УКашки не моют свои сети в домах...
а сероводород в горячей воде НИКАК не влияет на здоровье человека, кроме как особо чуствительной кожи, отдельных индивидуумов...
и всё!!!
сами вы -технические... :D  :D  :D  :D
Гость, 27 мая 2011 21:49
Все подымают проблему и подымают.Может хватит надрываться подьемами?
Надо решить проблему один раз и все. Правда, проблемка возникнет-поднимать будет нечего ;)
Гость, 27 мая 2011 22:01
""горячая вода ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСВУЕТ СаНПиНу питьевой воды"""
Пить воду из батарей? Кое-кто похоже уже оппился этой водички.... :o  :)
КВВК, 27 мая 2011 22:34
В горячей воде есть химические добавки, предотвращающие образование накипи в
котлах и бойлерах ТЭЦ и ржавление труб сетей. Так что соответствовать СанПиНу она
не может в принципе. А, кроме того, в ней содержится грязь из сетей.
Гость, 27 мая 2011 22:45
...Руководитель региональной фракции ЛДПР Андрей Ткаченко говорит: "Я лично поеду к Жириновскому...
- только не забудьте с собой взять однопартейца своего -  "самого грамотного озерского юриста" - и.боровского! от он там покажет себя - во всей красе! и главное - не забудьте его там забыть! :D
Ерошкина Г.П., 28 мая 2011 09:22
Уважаемые руководители озерского ЛДПР, пожалуйста, поднимите такую тему: на ул. Иртяшской, 2 , установлен прибор учета тепловой энергии. Ввод горячей воды в дом один, т.е. воду на входе считает прибор учета тепловой энергии, вывод тоже один, вся не истраченная вода считается так же прибором учета тепловой энергии. Почему с собственников берут в расчетке за отопление по счетчику прибора, и еще отдельной строкой за горячую воду? Т.е. получается с нас дважды берут за одну и ту же горячую воду.
Гость, 28 мая 2011 10:05
Такое не только на Иртяшской, 2.
Но ЛДПР то бучу предвыборную поднять может?
И решить до конца вопрос может или только побузить?
  Самого грамотного юриста- жириновца  услышим по этой теме или нет?
Гость, 28 мая 2011 14:54
не важно по какой причине горячая вода у озерчан  не питьевая а техническая (вина УК или энергоцеха) озерчане требуют у власти навести порядок     а инициативу ЛДПР  ЛОДДЕРЖИВАЕМ !!!
Антиполитик, 30 мая 2011 09:57
"Депутат озерского Собрания от ЛДПР Максим Алушкин неоднократно поднимал эту проблему перед городскими властями".

Вот те раз! когда это господин новый депутат успл НЕОДНОКРАТНО поднять эту тему и где? Никаких его письменных заявлений в администрации нет. Да и в своих предвыборных газетках слова не молвил за наши страдающие от чесучей воды души. Да и не могло быть, так как новый депутат фактически не иметт политического веса. Цыпко уже с января 2010 года бьется по этой те. На уже деньги выделили. Тепеь ... Алушкину надо лишь дождаться подключения певых домов по новойсистеме подачиводы, чтобы начать бить себя в грудь о том, что ОН этот подвиг совершил.
Лучше бы сделал реальное дело: посмотрел на грузовики, затаптывающие своими колесами газоны возле магазина "Негоциант" по Гайдара, 22. Между прочим по новому админ Кодексу Челябинской области там штрафы до 50 000 рублей. Так нет! Зачем ему НАСТОЯЩЕЕдело...
Гость, 30 мая 2011 11:22
На фото человек мало похож на политика... :D
Гость, 30 мая 2011 13:39
антиполитик ! А ВЕДЬ ТЫ ЧИНУША --ШТРЕЙБРЕХЕР !!прочти свою писанину еще раз
Гость, 30 мая 2011 23:37
:( ЛДПР-Пиарщики берут пример по нахрапистости с Кости. Платим за воду горячую, которая прошла подготовку. Изначально на подготовку берется питьевая вода так,что назовите ее "технической" цена у нее не изменится!!! Отказаться от горячей воды -слабо. Поставте титан, купите дров,налейте холодной воды и мойтесь на здоровье.
Гость, 31 мая 2011 13:08
Чо это так один из Гостей заволновался? Правду не любит? Новоявленный депутат, будучи кандидатом, повесил на себя ярмо борца за правду, а сам пускается во все тяжкие. Еще народная мудрость есть: "На чужой каравай рост не разевай"
Полностью поддерживаю Антиполитика. Когда это Алушкин поднимал вопрос воде? Он даже предвыборных своих обещаний не выполнил... Гляньте их список:
1. Когда будут обнародованы результаты аудиторской проверки деятельности Чернышевской администрации? Почему местные власти скрывают ее итоги от народа, чего боятся?
2. Почему большинство чиновников, причастных к Чернышевскому развалу города, до сих пор сидят на своих местах, хотя должны сидеть в тюрьме?
3. Когда прекратится порочная практика бесконкурсной раздачи карманным СМИ муниципальных заказов на публикацию информации о работе органов местного самоуправления? Горожане имеют право на объективную информацию о деятельности власти, живущей на наши налоги.
4. Почему Собрание депутатов и администрация ОГО самоустранилась от наведения порядка в сфере ЖКХ? Почему не ведется, как в том же Челябинске, регулярный контроль за работой управляющих компаний с передачей материалов в прокуратуру и информированием жителей?
5.Почему не ведется работа по социальной защите ликвидаторов аварии 1957 года? «Маяковцем» нужен закон прямого действия, включающий все категории пострадавших и содержащий реальные меры по возмещению вреда, причиненного их здоровью.
Каково?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений